ТС "Коперник"

Aina

Новичок форума
Я сегодня работал только на М1 и только по второму варианту. Кто-нибудь здесь входил? С одной стороны, я по-прежнему считаю, что диапазоны по евро пока еще не синхронны. С другой стороны, на Н1 вроде был в тот момент более-менее приличный тренд.

вошла чуть позже, на красной линии, дождалась пока все ромбики будут одного цвета, так как на Н1 мне пока не совсем понятно что там видно сегодня, взяла 10 пунктов и убежала, могла взять и 15.

m-5.gif
 

test13

Активный участник
test13
Скажите а ВПР какие параметры вы ставите и на какие таймы ??
Спасибо .

Настя FX вам ответила.
В целом для понимания сойдет. Только я использую уровни (-20 -80) как перекуп. \ перепрод.
И вообще, речь тут о Копернике (Миша сейчас нервно курит).
 

shantal

Активный участник
Всем привет!
Надеюсь Михаил будет не против, но у меня вопрос не по теме ветки, но тем не менее.. Настя FX затронула очень интересную тему по впр%, за что ей большое спасибо! Так вот у меня вопрос, сегодня утром на м1, возникла как раз такая ситуация, когда впр 21 зашел в ЭЗ и следом туда заходит впр283 и оба находятся этой зоне. Настя , я правильно поняла, что когда появляется такая комбинация, ожидаем , что цена превысит свой уровень (в данный момент это был уровень 2752) либо сразу , либо после отката? Далее, мы видим что цена действительно пошла выше, НО был откат, который составил порядка 20 пипс, допустим ли такой откат, исходя из вашего опыта торговли? У меня вопрос, какой размер стопа использовать в таких случаях, т.к. вы говорите " Такой сигнал на 99% показывает движение вверх практически тут же и на 100% показывает, что даже если будет ОТКАТ, то цена пройдет выше уровня , который находился на одной вертикали Уголка красного впр21."
заранее спасибо за ответ)
 

Бомбардир

Заблокирован
shantal, конечно я не против, а только за!

ВПР% - очень ценный индикатор, а Настя - одна из немногих трейдеров, которые действительно овладели им. Нам всем это очень полезно, и как я уже говорил, ссылки на посты по ВПР% я внесу в следующее обновление Указателя Темы.
 

Novikov

Гуру форума
Определение тренда

Появилась еще небольшая наработка по определения тренда для советника по системе "Коперник" - индикатор Trand Bands.
Цена в нижнем канале - только в селл, в верхнем канале - только в бай.

На скрине: желтым -границы канала, белым - средняя канала.

Заметил, что цена часто отскакивает от средней!
 

Вложения

  • trend bands.jpg
    trend bands.jpg
    81,9 КБ · Просмотры: 283
  • Trend Bands.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

test13

Активный участник
Еще немного о ТМА
1. цена доползла до уровня н1
2. 'нарисовался' реверс бар или ренж бар или разворотный бар - назовите как вам больше нравится
3. идем в низ

Элементарные модели, типа пинбара, нужно знать. Хороший стимул зайти куда нада.
 

Вложения

  • 1-2.jpg
    1-2.jpg
    19,4 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

shantal

Активный участник
Михаил , спасибо большое!!!
По горячим следам.. вот буквально только что образовался сигнал (опять же, если я правильно поняла Настю как пользоваться ВПР%) на м5 видим что оба впр 21 283 зашли в ЭЗ. Настя, стОит ли ждать после отката, что цена превысит уровень 2770?

63068ee3bc6f.png
 
Последнее редактирование модератором:

Platoon

Гуру форума
Как говорил мой персонаж, скоро только кошки родятся, хе-хе...

Ребята, тренируйтесь пока, набивайте глаз и руку с ТМА, это потом всегда пригодится, по-настоящему хороших индикаторов очень мало ИМХО, я и пятнадцати не насчитаю.

Оффтоп, конечно, но ....

Я позавидовал.
Потому что до сих пор ВТОРОГО никак не встречу.
1-ый - скользящая средняя.
 

Бомбардир

Заблокирован
Оффтоп, конечно, но ....

Я позавидовал.
Потому что до сих пор ВТОРОГО никак не встречу.
1-ый - скользящая средняя.

Василий, не в бровь, а в глаз! :)

Так как меня через личку уже два раза спросили, то я перечислю и те, которые у меня в папке индикаторов, и те, что из стандартного набора.

OsMA
WPR%
Стохастик (но я его использую с наложением специального стохастика без последнего бара)
Ишимоку
Исправленные Алексеем версии кластерных индикаторов
"Шах"
АLF
Хейкен-Аши
QQEA
SupDem
Супертренд
TDI
TMA
VQ
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5

Вложения

  • CFP_2_tf.mq4
    24,8 КБ · Просмотры: 152

Настя FX

Гуру форума
Настя а можно попросить ваш индикатор попробовать желательно с настройками пожалуйста
Простите, а о каком индикаторе вы говорите и о каких настройках?
о WPR%( который встроен в любой метатрейдер) или о каком то другом?)
 

Настя FX

Гуру форума
Михаил , спасибо большое!!!
По горячим следам.. вот буквально только что образовался сигнал (опять же, если я правильно поняла Настю как пользоваться ВПР%) на м5 видим что оба впр 21 283 зашли в ЭЗ. Настя, стОит ли ждать после отката, что цена превысит уровень 2770?

