ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Но это не Макд Это QQE из Ninpostar Revolution Шаблон QQE Classic

Да, я знаю, там же на графике написано, что это QQE и видна точка от Ninpostar. Просто раньше был пост о том, что якобы при определенных параметрах даже MACD даст нам ту же картину, что и сглаженный CFP.

Ни MACD, ни QQE не даст нам ту же картину на длительном участке, мы можем только подогнать параметры на коротком участке, а зачем?
 

Настя FX

Гуру форума
Анастасия хотела тему открыть по WPR. Надо бы это сделать. Там и будем с ними разбираться. Отсеем шелуху, а в эту тему только семечки.
Тут я немного пофантазировал с ВПР. Вот что получилось. Есть и другой вариант.
P.S. Больше не буду вмешиваться.
Извините.
Спасибо за вашу фантазию - вы, в общем то , на верном пути,но чуть "сбились с дороги")
ВПР изумительно работает с Трендовыми линиями, которые намного более точные уровни для пробоя и отбоя линии ВПР, чем тот индикатор, который вы поставили на ВПР.
но суть вашей фантазии - Очень правильная) я просто думаю, что моя фантазия с трендовыми более точная и продуктивная)
 

blackghost666

Новичок форума
Anshegar, нет, речь идет именно о том, что локи и атташе-локи "обсуждать" мы в новой теме НЕ будем. Я сказал это на предыдущей странице абсолютно конкретно, и я именно это имел в виду.

В этой теме я не допущу трех видов "обсуждений":
1). Перерисовывающиеся и "неперерисовывающиеся" ТМА
2). Отказ в системе "Коперник" от индикаторов "шах" и ТМА
3). Пиар посторонних, чужих тем

В новой теме я не допущу трех видов "обсуждений":
1). Перерисовывающиеся и "неперерисовывающиеся" ТМА
2). Сравнение локов и атташе-локов со стопами и почему локи "сольют"
3). Пиар посторонних, чужих тем

Это не мой каприз, это решение основано на моем опыте топикстартера, у меня это уже пятая большая тема, и я точно знаю, что есть "обсуждения", которые могут убить тему в прямом смысле этого слова. В новой теме будет выложена базовая конструкция, будет три варианта ограничения риска (стоп-лоссы, локи, атташе-локи), каждый выберет себе вариант, который его устраивает. Настя будет отвечать только на вопросы по существу, по технике атташе-локов, попытки развязать дискуссию о том, что атташе-локи - ловушка, сливают, намного опаснее стоп-лоссов и вообще это г...но - будут мною пресекаться, и если потребуется, я не постесняюсь обратиться за помощью к модераторам.

Если кого-то такие условия не устраивают - это его личная проблема, а я никому не позволю себе диктовать, как вести тему. Я веду тему в свое личное время, отрываю это время от своей личной жизни, от отдыха, а бывает и от сна, и я не собираюсь тратить десятки часов на дискуссии "остроконечников" и "тупоконечников".

Если же такие условия не устраивают большинство участников, то высказывайтесь прямо сейчас - я должен это знать заранее, в таком случае мне вообще незачем открывать новую тему, и я ее просто не открою.

Добрый день всем участникам темы!
Вопрос косательной выделенных строчек. Будут ли ссылки на темы или хотя бы примерно где искать информацию по локам. Например мне как новичку будет интересно изучить все, а уже из всего изученого подумать и выбрать, что лучше подойдет для моей торговли: стоп-лосы, локи или атташе локи.
 

Настя FX

Гуру форума
Добрый день всем участникам темы!
Вопрос косательной выделенных строчек. Будут ли ссылки на темы или хотя бы примерно где искать информацию по локам. Например мне как новичку будет интересно изучить все, а уже из всего изученого подумать и выбрать, что лучше подойдет для моей торговли: стоп-лосы, локи или атташе локи.
Здравствуйте)
Насколько я понимаю Планирование ведения ТЕМЫ Михаилом (Бомбардир). - в Теме будут вестись беседы по индикаторам и методикам задействованным в Новой ТС.
И для того, чтобы людям Не надо было лопатить тему и кучу страниц (а их будет МНОГО) = Михаил проделывает Гигантский труд и организует темы в Оглавление. ГДе вы - можете найти Тему ветки, по локированию и посмотреть , что и когда и кем Говорилось по этой теме.

