ТС "Коперник"

Gromov

Активный участник
Шорт цена ниже МА 34 и каждая 7мая свеча имеет минимум ниже предыдущей. При касании цены МА 34 и при среднеарифметическом теле 3х свечей менее 10 пунктов тренд также в низ.

Podrazumevaetsja kasanie MA 34 snizu ???

S uvazeniem .

Да.
 

AlexNe

Элитный участник
К сожалению, вынужден отказаться от участия в теме. Индикаторы в формате ех4. для меня не приемлемы.
Успехов вам.

К сожалению, мне всё равно, так как неприемлемы они лишь для тебя одного, а не для народа в ветке. У меня есть исходник в отдельной папке, потому что я не держу исходники в папке индикаторов терминала - кидаю туда, компилирую и убираю оттуда. Я читал твои посты по поводу этого, но по мне так это уже паранойя, имхо :)
 

Вложения

  • alf non lag mtf.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 72

AlexNe

Элитный участник
К сожалению, мне всё равно, так как неприемлемы они лишь для тебя одного, а не для народа в ветке. У меня есть исходник в отдельной папке, потому что я не держу исходники в папке индикаторов терминала - кидаю туда, компилирую и убираю оттуда. Я читал твои посты по поводу этого, но по мне так это уже паранойя, имхо :)

Да и прежде чем выложить индикатор в закрытом коде, я компилирую его сам, проверяю нет ли ошибок. По мне так это вполне рационально.
 

Gromov

Активный участник
Уважаемый Gromov, я в своем ТЗ специально не стал упоминать конкретные числа в Пунктах, переведя в процентное соотношение, так как для разных валют, разных торговых сессий, да и по большому счету, разных ситуаций на рынке численные показатели в пунктах могут быть настолько разные, что придется менять всю математическую основу советника для каждой отдельной ситуации и пары, имхо слишком много ненужной работы. Может стоит сформулировать ваше предложение без конкретики по кол-ву пунктов, а в каком то другом исчислении?[/QUOTE]

Да конечно Вы правы по этому я и указал что это зависит от волатильности валютной пары и от временного промежутка. В процентном соотношение будет лучше но и здесь проценты будут зависить от валютной пары и времени свечи. Даже на одной и той же валютной паре ход тренда меняется из года в год. В общем даже и не знаю как это реализовать слишком много вводных которые надо учесть при определении тренда.
 

Бомбардир

Заблокирован
По поводу ТЗ которое я расписал- это вообще простое формулирование определения тренда Михаила( Фаворита-Бомбардира, кому что ближе), ничего нового, взято со старых записей ещё с прежних форумов, и просто описано в ключе пригодном для написания индикатора, именно по этому я и просил внести Михаила свои дополнения в мой текст- по факту это его собственная система которую, как я понял, он использует и в Копернике( именно по этому я про стохастик упомянул , что наверное лучше ориентироваться на движение а не выход из-за 80 вниз или 20 вверх, так как в старом шаблоне для Н1 стояла два стоха, и там был как бы красный язычек , что бы трейдер видел уже сформированное направление и то что лишь формируется на последнем баре).. Зачем чинить то , что исправно работает? Насчет объедения, не знаю, можно конечно ... но зачем?

Anshegar, я тебе очень благодарен за твой труд, дополнять там, на мой взгляд, нечего, а рекомендовать эту методику всем - я не стал бы, проучен на МодернТМА, похоже для новичков она сложна, а многие не-новички хотят стрелку вверх - стрелку вниз.

Как я уже говорил, по моей методике определения тренда и определения истощения тренда из МодернТМА на кроуфровской теме "Цезарь" была попытка написать индикатор, индикатор получился неудачный, я его забраковал.
 

