ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Вот и добрались мы вплотную к рождению новой ТС на М1. Т.к. последние несколько десятков страниц только о ней и речь, а о Копернике все меньше - то предлагаю открыть новую ветку по CFP на М1, а здесь развивать и обсуждать далее Коперника.
Успешного старта!

Нет, так быстро не получится. Как говорил один из персонажей моей любимой книги, "Трамвай построить - это не ешака купить!"

У меня полностью готова базовая версия, на основе CFP и TMA, без WPR% и без атташе-локов. Теперь нужно связать эту базовую версию с WPR%, в этом вопросе я уже не смогу работать в одиночку, мы будем это делать вместе с Настей, и я не думаю, что это можно качественно сделать меньше чем за неделю. Я готов начать эту работу завтра, но я не знаю, насколько свободна Настя, всё это мы с ней будем обсуждать через личку.

Просто физически напечатать все тексты постов первой страницы новой темы и подобрать к ним иллюстрации тоже займет время. Когда все это будет готово, я открою тему, но даже и тогда останется много работы по разъяснению атташе-локов, а также некоторых других дополнений, необязательных, но желательных. Именно поэтому я и обещал, что тема будет открыта до конца ноября: я постараюсь открыть ее раньше, но это не только от меня зависит.

Заранее отвечаю на еще не заданные вопросы. Я не собираюсь делать видео ни по новой системе, ни по какой другой системе. Cеминаров, вебинаров, электронных книг, чатов и прочих благоглупостей тоже не будет. Трейдер должен быть трейдером, а не звездой экрана, а более эффективной формы изложения своих знаний чем хорошая тема на хорошем форуме - я не знаю.
 

Бомбардир

Заблокирован
а вот для М1 - жду не дождусь) тем более, что это моя любмая Тайм фреймка) и для нее у меня есть очень вкусные инструменты) и вообще я считаю, что красивый безопасный скальпинг - РУЛИТ ))

Настя, это замечательно! Давай сегодня отдохнем и наберемся сил, а завтра ты решишь, когда тебе удобнее начать работать над версией с WPR%, напишешь мне, и мы все обсудим через личку!
 

Настя FX

Гуру форума
Нет, так быстро не получится. Как говорил один из персонажей моей любимой книги, "Трамвай построить - это не ешака купить!"

У меня полностью готова базовая версия, на основе CFP и TMA, без WPR% и без атташе-локов. Теперь нужно связать эту базовую версию с WPR%, в этом вопросе я уже не смогу работать в одиночку, мы будем это делать вместе с Настей, и я не думаю, что это можно качественно сделать меньше чем за неделю. Я готов начать эту работу завтра, но я не знаю, насколько свободна Настя, всё это мы с ней будем обсуждать через личку.

Просто физически напечатать все тексты постов первой страницы новой темы и подобрать к ним иллюстрации тоже займет время. Когда все это будет готово, я открою тему, но даже и тогда останется много работы по разъяснению атташе-локов, а также некоторых других дополнений, необязательных, но желательных. Именно поэтому я и обещал, что тема будет открыта до конца ноября: я постараюсь открыть ее раньше, но это не только от меня зависит.

Заранее отвечаю на еще не заданные вопросы. Я не собираюсь делать видео ни по новой системе, ни по какой другой системе. Cеминаров, вебинаров, электронных книг, чатов и прочих благоглупостей тоже не будет. Трейдер должен быть трейдером, а не звездой экрана, а более эффективной формы изложения своих знаний чем хорошая тема на хорошем форуме - я не знаю.

Миша здравствуй)
я на 100% готова работать в Любое время суток и НЕ ограниченно по времени.

Рули и говори что делать)
Очень хочется создать межгаллактическую сверхсветовую Ракету))))
а очень похоже, что именно это и получится - с Таким Капитаном как Ты - вне всякого сомнения)
 

