ТС "Коперник"

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
У меня нет проблем ) Вы не правильно поняли, у меня все работает, а глюк , как жалуется товарисЧ выше - я наблюдал - о чем и написал )
А решение проблемы Вы же сами и написали - полная переустановка терминала, что еще можно добавить?ну бубен еще можно одолжить )
Ну конечно, я не только не правильно понял, даже совсем не понял.

Не только "можно" но и нужно добавить твоё мнение куда переставить на старое место, в папку "Program Files", или в другое место. Я лично абсолютно уверен, что переустановка терминала из папки Program Files опять в папку Program Files никакого результата не принесёт. И ещё обращаю ваше внимание на выражение "терминал удалил индикатор" ТЕРМИНАЛ НИЧЕГО НЕ УДАЛЯЕТ. УДАЛЯЕТ ЗАЩИТА WINDOWS.
 

franky3473

Местный житель
Остался старый Skype-чат, сделанный для ТМА с разрешением Фаворита, Михаила, с тех пор кгда он вел ветку на мт5. Я его переделал для обсуждения и обмена сигналами по Копернику. Новичков там хватает, а вот Гуру, которые уже разобрались в системе, практически нет, или молчат не хотят новичков поравлять или делится сигналами.
Так что приглашаю...
Добавте в контакты скайпа: moderntma.franky и я автоматом добавлю вас в чат !!!:idea:
 

Бомбардир

Заблокирован
цена опять пошла в нашу сторону, мы будем входить по шаху или уже можно входить после непосредственно отката?:question:

Alex_s, я думаю, что я мог бы успешно торговать на М5 на чистом графике, вообще без индикаторов. По крайней мере у меня были периоды, когда я именно так и торговал. Но когда я торгую по Копернику - я торгую по Копернику, поэтому вижу ли я откат или нет - сигналом для меня будет сигнал шаха (при выполнении остальных правил).
 

test13

Активный участник
Как я уже писал выше, установлено пять терминалов от 3 разных ДЦ, система - семерка в папке Program Files стоит три из них. Все работает. Глюк с исчезновением я замечал на индикаторах - скопировал- запустил терминал - индюк из папки пропал, то бишь терминал его грохнул. Помогает только переустановка терминала.

Извиняюсь если не по теме, может где пост пропустил, не пробовали смотреть тут 'C:\Users\Имя\AppData\Local\VirtualStore\Program Files' все откомпилированные индикаторы сливает в эту папку :question:
 

franky3473

Местный житель
Извиняюсь если не по теме, может где пост пропустил, не пробовали смотреть тут 'C:\Users\Имя\AppData\Local\VirtualStore\Program Files' все откомпилированные индикаторы сливает в эту папку :question:

Какая винда у тебя?
Переустанови винду и сделай юзера с правами администратора, или зайди в винду как админ системы!
 
Последнее редактирование:

alikxus

Активный участник
У всех бывает по разному - если копать глубже - то докопаемся до выяснений а сборка у тебя или честная лицензионная ) но мы отклонились от темы, предлагаю вернуться в русло обсуждения ТС
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, нельзя так категорично, всё одной метлой.
Ну хоть сравни TDI с дополнением в виде лейбла с расстоянием между линиями и переносом информации о спреде инструмента...
Да, бывают случаи когда не сразу получается добиться желаемого, но если-бы так все относились ко всем новшествам, то до-сих пор пахали-бы сохой и косили литовкой.:)

Алексей, ты даже не представляешь, насколько я тебе благодарен за твою работу! Ты исправил CFP, написал CFP+, советник "Коперник", да все и не перечислишь! Но ведь здесь большая разница! Советника такого не было - ты его создал и отшлифовал. Индикатора такого как CFP+ не было, а он мне позарез был необходим - ты его создал и отшлифовал. В оригинальном CFP были ошибки - ты их исправил, огромное спасибо!

А вот тот же TDI с лейблом - совсем другое дело. Если бы я активно работал с TDI, мне это расстояние надо было бы определять может быть раза два в день, так я посмотрел бы в левый нижний угол, как я объяснял в своем посте, и сразу увидел бы эти две цифры. Остальное время мне этот лэйбл не нужен, а он присутствует на графике и только отвлекает.

Еще на форуме мт5 предлагался ТМА, который показывает расстояние от цены до противоположного края. Зачем? Кто профессионально работает с таким профессиональным индикатором, как ТМА или TDI, тому эти лэйблы не нужны, когда ему нужны эти сведения, он их мгновенно определяет и по оригинальному индикатору, а в остальное время они просто загромождают график. А для новичка получается как у Гоголя, "немец без инструмента и с кровати на свалится"...

Или, например, ТМА с цветной средней линией. Зачем? Неужели наклон и так не виден? Зачем этот светофор?

П.С. Все это, конечно, ИМХО.
 

