ТС "Коперник"

Anshegar

Почетный гражданин
Я думаю никакого фе не должно быть, обсудить надо все, а что кому по душе пусть сам выбирает

с одной стороны конечно хочется обсудить много идей, и вариаций, с другой если так разбредаться от темы будем... , а особенно учитывая что тема то Коперник даже , то ничего хорошего не выйдет, я всячески за обсуждение, но думаю мы сможем все сложные и спорные вопросы относительно вариантов стратегий по М1 , углубленно обсудить уже в отдельной теме. ( я и сам, чего уж там, зафлудился, за что прошу у Михаила прощения).
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Alex_s, ... Ты, наверно, помнишь, я пару дней назад объяснил, что в этой теме я не допущу дискуссии по перерисовывающимся и "неперерисовывающимся" ТМА?

Михаил, по поводу обсуждения индикатора ТМА, как он перерисовывается и т.д. я с тобой полностью согласен. Но в том посте, о котором ты сейчас говоришь, был выложен индикатор показывающий линии ТМА как они были в тот момент когда, например мы принимали решение открыть сделку. А потом, через какое-то время с недоумением смотрим на график и думаем "как я мог тут открыться?"
Так вот этот индикатор позволяет вернуть "время назад" и показать как были расположены линии именно в тот момент. И это ИМХО очень полезно для анализа.
Недопустимо критиковать что-либо, предложенное не просто "посмотрите какой индикатор", а с описанием и объяснением.
 

rueda

Активный участник
Анастасия хотела тему открыть по WPR. Надо бы это сделать. Там и будем с ними разбираться. Отсеем шелуху, а в эту тему только семечки.
Тут я немного пофантазировал с ВПР. Вот что получилось. Есть и другой вариант.
P.S. Больше не буду вмешиваться.
Извините.

Не поделитесь индикатором? Хотелось бы потестировать. Спасибо
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Не поделитесь индикатором? Хотелось бы потестировать. Спасибо


А не лучше-ли тебе открыть терминал, нажать кнопку F1, это в самом верхнем ряду клавиатуры вторая кнопка слева и прочесть хоть что-то о терминале.
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    106,1 КБ · Просмотры: 77

rueda

Активный участник
А не лучше-ли тебе открыть терминал, нажать кнопку F1, это в самом верхнем ряду клавиатуры вторая кнопка слева и прочесть хоть что-то о терминале.
Спасибо за отзывчивость, хотя спрашивали не тебя.
Мне непонятно, что за пунктирные линии на варианте WPR Sapper'a, думал это модификация.
Кнопку F1 благодаря тебе я нашел, буду рад, если ты укажешь мне как нарисовать канал такой как на скрине Sapper'а
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Недопустимо критиковать что-либо, предложенное не просто "посмотрите какой индикатор", а с описанием и объяснением.

К этому хочу добавить, что лучше-бы не допускать таких сообщений Тут я немного пофантазировал с ВПР. Вот что получилось. Есть и другой вариант.
чтобы не вызывать тем самым таких Не поделитесь индикатором? Хотелось бы потестировать.
и таких Вот несколко WPR в одном окне

Для Sapper. Как ты думаешь, что можно понять из твоего текста и скрина? Ну если ты что-то предлагаешь толковое, так хоть опиши что ТЫ видишь по такой связке индикаторов... Как это можно применить в торговле...
 

rueda

Активный участник
К этому хочу добавить, что лучше-бы не допускать таких сообщений Тут я немного пофантазировал с ВПР. Вот что получилось. Есть и другой вариант.
чтобы не вызывать тем самым таких Не поделитесь индикатором? Хотелось бы потестировать.
и таких Вот несколко WPR в одном окне

Для Sapper. Как ты думаешь, что можно понять из твоего текста и скрина? Ну если ты что-то предлагаешь толковое, так хоть опиши что ТЫ видишь по такой связке индикаторов... Как это можно применить в торговле...
Ты забыл ему помочь найти кнопку F1 в свойственной тебе любезной манере
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, по поводу обсуждения индикатора ТМА, как он перерисовывается и т.д. я с тобой полностью согласен. Но в том посте, о котором ты сейчас говоришь, был выложен индикатор показывающий линии ТМА как они были в тот момент когда, например мы принимали решение открыть сделку. А потом, через какое-то время с недоумением смотрим на график и думаем "как я мог тут открыться?"
Так вот этот индикатор позволяет вернуть "время назад" и показать как были расположены линии именно в тот момент. И это ИМХО очень полезно для анализа.
Недопустимо критиковать что-либо, предложенное не просто "посмотрите какой индикатор", а с описанием и объяснением.

