ТС "Коперник"

Viktor25771

Активный участник
Моя сделка по евро на М1 по сглаженному CFP (пока еще без WPR%, но я его обязательно добавлю в систему!), вышел с +22 пипса, хотя видимо можно и ниже тянуть.

Так как у нас на теме минимум несколько человек тестируют М1 по сглаженному CFP, у меня к ним вопрос. В общих чертах система уже готова, к существующему шаблону будет добавлен WPR%, но я не уверен, сколько ТМА действительно полезны и необходимы на М1, два или три? Оставить все как есть, с ТМА М1, ТМА М5 и ТМА М15 или же убрать ТМА М15 (оранжевые линии)?

Михаил, у меня стоит шаблон с ТМА15, мне кажется что общее положение цены и цели видно лучше,а при переключении на Н1 там шаблон от MTF TMA плюс ТМА H1 и H4 там я смотю что твориться вообще в мире. Посмотри, может так будет удобней?
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, у меня стоит шаблон с ТМА15, мне кажется что общее положение цены и цели видно лучше,а при переключении на Н1 там шаблон от MTF TMA плюс ТМА H1 и H4 там я смотю что твориться вообще в мире. Посмотри, может так будет удобней?

Спасибо, Viktor25771, это интересный вариант!
 

Ster

Местный житель
Настя спасибо Вам большое за вариант использования ВПР на м1, никогда не думал,что этот индикатор дает столько полезной информации для входа и выхода. Еще раз, Спасибо от чистого сердца.
 

Бомбардир

Заблокирован
На стадии теста ТМА м15 у меня стоит...через пару недель, когда количество сделок, будет существенным и будет картина на разных рынках (я имею ввиду дневной тренд и мертвый флет, внутри дня) можно будет глянуть статистику и точно определить может ли она уменьшить как-то количество отрицательных сделок. Пока она просто красиво рисуется на графике )))

Спасибо, Str@nNik, вот и у меня пока такое же мнение.
 

rueda

Активный участник
Михаил, у меня стоит шаблон с ТМА15, мне кажется что общее положение цены и цели видно лучше,а при переключении на Н1 там шаблон от MTF TMA плюс ТМА H1 и H4 там я смотю что твориться вообще в мире. Посмотри, может так будет удобней?

Поддерживаю
меня ТМА М1 только сбивает
как вариант можно оставить от нее видимой среднюю линию, чтобы видеть направление внутри канала М5, например, а внешние границы ТМА М1 сделать невидимыми
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Ну незнаю как вы господа, я лично пользуюсь таким образом:
М15 для определения где я 100% закрою все прибыльные сделки. По ней не открываюсь в принципе.
М5 - по ней могу открытся 1 лотом, который в последствии тяну до противоположной граници М5.
М1 основная ТМА по которой заключаю сделки которые не расходятся с направлением по М5, по факту ловлю волны по тренду. Очень неплохо показывает.
 

Viktor25771

Активный участник
Поддерживаю
меня ТМА М1 только сбивает
как вариант можно оставить от нее видимой среднюю линию, чтобы видеть направление внутри канала М5, например, а внешние границы ТМА М1 сделать невидимыми

Немного не так. Я писал про ТМА 15, потому что вопрос был именно по ней. А ТМА 1 и 5 мне необходимы по умолчанию, поэтому о них даже не стал упоминать.
 

xNick

Прохожий
подскажите пожалста... чего то советник не оптимизируется, в тестере стратегий нули и график не отображает...
 

blackghost666

Новичок форума
Всем доброго дня!

Настя к вам вопрос: видео по аташе локам будем записано и выложено например на youtube?
 

Alex_s

Активный участник
Всем доброго дня!

Настя к вам вопрос: видео по аташе локам будем записано и выложено например на youtube?

Видео конечно хорошо, но, по моему, про видео разговора не было. Было предложение посмотреть реальные торги на счете с инвесторским паролем. Если бы видео то было бы класс
 

Настя FX

Гуру форума
Всем доброго дня!

Настя к вам вопрос: видео по аташе локам будем записано и выложено например на youtube?
Здравствуйте)
а я не умею делать видео )
да и с ним как то надо заниматься, а Атташе локирование , особенно если мы "специально" попадем в тяжелые условия, может занять не час и не два, а то и сутки и больше)
это я говорю про Базу Атташе локирования (9лок) - с девятью локами)

Мы будем показывать с самой основы АЛ-локирования, и уже потом, когда вы освоите это и почувствуете и поймете, тогда перейдем к фигурам высшего пилотажа, которые могут занять буквально час времени на отработу Атташе лока.

А вы уже, в процессе обучения можете сами сделать видео и показать его другим) а я НЕ умею)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Всем доброго дня!

Настя к вам вопрос: видео по аташе локам будем записано и выложено например на youtube?

Видео конечно хорошо, но, по моему, про видео разговора не было. Было предложение посмотреть реальные торги на счете с инвесторским паролем. Если бы видео то было бы класс

Странные вы парни... А читать уже разучились? Ведь всё расписано, разжёвано...
Я ещё и половины не прочёл но начал тестировать. И скажу вам, "щьёрт побьери это работает!!!"
 

Настя FX

Гуру форума
Видео конечно хорошо, но, по моему, про видео разговора не было. Было предложение посмотреть реальные торги на счете с инвесторским паролем. Если бы видео то было бы класс

ТАк вы можете быть добровольцем, который Умея делать видео, его сделает)
и составит Сценарий по видео, то есть Как показать людям в сжатом варианте, КАК работают атташе локи разных вариаций)
я лично пока не представляю как это сделать - режиссер из меня никакой, а оператор тем более)

Возьмите на себя эту миссию?)
мы Учим атташе локированию, а вы - делаете видео) ну как вариант)
 

konser

Новичок форума
Вот и добрались мы вплотную к рождению новой ТС на М1. Т.к. последние несколько десятков страниц только о ней и речь, а о Копернике все меньше - то предлагаю открыть новую ветку по CFP на М1, а здесь развивать и обсуждать далее Коперника.
Успешного старта!
 

Настя FX

Гуру форума
Странные вы парни... А читать уже разучились? Ведь всё расписано, разжёвано...
Я ещё и половины не прочёл но начал тестировать. И скажу вам, "щьёрт побьери это работает!!!"
А это вы еще с ТРИ ЛОКОМ Атташе локирования не знакомы) вы сейчас пока изучаете БАЗУ, ну она конечно самая "муторная" ,но самая безопасная и гибкая и с нее начинаются уже высшие пилотажи в Атташе локировании ) с которыми можно разруливать атташе локи, очень быстро и очень прибыльно))

я рада, что вы УЖЕ видите, что это работает) Не торопитесь, прочувствуйте ИДЕЮ Атташе локов а я помогать буду )
 

Настя FX

Гуру форума
Вот и добрались мы вплотную к рождению новой ТС на М1. Т.к. последние несколько десятков страниц только о ней и речь, а о Копернике все меньше - то предлагаю открыть новую ветку по CFP на М1, а здесь развивать и обсуждать далее Коперника.
Успешного старта!
Поддерживаю))
потому что в КОперник я все же не успела, и как то в самом конце начинать..ну опоздала уже)

а вот для М1 - жду не дождусь) тем более, что это моя любмая Тайм фреймка) и для нее у меня есть очень вкусные инструменты) и вообще я считаю, что красивый безопасный скальпинг - РУЛИТ ))
 

Alex_s

Активный участник
ТАк вы можете быть добровольцем, который Умея делать видео, его сделает)
и составит Сценарий по видео, то есть Как показать людям в сжатом варианте, КАК работают атташе локи разных вариаций)
я лично пока не представляю как это сделать - режиссер из меня никакой, а оператор тем более)

Возьмите на себя эту миссию?)
мы Учим атташе локированию, а вы - делаете видео) ну как вариант)

Я тоже видео не делал, буду смотреть по торгам, кстати я уже пробовал после открытия первой темы по АЛ. Была сильная болтанка на уровне 3 - 5 АЛа, но все равно вытянул в бу
 

Настя FX

Гуру форума
Я тоже видео не делал, буду смотреть по торгам, кстати я уже пробовал после открытия первой темы по АЛ. Была сильная болтанка на уровне 3 - 5 АЛа, но все равно вытянул в бу

Молодец) это надо же - БЕЗ практики и полных знаний об Атташе локов - все равно Прошел Болтанку и вышел не просто живым..а еще и в БУ вытянул)) ну ..замечательно)

а когда я научу КАК обходить болтанку тогда все Ал пакеты у тебя будут Только в плюс )
 

Romon

Охотник - Рыболов
Моя сделка по евро на М1 по сглаженному CFP (пока еще без WPR%, но я его обязательно добавлю в систему!), вышел с +22 пипса, хотя видимо можно и ниже тянуть.

Так как у нас на теме минимум несколько человек тестируют М1 по сглаженному CFP, у меня к ним вопрос. В общих чертах система уже готова, к существующему шаблону будет добавлен WPR%, но я не уверен, сколько ТМА действительно полезны и необходимы на М1, два или три? Оставить все как есть, с ТМА М1, ТМА М5 и ТМА М15 или же убрать ТМА М15 (оранжевые линии)?

По-моему, ТМА М15 здесь лишние, они как-то нагоняют неразбериху, сегодня пол дня экспериментировал.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Моя сделка по евро на М1 по сглаженному CFP (пока еще без WPR%, но я его обязательно добавлю в систему!), вышел с +22 пипса, хотя видимо можно и ниже тянуть.

Так как у нас на теме минимум несколько человек тестируют М1 по сглаженному CFP, у меня к ним вопрос. В общих чертах система уже готова, к существующему шаблону будет добавлен WPR%, но я не уверен, сколько ТМА действительно полезны и необходимы на М1, два или три? Оставить все как есть, с ТМА М1, ТМА М5 и ТМА М15 или же убрать ТМА М15 (оранжевые линии)?

Михаил, зачем ты начал это голосование??? Ну мешают они кому, так пусть уберут. Можно в свойствах поставить отображать на М5 и М15, или только на М15. Но видеть хоть на каком-то ТФ близость цены к ТМА М15 никогда не помешает.

Вот для коперника ты предложил 2 шаблона, а я сделал один, но те которые нужны только на М5 - поставил отображать на М5... Которые на М5 и М15 соответственно... А для Н1 на котором нужно смотреть направление тренда только те которые нужны только на Н1.

А в общем-то мне это не мешает... пусть высказываются.
 
Верх