jurijsk

Активный участник
Наверное не совсем удачный момент сравнивать необходимость и продуманный алгоритм торговли :)
У некоторых людей занимающихся форекс и не имеющих желание вникать в суть вещей которыми они пользуются, довольно часто возникают идеи в противоположность заложенным в "инструмент" принципам, вот в одном из постов возникал вопрос, а как же тогда понимать индикатор показывает перекупленность, а цена идёт вверх, если бы "задающий" внимательно прочитал мой пост о WPR, я как раз цитировал автора индикатора (осциллятора, кому как ближе) писал, что дальнейшее поведение цены и подтверждает или опровергает показания индикатора, но использовать подобные индикаторы на графике М1, на мой взгляд, на котором любой индикатор с малым периодом будет показывать вообще неизвестно что, особенно во время флэта, неизбежно приведёт к ошибкам, а из ошибок следуют просадки или убытки, а допустимые просадки у каждого свои, и как я говорил, у всякого свой путь, например множество трейдеров, пишет о недопустимости локирования позиций, что убытки надо уменьшать и закрывать сразу, а прибыли давать расти, однако как вы сами видите, на форуме открыты ветки по теме локирования...

Nu podhodjashij moment dlja sravnivanija ili net - fig ego znajet - Vam reshatj...

A nashcet indikatorov , da on dolzen iz zoni perekuplenosti - peretj vniz , a iz zoni pereprodanasti - peretj vverh , no ...!!!!
Ocenj boljshee no - a komu cena dolzna - nikomu nicego nedolzna i zahocet pojdet daljshe !!!
Voshe to vesj teh.analiz sozdavalsja ni kak minimum dlja H1 , a ranjshe dlja D1 taim fremov , vse figuri v teh. analize idut s D1 taima - tak kak teh analizu uze boljshe 100 let , a ranjshe nebilo drugih svecej okromja Day hay/low/close i to risovali na doske i posle okncanija torgov na birze...

A cto pisanij pod D1 indjuk mozet pokazivatj na tf M1 odnomu Bogu izvestno....

No Nastja prodelala ogromnuju rabotu i nashla zakonomernostj - tak pocemu eto neispoljzovatj...I po ee slovam u nee eto rabotajet .. Daze nekotorie trederi zdesj soglasilisj cto eto rabotajet ..
Ja poka nemnogo po drugomu eto vizu , no eto poka za 1 denj ..

Vobshe to vsja torgovlja na rinke eto poisk zakonomernostej i ispoljzovnaie neefektivnosti , i na etom mozno zarabotatj , a koda neefektivnostj iscezajet ( nu iz za sezonnosti , ili iz za togo cto organizatoram rinka zadolbalo platitj ) to i nasha pribilj iscezajet i sistema boljshe nerabotajet !!!

Kak to tak...

S uvazeniem Jurij K.

P.S. A nashcet lokov - pribiljno to ili ubitocno - kazdomu reshatj samomu...
No osnovivajasj na svoih nabljudenijah - esli celovek ponimajet cto on delajet - pocemu bi i nelokirovatj..
A esli ucestj vse vishe skazanoe pro neefektivnostj - to mozet ne zrja na birze fjucej net lokov ( hotja umnie ljudi logut zalokirovatj ljubuju pozu - daze na fjucah ) , ili to cto v MT5 ubrali vozmoznostj lokirovanija - mozet kak raz i ubrali etu neefektivnostj , cto bi daze dumajushie treideri nasmogli na etom zarabotatj .

Esli jestj voprosi po primeram ustranenija neefektivnostej - pozalujsta v licku .
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Nu podhodjashij moment dlja sravnivanija ili net - fig ego znajet - Vam reshatj...

A nashcet indikatorov , da on dolzen iz zoni perekuplenosti - peretj peretj vniz , a iz zoni pereprodanasti - peretj vverh , no ...!!!! Ocenj boljshee no - voshe to vesj teh.analiz sozdavalsja ni kak minimum dlja H1 , a ranjshe dlja D1 taim fremov , vse figuri v teh. analize idut s D1 taima - tak kak teh analizu uze boljshe 100 let , a ranjshe nebilo drugih svecej okromja hay/low/Close i to risovali na doske i posle okncanija torgov na birze...

A cto pisanij pod D1 indjuk mozet pokazivatj na tf M1 odnomu Bogu izvestno....

No Nastja prodelala ogromnuju rabotu i nashla zakonomernostj - tak pocemu eto neispoljzovatj...

Vobshe to vsja torgovlja na rinke eto poisk zakonomernostej i ispoljzovnaie neefektivnosti , i na etom mozno zarabotatj , a koda neefektivnostj iscezajet ( nu iz za sezonnosti , ili iz za togo cto organizatoram rinka zadolbalo platitj ) to i nasha pribilj iscezajet i sistema boljshe nerabotajet !!!