Gromov

Активный участник
Фаворит совершенно прав вряд ли я смогу продуктивно участвовать в дискуссии, освобождаюсь к 1 или 2 ночи по моему времени. По этому постараюсь сейчас наиболее полно выложить то что предлагаю и уже Вы (участники форума) решайте что и как.
В советнике или индикаторе желательно настройки определения тренда сделать настраиваемыми примерно следующим образом:
Строка тренд вниз
МА с настраиваемым периодом и методом сглаживания.
Количество свечей участвующих в определение тренда
Количество свечей (у которых высчитывается среднеарифметическое число пунктов ) для определения критической зоны (при которой определяется есть ли тренд и это его откат или происходит консолидация - флет. цитирую свое прошлое сообщение "При касании цены МА 34 и при среднеарифметическом теле 3х свечей менее 10 пунктов тренд также в низ. ")
Строка тренд в верх
Тоже что и строка "вниз" В принципе их можно и объединить хотя лучше сделать раздельно так как при основном тренде скажем на Н4 в верх откаты на Н4 в тайфреме М5 будут полноценными трендами но с ходом меньше.
Строка флет
МА с настраиваемым периодом и методом сглаживания.
Количество свечей участвующих в определение флета (у которых высчитывается среднеарифметическое число пунктов ) и уровень пунктов при снижении которых срабатывает определение "ФЛЕТ"
строка "отмена флета" Количество свечей участвующих в определение окончания флета (у которых высчитывается среднеарифметическое число пунктов ) и уровень пунктов при которых срабатывает определение "конец флета". Причем выполнение условий ФЛЕТ имеет первостепенное значение и отменяет все другие сигналы "Тренд вверх или Тренд вниз"
Ну вот вроде все, не знаю можно ли это воплотить но если получится то с направлением цены думаю определится будет легче.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Фаворит совершенно прав вряд ли я смогу продуктивно участвовать в дискуссии, освобождаюсь к 1 или 2 ночи по моему времени. По этому постараюсь сейчас наиболее полно выложить то что предлагаю и уже Вы (участники форума) решайте что и как.
В советнике или индикаторе желательно настройки определения тренда сделать настраиваемыми примерно следующим образом:
Строка тренд вниз
МА с настраиваемым периодом и методом сглаживания.
Количество свечей участвующих в определение тренда
Количество свечей (у которых высчитывается среднеарифметическое число пунктов ) для определения критической зоны (при которой определяется есть ли тренд и это его откат или происходит консолидация - флет. цитирую свое прошлое сообщение "При касании цены МА 34 и при среднеарифметическом теле 3х свечей менее 10 пунктов тренд также в низ. ")
Строка тренд в верх
Тоже что и строка "вниз" В принципе их можно и объединить хотя лучше сделать раздельно так как при основном тренде скажем на Н4 в верх откаты на Н4 в тайфреме М5 будут полноценными трендами но с ходом меньше.
Строка флет
МА с настраиваемым периодом и методом сглаживания.
Количество свечей участвующих в определение флета (у которых высчитывается среднеарифметическое число пунктов ) и уровень пунктов при снижении которых срабатывает определение "ФЛЕТ"
строка "отмена флета" Количество свечей участвующих в определение окончания флета (у которых высчитывается среднеарифметическое число пунктов ) и уровень пунктов при которых срабатывает определение "конец флета". Причем выполнение условий ФЛЕТ имеет первостепенное значение и отменяет все другие сигналы "Тренд вверх или Тренд вниз"
Ну вот вроде все, не знаю можно ли это воплотить но если получится то с направлением цены думаю определится будет легче.

Надеюсь, что всё получится.
Вот только закончу платный индикатор и возьмусь. Уж больно он замороченный. Надо, чтобы определял на 2х ТФ, да ещё и была возможность переключая ТФ он понимал с какого старшего ТФ брать данные. Замучил...
 

