ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Приветствую.

Я вроде все перечитал, может пропустил сам индикатор?

Alex M, почитай посты 1288, 1224, 1383, 1404, 1744, 1745. Там и индикатор, и шаблон, и иллюстрация, и разъяснение.

Конечно, если бы у нас уже был Указатель Темы, то и тебе, и мне, и другим участникам было бы намного проще и искать, и ориентироваться в теме. Но видишь, пока администрация только изучает вопрос о том, как на ФорексФактори топикстартер может редактировать первый пост, сравнивает это с ограниченным модерированием темы и т.д.
 
Последнее редактирование:

test13

Активный участник
Дело, я думаю не в том сколько утра или обеда. И даже не в том, что ТМА перерисовывается. Да и перерисовывается не на столько чтобы его выбросить. В том месте о котором я спрашивал средняя линия ТМА была почти там-же где и сейчас.

Если отбросить временные границы, и смотреть шире - Опираясь на среднюю ТМА н4 мы вошли в обе сделки.
НО если брать во внимание ТМА н1 - мы их пропускаем.

Из правила 7 - мы смотрим как на н4 так и на н1
По Копернику был не прав. Опирался на свои знания работы с ТМА... Ситуация как с дивергенцией - не какого отношения к Копернику.
Приношу извинения введя в заблуждение.
 
Последнее редактирование:

obergan

Активный участник
пока так при пересечении черной (альф М5):ta::ta::ta:

Приветствую вас.
Будьте любезны поясните ваш вход, так как лично я в нём логики не увидел. Не говоря уже о том, что вход не по Копернику, до того места которое вы указали как вход, было два явных пересечения линии Альфа. Уж тогда логичнее было бы входить после микро 1-2-3 (он же хаер-лоу) то есть после второго пересечения лини Альфа и, консервативно, после пробоя уровня точки 2. К тому же вход показан на чёрной свече с верхней тенью, то есть сигналящей вниз, да ещё и после пин-бара.

Иными словами, пропущены два входа (в жёлтых кругах) - почему? И почему выполнен самый не логичный вход?

P.S. Короче говоря, начали отклонятся от темы, в иррациональную сторону навешивания на систему своих любимых индикаторов. Зачем? Ведь система работает. Лучшее - враг хорошего.
 

Вложения

  • 12.11_.jpg
    12.11_.jpg
    183,4 КБ · Просмотры: 173
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
По еврику был хороший вход на минутке,наверное Миша зашёл по своей системе,я даже не успел ордер поставить,да и брокер наверное не дал бы...

Нет, Эльдар, если ты имеешь в виду вход вниз, то по тому варианту М1, который я показывал, я не успел войти. У меня сейчас на М1 два варианта, и по первому, который я показал, я уже торгую, а по второму только "отмечаю" входы. Второй вариант намного оперативнее первого, он показал хороший вход, и я "отметил" этот вход, если бы вошел, то взял бы, наверно, пипсов тридцать. Но я пока по нему не торгую, а только слежу, так что и показывать его не буду.

А вот по первому варианту, по которому я дал шаблон, я хочу кое-что показать.

У меня на рисунке помечено место, где индикатор пересек нулевую линию вниз. В это время мы не входим, так как движение явно себя исчерпало (желтая линия и т.п.) После этого ищем входы вниз от верхнего края белой линии. Первые четыре линии - входы неудачные, я там не вошел, потому что цена или уже на желтой линии, или очень близко к ней. Пятая линия показывает мой вход: цена не только была выше белой линии, но и выше желтой линии, и теперь пошла вниз (если цена не побывала над желтой линией, это совсем не значит, что входить нельзя, но такой вход лучше. В любом случае для нас важно, что до нижнего края желтой линии приличное расстояние). Я взял 14 пипсов с просадкой всего 3 пипса, для такого тихого дня на М1 результат хороший. Если мы пропустили вход на пятой линии, мы могли бы войти на шестой линии, все то же самое, что и на пятой линии - цена не только была выше белой линии, но и выше желтой линии, и теперь пошла вниз.
 

Вложения

  • m1.gif
    m1.gif
    119,1 КБ · Просмотры: 861

Бомбардир

Заблокирован
Кто-нибудь входил по австралийскому доллару вверх?
 

Вложения

  • m5-audusd.gif
    m5-audusd.gif
    13,3 КБ · Просмотры: 208
  • h1-audusd.jpg
    h1-audusd.jpg
    59,4 КБ · Просмотры: 185

obergan

Активный участник

Вложения

  • m1_.gif
    m1_.gif
    49 КБ · Просмотры: 195
Последнее редактирование:

sansan7222

Новичок форума
:)Добрый день Михаил ! Спасибо за систему ! По Капернику торгую четвертую неделю более чем успешно но параллельно использую свою ТС на минутках . Есть кое какие наработки для М1 пока будет время могу помочь потестировать твой варианты системы параллельно со своим думаю вместе слепим хорошую прибыльную ТС для М1
 

Aldar

Местный житель
Вы будете смеяться, но я все еще не избавился от гостей.

