ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Что-то я сегодня "переавтоматизировался" немного... пятница.
Все удалось, все получилось :)

Индикатор со всеми исправлениями и дополнениями внизу.

Alphamatic, огромное спасибо!

Ребята, Alphamatic проделал отличную работу, но от багов никто не застрахован, так что если кто-нибудь заметит - пожалуйста сразу об этом говорите!
 

Бомбардир

Заблокирован
Дорогие участники!

Сегодня у нас опять двойной юбилей!

50 тысяч просмотров и 50 страниц!

Поздравляю всех и всех благодарю!

Приятно, что к такому знаменательному юбилею мы пришли в теплой, дружеской, рабочей обстановке. Если не считать двух-трех троллей, без которых ни одна уважающая себя тема не обходится, все было практически идеально. В общем, как говорил классик, "Извините, что без скандала обошлось!"
:)
 

спутник

Почетный гражданин
Попытка визуально подсказать куда же идет тренд . Немного наблюдений . Хотя 100% тут никто не даст .(((
Идея Бомбардира окно в котором 24 свечи 1Н шаблон то же просто добавил 2 индикатора . Критика приветствуеться.
 

Вложения

  • c082bc5e6917.png
    c082bc5e6917.png
    14,9 КБ · Просмотры: 296
  • Snake.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 70
  • T3_clean.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 67
  • z.tpl
    2,6 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Эм непонял, а зачем эти 2 индюка ? вроде и без них довольно ясно видно картинку, ИМХО конечно.
 

спутник

Почетный гражданин
Вроде как подтверждение )))дополнительное держаться по тренду .
 
Последнее редактирование:

alikxus

Активный участник
И пока мы ждем подтверждения подтверждения, которое должно подтвердить наши все предыдущие подтверждения - как там в песне - пастой паровоз...... ))))) личное но думаю правильное имхо )))
 
Последнее редактирование:

alikxus

Активный участник
а как тут оффтоп прятать, а то не могу разобраться - завтра Фаворит, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает? (с) будет приливать первую тысячу ))) постов в смысле ))) ну а мы дай Бог не постов )))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Ну хз, подтверждение это хорошо, но вы сами как на истории прогоняли этот фильтр? Он реально отсекает ложные сигналы ? Я просто не сильно доверяю индикаторам визуально напоминающие машки.
SPOILER="Оффтоп"]
[/SPOILER
Вот так под спойлер только закройте слова вот такими скобками - [ спойлер="ааао"] рвавовов [/спойлер]
 

chingizkhan

Интересующийся
Что-то я сегодня "переавтоматизировался" немного... пятница.
Все удалось, все получилось :)

Индикатор со всеми исправлениями и дополнениями внизу.

Скажите пожалуйста как пользоваться этим индикатором.Вставить на 5-минутный график?
 

Бомбардир

Заблокирован
Уважаемый Бомбардир, Спасибо большое за ТС.

Скажите пожалуйста как пользоваться этим индикатором.Вставить на 5-минутный график?

chingizkhan, спасибо за добрые слова!

Индикатор Alphamatic-а рассчитан на то, чтобы на младших таймфреймах отражать поведение кластерного индикатора на старших таймфреймах.

Допустим ты решил работать на М5. Логичным будет выбор старших таймфреймов или М15 и М30, или М15 и Н1.

Допустим ты выбрал М15 и М30.

Ставишь на график М5 три индикатора Alphamatic-а. В первом в параметре "TimeFrame" указываешь 5, во втором 15, в третьем 30. Теперь у тебя получился таймфрейм похожий на тот, с которым мы работаем по "Шаху".

Голубой цвет показывает, что кластерный индикатор на данном таймфрейме выше нуля и направлен вверх.

Синий цвет показывает, что кластерный индикатор на данном таймфрейме выше нуля, но направлен вниз.

Красный цвет показывает, что кластерный индикатор на данном таймфрейме ниже нуля и направлен вниз.

Бордовый цвет показывает, что кластерный индикатор на данном таймфрейме ниже нуля, но направлен вверх.



Как видишь, для нас особенно важны голубой и красный цвет. При голубом цвете кластерный индикатор на данном таймфрейме выше нуля и направлен вверх, а это означает, что при появлении голубого цвета тренд вверх имеет хороший моментум и имеются хорошие шансы на то, что цена будет продолжать двигаться вверх. Аналогично при появлении красного цвета тренд вниз имеет хороший моментум и имеются хорошие шансы на то, что цена будет продолжать двигаться вниз.

Но достаточно ли нам увидеть голубой или красный цвет в верхней строке, чтобы открыть сделку? Конечно нет! Как и в индикаторе "шах", мы хотим как минимум совпадения показаний верхних двух строк, а третьей - хотя бы нейтральной.

Другими словами, хороший вход вверх будет если вторая и третья строчки уже были голубыми, а цвет первой строчки сменился с красного или бордового на голубой. Также хороший вход вверх будет, когда все три строчки сменятся с красного или бордового на голубой одновременно или почти одновременно.

Неплохой вход вверх может быть если две верхние строчки голубые, а нижняя хотя бы синяя, но это уже не то, не первый сорт!

Вторая и третья строка красного цвета при верхней голубой строке говорят о том, что у нас при тренде вниз произошел небольшой откат вверх, лучше искать вход вниз, когда первая строка станет красной.

Синий цвет верхней строки - неопределенность, ждем прояснения ситуации.


Все то же самое - по тренду вниз с красным цветом:

Хороший вход вниз будет если вторая и третья строчки уже были красными, а цвет первой строчки сменился с синего или голубого на красный. Также хороший вход вниз будет, когда все три строчки сменятся с синего или голубого на красный одновременно или почти одновременно.

Неплохой вход вниз может быть если две верхние строчки красные, а нижняя хотя бы бордовая, но это уже не то, не первый сорт!

Вторая и третья строка голубого цвета при верхней красной строке говорят о том, что у нас при тренде вверх произошел небольшой откат вниз, лучше искать вход вверх, когда первая строка станет голубой.

Бордовый цвет верхней строки - неопределенность, ждем прояснения ситуации.


Естественно, как и в "шахе", надо ждать, чтобы свеча закрылась, потому что пока свеча открыта, цвет может меняться. Другими словами, если мы видим, что в верхней строке появился первый голубой квадратик, то мы входим не на этом первом квадратике, а дожидаемся второго голубого квадратика, и если он поддержан двумя нижними строчками, то уже на этом втором квадратике входим. То же самое и с красным квадратиком, ждем когда первый закроется, и на втором проверяем нижние две строчки и если там все нормально - входим.


Ребята, это еще НИ В МАЛЕЙШЕЙ СТЕПЕНИ не является системой!

Я в первую очередь рассчитываю на работу на М1, а не на М5, и по М1 надо проверять, что лучше (М1-М5-М15, М1-М5-М30 или М1-М15-Н1), и кроме того очень много зависит от параметров машек, параметры по умолчанию далеко не самые лучшие, и я собираюсь сглаживать сам кластерный индикатор, на котором основан этот мультифрейм, и надо учитывать уровни кластерного индикатора. И еще туева хуча всяких "и", над которыми еще работать и работать. Я вам просто объяснил основной принцип использования индикатора.

Поэтому если хотите экспериментировать - экспериментируйте, но ни в коем случае не на живых деньгах! Еще раз повторяю, это еще пока не система, это всего лишь один индикатор, на котором система будет основана!
 

Бомбардир

Заблокирован
Уважаемые участники!

Тема растет и в ней все труднее найти то, что хочешь.

Я внес предложение, которое, если будет принято, поможет сделать тему гораздо более организованной и облегчит поиск.
http://forexsystemsru.com/voprosy-p...vaniya-topikstarterom-pervogo-posta-temy.html

Прошу прочитать мое предложение и, если оно покажется вам разумным, поддержать его.
 

Viktor25771

Активный участник
Уважаемые участники!


Прошу прочитать мое предложение и, если оно покажется вам разумным, поддержать его.

Если будет примерно как в Модерне, то это очень удобно. Четкие правила, шаблоны и ссылки на примеры. Ну а если захочется чего то большего, например узнать почему так а не иначе,тогда читай всю тему.
 

Бомбардир

Заблокирован
Если будет примерно как в Модерне, то это очень удобно. Четкие правила, шаблоны и ссылки на примеры. Ну а если захочется чего то большего, например узнать почему так а не иначе,тогда читай всю тему.

Спасибо! Да, если администрация сделает такую функцию, то я оформлю все именно так, как было оформлено в МодернТМА, и буду периодически обновлять так же, как там обновлял. И еще я сделаю как в "Цезаре": в самом низу первого поста "Нашу Копилку", куда буду заносить все новые идеи и предложения участников.
 

iltu

Новичок форума
Да, так будет крайне удобно .Просим администрацию форума.
 
Верх