ТС "Коперник"

Sapper

......
Обрати внимание!!!
Я не говорил, что нельзя использовать... Я всего-лишь сказал об осторожности и возможностях языков программирования.
А вот индикаторы написанные на С++ это во много раз опаснее. Т.к. цены инструмента берут с каких-то серверов... Ну дальше сами можете понять, что как оттуда так-же и туда...
Да и какие мои слова тебя сподвигли предложить мне эти индикаторы???:question:
А разве индикаторы, написанные на другом, языке обязательно берут данные с каких-то "левых" серверов?
Вы их упомянули, а я вспомнил, что у меня кое-что есть на эту тему. Вот и подумал, что специалист посмотрит.
Ну, как говорится: " На нет - и суда нет".
P.S. Вы хотите сказать, что индикаторы на языке С++ шпионы по определению?
А разве я Вам их предложил?
Я спросил мнение общества. Есть ли смысл их посмотреть?
 

alikxus

Активный участник
А что случилось? На "винте" места уже нет? Я когда с ним столкнулся, вообще офигел. Была выложена система. Он в ней присутствовал. И был сделан именно для неё. Сделали систему уважаемые люди. Можно, я не буду называть их ники? Она сразу пошла в продажу на Райтеснипер или как там правильно? На истории вообще Грааль. Мне он попал, практически, сразу. Я его и посмотрел. Далее, разговор не имеет смысла. Меня очень удивило, что уважаемые люди так легко расстаются со своим авторитетом.
Их было трое, авторов системы.
А с другой стороны? Вот в этой теме рассматривается система Коперник. Михаил её видит так. И она ему приносит доход. Очень рад за него. Я не из завистников.
Но я бы сделал иначе.
Для начала, отказаться от индикатора Шах. Индикаторы в формате ех4 я не рассматриваю. Для меня они не существуют. Тем более, что он уже взломан, а с нами делиться не хотят.
На скринах он пока ещё присутствует.
Как видите, вполне можно обойтись и без него. Кстати - без "облака" - тоже.
НО, это уже другая система получается.

не поделитесь индикатором в верхнем правом угле?
 

Platoon

Гуру форума
...Для начала, отказаться от индикатора Шах. Индикаторы в формате ех4 я не рассматриваю. Для меня они не существуют. Тем более, что он уже взломан, а с нами делиться не хотят. ....

Меня Шах тоже интриговал, пока я не посмотрел на его код.
Вещь простейшая до ужаса.
На рисунке я постарался показать как определяется когда какие ромбики рисовать.
Никакой фрактальности я там и близко не увидел.
Две Машки с периодом 4 по Hidh и Low - вот основа Шаха.

Прикрепляю код Шаха, приведённый к удобочитаемому виду после декомпила и рисунок, поясняющий его работу на текущем ТФ. Про работу на старших - аналогично этому же.
 

Вложения

  • $hah+_decomp.mq4
    1,6 КБ · Просмотры: 106
  • 2012-11-07_195437.jpg
    2012-11-07_195437.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 297
Последнее редактирование:

franky3473

Местный житель
Привет, REMBLER!

Понимаешь, может со мной кто и не согласится, но я считаю, что убедительное "лоуэр хай" на тот момент, когда ты входил, еще не сформировалось, оно стало формироваться намного позже, там, где я кружком показал, и то еще может цена развернется.

Это как? а на шах никто внимание не обращает?
 

Бомбардир

Заблокирован
Добрый день!
Случайно поиском нашел эту ветку. ТС очень понравилась своей простотой.
Начал тестировать на демо. Ветку дочитал только до 36 стр. Буду тестировать и читать дальше.
Автору большое спасибо за интересную ТС!!!!
Вот первые сделки. Понимаю, что входил не совсем по правилам, но днем свободного времени очень мало. Поэтому не много поспешил. Выход был по трейлингу. Сильно не бейте, ведь я - новенький.

Petrovich_29, и тебе спасибо!
 

Alphamatic

Местный знаток
Alphamatic

Пожалуйста подправьте индикатор CFP-MOD2 (под моего борокера)
У Меня в терминале инструменты с точкой и буквой дополни-тельной
Поэтому не отображает на экране .
Спасибо

Доброго Всем вечера !
Извините, что немного не оперативно...
Индикатор с настройками как у Михаила, кроме выбора валютных пар во вложении. Немного добавил "отсебятены" с раскраской :)
 

Вложения

  • CFP_ML.mq4
    18,9 КБ · Просмотры: 138

Бомбардир

Заблокирован
Меня Шах тоже интриговал, пока я не посмотрел на его код.
Вещь простейшая до ужаса.
На рисунке я постарался показать как определяется когда какие ромбики рисовать.
Никакой фрактальности я там и близко не увидел.
Две Машки с периодом 4 по Hidh и Low - вот основа Шаха.

Прикрепляю код Шаха, приведённый к удобочитаемому виду после декомпила и рисунок, поясняющий его работу на текущем ТФ. Про работу на старших - аналогично этому же.

Василий, большое спасибо!

А насчет простейшей до ужаса вещи я бы так сказал: у простой вещи намного больше шансов быть эффективной, чем у вещи сложной, особенно если уметь ею пользоваться. Как говорил один беспризорник в старом советском фильме: "Нет ни одного замка, который устоял бы против простого гвоздя в умелых руках!" :)
 

Alphamatic

Местный знаток
Во, как интересно!!!
А у меня на компе где-то есть индюки написанные на С++. Когда-то скачал для коллекции. Поискать?

Sapper, добрых Вам профитов! Если есть исходнички использования OpenCL в расчетах индикатора на С++ скиньте пож-та на файлообменник. Буду очень благодарен (для МТ4).
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Василий, большое спасибо!

А насчет простейшей до ужаса вещи я бы так сказал: у простой вещи намного больше шансов быть эффективной, чем у вещи сложной, особенно если уметь ею пользоваться. Как говорил один беспризорник в старом советском фильме: "Нет ни одного замка, который устоял бы против простого гвоздя в умелых руках!" :)

О простоте я высказался не в ущерб Шаху.
В индюках главное не код, а идея. Ещё лучше - рабочая идея.
Код можно накрутить-навертеть, библиотеки подвесить и иметь на выходе красивую линию, показывающую правду только на истории.
Примеров много. Тот же SSRC, обсуждаемый в теме.
Шах работает. По своей логике он неперерисовываемый.
Что ещё надо? Голову и терпение.
 

Бомбардир

Заблокирован
О простоте я высказался не в ущерб Шаху.

Василий, я знаю, что ты имел в виду, я это просто для новичков пояснил. Гурею понемногу! :)

Шах работает. По своей логике он неперерисовываемый.
Что ещё надо? Голову и терпение.

Золотые слова!
 

Sapper

......
не поделитесь индикатором в верхнем правом угле?
Без проблем.
Всем остальным отвечу завтра.
Надо ещё в "политике" отметиться на другом форуме.
А потом - спать.
 

Вложения

  • #Signal_Bars_v9_rus.mq4
    35,5 КБ · Просмотры: 103

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А разве индикаторы, написанные на другом, языке обязательно берут данные с каких-то "левых" серверов?
Вы их упомянули, а я вспомнил, что у меня кое-что есть на эту тему. Вот и подумал, что специалист посмотрит.
Ну, как говорится: " На нет - и суда нет".
P.S. Вы хотите сказать, что индикаторы на языке С++ шпионы по определению?
А разве я Вам их предложил?
Я спросил мнение общества. Есть ли смысл их посмотреть?
Выходит, что мы не поняли друг-друга.
Нет, индикаторы и советники с использованием dll не обязательно с троянами, но вероятность имеется. Посмотреть по-любому не получится. Файлы ех4 декомпилируются и можно прочесть код, а файлы dll если и возможно взломать, то мне об этом не известно. Да и не интересовался никогда, может просто не в курсе.
Так-что только повторюсь, если есть возможность то не использовать dll-ки и вообще в свойствах терминала у меня отключено использование dll и внешних источников.
 

alikxus

Активный участник
Выходит, что мы не поняли друг-друга.
Нет, индикаторы и советники с использованием dll не обязательно с троянами, но вероятность имеется. Посмотреть по-любому не получится. Файлы ех4 декомпилируются и можно прочесть код, а файлы dll если и возможно взломать, то мне об этом не известно. Да и не интересовался никогда, может просто не в курсе.
Так-что только повторюсь, если есть возможность то не использовать dll-ки и вообще в свойствах терминала у меня отключено использование dll и внешних источников.
не стоит бросаться в крайности, я думаю сегодня у каждого стоит защита в виде антивируса, да и утилит разных полно - всегда можно поглядеть кто куда и зачем )
 

AlexNe

Элитный участник
Фигня какая-то. Вот рефрешер. Я что 0 ставил, что 1, что 5 на минутном графике, всё равно выскакивает сообщение, что настраиваемый тф должен быть выше текущего. Посмотрите пожалуйста, индикатор кривой или руки мои?
 

Вложения

  • Symphonie Autorefresh_v3.0.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 55

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Фигня какая-то. Вот рефрешер. Я что 0 ставил, что 1, что 5 на минутном графике, всё равно выскакивает сообщение, что настраиваемый тф должен быть выше текущего. Посмотрите пожалуйста, индикатор кривой или руки мои?
Это сообщение от индикатора SSRC. В нём поставь ТФ равный или больше ТФ графика.
 
Верх