Алексей, никакого описания и объяснения там не было, была попытка попиариться в популярной теме, которая получает около пяти тысяч просмотров в день. Умник не удосужился даже вникнуть в мой шаблон и понять, что мой параметр 20 - это совершенно не то, что 56, что 20 на М1 железно держит цену, и что я ранее своими глазами видел ТМА в той точке именно в том виде, как он на рисунке остался. Зачем ему все эти тонкости? Он просто ляпнул свое убожество с параметром 56 на мой шаблон, где параметр 20, и заорал: "А цена то была на середине!"

Именно из-за того, что 90% участников дискуссии не хотят разобраться в сути вопроса, я и не хочу этой дискуссии.

А его индикатор бесполезен, он показывает совсем не то, что ТМА. Я не поленился провести небольшое исследование с нанесением горизонтальных и вертикальных линий на график, и я не знаю, что он показывает, но уж во всяком случае не положение нормального ТМА.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Господа, прошу вас, не ссорьтесь, а то " Паны дерутся, на холопах шапки горят", если Михаил говорить что не стоит размещать здесь подобные индикаторы, то действительно не стоит. Но все таки если кому то уж очень захочется его получить, пусть попросит людей скинуть ему в приват , и тему не будем захламлять тем что Топик стартеру не приятно, и люди будут удовлетворены- ну так сказать придем к консенсусу :D
 

Бомбардир

Заблокирован
я всячески за обсуждение, но думаю мы сможем все сложные и спорные вопросы относительно вариантов стратегий по М1 , углубленно обсудить уже в отдельной теме.

Anshegar, нет, речь идет именно о том, что локи и атташе-локи "обсуждать" мы в новой теме НЕ будем. Я сказал это на предыдущей странице абсолютно конкретно, и я именно это имел в виду.

В этой теме я не допущу трех видов "обсуждений":
1). Перерисовывающиеся и "неперерисовывающиеся" ТМА
2). Отказ в системе "Коперник" от индикаторов "шах" и ТМА
3). Пиар посторонних, чужих тем

В новой теме я не допущу трех видов "обсуждений":
1). Перерисовывающиеся и "неперерисовывающиеся" ТМА
2). Сравнение локов и атташе-локов со стопами и почему локи "сольют"
3). Пиар посторонних, чужих тем

Это не мой каприз, это решение основано на моем опыте топикстартера, у меня это уже пятая большая тема, и я точно знаю, что есть "обсуждения", которые могут убить тему в прямом смысле этого слова. В новой теме будет выложена базовая конструкция, будет три варианта ограничения риска (стоп-лоссы, локи, атташе-локи), каждый выберет себе вариант, который его устраивает. Настя будет отвечать только на вопросы по существу, по технике атташе-локов, попытки развязать дискуссию о том, что атташе-локи - ловушка, сливают, намного опаснее стоп-лоссов и вообще это г...но - будут мною пресекаться, и если потребуется, я не постесняюсь обратиться за помощью к модераторам.

Если кого-то такие условия не устраивают - это его личная проблема, а я никому не позволю себе диктовать, как вести тему. Я веду тему в свое личное время, отрываю это время от своей личной жизни, от отдыха, а бывает и от сна, и я не собираюсь тратить десятки часов на дискуссии "остроконечников" и "тупоконечников".

Если же такие условия не устраивают большинство участников, то высказывайтесь прямо сейчас - я должен это знать заранее, в таком случае мне вообще незачем открывать новую тему, и я ее просто не открою.
 
Последнее редактирование:

Viktor25771

Активный участник
Привеиствую всех, а кто нибудь подскажет, в настройках CFP можно изменять ТФ. Как это можно использовать? По умолчанию там открыто несколько, какой то доминирующий? Спасибо.
 

