ТС "Коперник"

jurijsk

Активный участник
Миша , с удовольствием постараюсь принять участие в тестировании твоей новой системы - но я больше предпочитаю это делатй на реале ( может для кого то это звучит дико ) . Но время - деньги , а мне жить на что то надо ...

По поводу CFP - я все же наблюдаю за ним в реале и он отстает от цены - цена немного быстрее начинает загибатся вверх или вниз и только после этого за ней следует CFP ( сеты по умолчанию ).
 

Sapper

......
выкладываю два индюка,может пригодятся кому,от себя скажу,буду изучать данные индюки!
Вот здесь вся анатомия Зотика. Уже разобрали его "по косточкам".
Пост 246.
http://forexsystemsru.com/sovetniki/65183-svezhatinka-[poslednie-torgovye-eksperty]-vol-3-a-13.html
А по поводу WPR посмотрите тему Насти:
http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/70007-wpr%-i-trendovye-linii-5.html
Пост 81.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Долился здесь. Это не такой отличный вход, как первый (цена была уже внутри канала ТМА М1, во время входа канал ТМА М1 был горизонтальным), но я хотел взять 10 пипсов, и я их взял.

Ребята, я все это вам показываю не для того, чтобы показать, какой я умный, а чтобы вы знали, что Бином - это такая же реальность, как Робинзон (по которому некоторые из вас уже успешно тестировали) и как Коперник, просто надо будет приложить усилия и подобрать самые лучшие параметры, хотя и те параметры, что сейчас, тоже хорошо работают.
 

Вложения

  • m1.gif
    m1.gif
    49,1 КБ · Просмотры: 480

Бомбардир

Заблокирован
Миша , с удовольствием постараюсь принять участие в тестировании твоей новой системы - но я больше предпочитаю это делатй на реале ( может для кого то это звучит дико ) . Но время - деньги , а мне жить на что то надо ...

По поводу CFP - я все же наблюдаю за ним в реале и он отстает от цены - цена немного быстрее начинает загибатся вверх или вниз и только после этого за ней следует CFP ( сеты по умолчанию ).

Юрий, спасибо, там по тестированию работы на всех хватит, кто-то будет тестировать на истории, кто-то в реале, обо всем этом можно будет договориться.

Что касается CFP, то здесь два разных вопроса.

Если по М1, то пересекающийся CFP дает сигналы раньше (часто намного раньше), чем сглаженный.

Если речь идет о CFP на часе, для определения часового тренда, то на нем я сделаю гораздо меньшую сглаженность, и он будет гораздо быстрее, чем теперешний, ведь это две стороны медали, более сглаженный медленнее, но нагляднее, а мы сделаем его быстрее, но переведем в гистограммную форму, чтобы он был и наглядным тоже. В общем, для того тесты и будут, чтобы найти оптимальную степень сглаженности и оптимальные параметры, от параметров ведь тоже очень много зависит.
 

Бомбардир

Заблокирован
Еще 16 пипсов, вышел по ТМА М15 (красная пунктирная линия). Всё, на сегодня с меня хватит Бинома, а то начнется головокружение от успехов! :)
 

Вложения

  • m1.gif
    m1.gif
    10,1 КБ · Просмотры: 434

Бомбардир

Заблокирован
Сегодня по трем мажорам ТМА Н4 и ТМА Н1 асинхронны. У кого, как у меня, есть хорошая система на М1, мог, как и я, хорошо заработать, а по "Копернику" я не входил бы ни по фунту, ни по евро, ни по австралийскому доллару. Опять возникает вопрос о расширении списка валют, как я вчера говорил (с новым профилем). Конкретный пример - евроиена. Кто-нибудь входил? И по фунтоиене тоже отличный вход был.
 

Вложения

  • m5-eurjpy.jpg
    m5-eurjpy.jpg
    78,7 КБ · Просмотры: 198

Str@nNik

Новичок форума
Но я все больше склоняюсь к мысли, что надо по "Копернику" держать с десяток валют и смотреть по каждой синхронность ТМА Н1 и ТМА Н4, и по какой она есть, за той валютой уже следить на М5.

Абсолютно согласен. Это первое что надо глядеть, как говориться нефиг лезть против паровоза )))

Я, лично, именно так и делаю. Открыты почти все пары с долларом и я смотрю синхронность, как тока появляется уже пристальное внимание. Тока я с утра еще делаю общий анализ и смотрю что я готов куда торговать, а потом уже синхронность идет.
Немного криво объяснил по моему ))))

По поводу твоих мыслей о "кормлении с ложечки, работы и думах" - не хотел никого обидеть, но те кто Могут думать, Хотят думать и Думают и так имеют уже рабочую систему, по которой они зарабатывают, а тут им просто приятно побыть в компании таких же людей и, вполне вероятно, узнать что-то новое и либо улучшить свою систему, либо понять что есть гораздо лучше. )))
 

Str@nNik

Новичок форума
Сегодня по трем мажорам ТМА Н4 и ТМА Н1 асинхронны. У кого, как у меня, есть хорошая система на М1, мог, как и я, хорошо заработать, а по "Копернику" я не входил бы ни по фунту, ни по евро, ни по австралийскому доллару. Опять возникает вопрос о расширении списка валют, как я вчера говорил (с новым профилем). Конкретный пример - евроиена. Кто-нибудь входил? И по фунтоиене тоже отличный вход был.

По "Робинзону" сегодня хорошо поторговал на еврасе, а по "Копернику" тока одна сделка на енах )))
 

Str@nNik

Новичок форума
Михаил, запиши меня в тестеры в реальном времени, мне будет приятно принести пользу.
 

REMBLER

Новичок форума
Бомбардир, не могли бы объяснить как работать с пересекающимся CFP? Извиняюсь, если пропустил.
 

Бомбардир

Заблокирован
Абсолютно согласен. Это первое что надо глядеть, как говориться нефиг лезть против паровоза )))

Я, лично, именно так и делаю. Открыты почти все пары с долларом и я смотрю синхронность, как тока появляется уже пристальное внимание. Тока я с утра еще делаю общий анализ и смотрю что я готов куда торговать, а потом уже синхронность идет.
Немного криво объяснил по моему ))))

По поводу твоих мыслей о "кормлении с ложечки, работы и думах" - не хотел никого обидеть, но те кто Могут думать, Хотят думать и Думают и так имеют уже рабочую систему, по которой они зарабатывают, а тут им просто приятно побыть в компании таких же людей и, вполне вероятно, узнать что-то новое и либо улучшить свою систему, либо понять что есть гораздо лучше. )))

Str@nNik, ты очень хорошо объяснил, надеюсь, что люди последуют твоему примеру. Я когда разгружусь тоже так буду торговать.

А насчет тех, кто хотят и могут думать - с одной стороны ты, конечно, прав. С другой стороны, а как появились некоторые мои системы? Вот в феврале у меня было две свои собственные, хорошие, прибыльные системы, но я увидел на ФорексФактори систему Алоренте по ТМА и сразу понял, что могу ее модифицировать и что модификация будет намного лучше и прибыльнее моих двух систем. Так все и вышло! И в моих темах на мт5 и на Кроуфре участвовали и очень опытные трейдеры, у которых давно были свои системы, но они взяли из моей МодернТМА и из "Цезаря" то, что им подходило, и создали свои модификации.
 

Бомбардир

Заблокирован
Str@nNik и alikxus, большое спасибо!

Тестирование в реале (даже если на демо) очень важно! На истории по бэк-тестам люди могут и в выходные дни побольше поработать, а реал - это реал!
 

Бомбардир

Заблокирован
Бомбардир, не могли бы объяснить как работать с пересекающимся CFP? Извиняюсь, если пропустил.

Я дико извиняюсь, но где можно найти описание БИНОМ и РОБИНЗОН?

По Робинзону надо смотреть в Указателе Темы подраздел "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ СИСТЕМА ДЛЯ М1". Там десять постов, и все, что я там пишу по работе со сглаженным CFP - это и называется сейчас "Робинзон", и шаблон там приложен. Единственное - после этого уже была опубликована новая версия индикатора, можно его в шаблоне заменить:
_https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=94614&d=1352962797

По Биному я еще нигде ничего не объяснял и индикатор не выкладывал. Индикатор и шаблон я выложу уже в новой теме. Это не мой каприз, и я никого не раздразниваю, просто я хочу, чтобы люди сначала как следует освоили хотя бы одну модификацию (Робинзона), а уже потом переходили ко второй.

Работать по Биному в отношении ТМА - точно так же, как по Робинзону, но первичным сигналом будет пересечение линий, желтая вверх, желтая выше синей - ищем сигналы вверх, желтая вниз, желтая ниже синей - ищем сигналы вниз.
 

Sapper

......
...

По поводу твоих мыслей о "кормлении с ложечки, работы и думах" - не хотел никого обидеть, но те кто Могут думать, Хотят думать и Думают и так имеют уже рабочую систему, по которой они зарабатывают, а тут им просто приятно побыть в компании таких же людей и, вполне вероятно, узнать что-то новое и либо улучшить свою систему, либо понять что есть гораздо лучше. )))
Совершенно точно!!!
Это обо мне. :):):)
Ищу оригинальное решение некоторых моментов.
А вдруг???
 
Последнее редактирование:

xabar77

Активный участник
привет Мих,

хорошия сделка,плюс у тебя хороший патерн от ТМА образовался,именно не ПА патерн а ТМА патерн,как видно у тебя на скрине быстрая тма зашла за медленный,на истории это конечно подрисовывает но в реальном времени сколько торговал почти 80-90% показывает такой вот штукой разворот тренда или корекцию в 20-40п,ну а так Мих красава,впрочем как и всегда))) пора уже и ветку делать а то в этой ветки всё больше и больше переходим на 1М скоро всё перемешается,,,,по Копернику ты обсалютно прав,до обеда я неувидел неодного входа по евре,ауду и кабелю но так как начил ещё в самом начале тестировать коперник на 5 парах то зашёл на евреене и взял +66п после обеда был слабенкий сигнал у меня на евре ауду и цабелю вот сейчас там вишу пока еврик и кабел в бай ауд в сел на евре пока +13п и на кабеле +15п если что то закрою в +1п а так жаба душит конешно сейчас прикрыть,выложу скрин ток ты неругайся сильно что я с 5м ТМА убрал у меня они все на 1Н стоят и глядя на часовик в принцепи всё понятно,а на 5м так сказать ювелирный вход )))

eurjpyJPG_6619353_6375016.jpg

eurjpyJPG_6619353_6375016.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Anshegar

Почетный гражданин
Совершенно точно!!!
Это обо мне. :):):)
Ищу оригинальное решение.
Я вдруг???

Я бы сказал это обо всех людях умеющих думать и любящих зарабатывать деньги :) Развитие , есть неотъемлемая часть бизнеса, ибо возлежание на лаврах всегда ведет к стагнации в вашем деле, а стагнация первый шаг к деградации.
 

xabar77

Активный участник
чёт у меня картинки на весь форум получаются некак немогу въехать как их поменьше сделать,так что звеняйте народ больше небуду скринами кидатся)))
 

dmitrij 77

Новичок форума
Алекс привет.А что у тебя за индикатор в самом низу в подвале,красно зелёный можешь выложить?
 
Верх