ТС "Коперник"

Настя FX

Гуру форума
Шах и ВПР

Работа ШАХА и ВПР.
Очень показательно , кстати.

Шах мне нравится и он мне понятен, и ВПР тоже с ним хорошо сотрудничает.

На скрине М1 ( шах 5(7), 15(10), 30(18).

Квадраты 1 и 2 - на ВПР дивергенция по лоу, классическая.
На ШАХЕ - тоже интересно получилось - Верхняя линия Красная(вниз), Нижняя (зеленая - наверх).

Далее флетует и думает, и пока ни один индюк, который я только знаю, ничего не показывает - ВПР ТРИ РАЗА показал, что цена идет Наверх!!
и она туда и сходила. И это НЕ один раз и это не везение. Это так обычно показывает ВПР.

И когда цена уже решила сходить наверх - это подхватил шах, всеми тремя зелеными линиями.

Далее - квадраты 6-7 = классический дивер по Хайям, вниз.
Заранее за 3-4 свечи ВПР уже показывал, что надо выходить из Баев.

Шах подтвердил "выход" и Покраснел, через 18 свечей ! после того, как ВПР конкретно сказал , что Бай закончился.

ШАХ срабатывает Позже ВПР, но держит общее Намерение дольше , что помогает понимать - какие сигналы скорее всего отработают первыми.
 

Вложения

  • 1-5.jpg
    1-5.jpg
    198,1 КБ · Просмотры: 289

Настя FX

Гуру форума
Не не не, никаких локов, никогда больше и низа что! Ездили, знаем это за парашют-муляж. ( чисто психологическая подушка, толк нулевой от них, только вред внушения ложной безопасности).

1. Психологический покой очень важен для трейдера.
2. Позвольте мне вам на практике и фактах доказать, какая Польза от Грамотных локов.
3. В локи, ни один здравомыслящий человек сам не пойдет, это факт.
Но, если случилось так, что трейдер выбрал неправильный сигнал и попался, то я не вижу Нужды - тут же отдавать свои деньги "лосям" и считаю, что это Уважительно к деньгам, за них немного побороться и отвоевать. При этом еще и имея шанс. не просто вывести ордер в бу, а и заработать.

4. Муляж все то - что для "туристов" или "учеников".
То, о чем я говорю - атташе локи, работают Отлично.

я на форуме открыла ветку (ее правда убили, к сожалению, замусорили) - но там участники ветки ВПЕРВЫЕ делали пробные атташе локи и ВСЕ абсолютно вышли из них не просто в БУ, а в ПЛЮСы.

Так что не торопитесь вешать ярлык) а понаблюдайте за тем, как мы с Димой ( с номером счета и инвест паролем для желающих) -= будем проводить показательные атташе локирования, все их вариации.
Можем даже проводить по просьбам желающих, в любом месте рынка.
 

Бомбардир

Заблокирован
Не не не, никаких локов, никогда больше и низа что! Ездили, знаем это за парашют-муляж. ( чисто психологическая подушка, толк нулевой от них, только вред внушения ложной безопасности).

Anshegar, в новой системе по М1 у нас по ограничению убытков будет два варианта, один из них - со стоп-лоссами, для таких консерваторов, как ты! :)
 

Настя FX

Гуру форума
Anshegar, в новой системе по М1 у нас по ограничению убытков будет два варианта, один из них - со стоп-лоссами, для таких консерваторов, как ты! :)

А есть еще один вариант)

СЛ НЕ ставят, а ставят отложку обратную с определенным расчетом (по формуле)
и как только отложка срабатывает (вместо СЛ), и деньги НЕ отдаются, а попадают в лок, то Трейдер идет на "перекур", а на счет заходит другой трейдер, который специализируется в атташе локах (особенно вкусный это Три лок) и он разруливает это попадалово или в БУ или в плюс)
и уходит)

а первый трейдер, после перекура продолжает торговать)

и депо сохранен и первый трейдер так не психует, что на СЛ сливает, и ему спокойнее торговать и каждый делает свое дело)

Я лично знаю тех, кто именно по этому методу работает, и очень успешно )
 

Anshegar

Почетный гражданин
Anshegar, в новой системе по М1 у нас по ограничению убытков будет два варианта, один из них - со стоп-лоссами, для таких консерваторов, как ты! :)


Благодарю :) . Я никогда не полезу в лок, если будет хоть малейшая возможность закрыть быстро ордер и если надо открыть ордер в обратную сторону( локи могу использовать только в одном случае, если соединение с сервером или с интернетом нестабильно, а идет хорошее движение, иначе только СТ).

1. Психологический покой очень важен для трейдера.
2. Позвольте мне вам на практике и фактах доказать, какая Польза от Грамотных локов.
3. В локи, ни один здравомыслящий человек сам не пойдет, это факт.
Но, если случилось так, что трейдер выбрал неправильный сигнал и попался, то я не вижу Нужды - тут же отдавать свои деньги "лосям" и считаю, что это Уважительно к деньгам, за них немного побороться и отвоевать. При этом еще и имея шанс. не просто вывести ордер в бу, а и заработать.

4. Муляж все то - что для "туристов" или "учеников".
То, о чем я говорю - атташе локи, работают Отлично.

я на форуме открыла ветку (ее правда убили, к сожалению, замусорили) - но там участники ветки ВПЕРВЫЕ делали пробные атташе локи и ВСЕ абсолютно вышли из них не просто в БУ, а в ПЛЮСы.

Так что не торопитесь вешать ярлык) а понаблюдайте за тем, как мы с Димой ( с номером счета и инвест паролем для желающих) -= будем проводить показательные атташе локирования, все их вариации.
Можем даже проводить по просьбам желающих, в любом месте рынка.
1 - совершенно верно, и меня крайне нервирует видеть в данных висящий ордер с минусом да ещё накапавшим на него десятком пунктов.
2 - попробуйте. Я вам приведу контр аргументы с легкостью.
3 - Вы в любом случае отдадите деньги если цена не совершит фигуру "алмаз", которая крайне редка, а в большинстве случаев ордера укатывают на несколько десятков пунктов в одну сторону, где вы уже , опять по тем же индикаторам которые вас обманули ищите наиболее выгодную цену закрытия для локирующего ордера, и когда вы его закрываете, по факту , учитывая висящий первый ордер с некислым минусовым хвостом- вы пропустили хорошее движение на котором могли отработать мизерные потери если бы закрыли сразу первый ордер, а так же , ну по факту то так и выходит так как вы закрыли профитный ордер, "открываете" заного позицию в направлении первого выставленного ордера- эта система , уважаема Анастасия, называется Мартингейл которая известна ещё с 19 века появившись в игорных домах старого Нью-Йорка( а может и раньше), и за последний век прижившаяся на Форексе, когда позицию открывают в противоположную направлению движения сторону, рассчитывая на откат\смену тренда, и она является абсолютно сливной. Локируя позицию, вы по факту выходите из рынка, и разница между пустым окном ордеров и 2-мя висящими позициями это 00-00 комиссия, и больше ничего.
4- Что значит Аташе локи? Лок есть лок- это выход из рынка, вот и все как вы его не называйте.

А есть еще один вариант)

СЛ НЕ ставят, а ставят отложку обратную с определенным расчетом (по формуле)
и как только отложка срабатывает (вместо СЛ), и деньги НЕ отдаются, а попадают в лок, то Трейдер идет на "перекур", а на счет заходит другой трейдер, который специализируется в атташе локах (особенно вкусный это Три лок) и он разруливает это попадалово или в БУ или в плюс)
и уходит)

а первый трейдер, после перекура продолжает торговать)

и депо сохранен и первый трейдер так не психует, что на СЛ сливает, и ему спокойнее торговать и каждый делает свое дело)

Я лично знаю тех, кто именно по этому методу работает, и очень успешно )
Простите , но вот в это я не поверю никогда, если трейдер разруливает локми за пять минут хотя бы в БУ, он никогда не будет работать на чужого дядю, так как это ему нафиг ненужно, он и без того себе миллионы сделает.
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Благодарю :) . Я никогда не полезу в лок, если будет хоть малейшая возможность закрыть быстро ордер и если надо открыть ордер в обратную сторону( локи могу использовать только в одном случае, если соединение с сервером или с интернетом нестабильно, а идет хорошее движение, иначе только СТ).


1 - совершенно верно, и меня крайне нервирует видеть в данных висящий ордер с минусом да ещё накапавшим на него десятком пунктов.
2 - попробуйте. Я вам приведу контр аргументы с легкостью.
3 - Вы в любом случае отдадите деньги если цена не совершит фигуру "алмаз", которая крайне редка, а в большинстве случаев ордера укатывают на несколько десятков пунктов в одну сторону, где вы уже , опять по тем же индикаторам которые вас обманули ищите наиболее выгодную цену закрытия для локирующего ордера, и когда вы его закрываете, по факту , учитывая висящий первый ордер с некислым минусовым хвостом- вы пропустили хорошее движение на котором могли отработать мизерные потери если бы закрыли сразу первый ордер, а так же , ну по факту то так и выходит так как вы закрыли профитный ордер, "открываете" заного позицию в направлении первого выставленного ордера- эта система , уважаема Анастасия, называется Мартингейл которая известна ещё с 19 века появившись в игорных домах старого Нью-Йорка( а может и раньше), и за последний век прижившаяся на Форексе, когда позицию открывают в противоположную направлению движения сторону, рассчитывая на откат\смену тренда, и она является абсолютно сливной. Локируя позицию, вы по факту выходите из рынка, и разница между пустым окном ордеров и 2-мя висящими позициями это 00-00 комиссия, и больше ничего.
4- Что значит Аташе локи? Лок есть лок- это выход из рынка, вот и все как вы его не называйте.


Простите , но вот в это я не поверю никогда, если трейдер разруливает локми за пять минут хотя бы в БУ, он никогда не будет работать на чужого дядю, так как это ему нафиг ненужно, он и без того себе миллионы сделает.

"а в большинстве случаев ордера укатывают на несколько десятков пунктов в одну сторону, где вы уже , опять по тем же индикаторам которые вас обманули ищите наиболее выгодную цену закрытия для локирующего ордера, и когда вы его закрываете, по факту , учитывая висящий первый ордер с некислым минусовым хвостом- вы пропустили хорошее движение на котором могли отработать мизерные потери если бы закрыли сразу первый ордер, а так же , ну по факту то так и выходит так как вы закрыли профитный ордер, ""

то, что вы описываете, это АД кромешный) и это абсолютно не атташе локи а черти что. Если бы у меня был выбор - между нелюбимыми мною СЛосами или тем локом, который вы описали - я бы ни секунды не думая - выбрала бы СЛосс.

Атташе локирование Абсолютно другого плана.
При этом - то, что у вас "висит и капает минус" -вообще то в атташе локировании грамотном -капает плюс и так, что ваша маржа больше, чем 2% давление не испытывает никогда.
***********************************

"Простите , но вот в это я не поверю никогда, если трейдер разруливает локми за пять минут хотя бы в БУ, он никогда не будет работать на чужого дядю, так как это ему нафиг ненужно, он и без того себе миллионы сделает."

Я в это Тоже никогда не поверю) Может быть я не так написала изначально и создалось впечатление, что трейдер разруливает лок за 5минут?) это не так)) и да -если бы это было так, этот трейдер уже купил себе южную америку в свое личное пользование)

**************************

"4- Что значит Аташе локи? Лок есть лок- это выход из рынка, вот и все как вы его не называйте."

вот с этого и надо было начать -узнать, что такое атташе локи)

Лок -есть Грамотная фиксация убытка и работа с этим "пакетом" и закрытие этого пакета Одновременно, а не по очередно и не ища какие то новые сигналы для входа на рынок, чтобы отбить лок.
Атташе лок так НЕ РАБОТАЕТ.

Атташе лок НЕ сковывает руки трейдера и трейдер может продолжать торговать(конечно не так активно как прежде)-но работая с атташе локом,трейдер может себе легко позволить,брать еще другие посторонные ордера.Маржа это легко позволяет.

Грамотному трейдеру, который умеет работать с атташе локом, может быть достаточно 30 пунктов, чтобы закрыть атташе лок ОДНОВРЕМЕННО, а не по отдельности.

