Удвоение / утроение депозита за неделю. Подскажите такой советник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Denver74

Элитный участник
нуу...мои 10 баксов вчера слил гад...значит таки он...полностью вылитый * :rolf:

всё по умолчанию, кроме лота...мне без разницы клипса так клипса...

единственно что ему не хватает, это функции ЗАКРЫВАТЬ ВСЁ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ ОПРЕДЕЛЁННОГО ПРОЦЕНТА ОТ *СРЕДСТВА*...а процент пусть ставит каждый себе сам...то ли это будет 1%, то ли 100%...1% эта машинка сделает за сутки это как 2 пальца об асфальт, а значит вот они 20% в месяц...

как идея? стоит ли раскошелиться на программиста?:question:
Вот я про это и писал выше, было удобно если бы эта функция была в этом советнике!
 

Denver74

Элитный участник
Так без мануала кто же скажет, поменял оба сработало)).

Тоже получилось! Хотя изначально поменял только один параметр а второй не трогал и он все равно ставил 10 пп!!! Поменял 2 параметра стал нормально выставлять тп которые я поставил! Кстати еще какуюто хрень выставил и он у меня стал стопы ставить! Какую хрень так и не понял!
 

nik8181

Почетный гражданин
нуу...мои 10 баксов вчера слил гад...значит таки он...полностью вылитый * :rolf:

всё по умолчанию, кроме лота...мне без разницы клипса так клипса...

единственно что ему не хватает, это функции ЗАКРЫВАТЬ ВСЁ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ ОПРЕДЕЛЁННОГО ПРОЦЕНТА ОТ *СРЕДСТВА*...а процент пусть ставит каждый себе сам...то ли это будет 1%, то ли 100%...1% эта машинка сделает за сутки это как 2 пальца об асфальт, а значит вот они 20% в месяц...

как идея? стоит ли раскошелиться на программиста?:question:

В сове есть эта функция закрывать по общему профиту в процентах от баланса, также и по лосю в процентах. на сколько помню стоит по дефолту но не включено - 10% по профиту и 30% по лосю. Также можно задать макс кол -во ордеров. в общем там много чё есть!!!!:rolf:
 

abc7777

Новичок форума
Разогнал за два дня депо в 1000 у.е. на демосчете до 15000 и ... слил. Это при том, что после первого дня работы я закрыл все ордера вручную и поставил по новой. На безоткатном тренде уходит в глухую просадку. Ну, а когда цена прыгает туда-сюда, тогда да, рубит по бешеному. В общем, в том виде, как сейчас, ставить советник на реал нельзя.
 

ascod

Новичок форума
Тоже получилось! Хотя изначально поменял только один параметр а второй не трогал и он все равно ставил 10 пп!!! Поменял 2 параметра стал нормально выставлять тп которые я поставил! Кстати еще какуюто хрень выставил и он у меня стал стопы ставить! Какую хрень так и не понял!

А кинь свой сет плиз
 

Denver74

Элитный участник
А кинь свой сет плиз

Как такого самого сета нет!!! Просто свои тп поставил и что то перевел из фальсе в труе!!! После этого стал стопы ставить! Разберусь напишу!
Кстати какой параметр в этом роботе закрывает все ордера по проценту прибыли?
 

Denver74

Элитный участник
В сове есть эта функция закрывать по общему профиту в процентах от баланса, также и по лосю в процентах. на сколько помню стоит по дефолту но не включено - 10% по профиту и 30% по лосю. Также можно задать макс кол -во ордеров. в общем там много чё есть!!!!:rolf:

А как эта функция называется? Подскажи?! А то в этой сове все через одно место названо:)
 

nik8181

Почетный гражданин
А как эта функция называется? Подскажи?! А то в этой сове все через одно место названо:)

Вот я ткт писал про эту функцию но никто не понял ничего! :oops:
http://forexsystemsru.com/sovetniki/66811-udvoenie-utroenie-depozita-za-nedelyu-15.html#post492381
 

SW111

Гуру форума
Вот я ткт писал про эту функцию но никто не понял ничего! :oops:
http://forexsystemsru.com/sovetniki/66811-udvoenie-utroenie-depozita-za-nedelyu-15.html#post492381

extern bool basketpercent = FALSE;
поставьте true, тогда все будет закрываться при просадке:
extern double loss = 30.0;
или профиту:
extern double profit = 10.0;
все в % от баланса

мы люди из деревни, ститутов не кончали...нам бы попроще...еслиб нам сказали: хочешь чтобы всё стопорнулось когда 1% нарубишь? тогда сделай вот так extern bool basketpercent = TRUE а ниже в строке вот так: extern double profit = 1.0

все в % от баланса??? не айс!!! нам же в процентах от эквити надо!!! чтобы 1% железно падал на карман при полном останове этой байды...
 
Последнее редактирование:

nik8181

Почетный гражданин
мы люди из деревни, ститутов не кончали...нам бы попроще...еслиб нам сказали: хочешь чтобы всё стопорнулось когда 1% нарубишь? тогда сделай вот так extern bool basketpercent = TRUE а ниже в строке вот так: extern double profit = 1.0

все в % от баланса??? не айс!!! нам же в процентах от эквити надо!!! чтобы 1% железно падал на карман при полном останове этой байды...

