ТС "Коперник"

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
AlexeyVik

По поводу суффикса. Я просто открыл МЕТО ЭДИТОР и через него прописал добавил во всех строчках там где указано полное на-именование инструмента эти суффиксы .Может это не грамотно с точки зрения программирования ))) Другого варианта пока не нашел .

Это не совсем там где ты показал.
Это в строках
Код:
// Внесена дополнительная переменная
extern   string   [B]Suffix   [/B]=  "";

       if(EUR)

         {
           double EURUSD_Fast = ma("EURUSD"[B]+Suffix[/B], TimeFrame, Fast, MA_Method, Price, i);
           double EURUSD_Slow = ma("EURUSD"[B]+Suffix[/B], TimeFrame, Slow, MA_Method, Price, i);
           if(!EURUSD_Fast || !EURUSD_Slow)
               break;
         }
а EURUSD_Fast это только имя переменной её как ни назови код не испортишь. Декомпил так меняет имена переменных, что голову сломаешь не запомнишь какая переменная что означает. Ну да ладно, я уже сделал. Не думал, что за это время будет столько ответов и вставил в предыдущий свой пост. Кому надо проверяйте, пишите.
 

jurijsk

Активный участник
Когда-то давным дано я ставил МТ от EXNESS но не помню чтобы у них был суффикс к валютам. Но это не важно, в этом случае индикатор CFP и его модификации конечно работать не будут. Там обработка данных по конкретным валютным парам без суффикса. Я подумаю можно-ли как-то сделать. Если получится выложу здесь.
А вот что касается советника, то там нет явного описания валют. Там валюта определяется по графику на котором установлен советник. Он не может не работать...

ps Ой. Уже посетила хорошая мысль, сделал, но проверить негде. Проверишь напиши. В пятой строке, Suffix впиши то, что после нормального написания валюты написано. Если у тебя валюта называется EURUSDm то напиши m и больше ничего, если с точкой EURUSD.m то и напиши сточкой .m
Кажется должно работать.


Supper !!!

Vse robit , do perezagruzki daz sovetnik strelocku na sell po Usd/Jpy narisoval ..
Krasivuju takuju , zagnutuju - pervuju strelocku :)

Vot sejcas bi Mihailu razobratsja po povodu M1 sistemi - voshe klass bi bilo...

Boljshee spasibo , Alexej .

P.S. Aleksej a cto kazitj krasnaja linija v indikatore CFP_2_tf ??? CFP po 5 minutnomu taimu ???

P.P.S. Zametil cto indikator balansa prigajet iz niznego pravogo ugla , v verhnij pravij - prikoljno tak....
 
Последнее редактирование:

Гитарист

Новичок форума
нет,не получилось.вроде бы правильно вписал.В общих параметрах ,закрепить минимум 900000000.максимум-90000000 .
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
нет,не получилось.вроде бы правильно вписал.В общих параметрах ,закрепить минимум 900000000.максимум-90000000 .

НИЧЕГО закреплять не надо!!! Сними галочки и будет тебе счастье.
Что-же ты хочешь там увидеть??? если значения индикатора редко доходят до 0,001 и ниже -0,001. А у тебя максимальное значение девяносто миллионов!!! Мне аж пальцем пришлось считать сколько там нуликов.:)
 

test13

Активный участник
Извиняюсь за оффтоп

Настя, вы колдунья:rolf:. А если серьезно то еще вопрос в догонку. Данные сигналы впр ( на скрине) действительно отработались и уровень был пробит и образовался еще один сигнал, то есть и этот уровень должен быть пробит? Или если впр 283 переходит в нижнюю зону то сигнал отменяется?


Голову сильно не забивайте.
То что предлагает очаровательная Настя, с таким же успехом кидайте на график ЗигЗаг.
Используется правило 1-2-3...
Если вы знакомы с этим индикатором - как им пользоваться - как он работает - проблем не должно возникнуть. Остальное всё как обычно.
 

Вложения

  • ЗигЗаг.jpg
    ЗигЗаг.jpg
    93,8 КБ · Просмотры: 196

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Извиняюсь за оффтоп



Голову сильно не забивайте.
То что предлагает очаровательная Настя, с таким же успехом кидайте на график ЗигЗаг.
Используется правило 1-2-3...
Если вы знакомы с этим индикатором - как им пользоваться - как он работает - проблем не должно возникнуть. Остальное всё как обычно.

Мне очень интересно, откуда берутся такие ... Которые в школу ходили с ранцами, а когда выросли стали...
Ну что ты всех и вся об**раешь? Тебе скучно в твоей теме одному??? Ну будь со всеми здесь только прекрати гадить.
 

Csander

Активный участник
Извиняюсь за оффтоп



Голову сильно не забивайте.
То что предлагает очаровательная Настя, с таким же успехом кидайте на график ЗигЗаг.
Используется правило 1-2-3...
Если вы знакомы с этим индикатором - как им пользоваться - как он работает - проблем не должно возникнуть. Остальное всё как обычно.

Да будет вам известно, что ваш очаровательный зигзаг имеет свойство перерисовываться. К тому же, во 2м случае паттерном 1-2-3 у вас не пахнет, ибо точка 3 должна быть между точками 1 и 2.

Настя, а откуда взялся параметр 283 для ВПР? Я несколько раз видел комбинацию 21 и 105 (типа 21 для М1, а 105 - чтоб видеть поведение М5 на графике М1), а вот 283 первый раз встречаю.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей, каким сетом Евро-Йеной торгуешь? Михаил писал, что даже другая версия индюка нужна для Йены....


Ну Михаил то не программист... Те индикаторы которые я выкладывал на предыдущих страницах работают и показывают на всех валютах. Там заморочка только в том, что обычно индикаторы рассчитывают значения с точностью 14, (кажется) знаков а отображают столько сколько в котировке. Все йеновые пары имеют 3 знака, а значение индикатора редко доходит до 0,001 или ниже -0,001 вот и не хватает точности. Я написал так, что отображается 5 знаков не зависимо от котировок 2-3-4-5 по любому покажет 5 знаков.

:) Блин, вы так все станете программистами.:)
 

AlexNe

Элитный участник
Да будет вам известно, что ваш очаровательный зигзаг имеет свойство перерисовываться. К тому же, во 2м случае паттерном 1-2-3 у вас не пахнет, ибо точка 3 должна быть между точками 1 и 2.

Настя, а откуда взялся параметр 283 для ВПР? Я несколько раз видел комбинацию 21 и 105 (типа 21 для М1, а 105 - чтоб видеть поведение М5 на графике М1), а вот 283 первый раз встречаю.

Хоть я и не Настя, это просто подобранное число экспериментально, я его вовсе правильным не считаю, ещё и учитывая, что подбиралось много лет назад, так что использовать или нет - ваше право.
 

konser

Новичок форума
Я сегодня работал только на М1 и только по второму варианту. Кто-нибудь здесь входил? С одной стороны, я по-прежнему считаю, что диапазоны по евро пока еще не синхронны. С другой стороны, на Н1 вроде был в тот момент более-менее приличный тренд.

Я вошел здесь, по Копернику. +18 пунктов, а мог бы и +27 - на ТМА Н1
 

test13

Активный участник
Мне очень интересно, откуда берутся такие ... Которые в школу ходили с ранцами, а когда выросли стали...
Ну что ты всех и вся об**раешь? Тебе скучно в твоей теме одному??? Ну будь со всеми здесь только прекрати гадить.

Где вы увидели об**рательство ? Показал альтернативный вариант работы с этой ТС.
От куда столько ***** у вас ? Вроде не высокомерный и без гонора, но не в первый раз вижу 'негативное' отношение к окружающим.

На этом закончим бессмысленную перепалку.
 

test13

Активный участник
Да будет вам известно, что ваш очаровательный зигзаг имеет свойство перерисовываться. К тому же, во 2м случае паттерном 1-2-3 у вас не пахнет, ибо точка 3 должна быть между точками 1 и 2.

Согласен, он рисует текущую "линию". Пока есть движение цены - он будет менять свои показания.
Также ваше замечание говорит о том что вы с этим индикатором работали мало.
Про патерны 1-2-3 - это было предложение, как можно применить данный инструмент.

Не к чему эти выяснения кто прав - кто в 'школу с ранцем'... Я свое мнение не навязываю.
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Вот смотрю я на твою картинку и думаю...
Неужели я не хуже всех понимаю ТС. Даже радует, уж извини...
По объяснениям Михаила, когда CFP выше 0 тогуем только BUY.
А если ещё обратить внимание на WPR то по подсказке Насти там вообще в sell входить только для самоубийц.

Кстати и к Насте вопрос. По паре EURJPY, WPR 283 как вошла в зону выше -20 в 4:40 так и почти не выходила оттуда... По истории конечно сейчас видно всё, но положа руку на левую ... сторону груди, не говоря об относительно далёком прошлом, в момент открытия ордера sell по картинке zorgo... Опиши пожалуйста твои мысли о предстоящем решении.

ps Ну уж так получилось. Я начал писать, потом поужинал, дописал, а только потом прочёл о твоих ошибках. Даже не присматривался к рисунку потомучто следил за парой и знаю, что CFP выше нулевой. Но вопрос Насте остаётся в силе.

Здравствуйте)
я бы рада была ответить на вопрос, но, простите - я его НЕ поняла )никак)
Если можно - его как то переформулируйте для меня (блондинки)))

С ВПР очень легко торговать Именно в РЕАЛИ, а не просто смотреть на историю, где всегда все шоколадно)
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, вы колдунья:rolf:. А если серьезно то еще вопрос в догонку. Данные сигналы впр ( на скрине) действительно отработались и уровень был пробит и образовался еще один сигнал, то есть и этот уровень должен быть пробит? Или если впр 283 переходит в нижнюю зону то сигнал отменяется?[/QUOTE]

И этот уровень действительно был пробит

У меня только нелепый вопрос.... как на один график поставить два ВПР??[/QUOTE]

Очень просто )
сначала ставите Один ВПР, например 21, обычным методом)
потом идет на ВИД, Навигатор, там в списке индюков находите ВПР и (как перетаскиваете файлы ) так и тут - цепляете индюк и перетаскиваете его в ПОДВАЛ к тому ВПР который уже там стоит)
ну делаете настройки 283 и тыкаете ок) и все, у вас получается 2 индюка в одном окне в подвале, можно напихивать любое кол-во в одно окно и НЕ обязательно одинаковых. Например я интересно работала с Макди и ССай в ОДном окне (наложила один на другой).

Надеюсь, объяснение понятно и у вас все получится)
 
Верх