Фиксация убытка НИКОГДА не раскрывается!!!!(как это делается в обычном локе и его раскрытии)

на днях мы будем демонстрировать работу атташе лока, я вас лично приглашу и вы сможете посмотреть, как это работает. Надеюсь, что вам понравится)
 

ig@r

Гуру форума
Тебе Настя надо уже открывать другую ветку по ВПР1:question: Главная мысль научиться работать с одним индикатором и не пытаться "присобачить" его к другой системе и накидать сверху еще 2-3шт. Есть система только с ВПР 33 на М15 и ничего больше.
Люди зарабатывают и не ставят больше никакие индикаторы, а только ищут "паттерны" с этим индикатором и как ни странно находят их и считают, что это очень удачное сочетание. :ta::Заметил интересную вещь на этом форуме, много трейдеров "ждут" еще каких то фишек или думают, что появится суперсистема на М1, она та и решит их проблемы!:rolf::rolf::rolf: У меня наоборот, вхожу на М5 и переключаю на М15, чтобы "правильно" выйти. На М5 много шума!:ta:: Еще раз Насте спасибо за свой рассказ, как она пришла к работе с ВПР. (Блондинки не только красивее но и умнее, это крашенные блондинки в анекдотах фигурируют!).:rolf:
 

gukk

Местный знаток
Так же по впр21 я очень успешно строю Правильно начерченные ТРЕНДОВЫЕ линии, и на ВПР 21 они отменно отрабатывают.
Особенно если строить эти линии Правильно, а не от балды чисто по лоу тянуть как хочешь и часто тянут очень неправильно.

.

Настя, здравствуйте.
Не могли бы Вы пояснить выделенный фрагмент.
Что, по Вашему, правильно построенные трендовые линии ?
 

Настя FX

Гуру форума
Тебе Настя надо уже открывать другую ветку по ВПР1:question: Главная мысль научиться работать с одним индикатором и не пытаться "присобачить" его к другой системе и накидать сверху еще 2-3шт. Есть система только с ВПР 33 на М15 и ничего больше.
Люди зарабатывают и не ставят больше никакие индикаторы, а только ищут "паттерны" с этим индикатором и как ни странно находят их и считают, что это очень удачное сочетание. :ta::Заметил интересную вещь на этом форуме, много трейдеров "ждут" еще каких то фишек или думают, что появится суперсистема на М1, она та и решит их проблемы!:rolf::rolf::rolf: У меня наоборот, вхожу на М5 и переключаю на М15, чтобы "правильно" выйти. На М5 много шума!:ta:: Еще раз Насте спасибо за свой рассказ, как она пришла к работе с ВПР. (Блондинки не только красивее но и умнее, это крашенные блондинки в анекдотах фигурируют!).:rolf:

Спасибо за совет, он правильный.

ПО Впр 33- вы имели ввиду ТС " 33+33"?
ВПР и ЕМА?
если ее,то да, я знаю эту ТС и она мне нравится.
Но в ней меня несколько неустраивала нехватка информации по выходу.
Входов "валом", а с выходами затруднительнее.

И блондинка я природная)) чесслово)
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, здравствуйте.
Не могли бы Вы пояснить выделенный фрагмент.
Что, по Вашему, правильно построенные трендовые линии ?
Здравствуйте.
Хороший вопрос. Я очень очень часто вижу, как на Данном ТФ трейдеры протягивают Трендовые линии(причем часто их путают, называя целевые линии - трендовыми)
Тянуть трендовую линию, как мне показал один сильный трейдер, который на них специализируется - это пусть и не сложное, но Искусство.

Тянуть трендовые линии надо по очень правильно и аккуратно выбранным экстримумам и Не пропускать ни одного экстримума.
А многие трейдеры, пропускают, почему - не знаю.
В результате у них не трендовые линии, а чистой воды безинформационная отсебятина .

Я попробую нарисовать вам примеры, правильного проведения Трендовой линии и НЕ правильного.
И сделать скрин шоты.

НО вкратце скажу так.
Трендовые линии Бычьего тренда, всегда строятся СНИЗУ вверх и только по ЛОУ экстримумам. Причем это должны быть идущие СТРОГО друг за другом - лоу эстримумы, без исключения.
И эти лоу экстримумы, должны быть - Последующий лоу экстримум - Выше предыдущего. И Никогда не находиться СЛЕВА от Любой предыдущей Трендовой линией.

Может быть немного запутанно, скрины помогут)
а так - Трендовые линии и то, как они показывают потенциал Данного движения, его СДВИГ, попытку его "слома", критическую точку и тд - это исключительно показательная информация и очень полезная при торгах.
 

Alex_s

Активный участник
"а в большинстве случаев ордера укатывают на несколько десятков пунктов в одну сторону, где вы уже , опять по тем же индикаторам которые вас обманули ищите наиболее выгодную цену закрытия для локирующего ордера, и когда вы его закрываете, по факту , учитывая висящий первый ордер с некислым минусовым хвостом- вы пропустили хорошее движение на котором могли отработать мизерные потери если бы закрыли сразу первый ордер, а так же , ну по факту то так и выходит так как вы закрыли профитный ордер, ""

то, что вы описываете, это АД кромешный) и это абсолютно не атташе локи а черти что. Если бы у меня был выбор - между нелюбимыми мною СЛосами или тем локом, который вы описали - я бы ни секунды не думая - выбрала бы СЛосс.

Атташе локирование Абсолютно другого плана.
При этом - то, что у вас "висит и капает минус" -вообще то в атташе локировании грамотном -капает плюс и так, что ваша маржа больше, чем 2% давление не испытывает никогда.
***********************************

"Простите , но вот в это я не поверю никогда, если трейдер разруливает локми за пять минут хотя бы в БУ, он никогда не будет работать на чужого дядю, так как это ему нафиг ненужно, он и без того себе миллионы сделает."

Я в это Тоже никогда не поверю) Может быть я не так написала изначально и создалось впечатление, что трейдер разруливает лок за 5минут?) это не так)) и да -если бы это было так, этот трейдер уже купил себе южную америку в свое личное пользование)

**************************

"4- Что значит Аташе локи? Лок есть лок- это выход из рынка, вот и все как вы его не называйте."

вот с этого и надо было начать -узнать, что такое атташе локи)

Лок -есть Грамотная фиксация убытка и работа с этим "пакетом" и закрытие этого пакета Одновременно, а не по очередно и не ища какие то новые сигналы для входа на рынок, чтобы отбить лок.
Атташе лок так НЕ РАБОТАЕТ.

Атташе лок НЕ сковывает руки трейдера и трейдер может продолжать торговать(конечно не так активно как прежде)-но работая с атташе локом,трейдер может себе легко позволить,брать еще другие посторонные ордера.Маржа это легко позволяет.

Грамотному трейдеру, который умеет работать с атташе локом, может быть достаточно 30 пунктов, чтобы закрыть атташе лок ОДНОВРЕМЕННО, а не по отдельности.

Фиксация убытка НИКОГДА не раскрывается!!!!(как это делается в обычном локе и его раскрытии)

на днях мы будем демонстрировать работу атташе лока, я вас лично приглашу и вы сможете посмотреть, как это работает. Надеюсь, что вам понравится)

Настя, и меня пригласите. Я смотрел вашу ветку по атташе локамвринципе понятно но не конкретно, хотелось бы освоить.
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, и меня пригласите. Я смотрел вашу ветку по атташе локамвринципе понятно но не конкретно, хотелось бы освоить.
С удовольствием приглашу.
Я извиняюсь, я на форуме второй -третий раз в своей жизни.
Еще Тему вести не умею
Плюс у нас тогда ураганчик надвигался..я забросила тему, и еще вдруг перестал работать пароль , короче бардак..и поэтому тему я по Хозяйски не вела, и немудрено, что мало что понятно .

Я исправлюсь ))
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Здравствуйте)
я бы рада была ответить на вопрос, но, простите - я его НЕ поняла )никак)
Ну и не надо...:) Я уже нашёл на него ответ.
Когда цена вроде бы уже пришла в Перекупленность, но все равно будет продолжать идти наверх и индикатор , его линия, просто "прилепится" к зоне перепроданности и часто это продолжается не минуту и не час, а я видела и сутки и больше.
Так вот , "мои "сигналы, ловят такие Частые "несогласия" - Цены и ИНдикатора и ничего , кстати, и не нарушается) Не я же цену за уши тащу Наверх, когда индикатор Показал что наверх уже некуда)