63068ee3bc6f.png

Да, стОит)
я забыла упомянуть, практически самое главное))
ну вот,рассеянная какая то стала )
я Всегда отделяю "мух от котлет" и Быков от Медведей.
У меня "два форекса и два рынка " - один только по быкам и другой только по медведям.

То есть тот уровень, который должен быть побит на 2770, - он Должен быть побит Только БЫЧЬЕЙ свечой.
Так как Каждому - своё! у каждого свое "королевство".
Медведи царят на Лоу, быки царят на Хайях.

Поэтому по вашему скрину, цена ДОЛЖНА вернуться и пройти выше этого уровня. А откаты в 20 пп и даже больше, в случае, если цена решает конкретно откатиться, я поддерживаю атташе локами.
 

shantal

Активный участник
Настя, спасибо большое за ответ!
Мне не совсем понятна фраза "уровень должен быть пробит БЫЧЬЕЙ свечой" , ведь если уровень и будет пробит, то какая это будет свеча бычья или медвежья я узнаю постфактум,разве нет? Ведь мы же получили сигнал (когда оба впр оказались в ЭЗ) и далее мы ПРОГНОЗИРУЕМ куда может пойти цена . Ок, а как в таком случае влияет на отработку сигнала какой именно свечой будет пробит уровень, мне не очень понятно, если нетрудно могли бы привести примеры?
Настя, могли бы Вы поделиться ещё секретиками по использованию индикатора впр, если не сложно конечно) Было бы очень интересно и познавательно, спасибо)
 

Настя FX

Гуру форума
фильтр ТМА в работе

Здравствуйте)
вот посмотрите, прямо сейчас пример на М1 , как ВПР % фильтр, показал НЕ ЛОЖНОСТЬ пробоев цены верхней линии ТМА, и то, что цена сюда вернется и скоро (на м1 если и откатики, то они не гигантские)

На скрине ДВА пробоя верхней линии и ДВА подтверждения ВПР%, что пробои Приняты, а цена щас просто "погулять немного пошла"))

думаю, что для М1 очень неплохой фильтр должен получиться)
 

Вложения

  • 577.PNG
    577.PNG
    84,7 КБ · Просмотры: 281

zorgo

Местный житель
По ходу советую сейчас присмотрется к паре с JPY.
Особенно по EUR/JPY
По системе M1 помоему хороший вход на продажу получается.Продал!!

Слишком мы уж много сегодня,вчера вверх прошли.Пора и меру знать)))
Пока пишу и смотрю снова можна пробовать на продажу вставать..
 

Вложения

  • 15-11-2012 15-32-23.jpg
    15-11-2012 15-32-23.jpg
    62,9 КБ · Просмотры: 108

Настя FX

Гуру форума
Настя, спасибо большое за ответ!
Мне не совсем понятна фраза "уровень должен быть пробит БЫЧЬЕЙ свечой" , ведь если уровень и будет пробит, то какая это будет свеча бычья или медвежья я узнаю постфактум,разве нет? Ведь мы же получили сигнал (когда оба впр оказались в ЭЗ) и далее мы ПРОГНОЗИРУЕМ куда может пойти цена . Ок, а как в таком случае влияет на отработку сигнала какой именно свечой будет пробит уровень, мне не очень понятно, если нетрудно могли бы привести примеры?
Настя, могли бы Вы поделиться ещё секретиками по использованию индикатора впр, если не сложно конечно) Было бы очень интересно и познавательно, спасибо)

ДА, кем будет побит уровень, вы узнаете ПОСТ - ФАКТУМ ( ключевое слово - Факт, а не догадка) Поверьте, НЕ торопитесь вбегать в движение - обычно оно более чем вкусное и жирное на таких сигналах - денег на всех хватит)

Да, мы прогнозируем тогда, когда ОБЕ ЛИНИИ ВПР % оказались в ЭЗ (экстримальной зоне или -20 или -80) - НО, свечи должны закрыться и линии закрепиться ТАМ, а не просто зашли и тут же вышли. Должно произойти закрепление, фиксация и вы при этом Видите, какая свеча образовалась.
Секретики по использованию индикатора, а их чуть больше чем один - я думаю, все же выложить в маленькой отдельной теме, а то реально неудобно тут разбирать вообще новый индикатор , и мое видение новичка на форуме (как он работает))
ну неудобно, чесслово - в ветке Мастера Фаворита, новичек Настя будет говорить о ..ну...короче вы поняли))

Однако, я ужасно хочу быть хоть капельку причастной к рождению отличной ТС , созданной Михаилом и может быть эта пара ВПР% и мое видение их работы - поможет создать неплохой фильтр для Очень сильной ТМА, но которая бы наверняка не отказалась от помощи в определении Чистых пробоев)
 

Krashid

Активный участник
А вот вход который проспал. Просто он был очень рано по Московскому времени. Но очень наглядно показывает ТС.

Алексей а какой индюк надо поставить чтоб картинка у меня была позоже на вашу
 

AndryLV1984

Интересующийся
Да, ток я рекомендовал бы переключить валютную пару в CFP, ато вижу у вас там настройки для EUR/USD
 
Верх