ТС "Коперник"

Viktor25771

Активный участник
Поставил советник а иконка не улыбается, что то не так? Первая версия улыбалась
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, доброго Тебе вечера !!!
Попробуй CFP_MX индикатор с пирамидальным пересчетом и масштабированием :).
Получился немного более чувствительным, чем оригинал... Что-бы компенсировать данную погрешность ввел дополнительный параметр. Для разных ТФ за выходные (при наличии свободного времени) составлю табличку компенсации гиперчувствительности индикатора.

Спасибо, Alphamatic, буду смотреть!
 

ORus

Активный участник
Поставил советник а иконка не улыбается, что то не так? Первая версия улыбалась
А ты ему разреши он и за улыбается:rolf:
Конечно сложно мыхой клацнуть))) только не обижаться на шутку юмора))))
Каждый когда то начинал
 
Последнее редактирование:

zorgo

Местный житель
Поставил советник а иконка не улыбается, что то не так? Первая версия улыбалась
Я не знаю как сказать..
Но ребята !!!если всё пошло в ответвление советников,то лучше и тему создать там ..А то сколько не смотрю как только появляется более или менее успешная тема как тут же многие хотят уже робота..Упасть на диван и всё..Пусть он бЛ..ать работает,а я кино позырю...:)
Так не бывает
Есть ветка для роботов отдельно.Думаю Михаил не обидится на робота Коперника??
 

Viktor25771

Активный участник
Спасибо всем, просто техника не выдерживает. Глюк какой то был пришлось перегружать комп.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я не знаю как сказать..
Но ребята !!!если всё пошло в ответвление советников,то лучше и тему создать там ..А то сколько не смотрю как только появляется более или менее успешная тема как тут же многие хотят уже робота..Упасть на диван и всё..Пусть он бЛ..ать работает,а я кино позырю...:)
Так не бывает
Есть ветка для роботов отдельно.Думаю Михаил не обидится на робота Коперника??
До обнародования советника Михаил тестировал его недели 3... Если не больше.
И хочу напомнить, что никакой советник не даст зарабатывать так как Вы об этом пишете. потому и вставлено управление открытием ордеров, для особо одарённых: ордера открываем, депозит сливаем и с обидой на весь форекс кричим, что это обдираловка...
Для немного умных: выключаем открытие ордеров, при появлении сигнала и алерта переходим на валюту по которой есть сигнал, смотрим и решаем... ВХОДИТЬ-ЛИ??? Тут уже личная ответственность.
Вот как-то так.
 

zorgo

Местный житель
Костя, пусть будет так, как Алексей решит!
Верно...но Михаил ты тему создал .!!!
А роботы и всё с ними связаное пусть будут здесь http://forexsystemsru.com/sovetniki-f39/
Автоматизация торгового процесса. MQL4
И робота назовите Коперник..А то несвязно многое получится..А так более систематизировано.
ЗДЕСЬ СИСТЕМА КОПЕРНИК А НЕ ВСЁ В КУЧУ!!!
AlexeyVik почему бы Вам не попробовать эту всю автоматизацию собрать в систему и создать её в виде отдельной темы. ???
Я только за..!!!!
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
До обнародования советника Михаил тестировал его недели 3... Если не больше.
И хочу напомнить, что никакой советник не даст зарабатывать так как Вы об этом пишете. потому и вставлено управление открытием ордеров, для особо одарённых: ордера открываем, депозит сливаем и с обидой на весь форекс кричим, что это обдираловка...
Для немного умных: выключаем открытие ордеров, при появлении сигнала и алерта переходим на валюту по которой есть сигнал, смотрим и решаем... ВХОДИТЬ-ЛИ??? Тут уже личная ответственность.
Вот как-то так.

Абсолютно со всем сказанным согласен и поддерживаю. :?:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Костя, пусть будет так, как Алексей решит!
Михаил, мы с тобой этот вопрос обсуждали.
В дополнение к предыдущему посту скажу, что там куда посылает zorgo, в верку для роботов, так там, если он внимательно почитает, просят декомпилировать украденные, переделать под свои чудные мысли уже готовые советники, отвязать от номера счёта ворованные советники... Ну и так далее.
 

Бомбардир

Заблокирован
Верно...но Михаил ты тему создал .!!!
А роботы и всё с ними связаное пусть будут здесь Советники - Forex Forum - Независимый форекс форум для трейдеров
Автоматизация торгового процесса. MQL4
И робота назовите Коперник..А то несвязно многое получится..А так более систематизировано.
ЗДЕСЬ СИСТЕМА КОПЕРНИК А НЕ ВСЁ В КУЧУ!!!

Костя, как Алексею удобнее, так и будет, он сейчас работает над серьезным, важным индикатором, не будем транжирить его время еще и на это. Раз Алексею удобнее здесь, значит пусть все будет здесь, в одной теме.

Тем более все эти вопросы очень быстро иссякнут, просто ведь сегодня первый день.
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, мы с тобой этот вопрос обсуждали.
В дополнение к предыдущему посту скажу, что там куда посылает zorgo, в верку для роботов, так там, если он внимательно почитает, просят декомпилировать украденные, переделать под свои чудные мысли уже готовые советники, отвязать от номера счёта ворованные советники... Ну и так далее.

Конечно, Алексей, все остается здесь, это все чисто рабочие вопросы.

Кроме того, хочу всем напомнить, что советника можно использовать и как индикатор, и уж обсуждение индикатора "Коперник" в любом случае должно быть здесь, в этой теме. Так что не будем дробить и разбрасываться.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Господа, пусть все гениальные идеи останутся в этой теме, + и систему и советник( как я понял) разработал один человек, ему и решать куда чего постить. + Михаил её очень конкретно тестировал, и он поддерживает Алексея, так что я в данном случае считаю что, как минимум не продуктивно спорить с людьми которые так много сделали для нас.
Я могу высказать лишь свое пожелание- и оно состоит в том что бы не расползаться из ветки, наоборот такое кол-во идей и реализаций позволяет привлечь в обсуждение больше людей, что по моему мнению лишь на руку как системе так и её технической реализации.
Alphamatic- спасибо за индюк, все ещё ждем вашего "определителя тренда" очень хочется по тестировать. :)

При беглом взгляде на советник по Копернику пока могу сказать только одно - осталось только отшлифовать определение тренда ( точки выхода в принципе и так понятны, от границ ТМА)
 
Последнее редактирование:

zorgo

Местный житель
Михаил, мы с тобой этот вопрос обсуждали.
В дополнение к предыдущему посту скажу, что там куда посылает zorgo, в верку для роботов, так там, если он внимательно почитает, просят декомпилировать украденные, переделать под свои чудные мысли уже готовые советники, отвязать от номера счёта ворованные советники... Ну и так далее.
ПОНЯЛ...ВОПРОСОВ НЕТ!Я только За!!!! раз такое дело..AlexeyVik тебя только поддерживаю....Удачи в программировании.!!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
ПОНЯЛ...ВОПРОСОВ НЕТ!Я только За!!!! раз такое дело..AlexeyVik тебя только поддерживаю....Удачи в программировании.!!
Нравится мне такой подход...
Попроси разрешения Михаила использовать себе первую строку его подписи.

А серьёзно, мне действительно нравятся люди быстро понимающие свои промахи и способные быстро их исправлять.
beer_drink.gif
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я не знаю как сказать..
Но ребята !!!если всё пошло в ответвление советников,то лучше и тему создать там ..А то сколько не смотрю как только появляется более или менее успешная тема как тут же многие хотят уже робота..Упасть на диван и всё..Пусть он бЛ..ать работает,а я кино позырю...:)
Так не бывает
Есть ветка для роботов отдельно.Думаю Михаил не обидится на робота Коперника??
Ой. Ну я ведь тоже только сейчас понял чем вызвано это негодование.
В какой-то мере ты конечно прав, но ведь и по ТС немало глупых вопросов.
hlop.gif

От них никуда не денешься.
beer2.gif
 

Anshegar

Почетный гражданин
Прошу сильно не ругать... кто скачал индикатор из моего последнего поста !
Версия без досадной ошибки во вложении.

Не из той папки загрузил... :)

Тэкс, чутка протестировал индюк, заметил интересную особенность, если задать ему параметры Фаст\Слоу рамными 2\3 соответственно, то индикатор почему то показывает постоянный тренд вниз. Причем смена ТФ для расчета роли не играет, все равно все окрашено красным и темно красным. Не думаю что он так должен показывать. Показывать при дефалтовых настройках стал действительно получше, хотя все ещё не как оригинал, но явно лучше, правда с чувствительными настройками как то не желает работать, просто тренд вниз показывает и все.

З.Ы. Ещё чутка поковырявшись выяснил что во всем виновата Фаст МА период при 2 он все бары делает красными, но уже при значении 3 начинает более ли менее нормально работать.
 
Последнее редактирование:

Alphamatic

Местный знаток
Что-то я сегодня "переавтоматизировался" немного... пятница.
Все удалось, все получилось :)

Индикатор со всеми исправлениями и дополнениями внизу.
 

Вложения

  • CFP_MX.mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 249
Верх