ТС "Коперник"

Aina

Новичок форума
да, я входила сегодня по Копернику, вход на красной линии, дождалась higher low и 3х ромбиков одного цвета, так как близко верхняя граница TMA H1, то взяла 10 пунктов, а могла и 15, но я довольна
m-5.gif
 

Viktor25771

Активный участник
Да, мы прогнозируем тогда, когда ОБЕ ЛИНИИ ВПР % оказались в ЭЗ (экстримальной зоне или -20 или -80) - НО, свечи должны закрыться и линии закрепиться ТАМ, а не просто зашли и тут же вышли. Должно произойти закрепление, фиксация и вы при этом Видите, какая свеча образовалась.
Секретики по использованию индикатора, а их чуть больше чем один - я думаю, все же выложить в маленькой отдельной теме, а то реально неудобно тут разбирать вообще новый индикатор , и мое видение новичка на форуме (как он работает))
ну неудобно, чесслово - в ветке Мастера Фаворита, новичек Настя будет говорить о ..ну...короче вы поняли))

Однако, я ужасно хочу быть хоть капельку причастной к рождению отличной ТС , созданной Михаилом и может быть эта пара ВПР% и мое видение их работы - поможет создать неплохой фильтр для Очень сильной ТМА, но которая бы наверняка не отказалась от помощи в определении Чистых пробоев)[/QUOTE]


Настя, вы колдунья:rolf:. А если серьезно то еще вопрос в догонку. Данные сигналы впр ( на скрине) действительно отработались и уровень был пробит и образовался еще один сигнал, то есть и этот уровень должен быть пробит? Или если впр 283 переходит в нижнюю зону то сигнал отменяется?
 
Последнее редактирование:

zorgo

Местный житель
AndryLV1984 я поставил на тот момент написания поста системы на другой терминал и тут торговля..)))И короче говоря CFP не выставил как требуется.
Короче и там и здесь ..В общем когда спешишь людей смешишь.Но всё равно я там для себя взял..Сижу пока на заборе.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
По ходу советую сейчас присмотрется к паре с JPY.
Особенно по EUR/JPY
По системе M1 помоему хороший вход на продажу получается.Продал!!

Слишком мы уж много сегодня,вчера вверх прошли.Пора и меру знать)))
Пока пишу и смотрю снова можна пробовать на продажу вставать..

Вот смотрю я на твою картинку и думаю...
Неужели я не хуже всех понимаю ТС. Даже радует, уж извини...
По объяснениям Михаила, когда CFP выше 0 тогуем только BUY.
А если ещё обратить внимание на WPR то по подсказке Насти там вообще в sell входить только для самоубийц.

Кстати и к Насте вопрос. По паре EURJPY, WPR 283 как вошла в зону выше -20 в 4:40 так и почти не выходила оттуда... По истории конечно сейчас видно всё, но положа руку на левую ... сторону груди, не говоря об относительно далёком прошлом, в момент открытия ордера sell по картинке zorgo... Опиши пожалуйста твои мысли о предстоящем решении.

ps Ну уж так получилось. Я начал писать, потом поужинал, дописал, а только потом прочёл о твоих ошибках. Даже не присматривался к рисунку потомучто следил за парой и знаю, что CFP выше нулевой. Но вопрос Насте остаётся в силе.
 
Последнее редактирование:

MonaX

Новичок форума
Да, мы прогнозируем тогда, когда ОБЕ ЛИНИИ ВПР % оказались в ЭЗ (экстримальной зоне или -20 или -80) - НО, свечи должны закрыться и линии закрепиться ТАМ, а не просто зашли и тут же вышли. Должно произойти закрепление, фиксация и вы при этом Видите, какая свеча образовалась.
Секретики по использованию индикатора, а их чуть больше чем один - я думаю, все же выложить в маленькой отдельной теме, а то реально неудобно тут разбирать вообще новый индикатор , и мое видение новичка на форуме (как он работает))
ну неудобно, чесслово - в ветке Мастера Фаворита, новичек Настя будет говорить о ..ну...короче вы поняли))

