ТС "Коперник"

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Так, вот я теперь буду определять движение цены...
Открытие рынка с небольшим гепом. Примерно 1.2705 и за полчаса пунктов на 10 к северу...
Вот так. :)
Нет... Минут за 40-45
 

Бомбардир

Заблокирован
тесты и на истории, и в реале по этой системе показали просто невероятные результаты, если не ошибаюсь, от 80% до 100% прибыльных сделок! И тестил не я один, а целый коллектив!

Меня уж любопытство взяло, может, думаю, система перестала работать? Посмотрел только пятницу и только по евро - два идеальных входа по всем правилам, если по ТП, то это получилось бы 40 пипсов, если бы работал я - взял бы около сорока пяти пипсов, и все это при нулевой просадке... Другие валюты и другие дни я не смотрел - зачем? И так все ясно.

Предвижу очевидный вопрос: если "Цезарь" такая замечательная система, то почему я по ней не торгую? И почему я разработал другую систему для М5, "Коперника"?

Отвечаю: я прекратил работать по "Цезарю" в связи с болезнью члена семьи (по этой же причине я тогда оставил и тему "Цезарь", и форум "Кроуфр"), у меня тогда просто не было возможности торговать на М5, я полностью перешел на М1.

Я стал разрабатывать другую систему для М5 именно из-за того, что "Цезарь" чересчур зависел от часового тренда, и меня это не устраивало. "Коперник" - замечательная система, такая же надежная, как "Цезарь" и более прибыльная, чем "Цезарь", и в то же время более гибкая.
 

Бомбардир

Заблокирован

Алексей, даю тебе слово, я себя полностью контролирую, сказал именно то, что хотел сказать, и никогда не пожалею о том, что сказал. :)

Просто в любой крупной теме наступает критический момент, когда умный топикстартер дает публике понять, что он далеко не божья корова. Все это делается для будущего благополучия темы! :?::rolf:

"Стратегия, батенька!" (с) :king:
 

Anshegar

Почетный гражданин
До завтра Михаил :D

И всех поздравляю с очередной рабочей неделей, с понедельника в плотную приступаю к тестированию индикатора для М1 ( ибо идеи относительно тренда и Коперника пока закончились и пора приступать к той системе , которой сам буду пользоваться 99% времени), ну и отвечать на какие либо вопросы по ТЗ если потребуется.
 

Alex M

Местный знаток
До завтра Михаил :D

И всех поздравляю с очередной рабочей неделей, с понедельника в плотную приступаю к тестированию индикатора для М1 ( ибо идеи относительно тренда и Коперника пока закончились и пора приступать к той системе , которой сам буду пользоваться 99% времени), ну и отвечать на какие либо вопросы по ТЗ если потребуется.

Приветствую.

Я вроде все перечитал, может пропустил сам индикатор?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну вот я закончил сегодня ночью писанину м приступаю к вопросам.
1) Определение прайс экшен .
*Если идет последовательность HH-HL-HH - тренд восходящий
*Если идет последовательность LL-LH-LL - тренд нисходящий

*Если Имеется последовательность
HH-HL-LH
Или
LL-LH-HL
То возможно наблюдается переломный момент тренда ( разворот)

Это всё прекрасно и понятно, но...
Если подходить к определению HH-HL-LH с точки зрения математики, то "чем обусловлено НН"? Это бар High которого выше, в первую очередь, соседних баров и выше предыдущего НН.
А сколько должно быть этих соседних баров? Для фрактала, например по 2 с каждой стороны. А для этого определения сколько?

[FONT=&quot]*Если Расстояние между последними HL-HH менее 20% от ширины канала между последними HL-LH
либо
между последними LH-LL менее 20% от ширины канала между последними LH-HL
то
Тренд не подтвержден, и возможно это флетовая зона, а следовательно необходимо определять тренд на младшем таймфрейме

[/FONT]
А тут я что-то совсем туплю...
Ну никак не получается поставить это на рисунок. Нужна помощь.


Я конечно могу попользоваться гуглом и перечитать несколько чужих кодов, но это займёт много времени.
Поэтому вопрос не только к Anshegar, но и к другим заинтересованным. Может кто уже читал об этом и внесёт ясность.
 

jurijsk

Активный участник
Если не понимаете в чем дело - пойдите на Кроуфр на последнюю страницу моей темы "Цезарь". Моя система "Цезарь" базируется на методике определения тренда (то, чего здесь почти все так добиваются) и на очень простом в обращении индикаторе на М5, который показывает непосредственный вход. 90% успеха зависит от определения тренда.

Dobrij denj , Mihail .

Izvinite pozalujsta za nazojlivostj , no nemogli bi Vi vilozitj ssilocku na Kroufr - na sistemu Cezarj .
Zaranee blagodarju .

Na MT5 vse nashel ,a vot s Krouforom beda .

Udaci Vam vo vseh Vashih nacinanijah , i ogromnij respekt za Vashe Ogromnoe Terpenie .

A tak ze Ogromnoe spasibo za sistemu - zakoncenuju sistemu , tak kak ja na svoem opite ubedilsja cto esli tuda dobavitj eshco ctoto - to glaza razbegajutsja i torgovatj stanovitsja trudnee .

S uvazeniem Jurij K.
 

gaya

Активный участник
Всем привет! Неужели никто не торгует или все отмечают - Veteran's Day?
Вот мой вход, вроде все правильно
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    116,5 КБ · Просмотры: 172

Aldar

Местный житель
По еврику был хороший вход на минутке,наверное Миша зашёл по своей системе,я даже не успел ордер поставить,да и брокер наверное не дал бы...
 

gaya

Активный участник
да не только по евро на кроссах тоже хорошие входы были, за всеми не уследишь
 

Aldar

Местный житель
Всем привет! Неужели никто не торгует или все отмечают - Veteran's Day?
Вот мой вход, вроде все правильно

Не знаю что за праздник такой,я лично по Копернику не стал заходить,там не было крюка Росса,о котором говорил Миша...да и свечи какие-то длинноватые..чисто банковские роботы колбасятся...:)

Gaya,это у тебя супертренд на скрине...? если он,то в который раз вижу,что у него немного ранее сигнал чем у облака...
 
Последнее редактирование:

gaya

Активный участник
Veteran's Day - день ветеранов является государственным праздником в США; если он приходится на субботу, то выходной сдвигается на предшествующую ему пятницу, а если на воскресенье – нерабочим днем будет понедельник.
 

Aldar

Местный житель
Veteran's Day - день ветеранов является государственным праздником в США; если он приходится на субботу, то выходной сдвигается на предшествующую ему пятницу, а если на воскресенье – нерабочим днем будет понедельник.

Во америкосы,у них 250 лет войны не было,а они отмечают праздник ветеранов...ваще...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Если честно, то я, наверное, вообще не понимаю где начало тренда а где ...
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    69,1 КБ · Просмотры: 128

ig@r

Гуру форума
Поставил на М1 Альф от М5 (линия черного цвета) вход при пробитии, выход пока не определил! Взял 10% и отвалил, пока так!:ta::ta::ta:
 

Вложения

  • м1.jpg
    м1.jpg
    120,5 КБ · Просмотры: 163

Str@nNik

Новичок форума
Мутно

Всем привет! Неужели никто не торгует или все отмечают - Veteran's Day?
Вот мой вход, вроде все правильно

По моему, тоже, не было исполнения второго по значимости сигнала для входа....я курю )))
 
Верх