ТС "Коперник"

Настя FX

Гуру форума
Доллар Франк для Зорро))

Ну , КИска, ну еще 100 Грамм!!почти дошли!!!!!

пока 5 пунктов не дошла..издевается)
и как правило это очень сильный признак того, что цена еще потыкавшись вниз - ЛОманется наверх.)))

УРА, ДОШЛИ))
Знай Наших)))

Зорго- поздравляю с шикарным профитом)))

а вот теперь у меня Такая же сигналка стоит на уровне 9417))
готовимся вниз..я напишу когда )
слежу за ТМА..начинаю к ней привыкать ))
 

Вложения

  • 1-55.jpg
    1-55.jpg
    194,6 КБ · Просмотры: 267
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Миш, а почему ты здесь вошел - вродеб явного тренда вниз небыло? Никак не получается всегда ловить правильные входы.:-(

Во-первых, в Правилах сказано "против тренда не торгуем". То есть это совсем не то, что мы должны искать сильного тренда.

Во-вторых, посмотри на Н-1. Да, движение сильным не назовешь, но я пометил желтой линией место входа, и на тот момент и по Прайс Экшен, и по Хейкен-Аши, и по стохастику был хотя и не сильный, но вполне определенный тренд вниз.

И внутри диапазона ТМА Н1 явное движение от верхнего края к нижнему краю.

Меня на момент входа немного смущала только близость средней линии ТМА Н4, я в конечном итоге по ней и вышел.
 

Вложения

  • h1-eurusd.gif
    h1-eurusd.gif
    6,6 КБ · Просмотры: 97
  • h1-eurusd-1.jpg
    h1-eurusd-1.jpg
    62,2 КБ · Просмотры: 103

Настя FX

Гуру форума
Во-первых, в Правилах сказано "против тренда не торгуем". То есть это совсем не то, что мы должны искать сильного тренда.

Во-вторых, посмотри на Н-1. Да, движение сильным не назовешь, но я пометил желтой линией место входа, и на тот момент и по Прайс Экшен, и по Хейкен-Аши, и по стохастику был хотя и не сильный, но вполне определенный тренд вниз.

И внутри диапазона ТМА Н1 явное движение от верхнего края к нижнему краю.

Меня на момент входа немного смущала только близость средней линии ТМА Н4, я в конечном итоге по ней и вышел.

Ювелирная работа , надо сказать!!! ))Красиво,элегантно..приятно на такой ход посмотреть..и взять как пример- к чему и к какому уровню стремиться)

СПасибо, Михаил))
 

Aina

Новичок форума
первый вход по Копернику проспала, вошла позже, на красной линии, опять близко ТМА Н1, на ней взяла 10 пунктов, пока вот так получается

ATTACH]94798[/ATTACH]
 

Вложения

  • m-5.gif
    m-5.gif
    20,8 КБ · Просмотры: 133

Настя FX

Гуру форума
первый вход по Копернику проспала, вошла позже, на красной линии, опять близко ТМА Н1, на ней взяла 10 пунктов, пока вот так получается

ATTACH]94798[/ATTACH]
Замечательно получается)
Теперь повтори этот результат и , желательно, эдак раз 10 000 подряд) Закрепи его и заодно отлично заработаешь)

Так держать!))
 
  • Like
Реакции: Aina

Бомбардир

Заблокирован
Моя сделка по евро на М1 по сглаженному CFP (пока еще без WPR%, но я его обязательно добавлю в систему!), вышел с +22 пипса, хотя видимо можно и ниже тянуть.

Так как у нас на теме минимум несколько человек тестируют М1 по сглаженному CFP, у меня к ним вопрос. В общих чертах система уже готова, к существующему шаблону будет добавлен WPR%, но я не уверен, сколько ТМА действительно полезны и необходимы на М1, два или три? Оставить все как есть, с ТМА М1, ТМА М5 и ТМА М15 или же убрать ТМА М15 (оранжевые линии)?
 

Вложения

  • m1-eurusd.gif
    m1-eurusd.gif
    47,6 КБ · Просмотры: 130

Torn_ado

Новичок форума
Добрый день, Михаил, и всем знатокам это ветки. Огромное спасибо за ваш труд, стратегия просто отличная. Давно слежу за веткой и узнал для себя много нового.
Михаил, выложите пожалуйста тот хитрый шаблон для H1,где хейкен аши в отдельном окне. Поискал по указателю, но этот шаблон так и не смог найти.
Спасибо за ранее
 

zorgo

Местный житель
Настя цена отработала движение по паре USD/CHF
Всё как и планировалось вчера.!!!Так держать!!!Все сомнения развеяны.Я тоже вчера входил http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/68948-ts-kopernik-106.html#post525489
но вышел раньше сегодня.Так как нужно было спать.А сделки без долгого присмотра я не люблю оставлять открытыми.


