ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
А понял, я думал они просто должны быть разные, а не СОВСЕМ разные , ну недопнял бывает. :)


А Тацит это император действительно, просто он как мне помниться чуть ли не на 7 десятке был сенатом выбран( правил 275—276 годах), и правил не очень долго , но человек Очень достойный( даже за недолгий срок правления успел прославится на всю империю). В вашей ирудиции я не сомневаюсь, император Марк Клавдий Тацит как я помню был родственником историка Тацита :)

Не-е, мне такой не нужен, если по его имени люди не его, а историка вспоминают!

Нужно что-то типа "Робинзон" (он ведь до Пятницы много лет был один) и "Двое из ларца".
 

Настя FX

Гуру форума
Заранее знаю, что многим этот пост не понравится, к чему, мол, захламлять ветку и устраивать "голосование"?

Но во-первых, сегодня выходной день, сделок никаких не предвидится.

Во-вторых, "как вы яхту назовете, так она и поплывет".

В-третьих, мне уже здорово надоело каждый раз писать "система на М1 модификация по сглаженному индикатору CFP" и "система на М1 модификация по пересекающемуся индикатору CFP", а просто называть эти две модификации CFP-1 и CFP-2 я не могу, люди будут путаться, да и потом в каждой из этих модификаций будут изменения, получится уже что-то вроде CFP-1-6 и CFP-2-5. Вон по "Копернику" последняя версия - "Коперник-11"! Вот этот третий пункт и есть самый главный! Для новой темы нам нужны удобоваримые, понятные, запоминающиеся, легкие для прочтения и для письма названия, иначе нам просто трудно будет работать!

В общем, нам надо два разных названия для этих двух модификаций, названия непохожие, и, желательно, чтобы они отражали, что в первой модификации один CFP индикатор, а во второй - два CFP индикатора (если точнее, то "два в одном"), что-нибудь типа "Одиночка" и "Близнецы", и чтобы потом были "Одиночка-2", "Одиночка-3" и т.д.

Жду от вас хороших названий!

Миша, здравствуй)
а твоя идея уже отличная с названиями, может быть так и назвать СИНГЛ и ТВИНС?)) и будет СИНГЛ1 и 2 и 3 )
просто одиночка - долго пишется и тд)
а Сингл и Твинс, помоему хорошо)
Сингл CFP, Твинс CFP) ну и все, чего мудрить то?))
 

спутник

Почетный гражданин
два CFP индикатора = Бонни и Клайд = опустошители ДЦ ))))

один CFP индикатора = Авиатор = намек на то что искусство высшего пилотажа
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Миша, здравствуй)
а твоя идея уже отличная с названиями, может быть так и назвать СИНГЛ и ТВИНС?)) и будет СИНГЛ1 и 2 и 3 )
просто одиночка - долго пишется и тд)
а Сингл и Твинс, помоему хорошо)
Сингл CFP, Твинс CFP) ну и все, чего мудрить то?))

Настя, привет!

Да, "СИНГЛ" и "ТВИНС" - отличная идея, спасибо!

Я пока буду все предложения записывать, ведь до открытия новой темы еще есть время. Может кто-то даже еще лучшее предложит.
 

Бомбардир

Заблокирован
Сейчас ещё раз перечитал ваше сообщение почему то в голову лезут только два названия Россия и США - в США строго говоря двухпартийная система власти( Демократы- Республиканцы),а все остальное так, чисто народ развлекать, а в России "батька царь" со своей ЕД и клоунами от десятка других партий на которых никто внимания не обращает :rolf: Уж более разные понятия найти сложно :)

Не-е, "Россия" и "США" - это уж точно народ не одобрит! :)
 

VLV

Почетный гражданин
Здравствуйте!
Для системы на минутных графиках с исп.CCFp можно использовать индикатор CCFp-Diff-он мультивалютный,можно выбрать тф. и пары по которым он показывает направление по выбранным парам когда есть сигнал в ту или иную сторону на выбранном тф.,только там заложен стандартный ссфп.
 

Вложения

  • CCFp-Diff_[v2.0].ex4
    95,7 КБ · Просмотры: 44
  • 443.jpg
    443.jpg
    86,8 КБ · Просмотры: 228

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Здравствуйте!
Для системы на минутных графиках с исп.CCFp можно использовать индикатор CCFp-Diff-он мультивалютный,можно выбрать тф. и пары по которым он показывает направление по выбранным парам когда есть сигнал в ту или иную сторону на выбранном тф.,только там заложен стандартный ссфп.
Только ты не обратил внимания на то, что CFP и CCFp это разные индикаторы.
 

VLV

Почетный гражданин
Параметры один в один-МА метод,Price,Fast,slow .Если не то,свое предложение снимаю,извините,что отнял время.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Параметры один в один-МА метод,Price,Fast,slow .Если не то,свое предложение снимаю,извините,что отнял время.
Не мудрено... Автор-то один, методика одна... Так-что ничего страшного.
Но даже CFP был несколько подправлен под данную стратегию.
 

obergan

Активный участник
В общем, нам надо два разных названия для этих двух модификаций, названия непохожие, и, желательно, чтобы они отражали, что в первой модификации один CFP индикатор, а во второй - два CFP индикатора (если точнее, то "два в одном"), что-нибудь типа "Одиночка" и "Близнецы", и чтобы потом были "Одиночка-2", "Одиночка-3" и т.д.

Жду от вас хороших названий!


Вот, например:
Мастер и Бином,
Маэстро и Дуэт,
Уникум и Тандем:)
 

frunze

Активный участник
Раз индикаторы будут работать в гармонии с ценой , предлагаю один из них назвать "Гармония", не путать с гармошкой.
 

bv7

Прохожий
Здравствуйте, сообщество. Хотелось бы получить разъяснение:

1). ОСНОВНОЙ СИГНАЛ: ... Если в нем все ромбики синие или хотя бы черные, и цена...

Означает ли "хотя бы", что в случае "черных", вероятность положительного входа ниже "синих". Если да, то возможно ли ориентировочно (в процентах) оценить снижение данной вероятности по отношению к "синим"? Спс.
 

frunze

Активный участник
1. Спартак и Одиссей
2.Форвард и Голкипер,
а без лишней скромности назови
3. Бомбардир и Фаворит - дети должны носить фамилии отца.
 

Бомбардир

Заблокирован
Пока два лучших варианта ИМХО:

Робинзон и Бином
СИНГЛ и ТВИНС

Но я открыт новым идеям! :king:
 

DiZin

Местный знаток
Последнее редактирование:
Верх