Kak to tak...

S uvazeniem Jurij K.

P.S. A nashcet lokov - pribiljno to ili ubitocno - kazdomu reshatj samomu...
No osnovivajasj na svoih nabljudenijah - esli celovek ponimajet cto on delajet - pocemu bi i nelokirovatj..
A esli ucestj vse vishe skazanoe pro neefektivnostj - to mozet ne zrja na birze fjucej net lokov ( hotja umnie ljudi logut zalokirovatj ljubuju pozu - daze na fjucah ) , ili to cto v MT5 ubrali vozmoznostj lokirovanija - mozet kak raz i ubrali etu neefektivnostj , cto bi daze dumajushie treideri nasmogli na etom zarabotatj .

Esli jestj voprosi po primeram ustranenija neefektivnostej - pozalujsta v licku .

Здравствуйте.
А есть ли какой то Раскодировщик, чтобы можно было то, что вы пишете читать русскими буковками?
я больше чем 2 слова прочитать не могу(( и пока пытаюсь читать третье - первые два забываю(((
ужасно стыдно...но я кажется слышала, что где то можно брать текст латиницей и он напишется русскими буковками..вы не в курсе?
а то без этого все ваши тексты для меня..увы..пропадают((
 

Бомбардир

Заблокирован
я на 100% готова работать в Любое время суток и НЕ ограниченно по времени.

Рули и говори что делать)
Очень хочется создать межгаллактическую сверхсветовую Ракету))))
а очень похоже, что именно это и получится - с Таким Капитаном как Ты - вне всякого сомнения)

Настя, это замечательно!

Давай договоримся так. Ты, по-моему, достаточно уже освоилась с ТМА. У тебя также есть не только сглаженный CFP, но и перекрещивающийся CFP. В моем "УКАЗАТЕЛЕ ТЕМЫ" мои посты по М1 (версия сглаженного CFP) вынесены в отдельный раздел, и в этих постах подробно расписано, как после пересечения нулевой линии мы оцениваем положение при помощи ТМА и решаем, войти сразу или ждать, когда по ТМА входить, когда выходить и т.д. То есть базовая версия, CFP + ТМА в основном изложена, а если у тебя есть какие-то вопросы - напиши мне в личку.

То есть у нас есть первичный сигнал CFP (или по пересечению нулевой линии сглаженным CFP, или по пересечению двух линий пересекающегося CFP), и у нас есть вторичный сигнал по ТМА (когда цена от нижнего края ТМА начинает идти вверх для сигнала вверх, или начинает от верхнего края ТМА идти вниз для сигнала вниз). А выходим мы по ТМА.

Твоя задача будет:

1). показать, каким образом фильтровать вторичный сигнал при помощи WPR%
2). решить, может ли WPR% показывать выход из сделки лучше, чем ТМА, и если да, то как?

Вот самое важное, что от тебя зависит гораздо больше, чем от меня.
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, это замечательно!

Давай договоримся так. Ты, по-моему, достаточно уже освоилась с ТМА. У тебя также есть не только сглаженный CFP, но и перекрещивающийся CFP. В моем "УКАЗАТЕЛЕ ТЕМЫ" мои посты по М1 (версия сглаженного CFP) вынесены в отдельный раздел, и в этих постах подробно расписано, как после пересечения нулевой линии мы оцениваем положение при помощи ТМА и решаем, войти сразу или ждать, когда по ТМА входить, когда выходить и т.д. То есть базовая версия, CFP + ТМА в основном изложена, а если у тебя есть какие-то вопросы - напиши мне в личку.

То есть у нас есть первичный сигнал CFP (или по пересечению нулевой линии сглаженным CFP, или по пересечению двух линий пересекающегося CFP), и у нас есть вторичный сигнал по ТМА (когда цена от нижнего края ТМА начинает идти вверх для сигнала вверх, или начинает от верхнего края ТМА идти вниз для сигнала вниз). А выходим мы по ТМА.

Твоя задача будет:

1). показать, каким образом фильтровать вторичный сигнал при помощи WPR%
2). решить, может ли WPR% показывать выход из сделки лучше, чем ТМА, и если да, то как?

Вот самое важное, что от тебя зависит гораздо больше, чем от меня.

