ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Василий, большое спасибо!

Мое мнение об индюках типа SSA совпадает с твоим (некоторое время на одной из соседних тем я ими занимался

Меня через личку спросили, а какая это тема, если не секрет?

Не секрет, конечно. Вот эта тема "Торговая система «FIVA»(Fortuiti Intraday Volatiliti Assets)."
_http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/69203-torgovaya-sistema-%C2%ABfiva%C2%BB-fortuiti-intraday-volatiliti-assets.html
 

zhen-24

Активный участник
Добрый день! Слежу за веткой, но по копернику не торгую, только смотрю. Пытаюсь торговать по Модерн ТМА, рендж барам и МА, и смотрю М1 и М5. Слежу пока за 3 парами: EURUSD, GBPUSD, EURAUD. СЛ = 10 пт, ТП = как только +, так сразу)) Т.е. я закрываюсь сразу как вижу +, потому что не могу ловить много пт, не получается постоянно ловить стабильно хотя бы по 10 пт. Вроде и тренд вижу какой, а всё равно не могу, мозг сжимается когда жду, поэтому закрываюсь сразу. Торговля с таким соотношением СЛ и ТП не вариант (хотя и в +), поэтому подскажите как справиться с моим мозгом? Коперником не торгую потому что не устраивает что не так много входов в день и следить надо постоянно, я не могу постоянно следить.
 

Sapper

......
Василий, большое спасибо!

Мое мнение об индюках типа SSA совпадает с твоим (некоторое время на одной из соседних тем я ими занимался), но твое исследование со скринами - это уже не просто мнение, а факты, против которых не попрешь!
Ну и не "прИте". Разве я настаиваю?
Я же говорил, что от облака можно отказаться? Вот вам пример на скрине. Рабочий ТФ индикатора - Н1 на графике М5 . Ступени и красноватая кривая идущая по углам ступеней. Видите, она, практически, совпадает с облаком. Но сигнал-предупреждение можно получить значительно раньше, используя сборку двух других индикаторов. И это ТФ Н1 на рабочем графике М5 терминала.
 

Вложения

  • Рис_10.jpg
    Рис_10.jpg
    96,1 КБ · Просмотры: 181

Anshegar

Почетный гражданин
Фух, наконец то я проснулся :)( слава тебе госпади что после вчерашнего вообще проснулся), зашел в ввану а там лежит куча мяса, сначала испугался, но потом вспомнил что вчера был на охоте и подсвинка подстрелил :rolf:

Лан терь по теме.


Добрый день! Слежу за веткой, но по копернику не торгую, только смотрю. Пытаюсь торговать по Модерн ТМА, рендж барам и МА, и смотрю М1 и М5. Слежу пока за 3 парами: EURUSD, GBPUSD, EURAUD. СЛ = 10 пт, ТП = как только +, так сразу)) Т.е. я закрываюсь сразу как вижу +, потому что не могу ловить много пт, не получается постоянно ловить стабильно хотя бы по 10 пт. Вроде и тренд вижу какой, а всё равно не могу, мозг сжимается когда жду, поэтому закрываюсь сразу. Торговля с таким соотношением СЛ и ТП не вариант (хотя и в +), поэтому подскажите как справиться с моим мозгом? Коперником не торгую потому что не устраивает что не так много входов в день и следить надо постоянно, я не могу постоянно следить.
С твоим врагом как ни странно справиться довольно просто( он у всех начинающих есть после того как они первый раз попадут в сильную просадку депо)- тебе нужен советник\индикатор, который бы выставлял стрелки входа\выхода, на которых бы ты отточил "строгое следование системе", после месяца такой практики( неважно ростет депо или сливаешь), ты сможешь контролировать свои эмоции на !порядок! лучше. Сам помнится прошел через такое, меня спас Макд советник, абсолютно беспонтовая вещь, но ставящая стрелки, по которым я месяц безуспешно торговал, в итоге сам того не замечая перестал бояться просадок с мечтами " вот щас развернется и попрет в мою сторону" и преодолел желание сразу закрыть позицию при профите- психология меняется с ног на голову буквально из " пересидеть минус до Маржен кола\сразу закрыть позицию при небольшом плюсе" на " Моментально закрывать позицию если цена поперла против тебя\ желание дать прибыли рости, и выходить по тралл стопу"

З.Ы. Ещё один совет, поставь себе трал стоп, пусть тянет с шагов в 2 пункта, а при 10 пунктах прибыли выставляет без быток- реально помогает , удачи.
 

zhen-24

Активный участник
Фух, наконец то я проснулся :)( слава тебе госпади что после вчерашнего вообще проснулся), зашел в ввану а там лежит куча мяса, сначала испугался, но потом вспомнил что вчера был на охоте и подсвинка подстрелил :rolf:

Лан терь по теме.