Бомбардир

Заблокирован
Хочу обратить внимание на синхронность движения этих пар. Вчера получилось сидеть дома, и открывал позиции когда видел подтверждение по другой паре. Входил по евро\дол, а фунт\ дол использовал как фильтр, а можно было работать по обеим парам.Может кто-то проследит на истории и если такой синхронности будет подтверждение, то наверное можно будет считать такие входы более точными? Или я не прав?

frunze, это хорошее наблюдение, синхронность пар, конечно, имеет место, но я на нее особенно не полагался бы, так как фунт - пара самодостаточная, и очень часто он себя ведет совсем не так, как евро, и по закону подлости скорее всего будет получаться не фильтр, а "фильтр наоборот" IMHO.
 

Бомбардир

Заблокирован
Вот-бы что-нибудь для Н4 еще изваял, ... но это из области фантазий.

frunze, да, к сожалению это из области фантазий, я никогда не торговал выше часа, а сейчас для меня, избалованного крошечными стопами, уже просто немыслима работа выше чем на М15.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
frunze, да, к сожалению это из области фантазий, я никогда не торговал выше часа, а сейчас для меня, избалованного крошечными стопами, уже просто немыслима работа выше чем на М15.

Ну почему-же "из области фантазий"?
Тот-же Коперник подойдёт. Входишь в рынок по всем правилам, но не ставишь тейк и наблюдаешь... Потом переходишь на Н1, ну а затем на Н4... Самое главное не довести себя до сумасшествия когда после прибыли 50000 становится 30000. Но ведь потом не исключён вариант дойти до 80000...
Когда я только начинал знакомиться с этой болезнью, на форуме альп появилась тема "Эксперимент. Из 3000 делаем, 150000" Я наблюдал в режиме реального времени как всё это происходило. Был дан инвест-пароль. Цифры я написал не точные, но очень похожие на те которые я видел. Каких только советов не давали автору...
В результате закрытие произошло при $ 180000. Всё, по словам автора эксперимента было выведено. Только его попросили выводить не больше 30000 в неделю.
 

Бомбардир

Заблокирован
Ну почему-же "из области фантазий"?
Тот-же Коперник подойдёт. Входишь в рынок по всем правилам, но не ставишь тейк и наблюдаешь... Потом переходишь на Н1, ну а затем на Н4... Самое главное не довести себя до сумасшествия когда после прибыли 50000 становится 30000. Но ведь потом не исключён вариант дойти до 80000...

Алексей, это уже немного другое, по существу это не торговля на Н4, а очень длительный трейлинг вручную. frunze имеет в виду торговлю на Н4 со входами на Н4.
 

SKALMI

**********
Из личных наблюдений:
индикатор $hah+_decomp - как то не корректно работает (скрин прилагается - М1 поставил для быстрейшего выявления некорректностей)! :confused:
Поэтому все же лучше использовать изначальный $hah+ предложенный Михаилом! :idea:
Одинаково все работает
С настройками ток не надо играться
 

Вложения

  • 5555.jpg
    5555.jpg
    104,6 КБ · Просмотры: 172

Krashid

Активный участник
Михаил, нельзя так категорично, всё одной метлой.
Ну хоть сравни TDI с дополнением в виде лейбла с расстоянием между линиями и переносом информации о спреде инструмента...
Да, бывают случаи когда не сразу получается добиться желаемого, но если-бы так все относились ко всем новшествам, то до-сих пор пахали-бы сохой и косили литовкой.:)

У меня стоит ХР я все делаю как надо устанавливаю куда надо но почему то не появляется после загрузки терминала какая то фишка там в советнике а что открытого кода нет или я просто хотел проверить появится он в терминале и будет ли торговать очень интересный советник а ты молодец такую:?: работу сделал
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
У меня стоит ХР я все делаю как надо устанавливаю куда надо но почему то не появляется после загрузки терминала какая то фишка там в советнике а что открытого кода нет или я просто хотел проверить появится он в терминале и будет ли торговать очень интересный советник а ты молодец такую:?: работу сделал
Зачем тебе открытый код если ты даже не знаешь, что работает только откомпилированный .ех4
 

Novikov

Гуру форума
Одинаково все работает
С настройками ток не надо играться

Настройки и не трогал, поставил как есть!
В реалтайме не одинаково отображается, а после переключения на другой таймфрейм и обратно - отображается нормально за прошедший период!
 

