ТС "Коперник"

Alex_s

Активный участник
По поводу рисования трендовых линий, я работаю на фонде на дневках только по системе Демарка (второе условие), результат 8-9 прибыльных сделок из 10 но только при точном рисовании линии и выставления стоп и тейк профит ордеров. если немного пожадничаю и выставляю профит больше или пытаюсь подтянуть трал, статистика профита резко ухудшается!]:-> у Демарка про правильное рисование линий поддержки и сопротивления очень точно и ясно сказано (смотрите сами кому интересно)!:ta::ta::ta:
пы сы : Еще раз извиняюсь перед автором ветки за отступление от системы!

Индикатор демарка, рисует линии.
 

Вложения

  • Demark.ex4
    19,8 КБ · Просмотры: 92

rueda

Активный участник
Настя, а если 283-я находится около уровня -50 лучше не открывать сделки и ждать пока она войдет в ЭЗ? Как быть в таких ситуациях?
 

ig@r

Гуру форума
Коллеги мне не жалко делиться информацией, но она не относится к этой системе и испытывать терпение автора любезно предоставившим свою ветку для флуда (без шуток), я не хочу! Если Настя разрешит я скину инфо по линиям ей на ветку! Продолжим там, ОК?:ta::ta::ta:
 

Настя FX

Гуру форума


Приветствую всех. Настя где то мой вопрос затерли совсем, спрошу еще раз.На скрине три круга, в первом случае образовался уровень который должен быть пробит, во втором кружке этот уровень еще раз протестировали и далее его пробили, но образовался еще один уровень и такой же сетап, но ког да то это должно закончится. Как ты рассматриваешь ситуации о смене тенденции. Да и так же жду приглашения в атташе локи. Спасибо
Здравствуйте)
очень прошу простить - пропустила ваш вопрос)

Три круга, первые два правильно отработали.
И первый и второй уровни в кружочках - каждый из них должен был самостоятельно отработать, что и произошло.

Третий кружок, там у вас если вы посмотрите, то черные 21 впр( я просто не сообразила, у меня цвета другие) - они образовали Доминацию в Экстримальной зоне -20 - в начале и середине движения наверх.
Как я думаю, по моему опыту, что дальше произошло.
А дальше - цена скорее всего откатилась от Хая, но потом все равно пошла наверх, судя по тому Как построилось движение.

В любом случае - суть вы уловили.
И - в третьем кружочке, когда появились черные уголки в ЭЗ, Хаи тех свечей, которые соответствовали черным уголкам..были с лихвой побиты последующими свечами.

Насчет того, КАк это должно было закончиться?
Обычно это показывает ВПР, то есть 21 линия должна пройти ПОД 283 и уже Не выпускаться наверх, даже на микрон и должна создаться картинка - Отбоя 21 от 283 ВНИЗ, ну как натягивается тетева у лука..и он выстреливает.
Так же надо смотреть на состояние 283, насколько она будет реагировать на движения 21, когда та будет пытаться прогуляться вниз - если 283 игнорирует любые движения 21ой, то обычно движение наверх Сильно сохраняется)

Для этого очень хорошо подходит в помощь ТМА - где в тот момент находилась цена и какой уровень и Какой свечой был "проколот".

Все на самом деле совсем не сложно и логично с ВПР, это просто в начале кажется, что сложно - ну как выучить 32 буквы алфавита, сначала кажется - блин, как много!! а потом и не обращаешь на них внимания , а просто на автомате читаешь текст )
 

Вложения

  • 122.jpg
    122.jpg
    81,1 КБ · Просмотры: 196

Настя FX

Гуру форума
Коллеги мне не жалко делиться информацией, но она не относится к этой системе и испытывать терпение автора любезно предоставившим свою ветку для флуда (без шуток), я не хочу! Если Настя разрешит я скину инфо по линиям ей на ветку! Продолжим там, ОК?:ta::ta::ta:

А кстати Автор- Миша, он же Бригадир, он же Фаворит - много раз и большими буквами ТУТ ПИСАЛ, что он только ЗА, если люди будут привносить сюда свои мысли и идеи )
я тоже комплексовалась и ему писала несколько раз, что мне дико неудобно со своим ВПР влезать в эту тему ТС Коперник)

Но Миша меня успокоил и привел примеры, как он УМЕЛО вел Темы других ТС в которых прекрасно соседствовали и с Пользой для всех - и отвлеченные темы)

Так что Пишите тут, как это делаю я)
и , если Миша сочтет, что это мешается, он вам просто и вежливо об этом скажет (это же не обидно да?))
а пока Миша дал добро..надо этим пользоваться)
Хотя бы потому, что его Уникальные координаторские таланты, только помогут вашей информации правильно добраться до Народа) и не затеряться)
 

Настя FX

Гуру форума
Коллеги мне не жалко делиться информацией, но она не относится к этой системе и испытывать терпение автора любезно предоставившим свою ветку для флуда (без шуток), я не хочу! Если Настя разрешит я скину инфо по линиям ей на ветку! Продолжим там, ОК?:ta::ta::ta:
Но если вам так УДобнее и Спокойнее, кидайте инфу на мою ветку, у меня их две, лучше на Тактику Атташе Локирования( она уже итак замусорена)) А там разберемся ) но я уверена, что Миша попросит вас вернуться и такую ПОЛЕЗНУЮ информацию осветить в Этой теме)

это же не просто Хухры мухры какие то..а это факты того, что у вас 8-9 сделок из 10, Работающие)
я и сама вас далеко не отпущу после такого заявления))
 

ig@r

Гуру форума
Спасибо Настя, успокоила!:) Просто здесь появляются упыри которые нервничают при отклонении от "классического коперника", мозг наверное перегружается?! По поводу торговли на фонде, там МНОГО ПРОЩЕ РАБОТАТЬ, но не всегда, до кризиса 2008 просто отдых а не работа!:) Сейчас маленько сложнее!:confused:
 

rueda

Активный участник
А кстати Автор- Миша, он же Бригадир, он же Фаворит - много раз и большими буквами ТУТ ПИСАЛ, что он только ЗА, если люди будут привносить сюда свои мысли и идеи )
я тоже комплексовалась и ему писала несколько раз, что мне дико неудобно со своим ВПР влезать в эту тему ТС Коперник)

Но Миша меня успокоил и привел примеры, как он УМЕЛО вел Темы других ТС в которых прекрасно соседствовали и с Пользой для всех - и отвлеченные темы)

Так что Пишите тут, как это делаю я)
и , если Миша сочтет, что это мешается, он вам просто и вежливо об этом скажет (это же не обидно да?))
а пока Миша дал добро..надо этим пользоваться)
Хотя бы потому, что его Уникальные координаторские таланты, только помогут вашей информации правильно добраться до Народа) и не затеряться)

Настя, а если 283-я находится около уровня -50 лучше не открывать сделки и ждать пока она войдет в ЭЗ? Как быть в таких ситуациях?
 

Настя FX

Гуру форума
Спасибо Настя, успокоила!:) Просто здесь появляются упыри которые нервничают при отклонении от "классического коперника", мозг наверное перегружается?! По поводу торговли на фонде, там МНОГО ПРОЩЕ РАБОТАТЬ, но не всегда, до кризиса 2008 просто отдых а не работа!:) Сейчас маленько сложнее!:confused:

Да, я так поняла, что упырей везде хватает, но Миша с ними супер лихо разделывется и они исчезают из ветки)
что такое фонды? и чем проще работать? думаю, что об этом ты лучше мне в теме напиши, а то совсем ликбез получается для новичка) надо тоже совесть иметь (я про себя говорю)

Миша СОЗДАЕТ потрясающие и очень известные ТС)
в этом ему Помогают все участники и новыми идеями и мыслями и свежими взглядами и критикой и предложениями.
Миша как никто - умеет крайне Грамотно использовать "коллективный разум" и вычленять Жемчужинки из..от..не жемчужин короче)))

ПОэтому, если есть конкретная Личная Инфа, проверенная НА личном опыте и имеющая Хорошие показатели и если ты думаешь, что эта инфа может украсить Любую ТС, (и сказать - а Что это может дать - или точку входа, или выхода, или укажет на начало тренда, или разворот или ослабление тренда и тд). ВСЕ это Миша умеет фильтровать и тут же видеть , если есть потенциал или нет (по его мнению) и дальше он тебе и сам скажет - что ПЛИЗ - пиши тут , рассказывай про этот метод, ну или..типа "извиняй, брат" - но не это и не сейчас и не тут))
 

Настя FX

Гуру форума
Еще один индюк, рисующий трендовые...

Здравствуйте.
я вот посмотрела и сразу могу сказать, что на мой взгляд, абсолютно неправильно рисует, сразу вижу много ошибок и рисований чисто от балды) вот именно про это я и говорила, когда говорила про ВАжность правильного проведения Трендовых и по правильным точкам)

в любом случае - спасибо за индюк и желание быть полезным))
 

Viktor25771

Активный участник
Спасибо Настя, успокоила!:) Просто здесь появляются упыри которые нервничают при отклонении от "классического коперника", мозг наверное перегружается?! По поводу торговли на фонде, там МНОГО ПРОЩЕ РАБОТАТЬ, но не всегда, до кризиса 2008 просто отдых а не работа!:) Сейчас маленько сложнее!:confused:

Думаю что ВПР только усиливают систему М1. По CFP определяем направление, ТМА показывают положение цены в данный момент, а впр наиболее точную точку входа. На скрине сегодняшняя сделка по евроиене
 

Вложения

  • 1,1.jpg
    1,1.jpg
    107,2 КБ · Просмотры: 184

Aldar

Местный житель
Вот как хорошо,что в этой ветке появился еще один грамотный и толковый человек,у которого есть что почерпнуть- Настя,если не трудно дай ссылки на твои другие темы...очень интересно посмотреть...