Поняла!
сегодня же приступлю, если что то не будет понятно - буду спрашивать в личке)
 

Anshegar

Почетный гражданин
Странные вы парни... А читать уже разучились? Ведь всё расписано, разжёвано...
Я ещё и половины не прочёл но начал тестировать. И скажу вам, "щьёрт побьери это работает!!!"

Уважаемый AlexeyVik, мне даже несколько завидно, что у вас получается работать по предложенной Анастасией схеме, мне к сожалению пока не удается получить нормальных результатов( даже прогнав индикатор по истории).

У меня к вам следующий вопрос, если вы действительно придете к выводу что это действительно отличный индикатор для системы, и сможете разобраться в его программном коде, то не будете ли вы так любезны, что бы написать по нему советник со стрелочками( или к нему самому стрелочки прилепить в те моменты когда он дает сигнал- думаю так даже лучше и проще). Просто , ну в любом случае найдутся такие люди как я, которые, ну хоть тресни, не поймут как можно использовать сигналы индикатора который , и это даже по истории видно, не дает последовательности четких сигналов( в принципе нету ни одного индикатора который бы их давал, но этот индюк какой то уж совсем непредсказуемый...для меня по крайне мере), и такие " непонимающие" люди как я будут вам крайне благодарны за подобную работу.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован

Твоя задача будет:

1). показать, каким образом фильтровать вторичный сигнал при помощи WPR%
2). решить, может ли WPR% показывать выход из сделки лучше, чем ТМА, и если да, то как?

Вот самое важное, что от тебя зависит гораздо больше, чем от меня.


Настя, я понимаю, что ты в теме уже выложила много материалов по WPR%, ты там показывала и взаимодействие WPR% и ТМА, но это были отдельные посты, не связанные общей конкретной задачей. Важно твои ответы на поставленные мною два вопроса изложить очень сжато и конкретно, так, чтобы я их мог взять и целиком вставить в Правила как пункт номер такой-то и пункт номер такой-то.
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, я понимаю, что ты в теме уже выложила много материалов по WPR%, ты там показывала и взаимодействие WPR% и ТМА, но это были отдельные посты, не связанные общей конкретной задачей. Важно твои ответы на поставленные мною два вопроса изложить очень сжато и конкретно, так, чтобы я их мог взять и целиком вставить в Правила как пункт номер такой-то и пункт номер такой-то.
Поняла.
Конкретная работа ВПР и ТМА (или ВПС и Сфп)
никаких эмоций
чистые сухие факты со скринами.
Так, чтобы на них можно было бы сделать "Правило" (если таковое будет получаться, конечно)

Сделаю!
я могу быть и эмоциональной блондинкой и сухим бесполым роботом))
 

Бомбардир

Заблокирован
Поняла!
сегодня же приступлю, если что то не будет понятно - буду спрашивать в личке)

Поняла.
Конкретная работа ВПР и ТМА (или ВПС и Сфп)
никаких эмоций
чистые сухие факты со скринами.
Так, чтобы на них можно было бы сделать "Правило" (если таковое будет получаться, конечно)

Сделаю!
я могу быть и эмоциональной блондинкой и сухим бесполым роботом))

Настя, большое спасибо!

А если заметишь, что у меня появились командирские замашки или эксплуататорские поползновения - ты меня сразу осади, хорошо? :)
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Настя, большое спасибо!

А если заметишь, что у меня появились командирские замашки или эксплуататорские поползновения - ты меня сразу осади, хорошо? :)
НИ ЗА что!!
без КОмандования - ни один бой выигран НЕ будет.
Если ты КОмандир, то и будь им, мы , чай, не в "институтки " играем)

На войне , как на войне))
Командуй, эксплуатируй, приказывай и тд - это Твое Право Генерала..!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Можно ссылку на тему по Атташе Локам? А то если она и была, то я ее упустил. А лопатить лень :) Я с радостью почитаю по локам, просто видео было бы тоже неплохо, но это не критично.

З.Ы. Все нашел :)
Поиск по форуму по слову "тактика" и первой строкой эта тема
http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/69773-taktika-attashe-lokirovaniya.html

Уважаемый AlexeyVik, мне даже несколько завидно, что у вас получается работать по предложенной Анастасией схеме, мне к сожалению пока не удается получить нормальных результатов( даже прогнав индикатор по истории).