Теперь вопрос.
Кто нибудь сможет в индикаторе немного изменить одну весчь.?
Точнее вот на примере два скрина показаний одного же индикатора.
На первом всё нормально.Как и должно быть.Облако линии.Всё визуально
понятно.
А вот на втором скриншоте показания того же индикатора , только сетка закрывает весь обзор.это происходит между переключениями окон и изменятся в нормальный вид при движении цены.Пока же цена стоит и сетка (облако) неправильно всё отображает.только цена сдвинулась как облако принимает нормальный вид.
Индикатор прилагается.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    18,4 КБ · Просмотры: 83
  • 2.jpg
    2.jpg
    19,7 КБ · Просмотры: 65
  • Brooky_Rsi_Ichimoku_V2.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

jurijsk

Активный участник
Моя сделка по евро на М1 по сглаженному CFP (пока еще без WPR%, но я его обязательно добавлю в систему!), вышел с +22 пипса, хотя видимо можно и ниже тянуть.

Так как у нас на теме минимум несколько человек тестируют М1 по сглаженному CFP, у меня к ним вопрос. В общих чертах система уже готова, к существующему шаблону будет добавлен WPR%, но я не уверен, сколько ТМА действительно полезны и необходимы на М1, два или три? Оставить все как есть, с ТМА М1, ТМА М5 и ТМА М15 или же убрать ТМА М15 (оранжевые линии)?


MIsh - vopros :

A pocemu Vi vishli v etoj tochke , ane na 21 minutu ranjshe - tam cena bila na tom ze urovne i 100 pudovo probivalal vse TMA , ili ne na 25 minut ranjshe na boljshej cernoj svece - tam toze dumaju vse probilosj , no teik bil bi nemnogo menjshe ?
 

Бомбардир

Заблокирован
Добрый день, Михаил, и всем знатокам это ветки. Огромное спасибо за ваш труд, стратегия просто отличная. Давно слежу за веткой и узнал для себя много нового.

Torn_ado, спасибо за добрые слова!

Михаил, выложите пожалуйста тот хитрый шаблон для H1,где хейкен аши в отдельном окне. Поискал по указателю, но этот шаблон так и не смог найти.
Спасибо за ранее

Да, конечно! В этом шаблоне также дан тоже "хитрый" стохастик, то есть на обычный стохастик наложен стохастик без последнего бара. И у стохастиков на М1 и М5 немного не такие параметры и уровни, как у стохастиков на М15, М30 и Н1. Я необходимые индикаторы тоже прилагаю.
 

Вложения

  • HA.tpl
    2,4 КБ · Просмотры: 62
  • Heiken Ashi.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 59
  • Stochastic_NoLastBar.mq4
    4 КБ · Просмотры: 68

jurijsk

Активный участник
Настя цена цена отработала движение по паре USD/CHF
Всё как и планировалось вчера.!!!Так держать!!!Все сомнения развеяны.Я тоже вчера входил http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/68948-ts-kopernik-106.html#post525489
но вышел раньше сегодня.Так как нужно было спать.А сделки без долго присмотра я не люблю оставлять открытыми.


Теперь вопрос.
Кто нибудь сможет в индикаторе немного изменить одну весчь.?
Точнее вот на примере два скрина показаний одного же индикатора.
На первом всё нормально.Как и должно быть.Облако линии.Всё визуально
понятно.
А вот на втором скриншоте показания того же индикатора , только сетка закрывает весь обзор.это происходит между переключениями окон и изменятся в нормальный вид при движении цены.Пока же цена стоит и сетка (облако) неправильно всё отображает.только цена сдвинулась как облако принимает нормальный вид.
Индикатор прилагается.

Zorgo - indikatoru svojstvenno obnovljatsja na pervom tike ceni .
Eto ja dumaju normaljno..
Vi ze sami i otvetili - kak tok cena dvigajetsja - vse prihodit v normu ...
Ja dumaju cto ktoto mozet popravitj , no kak - neznaju , ne proger...
 

Бомбардир

Заблокирован
MIsh - vopros :

A pocemu Vi vishli v etoj tochke , ane na 21 minutu ranjshe - tam cena bila na tom ze urovne i 100 pudovo probivalal vse TMA , ili ne na 25 minut ranjshe na boljshej cernoj svece - tam toze dumaju vse probilosj , no teik bil bi nemnogo menjshe ?

Юрий, это на М5 для меня пробитие оранжевой, например, линии перевешивает все остальные аргументы "за" и "против".

На М1 я слежу не только за пробитием линий, но и за сохранением белой линией (ТМА М1) хорошего наклона, и за сглаженным CFP.

В тех случаях, о которых ты говоришь, наклон белой линии был по прежнему вниз, и сглаженный CFP более-менее стабильно шел вниз.

Перед тем как я вышел, наклон белой линии был вниз (и это хорошо), но сглаженный CFP стал горизонтальным, и я решил выходить. CFP после этого рывка вниз, на котором я и вышел, опять возобновил движение вниз, но это было уже потом, после того, как я вышел.

Все эти нюансы мы гораздо подробнее будем разбирать в новой теме.
 

jurijsk

Активный участник
Юрий, это на М5 для меня пробитие оранжевой, например, линии перевешивает все остальные аргументы "за" и "против".

На М1 я слежу не только за пробитием линий, но и за сохранением белой линией (ТМА М1) хорошего наклона, и за сглаженным CFP.

В тех случаях, о которых ты говоришь, наклон белой линии был по прежнему вниз, и сглаженный CFP более-менее стабильно шел вниз.

Перед тем как я вышел, наклон белой линии был вниз (и это хорошо), но сглаженный CFP стал горизонтальным, и я решил выходить. CFP после этого рывка вниз, на котором я и вышел, опять возобновил движение вниз, но это было уже потом, после того, как я вышел.

Все эти нюансы мы гораздо подробнее будем разбирать в новой теме.

Spasibo - ocenj cetko i ponjatno , ja bi daze skazal dohodcivo ...

A cto bilo potom - to bilo potom ..
Kak govoritsja zadnim umom mi vse siljni....

P.S. Ja tut s Nastinoj logikoj nemnogo ne vkurivaju , nu vizu ja nemnogo po drugomu , moz mne golovu kak to po drugomu nado naklonitj ???
Hotja kak tut ktoto pisal , cto nenado konservi otkrivatj nozem. Ja dumaju esli siljno zratj ohota - mozno i nozem , mozno daze kak mi v Germanii delali - terli ob asfaljt ...
 

Бомбардир

Заблокирован
P.S. Ja tut s Nastinoj logikoj nemnogo ne vkurivaju , nu vizu ja nemnogo po drugomu , moz mne golovu kak to po drugomu nado naklonitj ???

Юрий, я Настину логику прекрасно понимаю, и Настя еще очень подробно остановится на многих моментах и здесь, и в нашей новой теме. В общем, я думаю, неизбежно наступит момент, когда у тебя количество информации перейдет в качество!

Hotja kak tut ktoto pisal , cto nenado konservi otkrivatj nozem. Ja dumaju esli siljno zratj ohota - mozno i nozem , mozno daze kak mi v Germanii delali - terli ob asfaljt ...

Каждый день я узнаю на форуме что-то новое! :rolf:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Теперь вопрос.
Кто нибудь сможет в индикаторе немного изменить одну весчь.?
Точнее вот на примере два скрина показаний одного же индикатора.
На первом всё нормально.Как и должно быть.Облако линии.Всё визуально
понятно.
А вот на втором скриншоте показания того же индикатора , только сетка закрывает весь обзор.это происходит между переключениями окон и изменятся в нормальный вид при движении цены.Пока же цена стоит и сетка (облако) неправильно всё отображает.только цена сдвинулась как облако принимает нормальный вид.
Индикатор прилагается.

Попробуй вставить такие строки
Код:
[B]int init()
  {
//----[/B]
   ArrayInitialize(Tenkan_Buffer, EMPTY_VALUE);
   ArrayInitialize(Kijun_Buffer, EMPTY_VALUE);
   ArrayInitialize(SpanA_Buffer, EMPTY_VALUE);
   ArrayInitialize(SpanB_Buffer, EMPTY_VALUE);
   ArrayInitialize(Chinkou_Buffer, EMPTY_VALUE);
   ArrayInitialize(SpanA2_Buffer, EMPTY_VALUE);
   ArrayInitialize(SpanB2_Buffer, EMPTY_VALUE);
   ArrayInitialize(Fill_Buffer, EMPTY_VALUE);

Строки выделенные жирным в коде есть. А остальные 8 строк туда скопируй и откомпилируй. Может помочь...
Я у себя проверять не буду. Этот индикатор с dll, а такие я не ставлю на свой комп.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Как я уже говори ранее Михаил, я готов в меру своих сил( и времени), тестировать вашу систему, да в принципе я думаю тут все будут её тестировать.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Hotja kak tut ktoto pisal , cto nenado konservi otkrivatj nozem. Ja dumaju esli siljno zratj ohota - mozno i nozem , mozno daze kak mi v Germanii delali - terli ob asfaljt ...
Наверное не совсем удачный момент сравнивать необходимость и продуманный алгоритм торговли :)
У некоторых людей занимающихся форекс и не имеющих желание вникать в суть вещей которыми они пользуются, довольно часто возникают идеи в противоположность заложенным в "инструмент" принципам, вот в одном из постов возникал вопрос, а как же тогда понимать индикатор показывает перекупленность, а цена идёт вверх, если бы "задающий" внимательно прочитал мой пост о WPR, я как раз цитировал автора индикатора (осциллятора, кому как ближе) писал, что дальнейшее поведение цены и подтверждает или опровергает показания индикатора, но использовать подобные индикаторы на графике М1, на мой взгляд, на котором любой индикатор с малым периодом будет показывать вообще неизвестно что, особенно во время флэта, неизбежно приведёт к ошибкам, а из ошибок следуют просадки или убытки, а допустимые просадки у каждого свои, и как я говорил, у всякого свой путь, например множество трейдеров, пишет о недопустимости локирования позиций, что убытки надо уменьшать и закрывать сразу, а прибыли давать расти, однако как вы сами видите, на форуме открыты ветки по теме локирования...
 

Str@nNik

Новичок форума
Так как у нас на теме минимум несколько человек тестируют М1 по сглаженному CFP, у меня к ним вопрос. В общих чертах система уже готова, к существующему шаблону будет добавлен WPR%, но я не уверен, сколько ТМА действительно полезны и необходимы на М1, два или три? Оставить все как есть, с ТМА М1, ТМА М5 и ТМА М15 или же убрать ТМА М15 (оранжевые линии)?

На стадии теста ТМА м15 у меня стоит...через пару недель, когда количество сделок, будет существенным и будет картина на разных рынках (я имею ввиду дневной тренд и мертвый флет, внутри дня) можно будет глянуть статистику и точно определить может ли она уменьшить как-то количество отрицательных сделок. Пока она просто красиво рисуется на графике )))
По поводу сбора статистики. На данном этапе я ее смотрю только с точки зрения в верхней части канала ТМА м15 я продаю с удовольствием, в нижней с осторожностью и наоборот.
 

Str@nNik

Новичок форума
Вот как раз к вышеизложенному входик....."рискованный" так сказать.
 

Вложения

  • eur m1.jpg
    eur m1.jpg
    91,8 КБ · Просмотры: 154

Platoon

Гуру форума
Попробуй вставить такие строки
Код:
[B]int init()
  {
//----[/B]
   ArrayInitialize(Tenkan_Buffer, EMPTY_VALUE);
   ArrayInitialize(Kijun_Buffer, EMPTY_VALUE);
   ArrayInitialize(SpanA_Buffer, EMPTY_VALUE);
   ArrayInitialize(SpanB_Buffer, EMPTY_VALUE);
   ArrayInitialize(Chinkou_Buffer, EMPTY_VALUE);
   ArrayInitialize(SpanA2_Buffer, EMPTY_VALUE);
   ArrayInitialize(SpanB2_Buffer, EMPTY_VALUE);
   ArrayInitialize(Fill_Buffer, EMPTY_VALUE);

Строки выделенные жирным в коде есть. А остальные 8 строк туда скопируй и откомпилируй. Может помочь...
Я у себя проверять не буду. Этот индикатор с dll, а такие я не ставлю на свой комп.
.

Абсолютно лишнее действие.
О чем говорят и "папирусы" для начинающих.
Хотя... и вреда от него не будет. Оно просто лишнее - без последствий.
int ArrayInitialize( double&array[], double value)
Устанавливает все элементы числового массива в одну величину. Возвращает количество инициализированных элементов.

Замечание: не рекомендуется инициализировать индексные буферы в функции init() пользовательских индикаторов, так как они инициализируются автоматически "пустым значением" при распределении и перераспределении буферов.
 
Верх