ТС "Коперник"

Str@nNik

Новичок форума
Не судите строго за кривые посты....я на форуме вообще первый раз что-то пишу и с оформлением у меня пока трудности )))
 

Str@nNik

Новичок форума
Вот это меня остановило.
Вообще я продал чуть раньше, по своей основной ТС, но в данном же случае мы входим по "Копернику" так что я считаю вход не верный.
 

Вложения

  • Трам.jpg
    Трам.jpg
    92,2 КБ · Просмотры: 146

ig@r

Гуру форума
Я понял фанаты за "коперника" в горло вцепятся!]:->]:->]:-> Бомбардир, я тебе в личку буду писать свои наблюдения и дополнения, возможно что то и поможет,вместе интересней! На общее обсуждение пока прекращу!:ta::ta::ta:
 

Aldar

Местный житель
Вообще я продал чуть раньше, по своей основной ТС

Скорее всего отбой от уровней PPZ,вот тут на минутке было хорошо входить....:) по-моему,можно было 1 к 4 взять спокойно...но думаю не успели бы,тк там сразу рывок был хороший...

Не Игорек,лучше не прекращай...в плюрализме мнений выковывается золотая середина
 

test13

Активный участник
Если честно, то я, наверное, вообще не понимаю где начало тренда а где ...

Поправьте если ошибаюсь.
из правила 7). Проверяем на H1 положение цены по отношению к краям ТМА Н1 и ТМА Н4.... _http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/68948-ts-kopernik-9.html#post501084
1. т.е. мы смотрим положение цены по отношению к ТМА н4, верхняя и нижняя граница канала + середина канала тоже учитывается.
2. отскок от середины ТМА н4 | пробиваем облако | шах красный
3. на часе мы, пока, идем в низ
4. на нижней границе ТМА м15 переводим в БУ и ждем куда пойдет дальше, цель Н1\Н4 (+30п) или обратно к БУ

Прежде чем работать с инструментом ТМА, не плохо для начала ознакомиться с ним. (с)
 

Вложения

  • й2.jpg
    й2.jpg
    81,3 КБ · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Поставил на М1 Альф от М5 (линия черного цвета) вход при пробитии, выход пока не определил! Взял 10% и отвалил, пока так!:ta::ta::ta:
Вопросы на рисунке.
Я даже не говорю о самом крайнем справа пересечении...
 

Вложения

  • м1.jpg
    м1.jpg
    100,7 КБ · Просмотры: 147

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Поправьте если ошибаюсь.
из правила 7). Проверяем на H1 положение цены по отношению к краям ТМА Н1 и ТМА Н4.... _http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/68948-ts-kopernik-9.html#post501084
1. т.е. мы смотрим положение цены по отношению к ТМА н4, верхняя и нижняя граница канала + середина канала тоже учитывается.
2. отскок от середины ТМА н4 | пробиваем облако | шах красный
3. на часе мы, пока, идем в низ
4. на нижней границе ТМА м15 переводим в БУ и ждем куда пойдет дальше, цель Н1\Н4 (+30п) или обратно к БУ

Прежде чем работать с инструментом ТМА, не плохо для начала ознакомиться с ним. (с)

Так в том-то и дело, что и шах покраснел, и до часового ТМА достаточно далеко, и по ТМА Н4 только об 1/5 части говорилось. А о средней только как об осторожности.
Но ведь главное в моём вопросе, что на рисунке вроде-бы как начался тренд на север. Вот что не даёт добро на продажу... А тут ХА... и кусай локоток, проспали, прос*али или ещё как-то про****
 
Последнее редактирование:

test13

Активный участник
Как самое банальное - кинуть сма 50, выше покупаем - ниже продаем. Но и тут нельзя быть уверенным на 100%.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Как самое банальное - кинуть сма 50, выше покупаем - ниже продаем. Но и тут нельзя быть уверенным на 100%.
Уверенным на 100% никогда быть нельзя.
Поправьте если ошибаюсь.
из правила 7). Проверяем на H1 положение цены по отношению к краям ТМА Н1 и ТМА Н4.... _http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/68948-ts-kopernik-9.html#post501084
1. т.е. мы смотрим положение цены по отношению к ТМА н4, верхняя и нижняя граница канала + середина канала тоже учитывается.
2. отскок от середины ТМА н4 | пробиваем облако | шах красный
3. на часе мы, пока, идем в низ
4. на нижней границе ТМА м15 переводим в БУ и ждем куда пойдет дальше, цель Н1\Н4 (+30п) или обратно к БУ

Прежде чем работать с инструментом ТМА, не плохо для начала ознакомиться с ним. (с)
Представь, что того что в красном квадрате ещё не наступило.
Судя по твоей теории о средней линии ТМА Н1 и Н4 то и в помеченном месте входить не рекомендуется. А пробежали вверх на 40 пунктов. Ровно в такой-же ситуации как текущая... резко на йух...
 