Бомбардир

Заблокирован
Фаворит совершенно прав вряд ли я смогу продуктивно участвовать в дискуссии, освобождаюсь к 1 или 2 ночи по моему времени. По этому постараюсь сейчас наиболее полно выложить то что предлагаю и уже Вы (участники форума) решайте что и как.
В советнике или индикаторе желательно настройки определения тренда сделать настраиваемыми примерно следующим образом:
Строка тренд вниз
МА с настраиваемым периодом и методом сглаживания.
Количество свечей участвующих в определение тренда
Количество свечей (у которых высчитывается среднеарифметическое число пунктов ) для определения критической зоны (при которой определяется есть ли тренд и это его откат или происходит консолидация - флет. цитирую свое прошлое сообщение "При касании цены МА 34 и при среднеарифметическом теле 3х свечей менее 10 пунктов тренд также в низ. ")
Строка тренд в верх
Тоже что и строка "вниз" В принципе их можно и объединить хотя лучше сделать раздельно так как при основном тренде скажем на Н4 в верх откаты на Н4 в тайфреме М5 будут полноценными трендами но с ходом меньше.
Строка флет
МА с настраиваемым периодом и методом сглаживания.
Количество свечей участвующих в определение флета (у которых высчитывается среднеарифметическое число пунктов ) и уровень пунктов при снижении которых срабатывает определение "ФЛЕТ"
строка "отмена флета" Количество свечей участвующих в определение окончания флета (у которых высчитывается среднеарифметическое число пунктов ) и уровень пунктов при которых срабатывает определение "конец флета". Причем выполнение условий ФЛЕТ имеет первостепенное значение и отменяет все другие сигналы "Тренд вверх или Тренд вниз"
Ну вот вроде все, не знаю можно ли это воплотить но если получится то с направлением цены думаю определится будет легче.

Gromov, огромное спасибо!
 

Бомбардир

Заблокирован
Надеюсь, что всё получится.
Вот только закончу платный индикатор и возьмусь. Уж больно он замороченный. Надо, чтобы определял на 2х ТФ, да ещё и была возможность переключая ТФ он понимал с какого старшего ТФ брать данные. Замучил...

Алексей, большое спасибо, и успехов тебе!
 

nikson84

Гуру форума
Индикатор тренда

Приветствую!посмотрите такой вариант индикатора тренда. как вела себя система согласно показаний приложенного индикатора?
 

Вложения

  • FIBO_S.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 79
  • FIBO_S.ex4
    10,4 КБ · Просмотры: 54
  • Евро.jpg
    Евро.jpg
    75,3 КБ · Просмотры: 222
  • Фунт.jpg
    Фунт.jpg
    80,1 КБ · Просмотры: 147

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Остаюсь при своей паранойе.
Вы плохо читали мои посты?
Не вижу смысла продолжать общение, пока не увижу исходников.
У меня почти такая-же паранойя. Но ты меня переплюнул.

Основная тема здесь ТС "Коперник". А советник и ещё не написанный индикатор определения тренда, это моя личная инициатива. И делаю я это "даром, то-есть безвоздмездно" (с) как сова в мультике. Какие могут быть обиды, да и на кого?
А те индикаторы которые выкладывают в несметном количестве... Так может тот кто выкладывает их и сам не видел исходника?
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Многие ждут финализации ТС..
ждут когда поспеет
предлагаю ставить локи вместо стопов в дополнение ТС и незаморачиваться с трендами
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
сергей киров;522*** сказал(а):
Многие ждут финализации ТС..
ждут когда поспеет
предлагаю ставить локи вместо стопов в дополнение ТС и незаморачиваться с трендами

Сергей, ТС "поспела" и финализирована, последняя версия - в постах 150 и 164.

Те, кто участвует в теме, а не приходит сюда пофлудить :)- это прекрасно знают!

Всё, что здесь обсуждается по тренду - в систему не войдет, это просто будет подспорьем для выполнения правила номер 5 из поста 164.

Советник, который здесь обсуждается - опять же не часть системы, опять же это будет подспорьем, особенно тем, кто захочет следить за многими валютами.

Локи я включать в систему тем более не буду. Во-первых, это вопрос, который каждый трейдер решает для себя, а во-вторых, при неправильном использовании локов любой новичок очень быстро сольет депозит.

Всё, что здесь обсуждается по М1 - опять же в систему не войдет, это подготовка к созданию другой системы.
 

AlexNe

Элитный участник
Приветствую!посмотрите такой вариант индикатора тренда. как вела себя система согласно показаний приложенного индикатора?

Хороший индикатор, пользовался, пересечение с нулём не обязательно. Также в настройках можно поиграться с периодом.
 

Anshegar

Почетный гражданин
сергей киров;522*** сказал(а):
Многие ждут финализации ТС..
ждут когда поспеет
предлагаю ставить локи вместо стопов в дополнение ТС и незаморачиваться с трендами

А чего ждать то? Пусть подключаются к разработке, на халяву конечно интересней, но практика показывает, что все что дается на халяву, зачастую не долговечно и нестабильно, потому что нет понимания тонких аспектов и нюансов.