Однако, я ужасно хочу быть хоть капельку причастной к рождению отличной ТС , созданной Михаилом и может быть эта пара ВПР% и мое видение их работы - поможет создать неплохой фильтр для Очень сильной ТМА, но которая бы наверняка не отказалась от помощи в определении Чистых пробоев)


[/QUOTE] Настя, вы колдунья:rolf:. А если серьезно то еще вопрос в догонку. Данные сигналы впр ( на скрине) действительно отработались и уровень был пробит и образовался еще один сигнал, то есть и этот уровень должен быть пробит? Или если впр 283 переходит в нижнюю зону то сигнал отменяется?[/QUOTE]

И этот уровень действительно был пробит

У меня только нелепый вопрос.... как на один график поставить два ВПР??
 

jurijsk

Активный участник
Ну спасибо. Доброе слово и кошке приятно. За это нате вам ещё один.:)
По названию догадайтесь что это.

Alexey u menja toze ni etot ni drugie indjuki na 5 znacnom terminale ( EXNESS ) ne vistavljalisj , i kazetsja ja ponjal pocemu - tam instrumenti propisivajutsja EURUSDm .
Dumaju tak potomu kak , toljko cto proveril i na Aljpari 5 znakov - vse kazitj...

Dumaju mozet poetomu i u kogoto mog Sovetnik nestavitsja .

S uvazeniem Jurij K.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Alexey u menja toze ni etot ni drugie indjuki na 5 znacnom terminale ( EXNESS ) ne vistavljalisj , i kazetsja ja ponjal pocemu - tam instrumenti propisivajutsja EURUSDm .
Dumaju tak potomu kak , toljko cto proveril i na Aljpari 5 znakov - vse kazitj...

Dumaju mozet poetomu i u kogoto mog Sovetnik nestavitsja .

S uvazeniem Jurij K.

Когда-то давным дано я ставил МТ от EXNESS но не помню чтобы у них был суффикс к валютам. Но это не важно, в этом случае индикатор CFP и его модификации конечно работать не будут. Там обработка данных по конкретным валютным парам без суффикса. Я подумаю можно-ли как-то сделать. Если получится выложу здесь.
А вот что касается советника, то там нет явного описания валют. Там валюта определяется по графику на котором установлен советник. Он не может не работать...

ps Ой. Уже посетила хорошая мысль, сделал, но проверить негде. Проверишь напиши. В пятой строке, Suffix впиши то, что после нормального написания валюты написано. Если у тебя валюта называется EURUSDm то напиши m и больше ничего, если с точкой EURUSD.m то и напиши сточкой .m
Кажется должно работать.
 

Вложения

  • CFP_mod_AV+Suff.mq4
    15,7 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
AlexeyVik

По поводу суффикса. Я просто открыл МЕТО ЭДИТОР и через него прописал добавил во всех строчках там где указано полное на-именование инструмента эти суффиксы .Может это не грамотно с точки зрения программирования ))) Другого варианта пока не нашел .
 

Вложения

  • f6f6ad9f57d1.png
    f6f6ad9f57d1.png
    62,8 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

jurijsk

Активный участник
Когда-то давным дано я ставил МТ от EXNESS но не помню чтобы у них был суффикс к валютам. Но это не важно, в этом случае индикатор CFP и его модификации конечно работать не будут. Там обработка данных по конкретным валютным парам без суффикса. Я подумаю можно-ли как-то сделать. Если получится выложу здесь.
А вот что касается советника, то там нет явного описания валют. Там валюта определяется по графику на котором установлен советник. Он не может не работать...

Ja toko predpolozil - u menja pervaja versija toz ne sigalila ,sejcas postavil - poslednuju , na Exness ( 5 znakov s sufiksom m), i na Nord ( 4 znaka - bez dopolnenij ) - budem posmotretj....

A po povodu indjuka - et tocj iz za etogo , esli jestj vozmoznostj popravte i vilozite , dumaju cto moz eshco komu sgoditsja..

Uspehov .
 

Гитарист

Новичок форума
У меня в терминале 5 знак с m. 4знак без m.Советник на 4 знаке без проблем работает.Сейчас попробую запустить советника на 5 знаке.
 
Верх