Удвоение / утроение депозита за неделю. Подскажите такой советник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sprinter500

Активный участник
Где скачать JForex? И как туда котировки закачивать или она автоматом точные скачивает?

И вот еще что про эту платформу нашел:
жемесячная плата: Нет
Бесплатная пробная версия: Да
Тип программы: Рабочий стол
Информация электронной почтой: Нет
Информация на мобильный телефон: Нет



Информация о торговой платформе

Тип трейдинга: Swing Trading
Торговля с графиками: Нет
Обобщенные новости: Нет
Объединённые графики: Нет
Общая поддержка: Нет
Индикаторы и Изучение: Нет
Возможность построить собственные показатели: Нет
Возможность построить собственные системы: Нет
Возможности DDE: Нет
Стоп-Ордер: Нет
Рыночный Ордер: Нет
Торговля по стоп-ордерам: Нет
Ордер Отменяет Ордер: Нет
Лимитный ордер: Да

Если это правда то возможно она не подойдет для теста MQL-советников? Все равно по ходу придется собственный тестер делать
 

Sprinter500

Активный участник
пипсари с тралами внутри бара - льют поголовно все ! :D


Так поэтому и льют что на этапе их разработки использовался тестер от Метатрейдера. Я как программист думаю что все тип топ в тестере протсо Грааль, а на деле льет. Просто нужна авдекватная обратная связь от адекватного потикового тестера. И тогда уже можно будет внести необходимые изменения в код чтобы пипсовочная сова перестала лить в реале.

Все таки считаю, так как ход цена в минуте небольшой и прмиенив грамотные изменения в коде - фильтры, ограчения и тп, возможно переделать тестерного пипсовочного Грааля в реального. Главное адекватный тестер, который понимает внутриминутную потиковую историю.
 

sllawa3

Заблокирован
история там есть. сову закачать: - открыть... ( вид-Jforex) ... слева - стратегии... открыть стратегию ( выбрать на компе файл мкл ) ... там же ( компилировать) .. там же - тестировать ( откроется тестер ) ....
 

RVitekI

Активный участник
На самом деле все не так

коды MQL раьотают и в джифорексе. ( конвертируются при импорте )
правда с некоторыми особенностями ( легко преодолимыми ) ...
так - вместо знака или ( || ) лучше прописать условие в отдельной строке...
вместо флагов труе и фальсе - лучше применить переменные int ( 0 или 1 )
ну и временные интервалы соответственно изменить...

Не так все просто как тебе кажется. Да, Jforex понимает MQL4 - но на примитивном уровне. И ни один нормальный бот не заработает на Java в том виде в каком он работал в Метатрейдере (даже после шаманства). Тот интерпретатор что они предлагают - ничто. Поверь! Это абсолютно другой язык - ты как прогер должен понять что нет сопоставимых языков высокого уровня. Тут ООП, а МТ4 - примитив.
 

sllawa3

Заблокирован
Не так все просто как тебе кажется. Да, Jforex понимает MQL4 - но на примитивном уровне. И ни один нормальный бот не заработает на Java в том виде в каком он работал в Метатрейдере (даже после шаманства). Тот интерпретатор что они предлагают - ничто. Поверь! Это абсолютно другой язык - ты как прогер должен понять что нет сопоставимых языков высокого уровня. Тут ООП, а МТ4 - примитив.

эт всё "козе понятно"... я и писал о примитивных совах мкл ... большинство из прилагаемых в теме - именно таковыми и являются ! :D

но зная язык мкл не составит особого труда ознакомиться и разобраться с джавой...принципиально то различие в написании невелико ! разве что правописание и синтаксис различаются немного...( ну и набор "специфичных" функций...)
да и вообще если обобщённо так - все языки похожи и во всех действуют одни и те же правила написания..
 
Последнее редактирование:

RVitekI

Активный участник
JForex

Снимание ограничений не поможет (уже пробовал), так как терминал МТ4 все равно не поймет внутриминутную историю. Он берет импортируемую историю и режет до М1, сохраняет историю во внутренний формат файла (кажется расширение HST), а при запуске тестера происходит синтез трех внутриминутных тиков по минутной свече.


А вот про JForex думаю стоящая тема. Думаю это то что надо. Надо будет попробовать. У каких ДЦ есть эта платформа?

MT4 все прекрасно понимает - и не минутную, а тиковую историю. И ложится она не в файлы формата hst, а в формат fxt (файл который генерится самим тестером). Ну в общем нюансов много - но я и этой импортированной истории именно в МТ не особо доверяю (хотя это реально приближенно к 99%). Для себя я сделал один вывод - любую сову пишу на МТ, тестирую на 99%, а уже для полной уверенности переписываю на Java (да, это время и т.д. ит.п., но все это отражает реальность). P.S: Был проведен тест - сова ставилась на неделю на демо JForex и, та-же самая сова прогонялась с даты старта на демо в тестере. Результаты идентичны (правда было несколько сделок которые открывались с задержкой в 0,5-2 сек. Ну это думаю всем понятно от чего). Ну как то так
 

RVitekI

Активный участник
Опять ошибся

но зная язык мкл недолго ознакомиться и разобраться с джавой...принципиально то различие в написании невелико ! разве что правописание и синтаксис различаются немного...( ну и набор "специфичных" функций...)
да и вообще если обобщённо так - все языки похожи и во всех действуют одни и те же правила написания..[/QUOTE]

Ещё раз говорю - не так все просто. Как прогер ты знаешь основные принципы - у тебя работают мозги и т.д. Но поверь мне - изучить язык Java это не то же самое что изучить язык Java для торговой платформы. Прошел на себе - и каждый раз открываю что то новое для себя.
 

sllawa3

Заблокирован
но зная язык мкл недолго ознакомиться и разобраться с джавой...принципиально то различие в написании невелико ! разве что правописание и синтаксис различаются немного...( ну и набор "специфичных" функций...)
да и вообще если обобщённо так - все языки похожи и во всех действуют одни и те же правила написания..

Ещё раз говорю - не так все просто. Как прогер ты знаешь основные принципы - у тебя работают мозги и т.д. Но поверь мне - изучить язык Java это не то же самое что изучить язык Java для торговой платформы. Прошел на себе - и каждый раз открываю что то новое для себя.[/QUOTE]

с этим тоже полностью согласен . аналогично как и с тем что язык си# далеко не ограничивается торговыми командами (API) в ниндзе... :D

но применительно к торговле в какой то платформе ( пока речь не зашла о фикс протоколах апи ) нас пока что интересуют исключительно ток команды протоколов той или иной платформы...
 
Последнее редактирование:

RVitekI

Активный участник
Ниндзя

Ещё раз говорю - не так все просто. Как прогер ты знаешь основные принципы - у тебя работают мозги и т.д. Но поверь мне - изучить язык Java это не то же самое что изучить язык Java для торговой платформы. Прошел на себе - и каждый раз открываю что то новое для себя.

с этим тоже полностью согласен ! аналогично как и с тем что язык си# далеко не ограничивается торговыми командами (API) в ниндзе... :D[/QUOTE]

Ну про ниндзю ничего не могу сказать. Хотя опять же как прогер - все можно изучить.
 

Sprinter500

Активный участник
MT4 все прекрасно понимает - и не минутную, а тиковую историю. И ложится она не в файлы формата hst, а в формат fxt (файл который генерится самим тестером). Ну в общем нюансов много - но я и этой импортированной истории именно в МТ не особо доверяю (хотя это реально приближенно к 99%). Для себя я сделал один вывод - любую сову пишу на МТ, тестирую на 99%, а уже для полной уверенности переписываю на Java (да, это время и т.д. ит.п., но все это отражает реальность). P.S: Был проведен тест - сова ставилась на неделю на демо JForex и, та-же самая сова прогонялась с даты старта на демо в тестере. Результаты идентичны (правда было несколько сделок которые открывались с задержкой в 0,5-2 сек. Ну это думаю всем понятно от чего). Ну как то так


Вот насчет потиковой истории не согласен. Он ее отторгает и генерирует свои тики. Есть у меня пипсовочный тестерный Грааль и на Мт4(котировки спец. закачивал) и на Мт5(котировки автоматом с 100% точностью + на Мт5 тестил с включенной опцией "Произвольная задержка", без нее вообще АТАС) тестятся примерно одинаково - депозит идет в небеса, прибыльность схожая. Однако на демо ни в Мт4 и ни в Мт5 не торгует прибыльно. Льют оба.
Хотя по тестеру Мт5 - пишет что с сентября 2012 наступают не прибыльные месяцы вплоть до февраля след. года, может и в этом году также - хорошо если так, всего лишь надо подождать, однако очень глубоко в этом сомневаюсь.

Раз на JForex корректно нельзя сову перевести, особенно если она сложная, то что делать ГОСПОДА?
 

Sprinter500

Активный участник
Мне просто нужен тестер в котором ПИПСАТОР будет вести себя идентично (хотя бы с 95% совпадением) с демо. Пускай в этом тестере он будет сливать. так даже лучше - значит этому тестеру можно доверять.

Кстати JForex позиционирует себя как единственный терминал, в котором тест проходит по реальным тиковым котировкам, а не синтетическим. Аналогов ему нет. Если не верите могу дать ссылку почитать. Все таки я прав на счет тестеров Мт4 и Мт5.
 

