ТС "Коперник"

AlexNe

Элитный участник
По поводу SSRC, стрелка была, стрелка умерла. Стоило лишь зайти в настройки индюка и нажать ОК.
 

Вложения

  • раз.jpg
    раз.jpg
    124,3 КБ · Просмотры: 134
  • два.jpg
    два.jpg
    123,9 КБ · Просмотры: 105

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
По поводу SSRC, стрелка была, стрелка умерла. Стоило лишь зайти в настройки индюка и нажать ОК.
Вся разница в том, что у тебя на графике М1 поставлено 2 индикатора. Один с М1, а другой с М5. Так вот М5 в какой-то момент может зайти в зону когда появляется стрелка, а потом из неё выйти. Так и получается, то стрелка есть... то стрклки нет.
И во-вторых. Не следует использовать MTF индикаторы как сигнальные. Лучше использовать их как подтверждающие. Что и получилось на моих скринах и теперь подтвердилось. Конечно можно обойтись и без этого фильтра, но судя по тем-же скринам это лишний час нервотрёпки в минусах.
 

MonaX

Новичок форума
Что-то я не вижу никаких патернов на Н4 ???

Ну я не буду описывать почему, мне нужно самому себя проверить.
В данный момент формируется примерно 4 паттерна на Н4.
Мое мнение следующее. Цена дойдет до уровня 1,27250 (+-5 пп), разворот до цели 1,28750 (+-5 пп), если пробивает уровень, то цель 1,31500.

Все ИМХО... не принимать во внимание для торговли.
Можно только проверить временем :?:
 

AlexNe

Элитный участник
Вся разница в том, что у тебя на графике М1 поставлено 2 индикатора. Один с М1, а другой с М5. Так вот М5 в какой-то момент может зайти в зону когда появляется стрелка, а потом из неё выйти. Так и получается, то стрелка есть... то стрклки нет.
И во-вторых. Не следует использовать MTF индикаторы как сигнальные. Лучше использовать их как подтверждающие. Что и получилось на моих скринах и теперь подтвердилось. Конечно можно обойтись и без этого фильтра, но судя по тем-же скринам это лишний час нервотрёпки в минусах.

Я уже выше писал по поводу того какой именно этот индикатор, стрелки исчезают и перерисовываются и на М1, потому что индикатор так написан. Так что без определенного подхода как в случае с ТМА использовать его нельзя будь то мтф или нет.
 

Sapper

......
По поводу SSRC, стрелка была, стрелка умерла. Стоило лишь зайти в настройки индюка и нажать ОК.
Этим страдают все рисующие индикаторы. Установите на график индикатор Аутофреш. Он ничего отображать не будет. Он будет график обновлять при появлении следующей свечи.
А, вообще-то, "забейте" на SSRC. Пустышка. Он только на истории крутой. Проверено.
 
Последнее редактирование:

AlexNe

Элитный участник
Этим страдают все рисующие индикаторы. Установите на график индикатор Аутофреш. Он ничего отображать не будет. Он будет график обновлять при появлении следующей свечи.
А, вообще-то, "забейте" на SSRC. Пустышка. Он только на истории крутой. Проверено.

Где ж ты был раньше :) Всегда искал такой индикатор и вот наконец-то, спасибо за наводку огромное, уже скачал :)
 

Anshegar

Почетный гражданин
Михаил у меня к вам вопрос, по М1- у вас стоит всего 1 индикатор на М1 и больше ничего?( господин Alphamatic вроде тестирует часовой трендовик, думаю он может быть полезен если тесты пройдут удачно). И сейчас основа теста заключается в подборе параметров?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Этим страдают все рисующие индикаторы. Установите на график индикатор Аутофреш. Он ничего отображать не будет. Он будет график обновлять при появлении следующей свечи.
А, вообще-то, "забейте" на SSRC. Пустышка. Он только на истории крутой. Проверено.

Где ж ты был раньше :) Всегда искал такой индикатор и вот наконец-то, спасибо за наводку огромное, уже скачал :)
На сколько я понимаю этот индикатор использует dll.
К индикаторам и советникам с dll рекомендую относиться с большой осторожностью. Это вызвано тем, что на языке MQL4 написать поиск каких-либо файлов на компе, контроль нажатия кнопок, передачу какой-либо с вашего компа информации на сервер и т.д. не возможно. А вот на языке С++ на котором пишутся dll очень легко.
 

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет! Смотрю тема набирает обороты)) Михаил, хоть и пишу на форуме редко, но "копернику" не нарадуюсь, большое вам человеческое спасибо за ТС, с нетерпением буду ждать очередное ваше творение для м1))
К сожалению сегодняшний ночной сигнал на бай пропустила, но взяла свое на падении, решила войти после образования локального минимума на м5 и образования сигнального бара по шаху, цель нижняя граница ТМА 4 час , который совпал с уровнем ППЗ на 4 час, итог +66 пипс))


Молодец, shantal! И вам спасибо! Сделка - классика жанра, прямо хоть в учебник помещай!