особенно интересны трендовые
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Настя, а если 283-я находится около уровня -50 лучше не открывать сделки и ждать пока она войдет в ЭЗ? Как быть в таких ситуациях?
Если 283 находится НЕ в ЭЗ, а где либо в другом месте и у вас НЕТ на истории ни одного НЕ отработанного сигнала, то есть нет никакой инфы, что вам можно сейчас делать - то лучше сидите и ждите и НЕ входите в рынок. Если вы пользуетесь входами по сигналами ВПР пары 21 и 283.

На самом деле ВПР дает намного больше входов, но это уже надо показывать отдельно.

а так - да. - НЕ входить в рынок и ждать пока 283 начнет идти к ЭЗ (тут внимание ) и ВОйдет в ЭЗ ( смотрите КАК войдет - и где будет 21 в этот момент)
 
Да, я так поняла, что упырей везде хватает, но Миша с ними супер лихо разделывется и они исчезают из ветки)
что такое фонды? и чем проще работать? думаю, что об этом ты лучше мне в теме напиши, а то совсем ликбез получается для новичка) надо тоже совесть иметь (я про себя говорю)

Миша СОЗДАЕТ потрясающие и очень известные ТС)
в этом ему Помогают все участники и новыми идеями и мыслями и свежими взглядами и критикой и предложениями.
Миша как никто - умеет крайне Грамотно использовать "коллективный разум" и вычленять Жемчужинки из..от..не жемчужин короче)))

ПОэтому, если есть конкретная Личная Инфа, проверенная НА личном опыте и имеющая Хорошие показатели и если ты думаешь, что эта инфа может украсить Любую ТС, (и сказать - а Что это может дать - или точку входа, или выхода, или укажет на начало тренда, или разворот или ослабление тренда и тд). ВСЕ это Миша умеет фильтровать и тут же видеть , если есть потенциал или нет (по его мнению) и дальше он тебе и сам скажет - что ПЛИЗ - пиши тут , рассказывай про этот метод, ну или..типа "извиняй, брат" - но не это и не сейчас и не тут))

Не в бровь, а в ГЛАЗ !!!
 

Настя FX

Гуру форума
Думаю что ВПР только усиливают систему М1. По CFP определяем направление, ТМА показывают положение цены в данный момент, а впр наиболее точную точку входа. На скрине сегодняшняя сделка по евроиене
Красота какая))
Молодец просто )

я там еще синим обвела на твоем скрине - Очень мощную доливку можно было сделать в ЭТОМ месте )

а так - 10 балов!!

кстати..у тебя там где ТМА есть 2 белых линии, идущих параллельно друг другу...и я такие часто видела и у других н графике - ГДЕ вы их берете?))
у меня ТМА просто Три линии - а эти две , они откуда?)))

научи меня, Плиз!!
спасибо)
 

Вложения

  • 2ww.jpg
    2ww.jpg
    87,6 КБ · Просмотры: 216

Alex_s

Активный участник
Красота какая))
Молодец просто )

я там еще синим обвела на твоем скрине - Очень мощную доливку можно было сделать в ЭТОМ месте )

а так - 10 балов!!

кстати..у тебя там где ТМА есть 2 белых линии, идущих параллельно друг другу...и я такие часто видела и у других н графике - ГДЕ вы их берете?))
у меня ТМА просто Три линии - а эти две , они откуда?)))

научи меня, Плиз!!
спасибо)

Так это и есть тма 1мин
 

Бомбардир

Заблокирован
кстати..у тебя там где ТМА есть 2 белых линии, идущих параллельно друг другу...и я такие часто видела и у других н графике - ГДЕ вы их берете?))
у меня ТМА просто Три линии - а эти две , они откуда?)))

Настя, это мой шаблон, на котором 3 ТМА помещены на один график.

Белые линии - ТМА М1
Желтые линии - ТМА М5
Оранжевые линии - ТМА М15

Я на этом шаблоне вообще не показываю средние линии никаких ТМА, чтобы не создавать хаос. Чтобы избавиться от средней линии, надо в "цвет" по ней поставить "none".
 
Верх