С твоим врагом как ни странно справиться довольно просто( он у всех начинающих есть после того как они первый раз попадут в сильную просадку депо)- тебе нужен советник\индикатор, который бы выставлял стрелки входа\выхода, на которых бы ты отточил "строгое следование системе", после месяца такой практики( неважно ростет депо или сливаешь), ты сможешь контролировать свои эмоции на !порядок! лучше. Сам помнится прошел через такое, меня спас Макд советник, абсолютно беспонтовая вещь, но ставящая стрелки, по которым я месяц безуспешно торговал, в итоге сам того не замечая перестал бояться просадок с мечтами " вот щас развернется и попрет в мою сторону" и преодолел желание сразу закрыть позицию при профите- психология меняется с ног на голову буквально из " пересидеть минус до Маржен кола\сразу закрыть позицию при небольшом плюсе" на " Моментально закрывать позицию если цена поперла против тебя\ желание дать прибыли рости, и выходить по тралл стопу"

З.Ы. Ещё один совет, поставь себе трал стоп, пусть тянет с шагов в 2 пункта, а при 10 пунктах прибыли выставляет без быток- реально помогает , удачи.

Так я уже много раз просиживал большие просадки, и сливал много раз. Просто торговал на бОльших ТФ и вообще по другому методу. А вот на малых ТФ начал только недавно можно сказать. И не получается при СЛ 10-15 пт ловить 20-50 пт, как тут люди ловят. Когда я пытаюсь словить 10 пт, то убытков больше, я в -. А когда крою сразу профит, тогда в общем я в + :)

P.S.: Трал ставлю на 5-знаке 15-20 пт, но очень часто закрываюсь ещё до достижения этих пт. Наверно буду пробовать не закрываться сам, а предоставлять это тралу, а при дальнейщем успехе буду трал увеличивать, может и будет толк, может поможет, цели будут больше.
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Так я уже много раз просиживал большие просадки, и сливал много раз. Просто торговал на бОльших ТФ и вообще по другому методу. А вот на малых ТФ начал только недавно можно сказать. И не получается при СЛ 10-15 пт ловить 20-50 пт, как тут люди ловят. Когда я пытаюсь словить 10 пт, то убытков больше, я в -. А когда крою сразу профит, тогда в общем я в + :)

P.S.: Трал ставлю на 5-знаке 15-20 пт, но очень часто закрываюсь ещё до достижения этих пт. Наверно буду пробовать не закрываться сам, а предоставлять это тралу, а при дальнейшем успехе буду трал увеличивать, может и будет толк, может поможет, цели будут больше.

Я торгую только на М1 ( разве что для Коперника сделал исключение в виде тестирования, ибо результаты феноменальные, но что тут удивляться система которую развивает Михаил обречена на успех ). поэтому для меня вопрос СЛ\ТП и ММ всегда был более важен чем даже анализ ситуации( с годами пришло понимание ещё одного важного факта -" Не так важно где ты вошел в сделку, как то где ты из неё вышел", поэтому пока все ищут индикаторы которые бы показывали точки входа, я работал по системам прогнозирующие лучшие точки выхода- ТМА 20 стала пожалуй апофеозом относительно "идеальных" выходов). Удачи вам, все придет с опытом, это факт! :)
 

Anshegar

Почетный гражданин
Вот попытка сформулировать тренд для М5 которая возможно поможет Вам в написании советника:
Шорт цена ниже МА 34 и каждая 7мая свеча имеет минимум ниже предыдущей. При касании цены МА 34 и при среднеарифметическом теле 3х свечей менее 10 пунктов тренд также в низ.
Лонг зеркально шорту
Флет При нахождении цены на расстоянии менее 7ми пунктов возле МА 34 более 4рех свечей. Выход из флета считаем при условии отрыва цены от МА34 более чем на 10 п (среднеарифметическом теле 3х свечей). Это работает для Евро Доллара другие пары не уверен надо оптимизировать (причина волатильность).
тренд определяем по М5 а входим по М15 по правилам Фаворита (система Коперник) так как тренд зарождается на меньших тайфремах.
Машка Експо, хотя можно посмотреть может другие еще лучше результат дадут.

Фаворит мое почтение, тема просто респект Просмотри сие писание, это не догма а то что я смог сформулировать в своей торговле, параметры меняйте в зависимости от волатильности, подгонял под тот диапазон в котором рекомендуешь торговать.