ну так тогда я тоже из деревни что по соседству, не понял что к чему! :question:
Тогда это другой вопрос!:)
 

SW111

Гуру форума
ну так тогда я тоже из деревни что по соседству, не понял что к чему! :question:
Тогда это другой вопрос!:)

да вопрос у нас всегда один! когда лично я (ты, он, она, оно - нужное подчеркнуть) уеду из деревни Гадюкино на Канары :rolf:

как же так? зачем закрывать 1%-ную прибыль по балансу, если не учитывается текущая просадка? короче надо отдавать этот вертолёт человеку, чтобы переименовал функции по человечески, состряпал мануал, добавил статистику и чтобы в комментах кол-во ордеров нумеровалось...а то мы так долго будем над этой фигнёй плясать как папуасы вокруг ноута :rolf:

да я бы и не заморачивался и спал бы спокойно, но вот это:

Разогнал за два дня депо в 1000 у.е. на демосчете до 15000 и ... слил. Это при том, что после первого дня работы я закрыл все ордера вручную и поставил по новой.

лишило меня способности трезво мыслить и смотреть беззаботные сны :rolf:
 
Последнее редактирование:

nik8181

Почетный гражданин
да вопрос у нас всегда один! когда лично я (ты, он, она, оно - нужное подчеркнуть) уеду из деревни Гадюкино на Канары :rolf:

как же так? зачем закрывать 1%-ную прибыль по балансу, если не учитывается текущая просадка? короче надо отдавать этот вертолёт человеку, чтобы переименовал функции по человечески, состряпал мануал, добавил статистику и чтобы в комментах кол-во ордеров нумеровалось...а то мы так долго будем над этой фигнёй плясать как папуасы вокруг ноута :rolf:

Это точно! Относительно переименовать функции то кто ж возьмётся то, там чёрт ногу сломит!
Я вот ветку по канабису полистал много там есть интересного и частично определены ключевые его функции и что они делают, особенно по количеству ордеров и его торговли только по тренду!:idea:
 

SW111

Гуру форума
Это точно! Относительно переименовать функции то кто ж возьмётся то, там чёрт ногу сломит!
Я вот ветку по канабису полистал много там есть интересного и частично определены ключевые его функции и что они делают, особенно по количеству ордеров и его торговли только по тренду!:idea:

я бегло посмотрел и мало помалу можно уловить дикий смысл извращённого мозга автора...видимо функции обзывались так уже после того как всё уже было нарублено, конкретно втарено, замазано и поддато :rolf: а если я кое-что понял, что уж профи то...просто в приватной беседе по душам ему на ушко надо шепнуть маленькое слово ГРААЛЬ!!! и всё :rolf:
 

nik8181

Почетный гражданин
я бегло посмотрел и мало помалу можно уловить дикий смысл извращённого мозга автора...видимо функции обзывались так уже после того как всё уже было нарублено, конкретно втарено, замазано и поддато :rolf: а если я кое-что понял, что уж профи то...просто в приватной беседе по душам ему на ушко надо шепнуть маленькое слово ГРААЛЬ!!! и всё :rolf:

Это точно! А теперь осталась малость всего - этой Граалью научится толком торговать!:rolf:
 

greatiger

Активный участник
мне кажется у него обычные функции пересиживателя при агрессивных настройках, даже не при агрессивных без отката никуда

пс...задумался - что было первее...Эклипс или иностранцы
 

Denver74

Элитный участник
да вопрос у нас всегда один! когда лично я (ты, он, она, оно - нужное подчеркнуть) уеду из деревни Гадюкино на Канары :rolf:

как же так? зачем закрывать 1%-ную прибыль по балансу, если не учитывается текущая просадка? короче надо отдавать этот вертолёт человеку, чтобы переименовал функции по человечески, состряпал мануал, добавил статистику и чтобы в комментах кол-во ордеров нумеровалось...а то мы так долго будем над этой фигнёй плясать как папуасы вокруг ноута :rolf:

да я бы и не заморачивался и спал бы спокойно, но вот это:



лишило меня способности трезво мыслить и смотреть беззаботные сны :rolf:
Да такая тема не пойдет без учета просадки закрывать все ордера!
Я кстати имел ввиду чтобы все ордера закрывались когда средства выше баланса! Например ставишь в настройках 10 и робот закрывает все ордера, как только средства становятся выше баланса на 10$, а не процентов))))
 

nik8181

Почетный гражданин
мне кажется у него обычные функции пересиживателя при агрессивных настройках, даже не при агрессивных без отката никуда

пс...задумался - что было первее...Эклипс или иностранцы

Да без отката никуда!:-( А вот по тренду так да, и он это делает!:)
 

greatiger

Активный участник
единственный выход - увеличение встречного лота в обратную сторону при росте по тренду, реально такое условие вставить? а потом при откате крыть только все ордера при суммарной прибыли...может есть сова, где это реализовано - кто подскажет?

а этот я так попарился - игра с нулевым мат.ожиданием...если ночью торговать может и есть толк небольшой, но не факт плюс нужен определитель флета и общий тейкпрофит усреднять по накопившимся иначе слив неизбежен...а чтобы его поближе усреднять нужен мартин хотя бы небольшой, а для мартина нужен депозит и риски, а депозит уменьшает доходность и растит жабу...

оптимальный выход - на сделки по тренду резервировать процентов 20-40 средств и дописать алгоритм, чтобы оставшиеся средства использовать для поддержки депозита увеличенным лотом, но опять же доходность уменьшается...

выход 2 - уметь определять флетовые участки шириной 15-20 пипсов и при пробитии флета удалять все сделки и открывать сделку в сторону пробоя флета (как например сделано в советнике flatcanal) так и во флете и на пробое можно было бы пробовать

кароче сложно все :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх