ТС "Коперник"

AlexNe

Элитный участник
Так у меня на минутке 0 и 5 стоят, не пойму тогда в чём дело...

Понял в чём дело, SSRC в этом плане кривой, связка этих двух вечно будет выдавать ошибки. С другими мтф рефрешер работает исправно.

------------------------------------------------

Жаль, что придётся удалить рефрешер, такая штука классная, но мой ПК не вытягивает его, терминал жутко подвешивается...
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Всем добрый день! Михаил, огромное спасибо за системы. Давно слежу за Вами на разных форумах и почерпнул для себя много нового.

Сделка удачная по Фунт/Ене во вложении. (+50пп)

Неудачная по EURUSD - 15 (стоп)
Немного взял на астралии +10, также по GBPUSD +15 надо было уйти.
Итого +60.

loki2010, спасибо и Добро Пожаловать на тему!
 

Бомбардир

Заблокирован
Жаль, что придётся удалить рефрешер, такая штука классная, но мой ПК не вытягивает его, терминал жутко подвешивается...

AlexNe, попробуй эту версию, она, мне кажется, без наворотов. Я ее давал в сентябре в теме "Торговая система FIVA", многие скачали, вроде бы никто не жаловался.
 

Вложения

  • Symphonie Autorefresh.mq4
    1,5 КБ · Просмотры: 139

AlexNe

Элитный участник
AlexNe, попробуй эту версию, она, мне кажется, без наворотов. Я ее давал в сентябре в теме "Торговая система FIVA", многие скачали, вроде бы никто не жаловался.

Большущее спасибище, попробую :)
 

спутник

Почетный гражданин
Бомбардир.

Вопрос а почему такие параметры 1,4,2,6. настройки может есть еще и другие ?? .
Пробую подбирать и другие и смотреть как оно визуально смотриться.
Спасибо .
 
Последнее редактирование:

DeLaD

Новичок форума
Всем привет!!!
Смотрю ветка стала ну очень популярной. Так что мое пожелание всем вам: усердия и побольше практики, а деньги - они же сами прийдут к вам!!!
Интересно мне за ишимоко почитать, если есть у кого то хорошая инфа и не жаль поделится - можите отправить мне. А то есть интересные идеи, а не знаю принцып работы. Времени нету лазить по интернету в поисках... а есче плюс надо перелопатиить много ненужной инфы чтоб найти стоюсчее.

Интересно получается со входами в рынок по Копернику, иногда они опережают много ТС и фильтрациия ложных сигналов работает на "ура".
Только надо правиильно опредилить тренд на старшем тайме, и... "вперед за орденами"
 

Бомбардир

Заблокирован
Бомбардир.

Вопрос а почему такие параметры 1,4,2,6. настройки может есть еще и другие ?? .
Пробую подбирать и другие и смотреть как оно визуально смотриться.
Спасибо .

спутник, есть, например, набор параметров 3,6,3,5 (стандартные настройки оригинального CFP).

Параметры 1,4,2,6 были мне предложены одним из участников для совершенно другого варианта работы по кластерным индикаторам, но я проверил их и для своего сглаженного индикатора, и они мне понравились.

В общем, суть тестов именно в том и будет, чтобы найти самый лучший набор параметров, где оптимально сочетались бы прибыльность и надежность. Возможно нам придется попросить наших программистов написать советник именно для сравнения разных групп параметров, так как вручную подбирать может и можно, а тестировать в сравнении довольно трудоемкая работа.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Возможно нам придется попросить наших программистов написать советник именно для сравнения разных групп параметров, так как вручную подбирать может и можно, а тестировать в сравнении довольно трудоемкая работа.

Помниться у нас в офисе один нерадивый админ( после увольнение его за пьянку) умудрился похерить все пароли от почты( корпоративной), благо пасы делались на какой то старой программе и все они содержали всего лишь по 5 чисел, так вот я помниться тогда нанял одного толкового паренька, который написал какую то программку подбора паролей, поставили её на мою машинку( самую мощную) и за пол дня вернули все пароли. Так к чему я это все говорю - может ( я именно спрашиваю, ибо не силен в программировании, так что извините если вопрос глупый) есть такая возможность, что бы советник( или программка) сама проверила все возможные комбинации ( ну предположим от 1-1-1-1 до, ну я так понимаю, 3-4-55-55), и по результатам истории мы бы получили наилучший вариант исчисления для данного индикатора. Ну это так просто предложение которое сразу пришло в голову .
 

Бомбардир

Заблокирован
Помниться у нас в офисе один нерадивый админ( после увольнение его за пьянку) умудрился похерить все пароли от почты( корпоративной), благо пасы делались на какой то старой программе и все они содержали всего лишь по 5 чисел, так вот я помниться тогда нанял одного толкового паренька, который написал какую то программку подбора паролей, поставили её на мою машинку( самую мощную) и за пол дня вернули все пароли. Так к чему я это все говорю - может ( я именно спрашиваю, ибо не силен в программировании, так что извините если вопрос глупый) есть такая возможность, что бы советник( или программка) сама проверила все возможные комбинации ( ну предположим от 1-1-1-1 до, ну я так понимаю, 3-4-55-55), и по результатам истории мы бы получили наилучший вариант исчисления для данного индикатора. Ну это так просто предложение которое сразу пришло в голову .

Большое спасибо, Anshegar! Послушаем, что скажут программисты.

Anshegar, давай мы с тобой, и все остальные участники тоже, договоримся, что глупых вопросов нет, а есть методика "мозгового штурма", когда каждый участник высказывает любые идеи, пришедшие в голову, какими бы невероятными они ни казались!
 

AlexNe

Элитный участник
Так всё уже сделано для оптимизации, осталось лишь объект "нарисовать" :) Если кто напишет советника по cfp, к примеру вход и выход по обратным сигналам, то в тестере же можно будет поставить оптимизацию на подбор любого параметра cfp, можно будет разделить будет этот труд на несколько человек, так как у всех разные "машины", скорость будет разная, да и проверить на различных тф и различных парах будет быстрее.
 

Бомбардир

Заблокирован
Так всё уже сделано для оптимизации, осталось лишь объект "нарисовать" :) Если кто напишет советника по cfp, к примеру вход и выход по обратным сигналам, то в тестере же можно будет поставить оптимизацию на подбор любого параметра cfp, можно будет разделить будет этот труд на несколько человек, так как у всех разные "машины", скорость будет разная, да и проверить на различных тф и различных парах будет быстрее.

AlexNe, большое спасибо!

Это отличная идея, но отбирать по такой методике только одного "победителя" видимо будет нельзя, потому что в системе ведь мы будем входить и выходить не по пересечениям, а по ТМА после пересечений. Наверно надо будет выбрать несколько наборов параметров по такой методике, а потом сравнить их между собой уже с учетом ТМА.
 

Бомбардир

Заблокирован
Ребята, меня до завтра на форуме видимо не будет, но вы обсуждайте, задавайте вопросы, это такое дело, где нужен именно "коллективный разум"!

До завтра!
 

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет!!!
Смотрю ветка стала ну очень популярной. Так что мое пожелание всем вам: усердия и побольше практики, а деньги - они же сами прийдут к вам!!!
Интересно мне за ишимоко почитать, если есть у кого то хорошая инфа и не жаль поделится - можите отправить мне. А то есть интересные идеи, а не знаю принцып работы. Времени нету лазить по интернету в поисках... а есче плюс надо перелопатиить много ненужной инфы чтоб найти стоюсчее.

Интересно получается со входами в рынок по Копернику, иногда они опережают много ТС и фильтрациия ложных сигналов работает на "ура".
Только надо правиильно опредилить тренд на старшем тайме, и... "вперед за орденами"

DeLaD, привет, очень рад тебя видеть на теме!

Я так рад, что тебе "Коперник" приглянулся!

Только заходи почаще, чтобы не получалось как сегодня: ты пришел, а мне идти надо! ]:->
 

Anshegar

Почетный гражданин
Большое спасибо, Anshegar! Послушаем, что скажут программисты.

Anshegar, давай мы с тобой, и все остальные участники тоже, договоримся, что глупых вопросов нет, а есть методика "мозгового штурма", когда каждый участник высказывает любые идеи, пришедшие в голову, какими бы невероятными они ни казались!

Договорились :)

До завтра!
 

test13

Активный участник
Насчет советника и оптимизации.
Если планируете входить\выходить используя cfp, тогда нужно тестировать 2 индикатора: одним входить - вторым выходить. Использовать один инструмент с одними параметрами - положительного результата не добьетесь. Обязательно два инструмента заточенные под свою задачу. (с)

К оптимизации могу присоединиться после 20х чисел - как раз с отпуска вернусь.
Опять же, на собственном опыте знаю - лучше тестировать самому, использовать для этого ВПС сервера, если своих ресурсов не хватает.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Тогда расчет выхода по ТМА каналам на момент формирования бара. Ничего нового, все гениальное уже придумано.( вот с приоритетами, по какому именно каналу выходить, все немного сложнее, но я щас сильно устал, думается тяжело, завтра бум думать :D )
 

ig@r

Гуру форума
Правой кнопкой нажимаешь на облако и в графе "свойства ишимоку 9,26,52" выбираешь "цвета". Где написано Kijun-sen выбираешь удобный для себя цвет и ширину, жмешь "ок" и будет тебе счастье! (для тех кто в личке просил где найти линию). Кстати вместо облака ( в графе "цвет" вместо White поставить None) можно поставить СМА50, но это уже другая история! Лень новую ветку открывать, Бомбардиру респект за то, что тратит личное время, а главное внимание и нервы за ведение этой ветки! Без иронии!:ta::ta::ta:
 
Верх