У меня к вам следующий вопрос, если вы действительно придете к выводу что это действительно отличный индикатор для системы, и сможете разобраться в его программном коде, то не будете ли вы так любезны, что бы написать по нему советник со стрелочками( или к нему самому стрелочки прилепить в те моменты когда он дает сигнал- думаю так даже лучше и проще). Просто , ну в любом случае найдутся такие люди как я, которые, ну хоть тресни, не поймут как можно использовать сигналы индикатора который , и это даже по истории видно, не дает последовательности четких сигналов( в принципе нету ни одного индикатора который бы их давал, но этот индюк какой то уж совсем непредсказуемый...для меня по крайне мере), и такие " непонимающие" люди как я будут вам крайне благодарны за подобную работу.

Так речь шла не об индикаторе, а о системе локирования сделки уходящей в минус...
Сцилька на тему :upup:
 

Бомбардир

Заблокирован
НИ ЗА что!!
без КОмандования - ни один бой выигран НЕ будет.
Если ты КОмандир, то и будь им, мы , чай, не в "институтки " играем)

На войне , как на войне))
Командуй, эксплуатируй, приказывай и тд - это Твое Право Генерала..!

Ну всё! Теперь я точно знаю, что мы победим! :)

Но вообще-то я про "осади" только из вежливости сказал! :)
 

Sapper

......
Настя спасибо Вам большое за вариант использования ВПР на м1, никогда не думал,что этот индикатор дает столько полезной информации для входа и выхода. Еще раз, Спасибо от чистого сердца.
Анастасия хотела тему открыть по WPR. Надо бы это сделать. Там и будем с ними разбираться. Отсеем шелуху, а в эту тему только семечки.
Тут я немного пофантазировал с ВПР. Вот что получилось. Есть и другой вариант.
P.S. Больше не буду вмешиваться.
Извините.
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    81 КБ · Просмотры: 256
Последнее редактирование:

frunze

Активный участник
Моя сделка по евро на М1 по сглаженному CFP (пока еще без WPR%, но я его обязательно добавлю в систему!), вышел с +22 пипса, хотя видимо можно и ниже тянуть.

Так как у нас на теме минимум несколько человек тестируют М1 по сглаженному CFP, у меня к ним вопрос. В общих чертах система уже готова, к существующему шаблону будет добавлен WPR%, но я не уверен, сколько ТМА действительно полезны и необходимы на М1, два или три? Оставить все как есть, с ТМА М1, ТМА М5 и ТМА М15 или же убрать ТМА М15 (оранжевые линии)?

Лучше оставить все как есть, лишнее ,кому нужно будет, сам уберет.
 

Бомбардир

Заблокирован
Коллеги, все, кто хочет высказать свое "фе" по поводу атташе-локов, традиционных локов, а также таинственных "посольских и консульских" локов - пожалуйста высказывайтесь в этой теме, потому что когда я открою новую тему, в новой теме на эту дискуссию будет наложено вето.

Благодарю за понимание.
 

Alex_s

Активный участник
Коллеги, все, кто хочет высказать свое "фе" по поводу атташе-локов, традиционных локов, а также таинственных "посольских и консульских" локов - пожалуйста высказывайтесь в этой теме, потому что когда я открою новую тему, в новой теме на эту дискуссию будет наложено вето.

Благодарю за понимание.

Я думаю никакого фе не должно быть, обсудить надо все, а что кому по душе пусть сам выбирает
 

Бомбардир

Заблокирован
Я думаю никакого фе не должно быть, обсудить надо все, а что кому по душе пусть сам выбирает

Alex_s, понимаешь, есть обсуждения, которые для темы полезны или хотя бы безопасны, а есть обсуждения, которые могут тему доконать. Ты, наверно, помнишь, я пару дней назад объяснил, что в этой теме я не допущу дискуссии по перерисовывающимся и "неперерисовывающимся" ТМА? Так вот, в новой теме такой же запрет распространится и на обсуждение атташе-локов и традиционных локов, потому что это дискуссия, которая может доконать новую тему, и я этого не допущу.

В новой теме будут вариант со стоп-лоссами, с локами и с атташе-локами, пусть каждый себе выберет то, что ему подходит, и не плюет соседу в тарелку.
 
Верх