Вот так, такие мои мысли, простой женщины- домохозяйки. Уж, извините, что такая сюда к вам забрела, но надеюсь, что и не помешаю и от меня может быть и польза кому то будет)
Все же "свежий" взгляд со стороны)

С Уважением
Настя
И не вздумай уходить.
rose.gif
rose.gif
rose.gif
 

ig@r

Гуру форума
По поводу рисования трендовых линий, я работаю на фонде на дневках только по системе Демарка (второе условие), результат 8-9 прибыльных сделок из 10 но только при точном рисовании линии и выставления стоп и тейк профит ордеров. если немного пожадничаю и выставляю профит больше или пытаюсь подтянуть трал, статистика профита резко ухудшается!]:-> у Демарка про правильное рисование линий поддержки и сопротивления очень точно и ясно сказано (смотрите сами кому интересно)!:ta::ta::ta:
пы сы : Еще раз извиняюсь перед автором ветки за отступление от системы!
 

Настя FX

Гуру форума
По поводу рисования трендовых линий, я работаю на фонде на дневках только по системе Демарка (второе условие), результат 8-9 прибыльных сделок из 10 но только при точном рисовании линии и выставления стоп и тейк профит ордеров. если немного пожадничаю и выставляю профит больше или пытаюсь подтянуть трал, статистика профита резко ухудшается!]:-> у Демарка про правильное рисование линий поддержки и сопротивления очень точно и ясно сказано (смотрите сами кому интересно)!:ta::ta::ta:
пы сы : Еще раз извиняюсь перед автором ветки за отступление от системы!

А вы не могли бы, Плиз, показать Один скрин, где вы нарисуете Правильные трендовые линии, вот чисто для меня, очень хочу посмотреть и еще - скажите, а где можно посмотреть(не читая много страничек текста, а просто вкратце..картинка и инструкция от Демарка - как правильно (по его методу) тянуть трендовую линию?)

Просто я стараюсь никогда не делать что либо, что не поддается моей логике) вот тот метод, какому меня научили - моей логике понятен, и я им и пользуюсь)

а то, что у вас 80-90% точности -это очень впечатляет и сразу хочется посмотреть на ваши начертания трендовых линий)
буду очень благодарна))
 

Alex M

Местный знаток
По поводу рисования трендовых линий, я работаю на фонде на дневках только по системе Демарка (второе условие), результат 8-9 прибыльных сделок из 10 но только при точном рисовании линии и выставления стоп и тейк профит ордеров. если немного пожадничаю и выставляю профит больше или пытаюсь подтянуть трал, статистика профита резко ухудшается!]:-> у Демарка про правильное рисование линий поддержки и сопротивления очень точно и ясно сказано (смотрите сами кому интересно)!:ta::ta::ta:
пы сы : Еще раз извиняюсь перед автором ветки за отступление от системы!

И про рисование поддержки сопротивления ссылочку или книжку, можно в личку.
Заранее Спасибо, Алексей.
 

Настя FX

Гуру форума
Например вот так выглядели 4 попытки сломать местный медвежий тренд, (4 цвета для каждой попытки)
и по этим попыткам показаны (как меня учили) абсолютно точные МЕСТНЫЕ , а не общие - линии поддержки и сопротивления)

Медвежий тренд в результате был сломан. И как его ломали- достаточно интересно и при этом, с неплохим и несложным заработком.
 

Вложения

  • 3-66.jpg
    3-66.jpg
    199,7 КБ · Просмотры: 188

Viktor25771

Активный участник
С удовольствием приглашу.
Я извиняюсь, я на форуме второй -третий раз в своей жизни.
Еще Тему вести не умею
Плюс у нас тогда ураганчик надвигался..я забросила тему, и еще вдруг перестал работать пароль , короче бардак..и поэтому тему я по Хозяйски не вела, и немудрено, что мало что понятно .

Я исправлюсь ))

Приветствую всех. Настя где то мой вопрос затерли совсем, спрошу еще раз.На скрине три круга, в первом случае образовался уровень который должен быть пробит, во втором кружке этот уровень еще раз протестировали и далее его пробили, но образовался еще один уровень и такой же сетап, но ког да то это должно закончится. Как ты рассматриваешь ситуации о смене тенденции. Да и так же жду приглашения в атташе локи. Спасибо
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    83 КБ · Просмотры: 138
Верх