ТС LSFA! Прибыль 150-200 % за 21 день! а то и больше)))

Adler 88

Элитный участник
Я думаю что особенности каких либо пар не значительны. Все они ходят от зоны к зоне. Самое главное найти эти зоны и как к этим зонам подходит цена будет ли пробивать дальше или же откат в низ. Заметил здесь что ели идут покупки то их обязательно протестируют и редко со снятие стопов.

Хорошо цена подошла к зоне, у тебя как обычно два варианта, от зоны будет отбой, либо пробой (есть и третий более коварный с пробоем через отбой))) Вот как раз знание особенности пары( в частности как она работает в текущих условиях с такими зонами) позволяет не налететь на ниппель...)) Что касается набора позиции крупняком то они по балансу смотрят, если в покупках стоит не более 30% участников, смысл идти снимать стопы, проще шугануть откатом небольшим половина сразу зафиксируеться...но когда там челы с хорошим обьемом и железными яйцами, ничего другого не остается...очень хорошо видно по динамике цены(импульсы) это как раз тоже одна из особенностей...))
 

Adler 88

Элитный участник
А как найти зоны набора и зоны прикрытия...крупнячка...знаешь? Gol ты как их ищешь?
 
Последнее редактирование:

Gol1980

Местный знаток
Ну так и анализируешь с какими объёмами подходит цена к зоне если запал или нет его. Я смотрю только на бары и объёмы всё. И только если после отбоя цены от уровня надо смотреть на продавца есть ли у него силы опять вниз уйти. Ох грёбынный Вайкофф))
 

Gol1980

Местный знаток
Мне надо твинкосвим скачать там реальные объёмы всё руки не дойдут может вечером скачаю
 

Adler 88

Элитный участник
Ну так и анализируешь с какими объёмами подходит цена к зоне если запал или нет его. Я смотрю только на бары и объёмы всё. И только если после отбоя цены от уровня надо смотреть на продавца есть ли у него силы опять вниз уйти. Ох грёбынный Вайкофф))

Тоже начитался в свое время...?:D)) Раньше когда увлекался обьемами всегда смотрел на оработку фигур, например голова и плечи, где последнее плечо проходит уровень шеи на обьеме, так формацию подтвердить не более, до сих пор положительное мнение, но в торговле не использую...))
 

Gol1980

Местный знаток
Да зоны просто ищутся ты так же их рисуешь в этом ни какого секрета или сложности
 

Gol1980

Местный знаток
Британец зоны ставлю на дневном графике, по нему зоны эти пока.
 

Вложения

  • 2016-02-06_13-27-59.png
    2016-02-06_13-27-59.png
    28,8 КБ · Просмотры: 60

Adler 88

Элитный участник
Британец зоны ставлю на дневном графике, по нему зоны эти пока.

Да тока больше на уровни похоже, а так вполне...)) Вот разбор кукловода, раньше печатал и на стену прибивал...))
 

Вложения

  • GBNZ .png
    GBNZ .png
    86,1 КБ · Просмотры: 89

Gol1980

Местный знаток
Как то так примерно лишь айсберг. Я ещё побарный анализ использую. как зонам подходит+ объём
 

Вложения

  • 2016-02-06_13-27-59.png
    2016-02-06_13-27-59.png
    61,5 КБ · Просмотры: 66

Adler 88

Элитный участник
Рабочий терминал не могу открыть что за епт...? Хотел кенгуру показать....((
 

LagmaNN

Местный житель
Хорошо цена подошла к зоне, у тебя как обычно два варианта, от зоны будет отбой, либо пробой (есть и третий более коварный с пробоем через отбой))) Вот как раз знание особенности пары( в частности как она работает в текущих условиях с такими зонами) позволяет не налететь на ниппель...)) Что касается набора позиции крупняком то они по балансу смотрят, если в покупках стоит не более 30% участников, смысл идти снимать стопы, проще шугануть откатом небольшим половина сразу зафиксируеться...но когда там челы с хорошим обьемом и железными яйцами, ничего другого не остается...очень хорошо видно по динамике цены(импульсы) это как раз тоже одна из особенностей...))


Приветствую, а как нам узнать этот процент?
 

Adler 88

Элитный участник
Приветствую, а как нам узнать этот процент?
))) Устроиться в голдман сакс...))) А если серьезно он не нужен, т.е. по динамике цены и так понятно будет, мы за это время уже и вниз и вверх навернем, но для общего понимания, и среднесрока цена все подскажет, вот как на скрине с GBNZ, импульс в селл с ретестом зоны где обозначена ТВ. из-за сложной комбинации т.е. он пропустил цену сквозь свою зону набора(возможно из-за новостей, или кого-то загонял) мало кто успел в селл заскочить, поэтому и попер ходом...)) Бывает редко но метко, но у нас ведь на каждую дыру с такой резьбой есть болт с винтом...)) И аккуратненько, чтоб ржавчину не подхватить...))
 

Adler 88

Элитный участник
Я думал болеешь, вообще свободен, с выздоровлением значит?!!))
 

Adler 88

Элитный участник
Спасибо, слежу за вашими постами, как вы тут с Gol1980 всё разбираете.

Да у него есть опыт...Я вот что думаю, к вопросу о тейках, допустим я набрался лимитами в покупку, размазал единичку, по 0,20, в общем все ордера в рынке...Держу пару дней, и вижу подготовку к коррекции, понятно что ордера внизу в б/у, начинаю мазать единицу в селл..и если цена не скорректировалась, то в худшем случае произойдет фиксированное зажатие прибыли...)) Как такой вариант?
 

Evrik

Местный знаток
Привет всем! Придерживаюсь LagmaNN, тоже слежу, т.к тоже работаю от уровней, интересно узнать что то новое. К уровням еще добавляю расширение фибо для предельно точной точки разворота, ну это мое виденье могу и ошибаться
 
Верх