RVitekI

Активный участник
Противоположность

Где скачать JForex? И как туда котировки закачивать или она автоматом точные скачивает?

И вот еще что про эту платформу нашел:
жемесячная плата: Нет
Бесплатная пробная версия: Да
Тип программы: Рабочий стол
Информация электронной почтой: Нет
Информация на мобильный телефон: Нет



Информация о торговой платформе

Тип трейдинга: Swing Trading
Торговля с графиками: Нет
Обобщенные новости: Нет
Объединённые графики: Нет
Общая поддержка: Нет
Индикаторы и Изучение: Нет
Возможность построить собственные показатели: Нет
Возможность построить собственные системы: Нет
Возможности DDE: Нет
Стоп-Ордер: Нет
Рыночный Ордер: Нет
Торговля по стоп-ордерам: Нет
Ордер Отменяет Ордер: Нет
Лимитный ордер: Да

Если это правда то возможно она не подойдет для теста MQL-советников? Все равно по ходу придется собственный тестер делать


Антипод (почти)
Бесплатная платформа - Да (и не только Демо. Демо дается на 14 дней. Кончилось - заводишь новый Демо, и так до бесконечности).
Сигналы на электронку и в виде смс есть (отдельная плата)
Графики - есть. Новости - есть. (Что значит объединенные графики?)
Поддержка - есть.
Индюки - есть.
Про собственные показатели не понятно. Если свои стратегии - есть.
Передача DDE - есть, но с купленным API (VIP клиенты)
Все остальное по ОРДЕРАМ - есть всё (Даже типы ордеров которых нет в МТ)
 

sllawa3

Заблокирован
никто пока не сказал что нельзя ! можно просто переписать логику совы на джава !
было бы что переписывать !
для проверки работоспособности самой стратегии ( той или иной ) вполне потянет и конвертер ( интерпритатор ) в джифорексе ( предварительно упростив код мкл до набора элементарных функций - команд )
 
Последнее редактирование:

RVitekI

Активный участник
МТ4 99%

Мне просто нужен тестер в котором ПИПСАТОР будет вести себя идентично (хотя бы с 95% совпадением) с демо. Пускай в этом тестере он будет сливать. так даже лучше - значит этому тестеру можно доверять.

Кстати JForex позиционирует себя как единственный терминал, в котором тест проходит по реальным тиковым котировкам, а не синтетическим. Аналогов ему нет. Если не верите могу дать ссылку почитать. Все таки я прав на счет тестеров Мт4 и Мт5.

Да блин как тебе ещё объяснить что и там можно тестить - набери хоть в яндексе хоть в гугле тест с качеством 99%. Все можно. Ты просто не хочешь вникнуть в то как это делается (хотя я сам предпочитаю на Яве все протестить, но как уже писал - сначала на МТ по ТИКАМ, а потом на Яве)
 

jib07

Местный житель
Мне просто нужен тестер в котором ПИПСАТОР будет вести себя идентично (хотя бы с 95% совпадением) с демо. Пускай в этом тестере он будет сливать. так даже лучше - значит этому тестеру можно доверять.

Кстати JForex позиционирует себя как единственный терминал, в котором тест проходит по реальным тиковым котировкам, а не синтетическим. Аналогов ему нет. Если не верите могу дать ссылку почитать. Все таки я прав на счет тестеров Мт4 и Мт5.

В чем проблема то, сделай все по Феншую с 99% в МТ4, напиши сову, которая подсчитает тики и их величину изменения, не так уж и сложно, скинь в ексель, потом сравни с историей скачанной с Дукаса, раз тебя так трудно переубедить))))
_http://www.mql5.com/ru/articles/75 так генерирует МТ5, какие там 100%???
 

sllawa3

Заблокирован
стратегия проходящая профитно тест на тиках в джифорексе всегда будет успешно торговать и в мт ! ( чего нельзя сказать об обратном ) :D
 

RVitekI

Активный участник
Просто интерес

никто пока не сказал что нельзя ! можно просто переписать логику совы на джава !
было бы что переписывать !
для проверки работоспособности самой стратегии ( той или иной ) вполне потянет и конвертер ( интерпритатор ) в джифорексе ( предварительно упростив код мкл до набора элементарных функций - команд )

А ты попробуй - ради интереса. Все мои боты которые я хотел оттестить на яве занимали 1000-1500 строк(это реально сложная мат. система). Но даже простой тривиальный бот по системе коннекта на яве в виде MQL не принимался. Ещё раз говорю - поверь. Проще изучить яву чем подогнать бота. P.S: И по мне времени больше уйдет и польза будет в развитии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх