ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Здравствуйте)
да, вы точно подмечено, что у автора Вильямса, -80 означает перепроданность и значит "типа" надо готовиться покупать, а я наоборот говорю))
понимаете, я вообще ПЛОХО понимаю, как какой то индикатор, может Брать Такие данные (и ОТКУДА?) которые по всему МИРУ показывают что вот сейчас - в МиРЕ, народ накупил Евру и очень много)
Ну не понимаю, откуда в каком то метатрейдере будет такая очень важная и даже секретная информация, кто ее поставляет)
Но это , так сказать, не главный вопрос .
Может и правда кто то и где то сидит - в одном месте, и со всего мира, со всех банков и бирж и тд, собирает информацию (которую все эти банки и биржи в это место ежеминутно поставляют) -- ну и эту инфу поставляют в метатрейдер и мы Реально видим настоящую информацию по тому, что трейдеры всего мира, понакупались и больше не хотят)
(но мой мозг этого НЕ понимает, слишком много НЕ логичного)

Зато, мой мозг Очень хорошо понимает Статистику и с ней давно и успешно дружен.
Так вот - по этой статистике, за долгий срок, больше 11 месяцев и каждодневную практику и эксперименты и работу с впр, я обнаружила- что есть серия сигналов, которые выглядят Именно таким образом который я тут показываю..и что Эти сигналы показывают на Определенное движения и эти сигналы по Статистике, отрабатывают на 100%)
и Только в определенной ситуации, а не все подряд, конечно)

Так что - откуда берется инфа у вильямса я НЕ знаю)
но то, что при определенном сигнале , он по статистике долгой и кропотливой, отрабатывает на 100% -это я знаю)

вот такие вот, "блондинистые" дела..парадокс. но факт))

С очень большим удовольствием прочитал и перечитал этот пост. Спасибо, Настя!
 

ShadowCandle

Гуру форума
Ну многие и консервные банки открывают не открывашками, а кухонными ножами, но это абсолютно не значит, что так надо :) Любой индикатор, и WPR здесь не исключение, как раз и занимается анализом статистических данных: цен с графика, и не более того, и весь мир тут не причём, и индикатор не знает: кто купил, кто продал "евру", вы почитайте на досуге, так уж придумал сам автор индикатора, что и какие значения значат, вы пытаетесь найти закономерность "супротив" основы индикатора, это конечно ваше право...
Кстати говоря о статистике, почитайте тоже немного теории, потому как наличие чего-то в прошлом совсем не означает наличие этого же в будущем, впрочем у каждого свой путь, только вот если что-то использовать, нужно хотя бы немного понимать, как это работает и что оно показывает, ну или должно показывать... :?:
 

ShadowCandle

Гуру форума
Осциляторы в тренде врут, а вильямс так или иначе - осцилятор
1. А как определить моменты, когда осциллятор врёт, а когда нет? Ведь тренд понятие субъективное.
2. Кроме этого из ваших слов получается, что по ложным показаниям осцилятора принимается решение об открытии ордера? :oops:
PS И вообще, это всё хорошо видно на истории, когда можно посмотреть на подтверждение или нет своих предположений, но в "он-лайн" торгах, не всё так просто...
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Настя FX вот сценарий на ночь.Как вам такой рисунок
Сейчас на рынке флет.Думаю вот примерно так ночью можно поработать.
В кругу я указал стрелками выпады (выстрелы )своего рода которые нужно перекрыть.Цена нижний как бы отработала.А вот верхний нет.Эти зоны нужно до конца "отработать".Извените за сленг))).Пытаюсь объяснить как могу .
А главное ,что всё вписывается в ваш сценарий !!!
http://s018.radikal.ru/i507/1211/c4/fc173a5f25cc.jpg

красный кружок и в нем 21 и 283 и они в Одной "дивизии" (как я называю) то есть Оба уголка и красный и белый находятся Между -20 и -50, и они показали "доминацию" 21.
Это НЕ сильный сигнал, но он такой, на который я все же глаза стараюсь не закрывать.
Самый сильный сигнал наверху - там желтая линия и там Сигналы в экстримальной зоне, а нижний..возможно цена туда сходит (издевнется на трейдерами) и потом побежит брать верхушку -на бай)

посмотрим)
я тут отходила, и не сделала пока скрин, где совмещу и ВПР и шах и ТМА)
скоро сделаю и выложу)
 

Вложения

  • 1-b.PNG
    1-b.PNG
    73,2 КБ · Просмотры: 207

DiZin

Местный знаток
1. А как определить моменты, когда осциллятор врёт, а когда нет? Ведь тренд понятие субъективное.
2. Кроме этого из ваших слов получается, что по ложным показаниям осцилятора принимается решение об открытии ордера? :oops:
PS И вообще, это всё хорошо видно на истории, когда можно посмотреть на подтверждение или нет своих предположений, но в "он-лайн" торгах, не всё так просто...

торговать в тренде в любом случае выгоднее, поэтому в подходе Насти в любом случае есть здравое зерно. А на мелких таймах так вообще тренды чаще, и интересней.
и задача трейдера - не гадать, а сделать так, чтоб в благоприятные периоды зарабатывалось больше, чем терялось в неблагоприятные.

каждый судит со своей колокольни, просто не нужно быть столь критичным
 

Anshegar

Почетный гражданин
Как то Настин индюк не зацепил честно говоря, мне по Ишимоку+ шах ориентироваться проще чем по нему. Странный он какой то... даже не могу точно объяснить, что меня в нем смущает...

Да и халтурит он тоже, тот же скрин, что приводила сама Анастасия( в красном овале):

attachment.php


Если вы присмотритесь, то в зоне индикатора, предпоследняя вершина согласуется со всеми правилами, вошла красная, за ней белая, красная доминирует, свеча бычья, однако движения вверх вопреки сигналу не было.
 
Последнее редактирование:

AlexNe

Элитный участник
Немного не так, это не значит, что движение продолжится сразу, это значит, что движение после отката дойдёт до энной точки. Ну лично я использую по другому, те же уровни, входы от откатов "быстрой" в ЭЗ в сторону "медленной". К примеру продажа тогда, когда "медленная" ниже 50, а "быстрая" откатила в перекупленность, вот там-то и можно найти наилучшую точку входа в сторону тренда, но естественно лучше чем-то подтвердить, дивером, уровнем или чем-либо ещё.
 

Настя FX

Гуру форума
Немного не так, это не значит, что движение продолжится сразу, это значит, что движение после отката дойдёт до энной точки. Ну лично я использую по другому, те же уровни, входы от откатов "быстрой" в ЭЗ в сторону "медленной". К примеру продажа тогда, когда "медленная" ниже 50, а "быстрая" откатила в перекупленность, вот там-то и можно найти наилучшую точку входа в сторону тренда, но естественно лучше чем-то подтвердить, дивером, уровнем или чем-либо ещё.
Да, это тоже отличный сигнал, когда 283 ниже -50, а еще лучше, если она вообще лежит ниже -80 и на движения и беготню 21, не реагирует)
и вот когда 21 добегает до - 20, и 283 лежит не шевелясь на -80, и 21 начинает движение вниз - и проходит -50 - вот это Один из самых жирних входов и он очень легко видится и недвусмысленный и читается понятно)

Однако, ведь хочется знать очень, Уровень , куда цена гарантированно дойдет?
а это дает , на мой взгляд, на ВПР, ТОЛЬКО вот такие сигналы, когда две линии 21 и 283 соединяются в ЭЗ и при этом 21 доминирует)

На ВПР есть немало ясных и четких и понятных сигналов.
Однако вот, "веер", который предложил русский автор - до меня никак не дошел, к сожалению.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Немного не так, это не значит, что движение продолжится сразу, это значит, что движение после отката дойдёт до энной точки. Ну лично я использую по другому, те же уровни, входы от откатов "быстрой" в ЭЗ в сторону "медленной". К примеру продажа тогда, когда "медленная" ниже 50, а "быстрая" откатила в перекупленность, вот там-то и можно найти наилучшую точку входа в сторону тренда, но естественно лучше чем-то подтвердить, дивером, уровнем или чем-либо ещё.

Них...чего себе до Энной точки, цена там отпахала добрых - 30 пунктов в противоположку, краткосрочный тренд по факту для минуток.:rolf: и не факт, что вернется.
 

AlexNe

Элитный участник
Да, это тоже отличный сигнал, когда 283 ниже -50, а еще лучше, если она вообще лежит ниже -80 и на движения и беготню 21, не реагирует)
и вот когда 21 добегает до - 20, и 283 лежит не шевелясь на -80, и 21 начинает движение вниз - и проходит -50 - вот это Один из самых жирних входов и он очень легко видится и недвусмысленный и читается понятно)

Однако, ведь хочется знать очень, Уровень , куда цена гарантированно дойдет?
а это дает , на мой взгляд, на ВПР, ТОЛЬКО вот такие сигналы, когда две линии 21 и 283 соединяются в ЭЗ и при этом 21 доминирует)

На ВПР есть немало ясных и четких и понятных сигналов.
Однако вот, "веер", который предложил русский автор - до меня никак не дошел, к сожалению.

Да, именно жирнющий) А в веере самое главное, чтобы было перед правильным раскрытием, правильное закрытие, но опять же зная и это для меня веер тоже неоднозначен) Но ВПР классный, честное слово, верьте нам) Также диверки бывают классные по 21 линии)
 

Настя FX

Гуру форума
Ну многие и консервные банки открывают не открывашками, а кухонными ножами, но это абсолютно не значит, что так надо :) Любой индикатор, и WPR здесь не исключение, как раз и занимается анализом статистических данных: цен с графика, и не более того, и весь мир тут не причём, и индикатор не знает: кто купил, кто продал "евру", вы почитайте на досуге, так уж придумал сам автор индикатора, что и какие значения значат, вы пытаетесь найти закономерность "супротив" основы индикатора, это конечно ваше право...
Кстати говоря о статистике, почитайте тоже немного теории, потому как наличие чего-то в прошлом совсем не означает наличие этого же в будущем, впрочем у каждого свой путь, только вот если что-то использовать, нужно хотя бы немного понимать, как это работает и что оно показывает, ну или должно показывать... :?:

Спасибо за совет, но я не думаю, что осилю матчасть и тд. Увы.
Как ВПР занимается анализом графика и как понимает, что вот она - перекупленность/перепроданность - не спорю, но все равно НЕ пойму.

Супротив законов индикатора не иду, никак)
Но , если вы обратите внимание, то Постоянно и очень часто - индикатор показывает Перекупленность, к примеру. а цена топает наверх и топает наверх и топает наверх. Значит - что? Значит что то или в индикаторе не так, или у цены свое мнение куда ей идти или еще что то.
Но факт в том, что те сигналы на ВПР которые я демонстрирую, очень точно показывают - Когда цена вроде бы уже пришла в Перекупленность, но все равно будет продолжать идти наверх и индикатор , его линия, просто "прилепится" к зоне перепроданности и часто это продолжается не минуту и не час, а я видела и сутки и больше.
Так вот , "мои "сигналы, ловят такие Частые "несогласия" - Цены и ИНдикатора и ничего , кстати, и не нарушается) Не я же цену за уши тащу Наверх, когда индикатор Показал что наверх уже некуда)

Насчет статистики)
Она работает увы, всегда на Истории) То есть на уже имеющихся фактах, и на будущем работать не умеет.
И я соглашусь, что если вчера на территории России по статистике , проживало 70% русских, и 30% других национальностей, это НЕ факт, что через месяц эти цифры не поменяются местами. Все может быть.
Но, если не будет "форс мажора" - то По статистике, должно быть именно 70 и 30, и это будет длительное время и если будут какие то изменения, то не сразу и не в один день.

Так же и для статистики на форексе.
Если из более 20 000 сигналов (я не одна тестировала, конечно) - все 20 000 отработали ( это мы тестировали на 5ти ТФ и на нескольких парах и на длительных промежутках времени) - Это о чем то говорит?)
Мне - говорит)

В любом случае - зная коварство форекса, да и просто Жизнь, я свои подходы к рынку сначала обезопасиваю, и даже если форекс что то "вымутит" неожиданное, я к этому готова, имея в арсенале - атташе локирование.

Вот так, такие мои мысли, простой женщины- домохозяйки. Уж, извините, что такая сюда к вам забрела, но надеюсь, что и не помешаю и от меня может быть и польза кому то будет)
Все же "свежий" взгляд со стороны)

С Уважением
Настя
 

Настя FX

Гуру форума
Них...чего себе до Энной точки, цена там отпахала добрых - 30 пунктов в противоположку, краткосрочный тренд по факту для минуток.:rolf: и не факт, что вернется.

Если правильный сигнал- то вернется)
и эти 30 пп - это мне только в КОпилочку - они мои будут)
А пока цена пашет в обратную сторону. я спокойно пользуюсь атташе локированием и еще на этом и заработаю вдвойне)

я не жадная!!(особенно).
Но если есть возможность Взять и дают и за это ничего не будет - я беру)
 

Настя FX

Гуру форума
Да, именно жирнющий) А в веере самое главное, чтобы было перед правильным раскрытием, правильное закрытие, но опять же зная и это для меня веер тоже неоднозначен) Но ВПР классный, честное слово, верьте нам) Также диверки бывают классные по 21 линии)



нет. веер до меня уже точно не дойдет . Если не дошел сразу и потом через месяц - два, значит у нас с ним Несовместимость.

А вот посмотрите на скрине, какой красивый проход и таких за день бывает МНОГО, а не то, что раз в месяц такое ловить. Постоянно такие сигналы и именно такие движения .

Так же - посмотрите на квадратики 1 и 1А и 5 и 5 А, - замечательные и Уместные и красивые диверочки)
и такие, которые можно принимать во внимание и по ним или закрываться, если Бай был, или открываться на Селл (так как внизу есть сигнальчик и мы точно знаем КУДА цена будет тянуться).

И все видно, ясно, понятно. Да первоклассник или пенсионерка такое поймут, все как на ладони)
МОжет быть вам не нравится потому, что "слишком легко")?
и это настораживает?
 

Вложения

  • 5A.jpg
    5A.jpg
    179,1 КБ · Просмотры: 179

Anshegar

Почетный гражданин
Если правильный сигнал- то вернется)
и эти 30 пп - это мне только в КОпилочку - они мои будут)
А пока цена пашет в обратную сторону. я спокойно пользуюсь атташе локированием и еще на этом и заработаю вдвойне)

я не жадная!!(особенно).
Но если есть возможность Взять и дают и за это ничего не будет - я беру)
Не не не, никаких локов, никогда больше и низа что! Ездили, знаем это за парашют-муляж. ( чисто психологическая подушка, толк нулевой от них, только вред внушения ложной безопасности).
 
Верх