А так же , по конкретному инструменту или методу - вы можете обратиться с вопросом к тому, кто Специализируется на данном вопросе.
Например, я буду отвечать на вопросы по Атташе локированию и по ВПР.

Нельзя же на Мишу ВСЕ наваливать, он тоже не Железный (хотя , понаблюдав за его работой, я думаю, что железо это "пластилин" по сравнению с "твердостью" Михаила - Обалденная Работоспособность )

Поэтому в ЭТОЙ теме КОперник, Миша еще разрешил любые дискусси "кон и про" - по Атташе локированию .
А в новой теме, это уже будет Табу. И в новой теме будет обсужаться только КАК это работает . Если кому то не нравится это "как работает" - значит (БЕЗ вступания в дискуссии) - они просто НЕ будут этим пользоваться и все)
******************************************
 

blackghost666

Новичок форума
Здравствуйте)
Насколько я понимаю Планирование ведения ТЕМЫ Михаилом (Бомбардир). - в Теме будут вестись беседы по индикаторам и методикам задействованным в Новой ТС.
И для того, чтобы людям Не надо было лопатить тему и кучу страниц (а их будет МНОГО) = Михаил проделывает Гигантский труд и организует темы в Оглавление. ГДе вы - можете найти Тему ветки, по локированию и посмотреть , что и когда и кем Говорилось по этой теме.

А так же , по конкретному инструменту или методу - вы можете обратиться с вопросом к тому, кто Специализируется на данном вопросе.
Например, я буду отвечать на вопросы по Атташе локированию и по ВПР.

Нельзя же на Мишу ВСЕ наваливать, он тоже не Железный (хотя , понаблюдав за его работой, я думаю, что железо это "пластилин" по сравнению с "твердостью" Михаила - Обалденная Работоспособность )

Поэтому в ЭТОЙ теме КОперник, Миша еще разрешил любые дискусси "кон и про" - по Атташе локированию .
А в новой теме, это уже будет Табу. И в новой теме будет обсужаться только КАК это работает . Если кому то не нравится это "как работает" - значит (БЕЗ вступания в дискуссии) - они просто НЕ будут этим пользоваться и все)
******************************************

Спасибо Вам Анастасия за новые идеи и Михаилу за Ваши труды!
Просто боялся, что в теме будут вариант закрытия локами, но не будет присутствовать информации по тому как это использовать. Я вижу что Михаил делает все доходчиво и максимольно разжевано, просто на всяк случай перестраховался :)
 

Настя FX

Гуру форума
Спасибо Вам Анастасия за новые идеи и Михаилу за Ваши труды!
Просто боялся, что в теме будут вариант закрытия локами, но не будет присутствовать информации по тому как это использовать. Я вижу что Михаил делает все доходчиво и максимольно разжевано, просто на всяк случай перестраховался :)
Нет, что вы - КАК Можно в трейдинге просто взять и сказать "делай так" и не объяснить точно Почему и Как детально использовать.
Хотя бы для того, чтобы читающий мог проверить - Как ЕМУ подходит данный метод.))

К примеру - я НЕприемлю СтопЛосы , поэтому мой путь Только с Атташе Локами (НЕ с обычными локами - обычные локи я ТОЖЕ НЕ приемлю)
И я это для себя выбрала потому - что у меня была инфа КАК все это работает, иначе - как выбрать то?))

И да, будем разжевывать все Максимально возможно, и если все же останутся непонятки, значит будем их персонально разбирать.
Нельзя оставлять Непонятки..! Потому что они в себе могут нести то, что Другие НЕ заметили и там может таиться "закамуфлированная опасность".
Не стесняйтесь на будущее - задавать Мне Любые вопросы по Атташе локированию, если вам хоть что то будет непонятно (а значит таит опасность возможного слива) - РАЗБЕРЕМ Вместе обязательно!))
 

Бомбардир

Заблокирован
Добрый день всем участникам темы!
Вопрос косательной выделенных строчек. Будут ли ссылки на темы или хотя бы примерно где искать информацию по локам. Например мне как новичку будет интересно изучить все, а уже из всего изученого подумать и выбрать, что лучше подойдет для моей торговли: стоп-лосы, локи или атташе локи.

В одном из постов на первой странице будет дан сжатый обзорный пост по традиционным локам (что-то похожее на то, что я дал в первом посте темы по МодернТМА). Я также в этом посте объясню, где можно найти хорошую тему по локированию. Естественно, позже в теме я буду отвечать на вопросы, но на вопросы по делу, по технике локирования, а не по сравнению локов со стопами.

По атташе-локам на первой странице будут ссылки на две темы по атташе-локам, которые ведут Настя и Дима, в этом же посте я скопирую те посты из Настиной темы, которые наиболее сжато излагают суть атташе-локирования. Настя уже объяснила, как она будет отвечать на вопросы по атташе-локам и по WPR%.

Я поэтому и говорил, что набор постов первой страницы тоже потребует времени. Я хочу организовать первую страницу новой темы примерно так, как это было в теме "Цезарь" на Кроуфре: сначала первый пост с правилами и шаблонами, а потом примерно 12-15 постов, каждый из которых будет отдельно посвящен одному из важных элементов системы, например пост по кластерным индикаторам, пост по индикатору ТМА, пост по индикатору WPR%, пост по традиционным локам, пост по атташе-локам, пост по мани-менеджменту, пост по рекомендуемым валютам, пост по рекомендуемому времени торговли, праздникам, новостям (в нем будут также рекомендованы календари), пост по вопросам ведения темы и т.д. Система будет построена так, что можно будет работать на М1 без оглядки на часовой тренд и без Прайс Экшен, только по трем индикаторам на М1 (это моя цель), но для тех, кто захочет дополнительно использовать Прайс Экшен, будет пост со ссылками на лучшие книги по Прайс Экшен, а для тех, кто захочет работать по часовому тренду, тоже будет отдельный пост.

А потом, когда у нас наберется страниц двадцать, я сделаю Указатель Темы и Указатель Иллюстраций и Сделок, и дам ссылки в своей подписи.
 

Настя FX

Гуру форума
В одном из постов на первой странице будет дан сжатый обзорный пост по традиционным локам (что-то похожее на то, что я дал в первом посте темы по МодернТМА). Я также в этом посте объясню, где можно найти хорошую тему по локированию. Естественно, позже в теме я буду отвечать на вопросы, но на вопросы по делу, по технике локирования, а не по сравнению локов со стопами.

По атташе-локам на первой странице будут ссылки на две темы по атташе-локам, которые ведут Настя и Дима, в этом же посте я скопирую те посты из Настиной темы, которые наиболее сжато излагают суть атташе-локирования. Настя уже объяснила, как она будет отвечать на вопросы по атташе-локам и по WPR%.

Я поэтому и говорил, что набор постов первой страницы тоже потребует времени. Я хочу организовать первую страницу новой темы примерно так, как это было в теме "Цезарь" на Кроуфре: сначала первый пост с правилами и шаблонами, а потом примерно 12-15 постов, каждый из которых будет отдельно посвящен одному из важных элементов системы, например пост по кластерным индикаторам, пост по индикатору ТМА, пост по индикатору WPR%, пост по традиционным локам, пост по атташе-локам, пост по мани-менеджменту, пост по рекомендуемым валютам, пост по рекомендуемому времени торговли, праздникам, новостям (в нем будут также рекомендованы календари), пост по вопросам ведения темы и т.д. Система будет построена так, что можно будет работать на М1 без оглядки на часовой тренд и без Прайс Экшен, только по трем индикаторам на М1 (это моя цель), но для тех, кто захочет дополнительно использовать Прайс Экшен, будет пост со ссылками на лучшие книги по Прайс Экшен, а для тех, кто захочет работать по часовому тренду, тоже будет отдельный пост.

А потом, когда у нас наберется страниц двадцать, я сделаю Указатель Темы и Указатель Иллюстраций и Сделок, и дам ссылки в своей подписи.
День добрый, Миша)

плиз НЕ Надо давать ссылку на тему "тактика атташе локирования"
я плохая Хозяйка..и тема запущена и замусорена и даже с нехорошими словами (там некоторые позволяли себе ругаться)

зачем из Хорошей темы..давать ссылку на мусор?
я лучше ЗДЕСЬ по новой и сжато и точно сделаю Обзор по атташе локированию и буду под твоим крылом и ты меня хулиганам в обиду не дашь)
и всем будет удобно)

а Практика Атташе локирования - пока тема вроде бы не замусорена и завтра мы начинаем там показательные торги, вот ее можно будет дать в ссылке)

Так что ПЛИЗ - не позорь меня и не давай ссылку на Тактику )))

Спасибочки))
(ну не получается из меня хорошего топикстартера..увы..нет к этому таланта, как у тебя))
 

Бомбардир

Заблокирован
Настя, привет!

Договорились! Ты напишешь обзорный пост по атташе-локированию и включишь в него ссылку на "Практику атташе-локирования", так даже лучше! А хулиганов мы так запугаем, что они нашу тему будут обходить за пушечный выстрел.

П.С. Последний пост с "нехорошими словами" я уже отправил модераторам, для этого кнопка "Report" и существует.
 

fieldigor

Новичок форума
Спасибо, Михаил, за интереснейшую систему. Давно слежу за вашими разработками на разных форумах. Был опечален, когда вы исчезли надолго с форума, где разрабатывалась система Цезарь. Хорошо, что догадался просто поискать вас через Гугл. И нашел на этом форуме. Теперь буду изучать Коперника и МодернТМА. Жаль, не могу часто смотреть терминал (только утром, днем и вечером). В связи с этим вопрос: будет ли система Коперник работоспособной на таймфреймах М15-М30-Н1? С уважением, Игорь.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Спасибо, Михаил, за интереснейшую систему. Давно слежу за вашими разработками на разных форумах. Был опечален, когда вы исчезли надолго с форума, где разрабатывалась система Цезарь. Хорошо, что догадался просто поискать вас через Гугл. И нашел на этом форуме. Теперь буду изучать Коперника и МодернТМА. Жаль, не могу часто смотреть терминал (только утром, днем и вечером). В связи с этим вопрос: будет ли система Коперник работоспособной на таймфреймах М15-М30-Н1? С уважением, Игорь.

Привет, fieldigor!

Спасибо за добрые слова!

Система могла бы приносить хорошие результаты и на М15 (выше М15 - вряд ли IMHO), с тремя поправками:

1). Нужен бОльший стоп-лосс, а какой - я без тестов сказать не могу.
2). Надо решить, какую свечу считать "большой" на М15.
3). На М5 мы выходим по ТМА М5, М15, Н1, иногда Н4. На М15, естественно, выходим по ТМА М15, Н1, Н4
 

Kurtэ

Новичок форума
Почему получается такой шаблон?
 

Вложения

  • Ы.gif
    Ы.gif
    16,2 КБ · Просмотры: 86

Бомбардир

Заблокирован
Заранее знаю, что многим этот пост не понравится, к чему, мол, захламлять ветку и устраивать "голосование"?

Но во-первых, сегодня выходной день, сделок никаких не предвидится.

Во-вторых, "как вы яхту назовете, так она и поплывет".

В-третьих, мне уже здорово надоело каждый раз писать "система на М1 модификация по сглаженному индикатору CFP" и "система на М1 модификация по пересекающемуся индикатору CFP", а просто называть эти две модификации CFP-1 и CFP-2 я не могу, люди будут путаться, да и потом в каждой из этих модификаций будут изменения, получится уже что-то вроде CFP-1-6 и CFP-2-5. Вон по "Копернику" последняя версия - "Коперник-11"! Вот этот третий пункт и есть самый главный! Для новой темы нам нужны удобоваримые, понятные, запоминающиеся, легкие для прочтения и для письма названия, иначе нам просто трудно будет работать!

В общем, нам надо два разных названия для этих двух модификаций, названия непохожие, и, желательно, чтобы они отражали, что в первой модификации один CFP индикатор, а во второй - два CFP индикатора (если точнее, то "два в одном"), что-нибудь типа "Одиночка" и "Близнецы", и чтобы потом были "Одиночка-2", "Одиночка-3" и т.д.

Жду от вас хороших названий!
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Ну можно названия в вашем ключе что то вроде - Тацит и Тиберий ( 2 римских Императора). Система ТТ :D ( Да и сокращенно звучит не плохо).

Почему именно они :
Тацит как и система М1 со стопами являлся в принципе идеальным императором, каким его представляли римляне консерваторы, честный трудолюбивый, не такой открытый к новым веяниям как остальные императоры, но зато был абсолютно идеальным правителем, который даже после своей смерти все свое состояние завещал народу. То есть система построенная на классическом, проверенном десятилетиями рабочем варианте стопов имеет право носить такое название.

Тиберий- не менее знаменитый император, хотя как и в случае с локами, единого мнения историков на эту фигуру нету, и несмотря на то , что это был без сомнения великий человек( возможно безумный но великий) до сих пор не утихают споры чем он был для Рима- великим правителем, или великим проклятием( ну он правил в весьма поганое время для Рима надо сказать)- как в принципе и с локами, среди трейдеров нету единого мнения.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Ну можно названия в вашем ключе что то вроде - Тацит и Тиберий ( 2 римских Императора). Система ТТ :D ( Да и сокращенно звучит не плохо).

Anshegar, спасибо, но вся суть именно в том, что два названия должны быть абсолютно непохожи друг на друга, а у тебя они на одну букву начинаются, и оба императоры!

П.С. Но мне казалось, что Тацит - не император, а совсем по другой линии...
 

Бомбардир

Заблокирован
мне казалось, что Тацит - не император, а совсем по другой линии...

Ага, ну я же знал, что Тацит - не император, а историк! Еще не все мозги Форексом отшиблены!

Пу́блий или Гай Корне́лий Та́цит[1] (лат. Publius Cornelius Tacitus или Gaius Cornelius Tacitus) — древнеримский историк (ок. 56 — ок. 117 н. э.).
(Википедия)

Anshegar, ты мою эрудицию проверяешь? ]:->:rolf:
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Anshegar, спасибо, но вся суть именно в том, что два названия должны быть абсолютно непохожи друг на друга, а у тебя они на одну букву начинаются, и оба императоры!

П.С. Но мне казалось, что Тацит - не император, а совсем по другой линии...

А понял, я думал они просто должны быть разные, а не СОВСЕМ разные , ну недопнял бывает. :)


А Тацит это император действительно, просто он как мне помниться чуть ли не на 7 десятке был сенатом выбран( правил 275—276 годах), и правил не очень долго , но человек Очень достойный( даже за недолгий срок правления успел прославится на всю империю). В вашей ирудиции я не сомневаюсь, император Марк Клавдий Тацит как я помню был родственником историка Тацита :)

З.Ы. Сейчас ещё раз перечитал ваше сообщение почему то в голову лезут только два названия Россия и США - в США строго говоря двухпартийная система власти( Демократы- Республиканцы),а все остальное так, чисто народ развлекать, а в России "батька царь" со своей ЕД и клоунами от десятка других партий на которых никто внимания не обращает :rolf: Уж более разные понятия найти сложно :)
 
Последнее редактирование:
Верх