Бомбардир

Заблокирован
Привеиствую всех, а кто нибудь подскажет, в настройках CFP можно изменять ТФ. Как это можно использовать? По умолчанию там открыто несколько, какой то доминирующий? Спасибо.

Viktor25771, там сейчас перечислены таймфреймы от М1 до месяца, и последние три "true".

Чем меньше последних ТФ "true", тем более сглаженным становится индикатор.

То есть, если ты поставишь все "true", начиная от М1, он будет совсем не сглаженным.

Комбинация, которая сейчас по умолчанию, была мною подобрана после ряда тестов и сравнений, и я считаю ее лучшей. Но кто хочет экспериментировать - конечно, пробуйте!
 

Бомбардир

Заблокирован
Здравствуйте возможно вам пригодится моё наблюдение Как похожи два индикатора

Chestor, спасибо, но как я уже объяснял насчет Макда, на небольшом участке можно подобрать что-то похожее на сглаженный CFP, но на длительном промежутке оно будет совсем по-другому.

Но наблюдение интересное, спасибо, возьму на заметку.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей, никакого описания и объяснения там не было,
Конечно не было. Я так и подумал, что ты меня не правильно поймёшь. Но исправить пост уже было не возможно. То что выделено это как дополнение к твоим запретам.
 

Бомбардир

Заблокирован
Конечно не было. Я так и подумал, что ты меня не правильно поймёшь. Но исправить пост уже было не возможно. То что выделено это как дополнение к твоим запретам.

Алексей, я рад, что мы хотя бы сейчас друг друга поняли. )
 

Anshegar

Почетный гражданин
Anshegar, нет, речь идет именно о том, что локи и атташе-локи "обсуждать" мы в новой теме НЕ будем. Я сказал это на предыдущей странице абсолютно конкретно, и я именно это имел в виду.

В этой теме я не допущу трех видов "обсуждений":
1). Перерисовывающиеся и "неперерисовывающиеся" ТМА
2). Отказ в системе "Коперник" от индикаторов "шах" и ТМА
3). Пиар посторонних, чужих тем

В новой теме я не допущу трех видов "обсуждений":
1). Перерисовывающиеся и "неперерисовывающиеся" ТМА
2). Сравнение локов и атташе-локов со стопами и почему локи "сольют"
3). Пиар посторонних, чужих тем

Это не мой каприз, это решение основано на моем опыте топикстартера, у меня это уже пятая большая тема, и я точно знаю, что есть "обсуждения", которые могут убить тему в прямом смысле этого слова. В новой теме будет выложена базовая конструкция, будет три варианта ограничения риска (стоп-лоссы, локи, атташе-локи), каждый выберет себе вариант, который его устраивает. Настя будет отвечать только на вопросы по существу, по технике атташе-локов, попытки развязать дискуссию о том, что атташе-локи - ловушка, сливают, намного опаснее стоп-лоссов и вообще это г...но - будут мною пресекаться, и если потребуется, я не постесняюсь обратиться за помощью к модераторам.

Если кого-то такие условия не устраивают - это его личная проблема, а я никому не позволю себе диктовать, как вести тему. Я веду тему в свое личное время, отрываю это время от своей личной жизни, от отдыха, а бывает и от сна, и я не собираюсь тратить десятки часов на дискуссии "остроконечников" и "тупоконечников".

Если же такие условия не устраивают большинство участников, то высказывайтесь прямо сейчас - я должен это знать заранее, в таком случае мне вообще незачем открывать новую тему, и я ее просто не открою.

Ни в коем разе не собираюсь оспаривать ваши решения :) наоборот, буду всячески поддерживать их, ибо испытываю к вам и вашим жертва которые вы приносите ради людей глубочайшее уважение. Меня иногда заносит в дискуссиях, но не со злого умысла, уверяю вас, и если где то я случайно отклонюсь от темы, и вы обратитесь с просьбой к модераторам что бы убрать мой пост, я ни в коем разе не обижусь, а наоборот, постараюсь лишь более внимательно следить за тем что я пишу. Так что я всесторонне поддерживаю вас и ваши правила ведения тем! :)
 
Последнее редактирование:
Верх