ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Здравствуйте, сообщество. Хотелось бы получить разъяснение:



Означает ли "хотя бы", что в случае "черных", вероятность положительного входа ниже "синих". Если да, то возможно ли ориентировочно (в процентах) оценить снижение данной вероятности по отношению к "синим"? Спс.

Речь идет о данном моменте и о незакрытой свече. Допустим у нас сейчас квадратики черные, но через две-три минуты они могут стать синими. Квадратики могут менять свой цвет до тех пор, пока свеча не закрыта. Поэтому никакой статистики по этому поводу нет и быть не может. Если закрытые квадратики были синими, а теперь мы видим черные, то это значит, что откат недостаточно силен, чтобы изменить тренд. Вот если бы мы увидели красные, то это уже знак, что тренд может измениться.
 

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет!

Во-первых, хочу вас обрадовать.) Я окончательно выбрал названия для двух модификаций, это будет "Робинзон" для первой модификации и "Бином" для второй модификации. Всем, кто предлагал названия - большое спасибо, obergan за "Бином" - респект и уважуха!

Во-вторых, я как следует обдумал вопрос и пришел к выводу, что если в обеих модификациях системы будет WPR%, то многие новички по ней работать не смогут. Настя прекрасно объяснила работу с WPR% и даже завела отдельную тему по WPR%, но тем не менее не надо себя обманывать: этот индикатор требует очень профессионального подхода и приличного опыта. Я боюсь, что повторится история с МодернТМА, где люди прекрасно понимали ТМА и ХейкенАши, но были абсолютно не способны определить часовой тренд по моим десяти правилам. Кроме того, варианты с атташе-локами и традиционными локами для новичков явно неприемлемы.

Поэтому я решил вот что сделать:

У меня будет не две, а три модификации.

1). "Робинзон"
Сглаженный CFP в подвале и два ТМА на графике (ТМА М1 и ТМА М5), я практически целиком это описал в теме "Коперник", и по этой модификации будет рекомендована работа со стоп-лоссами.

2). "Бином"
Пересекающийся CFP в подвале и два ТМА на графике (ТМА М1 и ТМА М5), и по этой модификации тоже будет рекомендована работа со стоп-лоссами.

3). "Золотая Рыбка"
Это будет модификация для более опытных трейдеров, в ней будет пересекающийся CFP, два ТМА (ТМА М1 и ТМА М5) и WPR%, кроме того по этой модификации будет три варианта ограничения рисков: стоп-лоссы, атташе-локи и традиционные локи.

Робинзоном и Биномом смогут пользоваться абсолютно все, включая даже самых неуверенных в себе новичков, а третья модификация будет уже для более опытных трейдеров.

Почему я даю и Робинзона, и Бином? Бином дает первичный сигнал раньше, чем Робинзон, но зато Робинзон проще и нагляднее, так что пусть люди сами выбирают, какая модификация им больше подходит.

Да, и еще одно. Как я уже говорил, все эти модификации будут предназначены для работы на М1 без заглядывания на старшие таймфреймы. Но для тех, кто захочет работать с учетом часового тренда, будет предложена довольно простая как бы "приставка" для этих модификаций.
 

ig@r

Гуру форума
Михаил скажи пожалуйста, у тебя есть какие нибудь наработки по М15 в теме "коперника" или пробовал что то? Если нетрудно вкраце поделись, мне хватает то, сто я перехожу с М15 на М5 по твоей системе для работы и перехода на М1 с графика на М15. Если поставить два графика одновременно М1 и М5, то видно, что М1 можно смотреть некоторое время а "движение" видно на М5. А вот если с М15 смотреть М1,немного интереснее. ИМХО:ta::ta::ta:
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил скажи пожалуйста, у тебя есть какие нибудь наработки по М15 в теме "коперника" или пробовал что то? Если нетрудно вкраце поделись, мне хватает то, сто я перехожу с М15 на М5 по твоей системе для работы и перехода на М1 с графика на М15. Если поставить два графика одновременно М1 и М5, то видно, что М1 можно смотреть некоторое время а "движение" видно на М5. А вот если с М15 смотреть М1,немного интереснее. ИМХО:ta::ta::ta:

ig@r, нет, к сожалению по "Копернику" я пока не уделил М15 того внимания, которое этот ТФ безусловно заслуживает, просто элементарно времени на это нет. Может весной, когда с М1 будет все отшлифовано, руки дойдут.

Так что держи нас пожалуйста в курсе событий!
 
  • Like
Реакции: ig@r

bv7

Прохожий
Спс. за предыдущий ответ. Есть еще вопросик:
...2). Проверяем на М5, не слишком ли велика была предыдущая свеча. Я при свече больше пятнадцати пипсов уже не входил бы...

Подразумевается чистый размер тела свечи или размер свечи с учетом теней? Спс.
 

zhen-24

Активный участник
Блин, не успел предложить свои названия - Пинки и Брэйн :)
"- Чем мы будем заниматься сегодня вечером, Брэйн?
- Тем же чем и всегда, Пинки, попробуем заполучить все пункты!"

Для меня про вечер актуально, потому что живу на Камчатке, когда весь движняк на рынке начинается, у нас уже вечер )
 

fieldigor

Новичок форума
Извините за мой вопрос опять по М15. Дело в том, что я могу торговать только на этом таймфрейме и старше. Ишимоку с настройками для М5 абсолютно не годится для М15. Сигналы от Шаха (15-60-240, я их переделал для М15) поступают гораздо раньше, чем цена войдет в облако, не говоря о том, чтобы выйти. У меня просьба к тем, кто приспособил Коперника к М15-поделитесь пожалуйста параметрами Ишимоку для М15 (а лучше шаблонами для входов и выходов).
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Мне через личку задали вопрос, ответ на который будет полезен всем.

В сглаженном индикаторе валюты - сами по себе, а сглаживание - само по себе!

Сначала по валютам. В сглаженном индикаторе в "Inputs" есть несколько валют. Если вы работаете с евро, то надо поставить евро и доллар true, а остальные false. Если работаете по фунтоиене, например, то надо поставить фунт и иену true, а остальные false. И так далее.

Но в новейшей версии, которую недавно опубликовал Алексей, есть еще и возможность сглаживать индикатор в большей или в меньшей степени. Вот эта новая версия:
_http://forexsystemsru.com/525081-post2017.html

У меня по сглаженному CFP true - последние три таймфрейма, то есть день, неделя и месяц. Если вы в этой новой версии посмотрите в "Inputs", то увидите, что там эти последние три ТФ по умолчанию true, а остальные по умолчанию false.

Там перечислены 9 ТФ. Если вы сделаете все true, то индикатор будет вообще не сглаженным. Если сделаете М1 false, то он будет немного более сглаженным. М1 и М5 false - еще немного больше сгладите. И так далее. То есть возможен добрый десяток вариантов, и я из них выбрал этот, где первые шесть таймфреймов false, а три последние - true.
 

fieldigor

Новичок форума
Объясните, пожалуйста, первый пункт стратегии "1). ОСНОВНОЙ СИГНАЛ: если на М5 на шахе верхние два ромбика только что закрывшейся свечи синие, а нижний синий или черный, проверяем текущий шах. Если в нем все ромбики синие или хотя бы черные, и цена выше ишимоку, переходим к следующему пункту, если нет - ждем, пока цена станет выше ишимоку." Не понятно следующее: "...проверяем текущий шах. Если в нем все ромбики синие или хотя бы черные..." Все ромбики первой строки шаха (5) не бывают одного цвета. И что такое текущий шах? Извините, что не понимаю. Без этого пункта не пойму всю систему. С уважением, Игорь.
 

Бомбардир

Заблокирован
Объясните, пожалуйста, первый пункт стратегии "1). ОСНОВНОЙ СИГНАЛ: если на М5 на шахе верхние два ромбика только что закрывшейся свечи синие, а нижний синий или черный, проверяем текущий шах. Если в нем все ромбики синие или хотя бы черные, и цена выше ишимоку, переходим к следующему пункту, если нет - ждем, пока цена станет выше ишимоку." Не понятно следующее: "...проверяем текущий шах. Если в нем все ромбики синие или хотя бы черные..." Все ромбики первой строки шаха (5) не бывают одного цвета. И что такое текущий шах? Извините, что не понимаю. Без этого пункта не пойму всю систему. С уважением, Игорь.

fieldigor, здесь имеется в виду текущая вертикаль, те три ромбика, которые находятся один под другим под текущей М5 свечой.

fieldigor, это был твой третий пост, так что если этот твой пост был помещен с задержкой - ничего страшного, это так и должно быть. Но уже четвертый пост нового участника НЕ премодерируется!

Я хочу, чтобы об этом помнили все новые участники, и не сердились из-за того, что их посты не сразу видны.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
И опять я из-за своей возни с М1 евро упустил отличный вход по "Копернику" на AUDUSD...

Кто-нибудь здесь вошел?

И по новозеландскому доллару были отличные входы, и по канадскому доллару тоже. Ну что делать, день на день не приходится. Но я все больше склоняюсь к мысли, что надо по "Копернику" держать с десяток валют и смотреть по каждой синхронность ТМА Н1 и ТМА Н4, и по какой она есть, за той валютой уже следить на М5.

Ребята, я сейчас действительно из-за работы над новой системой могу следить только за евро, в лучшем случае за евро и фунтом. но вам же никто не мешает добавитьпо "Копернику" еще пять-шесть валют и выбирать самое лучшее.
 

