ТС "Коперник"

Настя FX

Гуру форума
Да будет вам известно, что ваш очаровательный зигзаг имеет свойство перерисовываться. К тому же, во 2м случае паттерном 1-2-3 у вас не пахнет, ибо точка 3 должна быть между точками 1 и 2.

Настя, а откуда взялся параметр 283 для ВПР? Я несколько раз видел комбинацию 21 и 105 (типа 21 для М1, а 105 - чтоб видеть поведение М5 на графике М1), а вот 283 первый раз встречаю.

Здравствуйте)
21 и 283 - эти цифры взялись после того, как я лазила везде, где только упоминали про ВПР и смотрела, кому что больше нравится, и перебрала где то 50 разных значений, если не больше.
И выбрала вот эти два.
О них говорил один трейдер, правда они были в букете целого "смарка" - 21, 55, 77, 283. Букет я убрала и оставила только 2 ВПР, другие меня нервировали сильно)

Таким образом, методом и сравнения с практикой других трейдеров и собственный долгий опыт и эксперименты, и появилась эта пара и осталась в моей ТС , и лучше нее я пока не нашла, да и не хочу искать, от добра - добра не ищут, а кол-во сигналов и точность сигналов у этой пары Очень близкое к 100%, и меня это полностью удовлетворяет.
 

Артуриан Дав

Активный участник
Привет всем форумчанинам! Ребят, расскажите подробнее о пункте 8 в правилах входа и как находить"консолидацию" и определять флет?
 

zorgo

Местный житель
Вошёл в сделку на покупку.По паре USD/CHF.
 

Вложения

  • 15-11-2012 20-01-09.jpg
    15-11-2012 20-01-09.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 147

zorgo

Местный житель
Здравствуйте))
скажите, Пожалуйста ,
а какой это Тф у вас?)

я хочу к вашему ордеру сделать быстро анализ с дополнительным фильтром в виде впр%)

Спасибо)
m5 по Копернику.Цена конечно не консолидировалась ..И бернаке тут вот с выступлением сейчас ..Но узнаем что получится в итоге.
 

konser

Новичок форума
Когда-то давным дано я ставил МТ от EXNESS но не помню чтобы у них был суффикс к валютам. Но это не важно, в этом случае индикатор CFP и его модификации конечно работать не будут. Там обработка данных по конкретным валютным парам без суффикса. Я подумаю можно-ли как-то сделать. Если получится выложу здесь.
А вот что касается советника, то там нет явного описания валют. Там валюта определяется по графику на котором установлен советник. Он не может не работать...

ps Ой. Уже посетила хорошая мысль, сделал, но проверить негде. Проверишь напиши. В пятой строке, Suffix впиши то, что после нормального написания валюты написано. Если у тебя валюта называется EURUSDm то напиши m и больше ничего, если с точкой EURUSD.m то и напиши сточкой .m
Кажется должно работать.

Вроде заработало, наконец-то! У меня пары выглядят типа EURUSD.m на демке, в реале - как обычно. Поставил на пятой строке в кавычках ".m", и все заработало.
У кого не сразу получается - не забываем перевыбирать шаблон после смены или изменения индюка!!!
 

zorgo

Местный житель
Тут спрашивали (про консолидацию или ретест) Правильней вход делать нужно так как на рисунке.
Ещё раз к примеру протестить низ(обвёл кружком) а потом окажись выше облака ещё раз входить .Это куда лучше будет.
Вот решил тоже показать как правильней всё таки будет.Хотя бывает конечно и исключения.Пробуем ,учимся .. :)
 

Вложения

  • 15-11-2012 20-26-40.jpg
    15-11-2012 20-26-40.jpg
    60,3 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Вошёл в сделку на покупку.По паре USD/CHF.

вот что получилось)
на м5 ничего не было
а на м1 нашлось
ТП я отметила циферками - так что движение наверх, хотя на м5 есть средний сигнал, что цену чуток вниз тянут..но я щас сама вошла на бай с 20% от депозита (объем)
и с подстраховкой атташе локами.
 

Вложения

  • 244.PNG
    244.PNG
    91,5 КБ · Просмотры: 537
Последнее редактирование:

Student WU

Прохожий
Уважаемая Настя,
А почему именно вверх? На Вашем экране масса попаданий в ЭЗ -80: в 7 часов, в 10, в 10.45, в 11, в 13 и в 13.30...
 

Настя FX

Гуру форума
вот что получилось)
на м5 ничего не было
а на м1 нашлось
ТП я отметила циферками - так что движение наверх, хотя на м5 есть средний сигнал, что цену чуток вниз тянут..но я щас сама вошла на бай с 20% от депозита (объем)
и с подстраховкой атташе локами.