Gromov

Активный участник
Вот попытка сформулировать тренд для М5 которая возможно поможет Вам в написании советника:
Шорт цена ниже МА 34 и каждая 7мая свеча имеет минимум ниже предыдущей. При касании цены МА 34 и при среднеарифметическом теле 3х свечей менее 10 пунктов тренд также в низ.
Лонг зеркально шорту
Флет При нахождении цены на расстоянии менее 7ми пунктов возле МА 34 более 4рех свечей. Выход из флета считаем при условии отрыва цены от МА34 более чем на 10 п (среднеарифметическом теле 3х свечей). Это работает для Евро Доллара другие пары не уверен надо оптимизировать (причина волатильность).
тренд определяем по М5 а входим по М15 по правилам Фаворита (система Коперник) так как тренд зарождается на меньших тайфремах.
Машка Експо, хотя можно посмотреть может другие еще лучше результат дадут.

Фаворит мое почтение, тема просто респект Просмотри сие писание, это не догма а то что я смог сформулировать в своей торговле, параметры меняйте в зависимости от волатильности, подгонял под тот диапазон в котором рекомендуешь торговать.

PS Это в основном для помощи в написании советника уважаемому Алексею, надеюсь поможет.
 

Бомбардир

Заблокирован
Фаворит мое почтение, тема просто респект Просмотри сие писание, это не догма а то что я смог сформулировать в своей торговле, параметры меняйте в зависимости от волатильности, подгонял под тот диапазон в котором рекомендуешь торговать

Gromov, привет, очень рад тебя видеть!

Очень интересно ты все сформулировал, огромное спасибо, твой пост я скопировал!

А тема - да, удачная получилась, и система надежная и, главное, простая, думаю людям намного легче осваивать, чем ту же МодернТМА.
 

Novikov

Гуру форума
Определение тренда

Повторяюсь, но все же хочу еще раз обратить внимание на индикатор ALF для определения тренда в советнике: выше - только в бай, ниже - только в селл.
Нашел ALF-MTF, поставил на М5 смотрящий на H1, вроде бы не плохо смотрится!
 

Вложения

  • Коперник+alfmtf.jpg
    Коперник+alfmtf.jpg
    129,6 КБ · Просмотры: 273
  • ALF-MTF.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 139

Anshegar

Почетный гражданин
Наконец то приехал с отдыха :) попробую написать ТЗ ( ранее уже писал, но кроме "охтыжепрст" я от директора проектов ничего больше не слышал :D , заодно прошу заранее простить косяки которые могу сделать, ибо малех подшофе):

1) Определение прайс экшен .

Определение - сокращение height-Low(HL), height-height(HH), Low-height(LH), Low-Low(LL) ( не думаю, что тут нужно создавать полноценный голосарий) .

Рисунок просто в наглую выдрал из другой системы!!! прикрутил просто что бы было понятно , что я имею в виду под HL-HH-LH-LL, а вовсе не для текущего ТЗ!

bias-change-b.gif

*Если идет последовательность HH-HL-HH - тренд восходящий
*Если идет последовательность LL-LH-LL - тренд нисходящий

*Если Имеется последовательность
HH-HL-LH
Или
LL-LH-HL
То возможно наблюдается переломный момент тренда ( разворот)

*Второй вариант. определения тренда ( волны тренда если точно), по ценам последних Экстремумов ( фракталов), ну к примеру HH-HL или LL-LH, принимать границы цены, выход за которые будет подтверждением новой волны тренда.

*Если Расстояние между последними HL-HH менее 20% от ширины канала между последними HL-LH
либо
между последними LH-LL менее 20% от ширины канала между последними LH-HL
то
Тренд не подтвержден, и возможно это флетовая зона, а следовательно необходимо определять тренд на младшем таймфрейме

2) Определение Ashi свечей

Определения -Heiken Ashi , сокращенно ХА.

*Если тело последней сформировавшейся свечи ХА, больше предыдущей на 20%( тут прошу высказывать свое мнение -может стоит меньше или больше) и показывает рост цены, то считается что тренд восходящий.

*Если тело последней сформировавшейся свечи ХА, больше предыдущей на 20%( тут прошу высказывать свое мнение -может стоит меньше или больше) и показывает падение цены, то считается что тренд нисходящий.

*Если тело последней сформировавшейся свечи ХА, больше предыдущей на 10%( тут прошу высказывать свое мнение -может стоит меньше или больше) и показывает рост цены, то считается что имеется - небольшая потеря скорости восходящего тренда( не знаю зачем, но может так будет проще предсказывать возможное затухание заранее).

*Если тело последней сформировавшейся свечи ХА, больше предыдущей на 10%( тут прошу высказывать свое мнение -может стоит меньше или больше) и показывает рост цены, то считается что имеется.- небольшая потеря скорости нисходящего тренда( не знаю зачем, но может так будет проще предсказывать возможное затухание заранее).

*Если тело последней сформировавшейся свечи ХА, меньше предыдущей на 20%( тут прошу высказывать свое мнение -может стоит меньше или больше) и показывает рост цены, то считается что началось затухание восходящего тренда.

*Если тело последней сформировавшейся свечи ХА, меньше предыдущей на 20%( тут прошу высказывать свое мнение -может стоит меньше или больше) и показывает падение цены, то считается что началось затухание нисходящего тренда.

*Если цвет показатель ХА сменил направление с повышения на понижение, и тело сформировавшейся свечи на понижение как минимум на 20% больше тела последней свечи на повышение, то считается что тренд сменил направление.

Примечание : возможно тут стоит определять смену направления по второй свече после смены цвета ХА, так как если свеча покажет уверенный рост- тоесть после белой свечи (0)была свеча красная(1), и после неё следующая красная свеча(2) на 20% больше первой красной свечи(1) то это подтвержденная смена тренда.

*Если цвет показатель ХА сменил направление с понижения на повышение, и тело сформировавшейся свечи на повышение как минимум на 20% больше тела последней свечи на понижение, то считается что тренд сменил направление.

Примечание : возможно тут стоит определять смену направления по второй свече после смены цвета ХА, так как если свеча покажет уверенный рост- тоесть после красной свечи (0)была свеча белая(1), и после неё следующая белая свеча(2) на 20% больше первой белой свечи(1) то это подтвержденная смена тренда.

* Если тело второй свечи после смены направления тренда меньше первой свечи, либо не превышает 110% от её размера, то читается что смена тренда не подтверждена( откат), за которым может продолжиться прежний тренд.




3) Определение стохастика

Определения : Стохастик- Стох.

*Если цена находилась в зоне перекупленности , выше отметки 80, и сменила направление на понижение, то считается что тренд нисходящий.

*Если цена находилась в зоне перепроданности , ниже отметки 20, и сменила направление на повышение, то считается что тренд нисходящий.

Примечание- не знаю стоит ли учитывать выход Стоха из зон 80 и 20 по направлению к центру или просто учитывать что он показал вниз( как по мне по направлению лучше, так как стох лишь подтверждающий, и не хотелось бы упустить начавшийся тренд профукав момент, но тут как скажет Михаил).

4) Параметры для выхода по ТМА М15 и ТМА Н1.

* При движении цены в нужном нам направлении и достижении ценой границ ТМА М15, сформировавшихся на последнем баре, закрывается часть лота, вторая часть , если до сих пор не переведена, переводится в без убыток.

* При движении цены в нужном нам направлении и достижении ценой границ ТМА Н1, сформировавшихся на последнем баре, закрывается вторая часть позиции оставшаяся в сделке после закрытии первой части лота.

Параметры Советника .

*Настройка Старшего и младшего ТФ для проверки тренда.

*Настройка при какой прибыли будет выставлен SL в без убыток( у меня например не дает раньше чем +10 п. ставить в без убыток).

*Настройка шага тралинг стопа( Не все ДЦ позволяют тралить по 1 пункту почему то).

*Настройка как закрывается лот ( ну то есть, как говорилось часть лота можно закрыть а остальное в без убыток, вот настроить сколько он закрывает, может имеет смысл для особых гурманов выделить несколько зон закрытия ( ну кто то и до TMA H4 дотянуть может захочет).




Любые дополнения\исправления приветствуются.

Напоминаю!!! По правилам Михаила, пока не было подтверждения смены тренда, тренд считается продолжающимся!!!! То есть флеты и затухания лишь готовят нас морально что бы внимательно следить за графиком, а не лезть вперед батьки в пекло!

P.S. Все пункты разумеется для общего обсуждения и доработки( очень надеюсь Михаил так же дополнит их своими идеями( в формате Тех задания), ибо его опыт в определении тренда на часе на порядок выше). Прошу не ругать сильно если где накосячил( напутал или чего ещё)- ... я ОЧЕНЬ подшофе, можно сказать в сосиську :D .

P.S.S. Пока писал чуть мозг себе не сломал, все таки надо было на трезвую голову :))))))

P.S.S.S Меня не покидает чувство, что я что то забыл упомянуть в описании. :rolf:

P.S.S.S.S. Alphamatic, дорогой вы наш, ну где же вы? Как там тесты? Выскажите свои идеи и дополнения которые использовали в своем индикаторе , пожалуйста!

----------------------------------------------------------------------
Добавленно:
Такс кое чАво вспомнил- я хотел предложить сделать советник по определению тренда, когда будут найдены оптимальные параметры, как бы отдельным советником, ну то есть он и в советнике по Копернику бы присутствовал, и в чистом виде определителя тренда.

Поясню зачем: Дело в том что если советник получится действительно удачным ( ну то есть будет реально очень хорошо находить точки разворота тренда), то его можно будет прикрутить и к другим системам, в том числе к тем что сейчас разрабатываются Михаилом на М1 ( там они к примеру будут определять тренд по ТФ М15 ( старший) и ТФ М5 ( младший)).

... брр все хватит на сегодня, дамы и господа, всем доброй ночи :D
 
Последнее редактирование:
Верх