Вложения

  • й2.jpg
    й2.jpg
    98,3 КБ · Просмотры: 90

ig@r

Гуру форума
По поводу СМА50, тоже неплохо, я в пятницу поставил сначала СМА26, но быстро все происходило, до этого СМА70 стояла.:ta::ta::ta:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
не хотел обидеть фанатов, оставил пока так: Альф М5 и Альф М15, только пересечение, потом на М1, а не наоборот!:ta::ta::ta:
Если ты ничего не пропустил, то мы говорили тут о паранойе...
Так вот она милая и не позволяет мне пользоваться индикаторами в коде которых есть ссылки на сторонние библиотеки.
Если запретить импорт dll и из внешних источников мой советник будет работать безукоризненно. А вот если запретить и поставить индикатор Альф... то увы он работать не будет.

Ещё раз повторю: на языке mql4 написать подобие вируса невозможно.
 

Aldar

Местный житель
вот со второй попытки был хороший сетап для вход вниз по еврику....
Это я о Копернике говорю,если что...:) правда на шах уже не глядел честно говоря...
 
Последнее редактирование:

test13

Активный участник
Представь, что того что в красном квадрате ещё не наступило.
Судя по твоей теории о средней линии ТМА Н1 и Н4 то и в помеченном месте входить не рекомендуется. А пробежали вверх на 40 пунктов. Ровно в такой-же ситуации как текущая... резко на йух...

4 утра, нет - яб в эту сделку при любом желании не входил. Да, Азиаты оторвались на 40п. Потом был отличный вход в 9-40.
И давай не будем забывать, что ТМА на истории очень хорошо рисует.
Для кого как, но я торгуя на минутках - начинаю рассматривать время после 8-00.

Ниже 2 скрина на 9.11.12: первый сделанный во время движения, второй только что.
 

Вложения

  • Коперник 9 ноября (до).jpg
    Коперник 9 ноября (до).jpg
    112,7 КБ · Просмотры: 102
  • Коперник 9 ноября (после).jpg
    Коперник 9 ноября (после).jpg
    112,9 КБ · Просмотры: 93
  • й2-2.jpg
    й2-2.jpg
    106,5 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
4 утра, нет - яб в эту сделку при любом желании не входил. Да, Азиаты оторвались на 40п. Потом был отличный вход в 9-40.
И давай не будем забывать, что ТМА на истории очень хорошо рисует.
Для кого как, но я торгуя на минутках - начинаю рассматривать время после 8-00.

Ниже 2 скрина на 9.11.12: первый сделанный во время движения, второй только что.
Дело, я думаю не в том сколько утра или обеда. И даже не в том, что ТМА перерисовывается. Да и перерисовывается не на столько чтобы его выбросить. В том месте о котором я спрашивал средняя линия ТМА была почти там-же где и сейчас.
 

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет!

Вы будете смеяться, но я все еще не избавился от гостей. Ну, видно судьба такая. И торговать из-за них не могу нормально, а мне и видео одно нужно посмотреть, и методику очень интересную мне на мыло прислали, и Указатель Темы давно уже пора делать... В общем, боженька меня этими гостями за что-то наказывает, а я за собой даже никаких грехов не припомню...

По этому входу вниз, о котором шла речь: там же ясно видно, что на М5 был пик, и на момент сигнала шаха лоуэр-хай еще не сформировался, входить нельзя. На часе общая картина очень мутная, цена не дошла до верхнего края ТМА Н1, но тем не менее идет вниз. В общем, по "Копернику", на мой взгляд, и вопросов не должно было возникать, просто в прошедшие дни были хорошие движения, и мы к ним привыкли, а сейчас нас "Коперник" предохраняет от плохих входов в не самый лучший для торговли день.
 

Вложения

  • m5.jpg
    m5.jpg
    71,5 КБ · Просмотры: 143
  • h1.jpg
    h1.jpg
    55 КБ · Просмотры: 111
Верх