По М1 мне, видимо, скоро понадобятся тестеры, а там, если все нормально, и тему открою, будет подарок всем к Рождеству! :)
 

Sapper

......
Где ж ты был раньше :) Всегда искал такой индикатор и вот наконец-то, спасибо за наводку огромное, уже скачал :)
А что случилось? На "винте" места уже нет? Я когда с ним столкнулся, вообще офигел. Была выложена система. Он в ней присутствовал. И был сделан именно для неё. Сделали систему уважаемые люди. Можно, я не буду называть их ники? Она сразу пошла в продажу на Райтеснипер или как там правильно? На истории вообще Грааль. Мне он попал, практически, сразу. Я его и посмотрел. Далее, разговор не имеет смысла. Меня очень удивило, что уважаемые люди так легко расстаются со своим авторитетом.
Их было трое, авторов системы.
А с другой стороны? Вот в этой теме рассматривается система Коперник. Михаил её видит так. И она ему приносит доход. Очень рад за него. Я не из завистников.
Но я бы сделал иначе.
Для начала, отказаться от индикатора Шах. Индикаторы в формате ех4 я не рассматриваю. Для меня они не существуют. Тем более, что он уже взломан, а с нами делиться не хотят.
На скринах он пока ещё присутствует.
Как видите, вполне можно обойтись и без него. Кстати - без "облака" - тоже.
НО, это уже другая система получается.
 

Вложения

  • Рис_10.jpg
    Рис_10.jpg
    101,5 КБ · Просмотры: 257
  • Рис_11.jpg
    Рис_11.jpg
    100,8 КБ · Просмотры: 204

Бомбардир

Заблокирован
Михаил у меня к вам вопрос, по М1- у вас стоит всего 1 индикатор на М1 и больше ничего?( господин Alphamatic вроде тестирует часовой трендовик, думаю он может быть полезен если тесты пройдут удачно). И сейчас основа теста заключается в подборе параметров?

Anshegar, по этому варианту, который я показал, да, у меня один этот индикатор в подвале и ТМА М1, М5 и М15 на графике. В основном тесты будут по подбору лучших параметров этого сглаженного индюка.

Второй вариант я пока показывать не буду, так как он посложнее, для него AlexeyVik написал другой, совсем новый индикатор. Но в конечном итоге все тоже сведется к поиску лучших параметров, но в отличие от первого варианта, надо будет искать и лучшие уровни.
 

Petrovich_29

Новичок форума
Добрый день!
Случайно поиском нашел эту ветку. ТС очень понравилась своей простотой.
Начал тестировать на демо. Ветку дочитал только до 36 стр. Буду тестировать и читать дальше.
Автору большое спасибо за интересную ТС!!!!
Вот первые сделки. Понимаю, что входил не совсем по правилам, но днем свободного времени очень мало. Поэтому не много поспешил. Выход был по трейлингу. Сильно не бейте, ведь я - новенький.
 

Вложения

  • Первая сделка_GBP_USD.jpg
    Первая сделка_GBP_USD.jpg
    148,8 КБ · Просмотры: 108
  • Вторая сделка_EUR_USD.jpg
    Вторая сделка_EUR_USD.jpg
    154,9 КБ · Просмотры: 95
  • Третья сделка_AUD_USD.jpg
    Третья сделка_AUD_USD.jpg
    153,7 КБ · Просмотры: 87

Anshegar

Почетный гражданин
Благодарю, понял ( какраз было интересно относительно ТМА , ибо очень хорошие уровни).

Sapper - я жутко извиняюсь, а не могли бы вы архивчик с индюками скинуть ( Автофрешь, и те что на скринах, вы уже кидали первый из подвала, но к сожалению у меня он почему то повредился, а страничку искать сейчас не очень хочеться, и последний индюк в подвале- кстати а что это вообще за индикатор?), заранее благодарен.
 

Бомбардир

Заблокирован
Вот в этой теме рассматривается система Коперник. Михаил её видит так. И она ему приносит доход. Очень рад за него. Я не из завистников.
Но я бы сделал иначе.
Для начала, отказаться от индикатора Шах. Индикаторы в формате ех4 я не рассматриваю. Для меня они не существуют. Тем более, что он уже взломан, а с нами делиться не хотят.
На скринах он пока ещё присутствует.
Как видите, вполне можно обойтись и без него. Кстати - без "облака" - тоже.
НО, это уже другая система получается.

Sapper, большое спасибо, это очень интересный взгляд, и я буду иметь это в виду, но, как говорила одна героиня Бабеля, "мы должны держаться нашей бранжи". :) Я пока буду держаться своей проверенной "бранжи".

Но насчет взломанного "шаха" ты не прав. Что значит "он уже взломан, а с нами делиться не хотят"?

Вот же код, общедоступный, в посте 645:
_http://forexsystemsru.com/513685-post645.html
 

Sapper

......
На сколько я понимаю этот индикатор использует dll.
К индикаторам и советникам с dll рекомендую относиться с большой осторожностью. Это вызвано тем, что на языке MQL4 написать поиск каких-либо файлов на компе, контроль нажатия кнопок, передачу какой-либо с вашего компа информации на сервер и т.д. не возможно. А вот на языке С++ на котором пишутся dll очень легко.
Во, как интересно!!!
А у меня на компе где-то есть индюки написанные на С++. Когда-то скачал для коллекции. Поискать?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Во, как интересно!!!
А у меня на компе где-то есть индюки написанные на С++. Когда-то скачал для коллекции. Поискать?
Обрати внимание!!!
Я не говорил, что нельзя использовать... Я всего-лишь сказал об осторожности и возможностях языков программирования.
А вот индикаторы написанные на С++ это во много раз опаснее. Т.к. цены инструмента берут с каких-то серверов... Ну дальше сами можете понять, что как оттуда так-же и туда...
Да и какие мои слова тебя сподвигли предложить мне эти индикаторы???:question:
 
Верх