Вложения

  • h1-audusd.jpg
    h1-audusd.jpg
    58,5 КБ · Просмотры: 110
  • m5-audusd.jpg
    m5-audusd.jpg
    76,5 КБ · Просмотры: 133

jurijsk

Активный участник
Объясните, пожалуйста, первый пункт стратегии "1). ОСНОВНОЙ СИГНАЛ: если на М5 на шахе верхние два ромбика только что закрывшейся свечи синие, а нижний синий или черный, проверяем текущий шах. Если в нем все ромбики синие или хотя бы черные, и цена выше ишимоку, переходим к следующему пункту, если нет - ждем, пока цена станет выше ишимоку." Не понятно следующее: "...проверяем текущий шах. Если в нем все ромбики синие или хотя бы черные..." Все ромбики первой строки шаха (5) не бывают одного цвета. И что такое текущий шах? Извините, что не понимаю. Без этого пункта не пойму всю систему. С уважением, Игорь.

Отвечу может немного ширше :) .

Смотрим изначально как закрылись ромбики ( шах ) на предидущей свече ( так как шах потом не перерисовивайется ) :
если на М5 на шахе верхние два ромбика только что закрывшейся свечи синие, а нижний синий или черный, проверяем текущий шах.
:
-Не понятно следующее: "...проверяем текущий шах. Если в нем все ромбики синие или хотя бы черные..." Все ромбики первой строки шаха (5) не бывают одного цвета.

Смотрите только по 3 ромбика вертикально , что было горизонтально нас неинтересует или неинтересует в такой степени .

Esli cto izvinite - za perevod translitom .
 

jurijsk

Активный участник
И опять я из-за своей возни с М1 евро упустил отличный вход по "Копернику" на AUDUSD...

Кто-нибудь здесь вошел?

И по новозеландскому доллару были отличные входы, и по канадскому доллару тоже. Ну что делать, день на день не приходится. Но я все больше склоняюсь к мысли, что надо по "Копернику" держать с десяток валют и смотреть по каждой синхронность ТМА Н1 и ТМА Н4, и по какой она есть, за той валютой уже следить на М5.

Ребята, я сейчас действительно из-за работы над новой системой могу следить только за евро, в лучшем случае за евро и фунтом. но вам же никто не мешает добавитьпо "Копернику" еще пять-шесть валют и выбирать самое лучшее.

Миша , так же ко всему можно поставить советника Алексея хоть на 10 пар и опустить эти при вниз , а если будет сигнал - то туда уж делать анализ , хотя так можно опаздывать ..

Я выбрал пока 2 пары Gbp /Usd и Eur / Jpy = потому как там присутствую все 3 волатильные пары , фунт -ену небрал из за спреда ..
 
Последнее редактирование:

obergan

Активный участник
Но я все больше склоняюсь к мысли, что надо по "Копернику" держать с десяток валют и смотреть по каждой синхронность ТМА Н1 и ТМА Н4, и по какой она есть, за той валютой уже следить на М5.

Ой, и не знаю. А не будет ли так, что погнавшись за двумя (десятью) зайцАми - ни одного не поймаешь. Уж лучше сконцентрироваться на одной, максимум двух парах, да просто улучшив качество входов, соответственно увеличить торгуемый лот, конечно в пределах разумного управления ММ.
One shot - one kill.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Ой, и не знаю. А не будет ли так, что погнавшись за двумя (десятью) зайцАми - ни одного не поймаешь. Уж лучше сконцентрироваться на одной, максимум двух парах, да просто улучшив качество входов, соответственно увеличить торгуемый лот, конечно в пределах разумного управления ММ.
One shot - one kill.

obergan, может ты и прав, но по евро и по фунту видимо в силу их особой "популярности" бывают целые дни, когда они вообще не дают входов, а посмотришь потом на другие валюты - задним числом слюна течет.

Это ведь у меня не первый и не второй раз такое, когда даже канадский доллар дает отличные входы, а евро и фунт - нет.
 

Бомбардир

Заблокирован
Миша , так же ко всему можно поставить советника Алексея хоть на 10 пар и опустить эти при вниз , а если будет сигнал - то туда уж делать анализ , хотя так можно опаздывать ..

Это может было бы и неплохо, но советник не учитывает ни синхронности, ни часового тренда, а ведь это очень важно.
 

obergan

Активный участник
obergan, может ты и прав, но по евро и по фунту видимо в силу их особой "популярности" бывают целые дни, когда они вообще не дают входов, а посмотришь потом на другие валюты - задним числом слюна течет.

Это ведь у меня не первый и не второй раз такое, когда даже канадский доллар дает отличные входы, а евро и фунт - нет.


Миша, всё правильно.
Как говорил Макарыч: "Самое трудное в нашей профессии - ждать!"
 
Верх