ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Стою в бай по usd/jpy.пара для меня новоя.пока плюс маленький.не знаю может выскочить?

cassall, USDJPY - единственный мажор, которым я никогда не торгую, так что я не чувствую себя достаточно квалифицированным, чтобы о ней рассуждать. Но обрати внимание, цена сейчас как раз на середине диапазона ТМА (белая пунктирная линия).
 

dimon74

Прохожий
Пожалуйста,выложите шаблон по Копернику и индикаторы, последние протестированные и доработанные. И инструкцию по входу и выходу, стоп и профит.. А то я читал ветку, и в голове все перепуталось)) По какому же варианту более профитно идет торговля!? Спасибо!
 

cassall

Активный участник
cassall, USDJPY - единственный мажор, которым я никогда не торгую, так что я не чувствую себя достаточно квалифицированным, чтобы о ней рассуждать. Но обрати внимание, цена сейчас как раз на середине диапазона ТМА (белая пунктирная линия).

Уже проскочила.посмотрю если замнеться то выскочу
 

Вложения

  • м5.gif
    м5.gif
    21 КБ · Просмотры: 87

Anshegar

Почетный гражданин
Уже проскочила.посмотрю если замнеться то выскочу

Аккуратней там, на Евро\доллар уже вышел за границы Н1 ТМА. ( ну это так, моя старая привычка. всегда слежу за Долларом на других парах).
 

cassall

Активный участник
Выскочил с 12пп. не понравилось что цена замялась.
 

Вложения

  • м5.gif
    м5.gif
    21 КБ · Просмотры: 60

Anshegar

Почетный гражданин
Ну как я и говорил, попер вниз , значит и ена скоро туда же ухнет.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Щас караз за еной слежу, ох и мощная у неё там поддержка образовалась, реально очень мощная. Но хоть убей не верю что она выдержит.
 

Бомбардир

Заблокирован
Так как эти выборы были большим событием, и обсуждать их и на форуме еще будут, хочу объяснить одну вещь про двухпартийную систему, которые критики "тупых американцев" просто не понимают, рассуждают о "зеленом яблоке и красном яблоке" и т.д.

Суть двухпартийной системы совсем не в том, что две партии по существу одинаковые, выбирать не из чего, и для "тупого американца" просто создают иллюзию демократии и иллюзию, что от него что-то зависит.

Еще Александр Солженицын объяснял, что у умного начальника лагеря всегда два фельдшера, два хлебореза, два парикмахера и т.д. Один - на должности, а другой на общих работах. И ни один опер никогда не уследит за тем, который на должности, так, как уследит за своим счастливым конкурентом тот бедолага, который сейчас на общих работах. И стоит только фельдшеру начать баловаться с кодеинчиками, или хлеборезу начать красть больше дозволенного разумного уровня, как конкурент мгновенно примет меры, заворовавшегося изобличат, накраденное отнимут, а разоблачителя поставят на его место.

Вот в этом и суть двухпартийной системы, не дать раскрасть страну, как, например, олигархи раскрали Россию и Украину с позволения и при активном участии власть имущих. В США победившая партия может сделать для поддерживающих ее кругов значительные легальные послабления, но все это очень жестко ограничено и благосостоянию страны не только не угрожает, а даже способствует. Я уже не говорю о "сдержках и противовесах" (Конгресс, в котором тоже жесткая борьба двух партий, Верховный Суд, сообщество губернаторов и т.д.)
 

test13

Активный участник
EURUSD
TMA H1 вверх | TMA H4 середина канала | цена вверх + шах + подсмотрел еще кое-де и пошел в +30п



А так да, вход был не в самый лучший промежуток времени. А что делать - когда знаешь куда пойдет ? :)
 

Бомбардир

Заблокирован
test13, привет, рад тебя опять видеть!

Заходи на тему почаще, а то раз в неделю - редковато!
 

ig@r

Гуру форума
Линию Kijun-sen добавил шоколадного цвета на графике, в принципе неплохо IMHO. Попробуйте!
пы сы: Я не стараюсь сделать эту систему лучше, так просто, эксперимент! Не бейте!:ta::ta::ta:
 

Вложения

  • м5.jpg
    м5.jpg
    104,9 КБ · Просмотры: 178

cassall

Активный участник
Молодец! Береженого бог бережет!
Это точно! Миша у меня к тебе такой вопрос если допустим в такой ситуации как сейчас с открытием Европы.цена не вернется в облако а попрет в верх мы не расматриваем входы по Копернику?
 

test13

Активный участник
не вопрос, но я сейчас в затяжном отпуске :)
Как только получается добраться до терминала - смотрю что происходит на ветке.

Метод торговли грамотно описан, порадовал ишимоку, до Коперника экспериментировал с Гинезисом + ТМА. Добавил ишимоку - действительно, результаты практически идентичны Копернику.
Соглашусь, что Коперник лучше и раньше показывает сигнал. Гинезис в этом плане запаздывает баров на 6-8, НО он показывает места доливок на откатах.
Буду дальше следить за веткой, по возможности участвовать в тестировании и возможно доработки каких то мелочей.
 

test13

Активный участник
Это точно! Миша у меня к тебе такой вопрос если допустим в такой ситуации как сейчас с открытием Европы.цена не вернется в облако а попрет в верх мы не расматриваем входы по Копернику?

уходящий поезд, по хорошему нужно ждать отката и дальше по ситуации работать.
 
Верх