ТС "Коперник"

test13

Активный участник
Anshegar грамотно и по делу описал ситуацию.
Закину пару своих копеек:
1) Определение прайс экшен - есть готовые советники\индикаторы по нахождению различных моделей ПА. Можно изучить и применить в советнике.
3) Определение стохастика - Стохастиком пользоваться только! как возможное подтверждение, на нескольких ТФ (обязательно)
4) Параметры для выхода по ТМА М15 и ТМА Н1 - пока самый 'оптимальный' вариант
-----------

Вспомнил про один индикатор, недавно тестировал ТС с ним. Неплохо показывает движение. Можно попробовать адоптировать для определения 'тренда\движения' (?) для советника. _PowerbarsFX
В архиве Сам индикатор, и 2 качественных мода.

Был еще советник _Crescendo, точно не скажу но вроде были неплохие индикаторы определения тренда для советника. Пока писал, нашел индюки.

Смотрим, оцениваем.
 

Вложения

  • _PowerbarsFX.rar
    12,7 КБ · Просмотры: 194
  • 1.jpg
    1.jpg
    124,1 КБ · Просмотры: 328
  • 2.jpg
    2.jpg
    124,4 КБ · Просмотры: 220
  • Bonus - Crescendo MTF Indicators manual install.rar
    19,7 КБ · Просмотры: 150

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Anshegar грамотно и по делу описал ситуацию.
Закину пару своих копеек:

Смотрим, оцениваем.

Anshegarа действительно, прорвало и он столько буковок натыкал, что у меня спросонья глаза в кучу. :rolf: Потом прочту.

А вот оценка как всегда...
Почему ты на первом рисунке отметил только 2 стрелки?
А чем не понравились 3 стрелки слева?

зы. Ладно, разглядел. Но сомнения как всегда остаются.
Не верю... (с)
Должно быть достаточно много ложных сигналов.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Такс кое чАво вспомнил- я хотел предложить сделать советник по определению тренда, когда будут найдены оптимальные параметры, как бы отдельным советником, ну то есть он и в советнике по Копернику бы присутствовал, и в чистом виде определителя тренда.

Поясню зачем: Дело в том что если советник получится действительно удачным ( ну то есть будет реально очень хорошо находить точки разворота тренда), то его можно будет прикрутить и к другим системам, в том числе к тем что сейчас разрабатываются Михаилом на М1 ( там они к примеру будут определять тренд по ТФ М15 ( старший) и ТФ М5 ( младший)).[/FONT]

Ответ только на эту часть буковок.
Предложение принято с маленькой поправкой. Это будет индикатор который легко читается из любого советника и если его нанести на график то будет отображено (в каком виде надо решить после) на графике.
 

Novikov

Гуру форума
1) Определение прайс экшен .

2) Определение Ashi свечей

3) Определение стохастика

4) Параметры для выхода по ТМА М15 и ТМА Н1.


Извиняюсь, конечно, объясните пожалуйста, каким образом 2) и 3) относятся к Копернику!?
А в 4) - где же TMA H4?
Прочитал ваше описание - как на другую ветку попал!

з.ы. прошу сильно не пинать, может с утра что-то не правильно понял :without:


Добавленно:
Такс кое чАво вспомнил- я хотел предложить сделать советник по определению тренда, когда будут найдены оптимальные параметры, как бы отдельным советником, ну то есть он и в советнике по Копернику бы присутствовал, и в чистом виде определителя тренда.

Поясню зачем: Дело в том что если советник получится действительно удачным ( ну то есть будет реально очень хорошо находить точки разворота тренда), то его можно будет прикрутить и к другим системам, в том числе к тем что сейчас разрабатываются Михаилом на М1 ( там они к примеру будут определять тренд по ТФ М15 ( старший) и ТФ М5 ( младший)).


всё, сам разобрался и понял, что это говорилось об определении тренда - ничего объяснять уже не надо!
 
Последнее редактирование:

jurijsk

Активный участник
Вот попытка сформулировать тренд для М5 которая возможно поможет Вам в написании советника:
Шорт цена ниже МА 34 и каждая 7мая свеча имеет минимум ниже предыдущей. При касании цены МА 34 и при среднеарифметическом теле 3х свечей менее 10 пунктов тренд также в низ.
Лонг зеркально шорту
Флет При нахождении цены на расстоянии менее 7ми пунктов возле МА 34 более 4рех свечей. Выход из флета считаем при условии отрыва цены от МА34 более чем на 10 п (среднеарифметическом теле 3х свечей). Это работает для Евро Доллара другие пары не уверен надо оптимизировать (причина волатильность).
тренд определяем по М5 а входим по М15 по правилам Фаворита (система Коперник) так как тренд зарождается на меньших тайфремах.
Машка Експо, хотя можно посмотреть может другие еще лучше результат дадут.

Фаворит мое почтение, тема просто респект Просмотри сие писание, это не догма а то что я смог сформулировать в своей торговле, параметры меняйте в зависимости от волатильности, подгонял под тот диапазон в котором рекомендуешь торговать.

PS Это в основном для помощи в написании советника уважаемому Алексею, надеюсь поможет.


Ogromnoe spasibo za gramotnoe objasnenie , no po Koperniku mi torgujem na M5 , a vse ostaljnie tf tok dopolniteljnie .

I eshco odin vopros po etomu :

Шорт цена ниже МА 34 и каждая 7мая свеча имеет минимум ниже предыдущей. При касании цены МА 34 и при среднеарифметическом теле 3х свечей менее 10 пунктов тренд также в низ.

Podrazumevaetsja kasanie MA 34 snizu ???

S uvazeniem .

Ne pinajte esli ce to nedoponjal ...
 
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Дело в том что если советник получится действительно удачным ( ну то есть будет реально очень хорошо находить точки разворота тренда), то его можно будет...

Если научиться точно находить точки разворота тренда, то никакие индикаторы с системами больше нужны не будут )))
 

test13

Активный участник
geka1981
можно шаблончик
индикаторы предназначены для советника. Если вам нужно поместить их на график, качайте шаблон коперника - качайте архив с индикаторами и ручками установите на шаблон сами.
_PowerbarsFX_Currency - Стандартный индикатор (рисует последние 1-2 свечи)
_PowerbarsFX_MTF_Currency - Мульти ТФ
_PowerbarsFX_Spread_2nb20120905 - Мод 1 рисует гистограмму и не только
_PowerbarsFX_Spread_MODV2 - Мод 2 рисует две МА со стрелками (с ним повнимательней, появилась стрелка - не нужно сразу входить, обязательно оцените ситуацию)

_Crescendo на минутках рисует т.к. использует данные со старших ТФ, пока свеча на старшем ТФ не закрылась - может перерисовать последние свечи. Индикаторы только для адаптации к советнику.
AlexeyVik
1. Начнем с того, время рассматриваем с 8-00(9-00), начало Закрытия Азии \ Открытие Европы.

2. Время после 18-00(20-00) по определению не рассматриваю, так же как и начало дня (Азия).

3. Даже если брать во внимание первые 3 стрелки:
- 1 стрелка - свеча закрылась внутри облака, должна как минимум закрыться за облаком на N пунктов, и последующее движение цены не соответствует 'правилу'
- 2 стрелка - показывает вверх, второй индикатор по прежнему у нас красный + на тот момент тма н1 все время был в низ (помню эти движения поэтому выложил эти 2 скрина)
- 3 стрелка - аналогично 1 срелке.

4. Плюс ко всему движение МА не уверенное и время у нас 'флетовое'

Должно быть достаточно много ложных сигналов.
Для этого я их выложил, чтобы проверить их работу на деле.
Этот индикатор (МОДы) я наблюдал пару месяцев в нескольких ТС, вполне хорошие результаты. НО не нужно опираться на один инструмент, нужно как минимум второй для подтверждения - это если мы рассматриваем его использование в советнике.
Novikov
Извиняюсь, конечно, объясните пожалуйста, каким образом 2) и 3) относятся к Копернику!?
А в 4) - где же TMA H4?
Всё выше написанное - как предложение для определения ТП в советнике. Не обязательно использовать комбинацию м15+н1, можно так же рассматривать комбинации м15+н1+н4 | м15+н4 | н1+н4 |
м15 использовать как первый уровень для перевода в БУ и закрытие % от сделки.
н1 использовать как первый\второй уровень для перевода в БУ и закрытии % от сделки.
н4 использовать как второй\третий уровень для полного закрытия сделки.

P.S. кидаем на график АвтоРефреш индикатор (ранее выкладывали) и вполне можно наблюдать за работой индикаторов.
 

Вложения

  • !Autorefresh Bar.mq4
    1,5 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Sapper

......
Извиняюсь за задержку с ответом. Систему переустанавливал.
Теперь об индикаторе в подвале, о котором спрашивали.
Там два индикатора в одном окне. Когда я их тестировал, заметил одну особенность. Если кривая SSA пересекает зигзагообразную LSMA - готовьтесь к развороту. Движение цены ещё может продолжиться в прежнем направлении. Но оно уже не будет долгим. Подобный вариант рассматривался в теме Ярослава. На этих индюках вывод из той темы тоже подтверждается. Индикаторы работают, как бы, в разных системах координат, но такая особенность наблюдается при их наложении одного на другой.
 

Вложения

  • Рис_1.jpg
    Рис_1.jpg
    100,4 КБ · Просмотры: 311
  • Рис_2.jpg
    Рис_2.jpg
    97,4 КБ · Просмотры: 201
  • indicators.rar
    2,9 КБ · Просмотры: 145
  • libraries.rar
    2,9 КБ · Просмотры: 133

frunze

Активный участник
Повторяюсь, но все же хочу еще раз обратить внимание на индикатор ALF для определения тренда в советнике: выше - только в бай, ниже - только в селл.
Нашел ALF-MTF, поставил на М5 смотрящий на H1, вроде бы не плохо смотрится!

C таким же успехом можно поставить часовой мтф супертренд , а еще лучше выделить стандартную Киджун в ишимоко
 

Вложения

  • jpg_121111.1_1.jpg
    jpg_121111.1_1.jpg
    86 КБ · Просмотры: 159

cassall

Активный участник
Здравствуйте Sapper. желтая линия SSA не отображается на графике
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
test13, ты процитировал пост с определением тренда и предлагаешь проверить всем сообществом индикатор который сам толком не протестировал... А что он показывает, этот индикатор???

Движение цены будет вне зависимости от того какая в текущий момент сессия... И будет флет и тренд не зависимо от сессии... Поэтому нам нужен индикатор не зависящий от времени года, недели или дня.
 

frunze

Активный участник
Был еще советник _Crescendo, точно не скажу но вроде были неплохие индикаторы определения тренда для советника. Пока писал, нашел индюки.

Смотрим, оцениваем.[/QUOTE]

Подскажи как настроить цвета на индикаторе 2нб, он у меня отображается так:
 

Вложения

  • jpg_121111.2_1.jpg
    jpg_121111.2_1.jpg
    95,3 КБ · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Извиняюсь за задержку с ответом. Систему переустанавливал.
Теперь об индикаторе в подвале, о котором спрашивали.
Там два индикатора в одном окне. Когда я их тестировал, заметил одну особенность. Если кривая SSA пересекает зигзагообразную LSMA - готовьтесь к развороту. Движение цены ещё может продолжиться в прежнем направлении. Но оно уже не будет долгим. Подобный вариант рассматривался в теме Ярослава. На этих индюках вывод из той темы тоже подтверждается. Индикаторы работают, как бы, в разных системах координат, но такая особенность наблюдается при их наложении одного на другой.

Не в обиду. Выкладывая подобные вещи, нужно говорить о них всю правду. А особенно не пропускать мимо сознания будущих пользователей факт их перерисовки. Из-за которой на истории подобные индюки смотрятся "Граалями". Вот предупреждение одного из авторов индюков на основе этой же гусеницы.
klot писал(а):


Обратите внимание, что ССА перерисовывает свои значения в пределах Lag баров! Поэтому применять её нужно осторожно. Я патылся с помощью нейросетки прогнозировать этот участок, но что-то у меня не очень получилось.

Для наглядности рекомендую прогнать этот индикатор в режиме визуализации тестирования.

Почитать можно здесь _http://codebase.mql4.com/ru/1413

а о "граальности" здесь _http://forexsystemsru.com/indikatory/66472-indikator-graal`.html

Я когда-то сделал простую вещь: Поставил один из индюков на основе SSA на график. Туда же бросил Кимовский советник, делающий скриншоты с началом каждой новой свечи. Через пару-тройку суток не спеша и последовательно просмотрел все скрины... и выкинул индюк из терминала.
 

Бомбардир

Заблокирован
Не в обиду. Выкладывая подобные вещи, нужно говорить о них всю правду. А особенно не пропускать мимо сознания будущих пользователей факт их перерисовки. Из-за которой на истории подобные индюки смотрятся "Граалями". Вот предупреждение одного из авторов индюков на основе этой же гусеницы.


Почитать можно здесь _http://codebase.mql4.com/ru/1413

а о "граальности" здесь _http://forexsystemsru.com/indikatory/66472-indikator-graal`.html

Я когда-то сделал простую вещь: Поставил один из индюков на основе SSA на график. Туда же бросил Кимовский советник, делающий скриншоты с началом каждой новой свечи. Через пару-тройку суток не спеша и последовательно просмотрел все скрины... и выкинул индюк из терминала.

Василий, большое спасибо!

Мое мнение об индюках типа SSA совпадает с твоим (некоторое время на одной из соседних тем я ими занимался), но твое исследование со скринами - это уже не просто мнение, а факты, против которых не попрешь!
 

Sapper

......
Не в обиду. Выкладывая подобные вещи, нужно говорить о них всю правду. А особенно не пропускать мимо сознания будущих пользователей факт их перерисовки. Из-за которой на истории подобные индюки смотрятся "Граалями". Вот предупреждение одного из авторов индюков на основе этой же гусеницы.


Почитать можно здесь _http://codebase.mql4.com/ru/1413

а о "граальности" здесь _http://forexsystemsru.com/indikatory/66472-indikator-graal`.html

Я когда-то сделал простую вещь: Поставил один из индюков на основе SSA на график. Туда же бросил Кимовский советник, делающий скриншоты с началом каждой новой свечи. Через пару-тройку суток не спеша и последовательно просмотрел все скрины... и выкинул индюк из терминала.
А теперь посмотрите эти скрины.
Да. Индикатор рисует. Поставьте на чарт Аутофреш, чтобы индюк обновлялся по каждому новому бару. Этот индикатор Klot делал на форуме Tartanа. Я знаю, о ком Вы говорите. Присутствовал на том форуме я тогда. Вы говорите о конкретном индикаторе, а я о сборке индикаторов. И о закономерности, которую обнаружил и поделился с народом. Не нравится - не пользуйте. Посмотрите внимательно скрины. Да, индюк рисует. Но... На истории пересечение сдвигается вправо. В онлайне сигнал был раньше. Я и говорил, готовьтесь к развороту. Разве я утверждал, что это сигнал к открытию позиции?
 

Вложения

  • Рис_3.jpg
    Рис_3.jpg
    80,1 КБ · Просмотры: 153
  • Рис_4.jpg
    Рис_4.jpg
    79,5 КБ · Просмотры: 108
  • Рис_5.jpg
    Рис_5.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 96
  • Рис_6.jpg
    Рис_6.jpg
    80,6 КБ · Просмотры: 95

test13

Активный участник
test13, ты процитировал пост с определением тренда и предлагаешь проверить всем сообществом индикатор который сам толком не протестировал... А что он показывает, этот индикатор???

Пробовали читать про этот индикатор на оф. сайте ?

Больше не повторяться и не поднимать лишний раз этот вопрос:
PowerBarsFX показывает графически силу или слабость той или иной валюты на всех таймфреймах, давая понять общую картину на рынке. Индикатор вычисляющий разницу (спред) между силами двух валют, входящих в пару и дающий сигналы, когда стоит входить в рынок, либо закрывать/или наращивать позицию. Тесты на разных валютах есть на оф. сайте. _http://www.pimpmyea.com/powerbarsfx/


С параметрами надеюсь проблем нету ? Всё понятно?
Добавлю:
_PowerbarsFX_Spread_2nb20120905
maxbars - количество баров (чтоб сильно терминал не грузил при старте0
displaymode - как выводить график:
0 - не выводить
1 - линия
2 - цветастая гистограмма
3 - как в оригинале
nrp - norepaint
0 - как в оригинале
1 - "нерисующий индюк" вариант один - всегда брать только закрытые бары;
2 - должен быть таким же импульсивным, как и оригинал, при этом не перерисовывать историю
fixtimeshift - (имеет значение только при nrp = 0):
0 - как в оригинале
1 - точнее вычислять бары

_PowerbarsFX_Spread_MODV2
- Не рисует
- Добавить уровень 0, выше нуля покупать - ниже 0 продажа.
По мне это условие роли большой не играет.
- Use1MA (2МА) = true (использовать встроенные МАшки)
- ArrowsOnCross = true (стрелочки при пробитии быстрой МАшкой медленную)
- AlertOnCross = true (алерт при образовании стрелочки, без параметра ArrowsOnCross оповещения не будет. Алерт происходит на закрытии последнего сигнального бара, т.е. стрелочка может рисоваться раньше, но подтвержденный сигнал только на закрытии бара)

Обязательно обновить историю на каждом ТФ для нормальной работы индикатора
И напоследок, я предложил этот индикатор вам - попробовать в работе советника как альтернативу трендовым инструментам. Не устраивает - *ер с ним.
Сам индикатор не является граалем, но при грамотном использовании достоин внимания. Как писал выше - я его наблюдал на 2х разных ТС, результат меня устроил, соотношение ТП\СЛ преимущественно ТП.
 
Верх