вот Это сейчас на М1 - цель 9425 ( впр дал жирный сигнал на бай )
я долилась на бай.
сейчас все это дело совмещу с шахом и ТМА) и посмотрим общую картинку)
 

Вложения

  • 1-a.PNG
    1-a.PNG
    72 КБ · Просмотры: 188

ShadowCandle

Гуру форума
Нды, немного теории (мат.часть) частично цитирую из описания индикатора.
Технический Индикатор Процентный Диапазон Вильямса (Williams’ Percent Range, %R) - это динамический индикатор, определяющий состояние перекупленности/перепроданности.
Значения индикатора в диапазоне от -80% до -100% указывают на состояние перепроданности. Значения в диапазоне от -0% до -20% свидетельствуют о том, что рынок перекуплен.
По общему для всех индикаторов перекупленности/перепроданности правилу, действовать по их сигналам лучше всего, дождавшись поворота цен в соответствующем направлении.

По вашей логике показания индикатора о состоянии перекупленности рынка - это сигнал на покупку??? :oops:
 

Бомбардир

Заблокирован
jurijsk если нету руской клавы как у меня,можеш писать сдесь,текст копируеш потом Translit.ru - транслитерация - переводчик с транслита

Ал, большое спасибо, что напомнил об этом нашим участникам! У меня в Указателе Темы уже есть ссылка на пост с транслитом, но люди видно еще не привыкли пользоваться Указателем, а напрасно - там очень много полезного!
 

zorgo

Местный житель
Настя FX вот сценарий на ночь.Как вам такой рисунок
Сейчас на рынке флет.Думаю вот примерно так ночью можно поработать.
В кругу я указал стрелками выпады (выстрелы )своего рода которые нужно перекрыть.Цена нижний как бы отработала.А вот верхний нет.Эти зоны нужно до конца "отработать".Извените за сленг))).Пытаюсь объяснить как могу .
А главное ,что всё вписывается в ваш сценарий !!!
http://s018.radikal.ru/i507/1211/c4/fc173a5f25cc.jpg
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Привет всем форумчанинам! Ребят, расскажите подробнее о пункте 8 в правилах входа и как находить"консолидацию" и определять флет?

Артуриан Дав, по поводу 8-ого пункта: у меня в подписи есть ссылка на "Указатель Темы", в первом подразделе этого Указателя есть и ссылки на посты, где подробнее разъясняется 8-й пункт и синхронность/асинхронность. По поводу флэта и консолидации - пусть каждый определяет по-своему, я не хочу осложнять простую и понятную систему "Коперник" дополнительными правилами по Прайс Экшен и т.п.
 

Бомбардир

Заблокирован
Я чувствую, что должен процитировать часть своего первого поста, который, похоже, никто не читал:

Как вам легче всего освоить систему "Коперник"? Конечно, желательно прочитать всю тему, со 150-ого поста и до последнего. Но посты темы далеко не равноценны.

Я как автор предложил бы вам такой вариант:

1). Скачайте шаблон и индикаторы из поста 150 и установите их в своем Метатрейдере. Индикаторы идут в папку индикаторов, шаблоны - в папку шаблонов.

2). Прочитайте Правила из поста 164.

3). Найдите в моей подписи ссылку на "УКАЗАТЕЛЬ ТЕМЫ КОПЕРНИК", откройте "УКАЗАТЕЛЬ ТЕМЫ КОПЕРНИК" и тщательнейшим образом изучите все посты из его первого раздела, который называется "САМА СИСТЕМА КОПЕРНИК". Этот раздел Указателя Темы содержит посты, которые подробнейшим образом объясняют и иллюстрируют Правила из поста 164. Читайте Правила и поясняющие их посты первого раздела снова и снова, пока не добьетесь полной ясности.

4). Найдите в моей подписи ссылку на Указатель "ИЛЛЮСТРАЦИИ И СДЕЛКИ". Этот Указатель содержит огромное количество правильно открытых сделок с нюансами, выходами и т.д., а также большое количество случаев, по которым даны объяснения, почему мы не входили. Все сделки иллюстрированы, перечитывайте их снова и снова.



Пост 164, первый раздел "УКАЗАТЕЛЯ ТЕМЫ КОПЕРНИК" и Указатель "ИЛЛЮСТРАЦИИ И СДЕЛКИ" должны стать вашими настольными книгами!

"УКАЗАТЕЛЬ ТЕМЫ КОПЕРНИК" и помимо первого раздела содержит ссылки на все лучшее, что есть в теме. Прежде чем задать вопрос, просмотрите его заголовки, вполне возможно, что в нем уже есть ответ на ваш вопрос.


Желаю успехов!
 

ShadowCandle

Гуру форума
А главное ,что всё вписывается в ваш сценарий !!!
Не рекомендую использовать этот сайт для храниения "скриншотов", в его баннерах очень часто попадаются вирусные ссылки. Ну или если уж очень хочется его использовать, при публикации ссылки убирайте в конце вот эту приставку ".html", тогда прогрузится только сам "скриншот". Исправил вашу ссылку для примера...
 

Настя FX

Гуру форума
Нды, немного теории (мат.часть) частично цитирую из описания индикатора.
Технический Индикатор Процентный Диапазон Вильямса (Williams’ Percent Range, %R) - это динамический индикатор, определяющий состояние перекупленности/перепроданности.
Значения индикатора в диапазоне от -80% до -100% указывают на состояние перепроданности. Значения в диапазоне от -0% до -20% свидетельствуют о том, что рынок перекуплен.
По общему для всех индикаторов перекупленности/перепроданности правилу, действовать по их сигналам лучше всего, дождавшись поворота цен в соответствующем направлении.

По вашей логике показания индикатора о состоянии перекупленности рынка - это сигнал на покупку??? :oops:


Здравствуйте)
да, точно подмечено, что у автора Вильямса, -80 означает перепроданность и значит "типа" надо готовиться покупать, а я наоборот говорю))
понимаете, я вообще ПЛОХО понимаю, как какой то индикатор, может Брать Такие данные (и ОТКУДА?) которые по всему МИРУ показывают что вот сейчас - в МиРЕ, народ накупил Евру и очень много)
Ну не понимаю, откуда в каком то метатрейдере будет такая очень важная и даже секретная информация, кто ее поставляет)
Но это , так сказать, не главный вопрос .
Может и правда кто то и где то сидит - в одном месте, и со всего мира, со всех банков и бирж и тд, собирает информацию (которую все эти банки и биржи в это место ежеминутно поставляют) -- ну и эту инфу поставляют в метатрейдер и мы Реально видим настоящую информацию по тому, что трейдеры всего мира, понакупались и больше не хотят)
(но мой мозг этого НЕ понимает, слишком много НЕ логичного)

Зато, мой мозг Очень хорошо понимает Статистику и с ней давно и успешно дружен.
Так вот - по этой статистике, за долгий срок, больше 11 месяцев и каждодневную практику и эксперименты и работу с впр, я обнаружила- что есть серия сигналов, которые выглядят Именно таким образом который я тут показываю..и что Эти сигналы показывают на Определенное движения и эти сигналы по Статистике, отрабатывают на 100%)
и Только в определенной ситуации, а не все подряд, конечно)

Так что - откуда берется инфа у вильямса я НЕ знаю)
но то, что при определенном сигнале , он по статистике долгой и кропотливой, отрабатывает на 100% -это я знаю)

вот такие вот, "блондинистые" дела..парадокс. но факт))
 
Последнее редактирование:

jurijsk

Активный участник
Ал, большое спасибо, что напомнил об этом нашим участникам! У меня в Указателе Темы уже есть ссылка на пост с транслитом, но люди видно еще не привыкли пользоваться Указателем, а напрасно - там очень много полезного!

Большое спасибо , но .......

Ocenj proshu menja izvinitj , no ja vseze budu pisatj translitom - pozalusta ne pinajte menja siljno ....

Ja sejcas objasnju situaciju .....

Daz neznaju s cego nacatj , esli eshco i kirilicej - to trindec.....

Koroce tak u menja neskoljko noutov i na nekotorih net kirilici , v tom cisle na perenosnom , nu kotorij vozu obicno s soboj ...
Ja zakancival ruskuju shkolu i davoljno davno , tak cto russkaja gramatika mne znakoma , a v slucaee peevoda cerez dannij sait ( translit.ru ) , tam on ne pishet mjagkih znakov i tupo nado vse redaktirovatj , a eto zanimajet daz boljshe vremeni cem prosto napisatj .
Esli ja pishu na latinice - budj to forum ili skipe ili eshco gde , to delaju eto davoljno bistro , i v polete mislej . A vot esli nacinaju na klave iskatj russkuju raskladku , to pishu raz v 5 medlennee , vplotj do togo cto terjaju hod mislej , A esli ne daj Bog potom nado pisatj opjatj latinicej - to vse trindec na dva dnja...

Uvazajemie kolegi , esli pozvolite budu pisatj latinicej , no redko i korotko .
PLZ...

Pozalujsta izvinite za offtop...
 

DiZin

Местный знаток
Нды, немного теории (мат.часть) частично цитирую из описания индикатора.
Технический Индикатор Процентный Диапазон Вильямса (Williams’ Percent Range, %R) - это динамический индикатор, определяющий состояние перекупленности/перепроданности.
Значения индикатора в диапазоне от -80% до -100% указывают на состояние перепроданности. Значения в диапазоне от -0% до -20% свидетельствуют о том, что рынок перекуплен.
По общему для всех индикаторов перекупленности/перепроданности правилу, действовать по их сигналам лучше всего, дождавшись поворота цен в соответствующем направлении.

По вашей логике показания индикатора о состоянии перекупленности рынка - это сигнал на покупку??? :oops:

Осциляторы в тренде врут, а вильямс так или иначе - осцилятор
 
Верх