Говорю тебе- ПРЕКРАТИ ИХ КОРМИТЬ!!!....и тогда они сами быстренько уедут:rolf::rolf:

а по кенгуру я смотрел это место,но мне показалось,что далековато от облака возник крюк,стараюсь,чтобы крюк пробивался возле облака,тогда потенциал хода получше...но это субъективно...
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Миша, скажи пожалуйста, почему не вошёл в том месте, где я отметил синим овалом, ждал лоуер-хай?

Нет, на М1 я на лоуэр-хай не смотрю, а в этом месте я элементарно прозевал вход!

Я поэтому в том посте и писал: если мы пропустили вход на пятой линии, могли бы войти на шестой. Вот у меня этот раз именно так и получилось, твой вход я прозевал, зашел на следующем входе, тоже хорошем.

Здесь ведь важно понять суть: после того, как сглаженный CFP пересек нулевую линию вниз, мы можем входить несколько раз, в принципе - каждый раз, когда цена идет от белой линии вниз и общее положение по ТМА благоприятствует (то есть цене есть куда идти и до белой, и до желтой линии, а если движение вниз началось не только от белой, но и от желтой линии (цена была выше ее), то это еще лучший вход.

В общем, мы можем выбирать входы, а при хорошем движении можем тянуть вниз даже и до оранжевой линии, но сегодня не такой день.
 

obergan

Активный участник
Кто-нибудь входил по австралийскому доллару вверх?

Позволил себе "помалевать" на твоём скрине. Здесь классика по Копернику.



Нет, на М1 я на лоуэр-хай не смотрю, а в этом месте я элементарно прозевал вход!

Предельно ясно. Спасибо.
 

Вложения

  • m5-audusd_.gif
    m5-audusd_.gif
    58,6 КБ · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
Пришел с тренажерки, движение так себе, хорошо, что не стал ждать! Кто просил Альфа мтф, он здесь есть пару страниц назад, сейчас лень, устал после тренировки, извините - там в моем посте написано какой у альфа таймфрейм! Коллеги успехов вам, я больше сегодня не буду работать1:ta::ta::ta:
 

Бомбардир

Заблокирован
Позволил себе "помалевать" на твоём скрине. Здесь классика по Копернику.

Да, ты абсолютно прав! Просто в хороший день это было бы движение на 40-50 пипсов, ну а сегодня мы имеем то, что имеем.
 

test13

Активный участник
Последнее редактирование:

Str@nNik

Новичок форума
У меня вопрос к автору темы и к тем кто уже приличное время тестит коперника.

Интересно ваше мнение на формирование этих самых "lower high \ higher low". Понятно что это все субъективно и у каждого свой взгляд на график но..... выскажете пожалуйста свое мнение по ситуации на скрине. Четко выраженной "фигуры" нет но и трейдим мы же в продолжение тенденции а не на разворот рынка. Интересует как раз из практического опыта, на сколько именно в продолжении должна быть выражена эта "фигура".
 

Вложения

  • M5.jpg
    M5.jpg
    77,5 КБ · Просмотры: 123
  • h1.jpg
    h1.jpg
    97 КБ · Просмотры: 101

shantal

Активный участник
Нет, Эльдар, если ты имеешь в виду вход вниз, то по тому варианту М1, который я показывал, я не успел войти. У меня сейчас на М1 два варианта, и по первому, который я показал, я уже торгую, а по второму только "отмечаю" входы. Второй вариант намного оперативнее первого, он показал хороший вход, и я "отметил" этот вход, если бы вошел, то взял бы, наверно, пипсов тридцать. Но я пока по нему не торгую, а только слежу, так что и показывать его не буду.

А вот по первому варианту, по которому я дал шаблон, я хочу кое-что показать.

У меня на рисунке помечено место, где индикатор пересек нулевую линию вниз. В это время мы не входим, так как движение явно себя исчерпало (желтая линия и т.п.) После этого ищем входы вниз от верхнего края белой линии. Первые четыре линии - входы неудачные, я там не вошел, потому что цена или уже на желтой линии, или очень близко к ней. Пятая линия показывает мой вход: цена не только была выше белой линии, но и выше желтой линии, и теперь пошла вниз (если цена не побывала над желтой линией, это совсем не значит, что входить нельзя, но такой вход лучше. В любом случае для нас важно, что до нижнего края желтой линии приличное расстояние). Я взял 14 пипсов с просадкой всего 3 пипса, для такого тихого дня на М1 результат хороший. Если мы пропустили вход на пятой линии, мы могли бы войти на шестой линии, все то же самое, что и на пятой линии - цена не только была выше белой линии, но и выше желтой линии, и теперь пошла вниз.

Всем привет! Михаил, правильно ли я поняла, у вас на скрине график М1, белая линия это ТМА М1, желтая ТМА М5 и оранжевая ТМА М15? Если не сложно, могли бы Вы скинуть шаблон , спасибо!
 
Верх