Про локи, пожалуйста даже не начинайте, это эфемерный костыль, который лишь урезает прибыль и растягивает ваше время проведенное в торгах. Локи, это проклятое болото в которое попалось уже не одно поколение трейдеров( так же как система "Сетка" с отложками по 10 п. в обе стороны от цены). Убытки надо закрывать сразу, а алхимией с локами пусть занимаются алхимики( тот же самый фальшивый грааль. фальшивое золото) а не трейдеры и программисты.
 

Бомбардир

Заблокирован
Всё, что здесь обсуждается по тренду - в систему не войдет, это просто будет подспорьем для выполнения правила номер 5 из поста 164.

Я хочу объяснить подробнее, почему в "Коперник" никогда не будут включены методики определения тренда и почему я буду любопытствующих снова и снова отсылать к пункту 5 поста 164, в котором дословно сказано:

5). Против часового тренда не торгуем! Формализовать это вряд ли возможно, пусть каждый определяет состояние на часе по-своему, как привык. Если на Н1 все в порядке, переходим к следующему пункту.


Мне, честно говоря, излишняя политкорректность и политес уже здорово надоели, поэтому я объясню, почему методика часового тренда не будет включена в "Коперник", так: Я НЕ МОГУ НИКОМУ ВСТАВИТЬ СВОИ МОЗГИ!


Если не понимаете в чем дело - пойдите на Кроуфр на последнюю страницу моей темы "Цезарь". Моя система "Цезарь" базируется на методике определения тренда (то, чего здесь почти все так добиваются) и на очень простом в обращении индикаторе на М5, который показывает непосредственный вход. 90% успеха зависит от определения тренда.

Один умник, не тестируя и, очевидно, не дочитав даже первого поста темы, пишет:

Действительно никто ранее так фундаментально не излагал.
Но все это работать не будет.

Другими словами, ему хочется стрелки вверх - стрелки вниз, а раз такого нет, то он знает, что это работать не будет...

Другой чудак (на другую букву), не выложив в теме ни одной убыточной сделки, чтобы разобрать, в чем дело, пишет:

ИМХО - торговал я по этой системе несколько месяцев - то ли не до понял, что вряд ли, то ли еще что-то, у меня не вышло. Сливался по системе поднимался по "чуйке". Вообщем забросил. "Цезарь" - еще хоть как то работал - "марш победы" - все равно что монетку подкидывать. Сложилось такое мнение - что это теория заговора какае-то - вроде все основные участники зарабатывают, но изложенное в правилах системы явно не охватывает это.

Другими словами, это не он виноват, что не может правильно определить тренд по тысячу раз разжеванным правилам (еще раз повторяю, в той системе определение тренда - это 90% успеха), это жидомасоны виноваты со своим всемирным заговором против данного конкретного дебила! Хотя тесты и на истории, и в реале по этой системе показали просто невероятные результаты, если не ошибаюсь, от 80% до 100% прибыльных сделок! И тестил не я один, а целый коллектив!

Меня уж любопытство взяло, может, думаю, система перестала работать? Посмотрел только пятницу и только по евро - два идеальных входа по всем правилам, если по ТП, то это получилось бы 40 пипсов, если бы работал я - взял бы около сорока пяти пипсов, и все это при нулевой просадке... Другие валюты и другие дни я не смотрел - зачем? И так все ясно.

Еще раз: Я НЕ МОГУ НИКОМУ ВСТАВИТЬ СВОИ МОЗГИ! ХОРОШАЯ МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕНДА ТРЕБУЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО ИЗУЧЕНИЯ И СТРОГОГО СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ! Я НЕ СОБИРАЮСЬ ВКЛЮЧАТЬ ТАКУЮ МЕТОДИКУ В "КОПЕРНИК", ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ И ЗДЕСЬ ЧИТАТЬ ТАКИЕ ЖЕ ДЕБИЛЬНЫЕ ПОСТЫ, КАК Я ПРОЧЕЛ В ЦЕЗАРЕ!

Благодарю за внимание!
 
Верх