PS Это в основном для помощи в написании советника уважаемому Алексею, надеюсь поможет.

Опс, совсем не заметил это сообщение.

Уважаемый Gromov, я в своем ТЗ специально не стал упоминать конкретные числа в Пунктах, переведя в процентное соотношение, так как для разных валют, разных торговых сессий, да и по большому счету, разных ситуаций на рынке численные показатели в пунктах могут быть настолько разные, что придется менять всю математическую основу советника для каждой отдельной ситуации и пары, имхо слишком много ненужной работы. Может стоит сформулировать ваше предложение без конкретики по кол-ву пунктов, а в каком то другом исчислении?
 

test13

Активный участник
Обратите внимание на 13.11.2012 Новости: All Day EUR Eurogroup Meetings
 

Вложения

  • новости на 13 ноября.jpg
    новости на 13 ноября.jpg
    6,3 КБ · Просмотры: 41

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Пробовали читать про этот индикатор на оф. сайте ?

Больше не повторяться и не поднимать лишний раз этот вопрос:



С параметрами надеюсь проблем нету ? Всё понятно?
Добавлю:
_PowerbarsFX_Spread_2nb20120905
maxbars - количество баров (чтоб сильно терминал не грузил при старте0
displaymode - как выводить график:
0 - не выводить
1 - линия
2 - цветастая гистограмма
3 - как в оригинале
nrp - norepaint
0 - как в оригинале
1 - "нерисующий индюк" вариант один - всегда брать только закрытые бары;
2 - должен быть таким же импульсивным, как и оригинал, при этом не перерисовывать историю
fixtimeshift - (имеет значение только при nrp = 0):
0 - как в оригинале
1 - точнее вычислять бары

_PowerbarsFX_Spread_MODV2
- Не рисует
- Добавить уровень 0, выше нуля покупать - ниже 0 продажа.
По мне это условие роли большой не играет.
- Use1MA (2МА) = true (использовать встроенные МАшки)
- ArrowsOnCross = true (стрелочки при пробитии быстрой МАшкой медленную)
- AlertOnCross = true (алерт при образовании стрелочки, без параметра ArrowsOnCross оповещения не будет. Алерт происходит на закрытии последнего сигнального бара, т.е. стрелочка может рисоваться раньше, но подтвержденный сигнал только на закрытии бара)

Обязательно обновить историю на каждом ТФ для нормальной работы индикатора
И напоследок, я предложил этот индикатор вам - попробовать в работе советника как альтернативу трендовым инструментам. Не устраивает - *ер с ним.
Сам индикатор не является граалем, но при грамотном использовании достоин внимания. Как писал выше - я его наблюдал на 2х разных ТС, результат меня устроил, соотношение ТП\СЛ преимущественно ТП.

Да пойми ты ради бога... Мне до лампочки, что всунуть в советник. Хоть кота в мешке...

Давайте так, если общество решает, что этот индикатор или какой-то другой очень нужен в эту систему и соответственно в советник. Пусть так и будет....

Отныне прошу подобные вопросы адресовать сообществу, а не мне лично.
Если я лично буду не согласен с сообществом, я для себя любимого сделаю личную версию. Но если моя версия вдруг будет хуже общей... я конечно буду пользоваться общей.
:oops:
 

Novikov

Гуру форума
C таким же успехом можно поставить часовой мтф супертренд , а еще лучше выделить стандартную Киджун в ишимоко

Супертренд, а тем более мтф уж очень суперрисует! :loss:
Замечено лично не однократно, а за ALF такого не замечал!
Понаблюдаю еще за ALF mtf. :?:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
C таким же успехом можно поставить часовой мтф супертренд , а еще лучше выделить стандартную Киджун в ишимоко

Поставь на часовой график супертренд с ТФ Н1 пусть будет как обычный, или обычный поставь и поставь индикатор CCI с периодом 50.
Понаблюдай за ними. И скажи когда супертренд, он-же трендмагик меняет цвет и когда CCI пересекает нулевой уровень.
 

AlexNe

Элитный участник
Супертренд, а тем более мтф уж очень суперрисует! :loss:
Замечено лично не однократно, а за ALF такого не замечал!
Понаблюдаю еще за ALF mtf. :?:

Не скажу именно про этот альф, но я пользовал другой, вообще очень котирую этот индикатор. К мтф'ам у меня не очень отношение, но специфика именно этого альфа такова, что он практически не перерисовывается будучи настроенным на старший тф.
 

Вложения

  • alf non lag mtf.ex4
    11,1 КБ · Просмотры: 82

sanfic

Местный житель
Надо бы заметить, что ALF mtf будет работать только, если есть индикатор ALF в папке индикаторов...
 

Бомбардир

Заблокирован
Давайте так, если общество решает, что этот индикатор или какой-то другой очень нужен в эту систему и соответственно в советник. Пусть так и будет...

Алексей, так как я - тоже часть общества, то выскажу свое мнение, которое никому не навязываю: пост 1617, в котором Gromov написал практически готовое техзадание - лучшее из всего, что в этой теме предлагалось по вопросу о тренде, хотя я, конечно, всем остальным участникам дискуссии тоже очень благодарен. И когда я говорю "лучшее", я имею в виду не только четкость и конкретность описания, но и саму концепцию.

Еще раз повторяю: это ИМХО.

Я уже говорил, что любое, даже самое удачное решение вопроса о тренде, в систему "Коперник" я включать не буду. Но если по предложению Громова будет написан индикатор, то люди смогут использовать его дополнительно и к этой системе, и к другим системам и советникам.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Супертренд, а тем более мтф уж очень суперрисует! :loss:
Замечено лично не однократно, а за ALF такого не замечал!
Понаблюдаю еще за ALF mtf. :?:
Да ничего он не рисует. Просто при смене цвета предыдущий бар закрашивает, иначе он останется без значения и будет разрыв между линиями.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей, так как я - тоже часть общества, то выскажу свое мнение, которое никому не навязываю: пост 1617, в котором Gromov написал практически готовое техзадание - лучшее из всего, что в этой теме предлагалось по вопросу о тренде, хотя я, конечно, всем остальным участникам дискуссии тоже очень благодарен. И когда я говорю "лучшее", я имею в виду не только четкость и конкретность описания, но и саму концепцию.

Еще раз повторяю: это ИМХО.

Я уже говорил, что любое, даже самое удачное решение вопроса о тренде, в систему "Коперник" я включать не буду. Но если по предложению Громова будет написан индикатор, то люди смогут использовать его дополнительно и к этой системе, и к другим системам и советникам.
Сегодня ночью, или у него это было уже утро???:question: [FONT=&quot]Anshegar[/FONT] натыкал так много буковок, я аж до-сих пор не прочёл. Но на первый взгляд тоже очень толково. Как только разберусь буду доставать с вопросами. Откуда как и почему:question::question::question:

Вот не мешало-бы обсудить оба предложения и, возможно, объединить. Хоть частично...
 

Бомбардир

Заблокирован
Сегодня ночью, или у него это было уже утро???:question: [FONT=&quot]Anshegar[/FONT] натыкал так много буковок, я аж до-сих пор не прочёл. Но на первый взгляд тоже очень толково. Как только разберусь буду доставать с вопросами. Откуда как и почему:question::question::question:

Вот не мешало-бы обсудить оба предложения и, возможно, объединить. Хоть частично...

Алексей, мне пока трудно себе представить, как можно объединить эти два предложения. Для этого, конечно, нужно и согласие обоих авторов, и их участие в этой, более узко направленной дискуссии, а я не уверен, что Gromov сможет участвовать, он по роду работы часто не может участвовать в форуме.

Но если удастся - то конечно, замечательно!
 

Anshegar

Почетный гражданин
По поводу ТЗ которое я расписал- это вообще простое формулирование определения тренда Михаила( Фаворита-Бомбардира, кому что ближе), ничего нового, взято со старых записей ещё с прежних форумов, и просто описано в ключе пригодном для написания индикатора, именно по этому я и просил внести Михаила свои дополнения в мой текст- по факту это его собственная система которую, как я понял, он использует и в Копернике( именно по этому я про стохастик упомянул , что наверное лучше ориентироваться на движение а не выход из-за 80 вниз или 20 вверх, так как в старом шаблоне для Н1 стояла два стоха, и там был как бы красный язычек , что бы трейдер видел уже сформированное направление и то что лишь формируется на последнем баре).. Зачем чинить то , что исправно работает? Насчет объедения, не знаю, можно конечно ... но зачем?
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Не скажу именно про этот альф, но я пользовал другой, вообще очень котирую этот индикатор. К мтф'ам у меня не очень отношение, но специфика именно этого альфа такова, что он практически не перерисовывается будучи настроенным на старший тф.
К сожалению, вынужден отказаться от участия в теме. Индикаторы в формате ех4. для меня не приемлемы.
Успехов вам.
Там, вроде, ещё и советник есть с закрытым кодом?
УСПЕХОВ ВАМ РЕБЯТА.
 
Последнее редактирование:
Верх