Удвоение / утроение депозита за неделю. Подскажите такой советник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sprinter500

Активный участник
У кого-нибудь есть записанная потиковая история для теста моей идеи? А то неделю ждать неохота, пока новая с помощью совы запишется
 

Sprinter500

Активный участник
а как сделать чтобы атлант работал на одном счету но на разных валютных парах


Элементарно. Вешаешь на разные окна соответствующие валютной паре. Только надо разный магик поставить.

В приложении все существующие версии в исходном коде.
 

Вложения

  • Все Атланты.rar
    329,5 КБ · Просмотры: 329

Sprinter500

Активный участник
Ну вот новая страница :( Пожалуйста просмотрите все пост №1000 на предыдущей странице!
 

jib07

Местный житель
Ну вот новая страница :( Пожалуйста просмотрите все пост №1000 на предыдущей странице!

У меня складывается ощущение, что тест 99% Вы никогда не делали, но почему то спорите тогда на эту тему, если бы Вы делали, то увидели, что сначала надо скачать тиковую историю с Дукаса, и не надо ничего копить, Дукас с самого начала записывал все тики, в истории занчение Бид и Аск и и время до сек, отсюда и возможность использовать реальный спред Дукаса, хоть он и плавающий.
Насчет тестера, если в реальности терминал рисует свечи по тикам, почему не сделать это в тестере, к чему такие запары.
_http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=6519 тут ну очень подробно расписано как делать, спасибо автору)))
 

RVitekI

Активный участник
Ну вот новая страница :( Пожалуйста просмотрите все пост №1000 на предыдущей странице!

Тебя так и не устраивает вариант с импортом Дуковской истории я так понимаю. Ну никто же тебя не заставляет покупать лицуху на TickDataSuite. Есть же версия билда 409 - включительно до неё работали и старые скрипты по снятию ограничения на 2Гб. скачай себе билд 409 с нужными скриптами и вперед. Теперь что касается твоей идеи тикам присваивать минутное время. В принципе прокатит (это подобное тому что я писал выше, когда мы квантованную историю подсовывали тестеру). Ну а тиковой истории у меня нету сохраненной. Не заморачиваюсь - всегда качаю у Дуки. Ну а так идея имеет право на жизнь.
 

RVitekI

Активный участник
У меня складывается ощущение, что тест 99% Вы никогда не делали, но почему то спорите тогда на эту тему, если бы Вы делали, то увидели, что сначала надо скачать тиковую историю с Дукаса, и не надо ничего копить, Дукас с самого начала записывал все тики, в истории занчение Бид и Аск и и время до сек, отсюда и возможность использовать реальный спред Дукаса, хоть он и плавающий.
Насчет тестера, если в реальности терминал рисует свечи по тикам, почему не сделать это в тестере, к чему такие запары.
_http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=6519 тут ну очень подробно расписано как делать, спасибо автору)))

Солидарен. Ну просто не знаю как уже человеку объяснять. Пусть попробует.
 

Sprinter500

Активный участник
У меня складывается ощущение, что тест 99%


Отчего же делал конечно и не раз, и сейчас меня как раз. Однако что в таком варианте (99%), что по просто записанной истории на VPS - ведет себя одинаково - тестерный Грааль. Но ни в демо, ни в реале такого нет - сливает.
 

Sprinter500

Активный участник
Тебя так и не устраивает вариант с импортом Дуковской истории я так понимаю. Ну никто же тебя не заставляет покупать лицуху на TickDataSuite. Есть же версия билда 409 - включительно до неё работали и старые скрипты по снятию ограничения на 2Гб. скачай себе билд 409 с нужными скриптами и вперед. Теперь что касается твоей идеи тикам присваивать минутное время. В принципе прокатит (это подобное тому что я писал выше, когда мы квантованную историю подсовывали тестеру). Ну а тиковой истории у меня нету сохраненной. Не заморачиваюсь - всегда качаю у Дуки. Ну а так идея имеет право на жизнь.



Снятие ограничения на 2Гб лишь расширяет предел истории, но не позволяет тестеру залезть внутрь минуты. он не может этого. Может только JForex. Ну или какие либо спец. моды для МТ4.
 

RVitekI

Активный участник
Переписал первую сову от MDmaster "SuperNet" на Java в связи с невозможностью протестить на МТ и понять принцип работы замирания цены. Идет отладка - есть косячки. Кто-нибудь продвинулся в этой области? Ибо по его описанию никак не клеится (на 5-знаке даже в активной движухе цена постоянно замирает на месте, ну никак уж не на 0,5 секунд, а гораздо больше). Ну а так отладку сделаю на java - выложу желающим потестить. P.S.: Кто не понимает эту платформу - объяснять что куда и как не буду - ибо тратить своё время на это смысла не вижу.
 

RVitekI

Активный участник
Снятие ограничения на 2Гб лишь расширяет предел истории, но не позволяет тестеру залезть внутрь минуты. он не может этого. Может только JForex. Ну или какие либо спец. моды для МТ4.

Ну сколько можно уже? Ну уже тебе и разжевали и ссылки дали и объяснили. Как ты не поймешь что тестер генерит файл тиковой истории из минуток, а мы то ему и подсовываем этот файл уже сгенеренный по реальным тикам от Дукаса с учетом РЕАЛЬНОГО среда. И он его не генерит заново и не переписывает - что дали ему - то он и использует. Ну а так дело хозяйское - пробуй тогда свои идеи.
 

Sprinter500

Активный участник
Ну сколько можно уже? Ну уже тебе и разжевали и ссылки дали и объяснили. Как ты не поймешь что тестер генерит файл тиковой истории из минуток, а мы то ему и подсовываем этот файл уже сгенеренный по реальным тикам от Дукаса с учетом РЕАЛЬНОГО среда. И он его не генерит заново и не переписывает - что дали ему - то он и использует. Ну а так дело хозяйское - пробуй тогда свои идеи.

Тот материал, который тут приводили как раз и доказывал мою правоту. Да хоть что ему подсовывай он все равно будет по OHLC 3 тика в минуту брать. Такой алгоритм ему заложили изначально программисты. Конечно буду пробовать. А тебе удачи в тестах МТ4 с точностью 99%. Мне это не дало ничего толкового. Все равно что на Мт5 со 100% точностью, все сходится а на реале нет.
 

Sprinter500

Активный участник
Переписал первую сову от MDmaster "SuperNet" на Java в связи с невозможностью протестить на МТ и понять принцип работы замирания цены. Идет отладка - есть косячки. Кто-нибудь продвинулся в этой области? Ибо по его описанию никак не клеится (на 5-знаке даже в активной движухе цена постоянно замирает на месте, ну никак уж не на 0,5 секунд, а гораздо больше). Ну а так отладку сделаю на java - выложу желающим потестить. P.S.: Кто не понимает эту платформу - объяснять что куда и как не буду - ибо тратить своё время на это смысла не вижу.


А я полчаса назад запустил свежую версию JForex. Даже конвертировать ничего не пришлось (указываешь способ Мт4), запустил своего тестерного Грааля - ошибок нет. Тест за прошедшую неделю дал слив, в отличие от 99% в Мт4 с тех же дукавских котировок.

Так что все по плану.
 

sllawa3

Заблокирован
обсудили почти всё - как избавиться от граальности тестера мт и получить из тестерного грааля сливатор...
осталось дело за малым - как теперь из всех сливаторов сделать грааль для торговли на счёте ! :D :D :D
 

Sprinter500

Активный участник
обсудили почти всё - как избавиться от граальности тестера мт и получить из тестерного грааля сливатор...
осталось дело за малым - как теперь из всех сливаторов сделать грааль для торговли на счёте ! :D :D :D


Согласен. Именно это я и буду пытаться сделать в ближайшие дни на JForex. Зверь оказался менее страшным чем я предполагал ))) Надеюсь получится. Щас хотя бы есть адекватный тестер для скальперских сов!!!
 

sllawa3

Заблокирован
Согласен. Именно это я и буду пытаться сделать в ближайшие дни на JForex. Зверь оказался менее страшным чем я предполагал ))) Надеюсь получится. Щас хотя бы есть адекватный тестер для скальперских сов!!!

не всё так просто... выше уже отмечали , что хоть джифорекс и понимает мкл но ток на начальном - "детском" уровне... :) ( часть "специфичных" функций из мкл в апи джифоры просто отсутствует )
но ежели прграмишь на мкл то думаю разберёшься как писать на джаве непосредственно в редакторе джава джифорекса...
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Переписал первую сову от MDmaster "SuperNet" на Java в связи с невозможностью протестить на МТ и понять принцип работы замирания цены. Идет отладка - есть косячки. Кто-нибудь продвинулся в этой области? Ибо по его описанию никак не клеится (на 5-знаке даже в активной движухе цена постоянно замирает на месте, ну никак уж не на 0,5 секунд, а гораздо больше). Ну а так отладку сделаю на java - выложу желающим потестить. P.S.: Кто не понимает эту платформу - объяснять что куда и как не буду - ибо тратить своё время на это смысла не вижу.

я тоже пробовал писать эту сову, и остановился на этом самом замирании. просто на 5 знаке обычно замирание 1-2 сек это нормально. вообщем пришел к выводу (и не я один, в той теме это выкладывали) что мдмастер нифига не торгует так, а просто продает какую то систему. вообщем я забросил того робота на пол пути, на Все вопросы мдмастер отвечал как то не внятно, уклончиво....
 

Sprinter500

Активный участник
не всё так просто... выше уже отмечали , что хоть джифорекс и понимает мкл но ток на "детском" уровне... :)


Мне кажется детский уровень был раньше. Щас уже наверно он излечился от этого. Ну по крайней мере у меня сова небольшая, ничего сверхординарного в ней не используется. Главное что совабез изменений льет. Щас попробовал разные параметры. Те изменения в коде, что предполагал не помогли. Все равно льет и даже хуже стало. Завтра на свежую голову продолжу.
 

sllawa3

Заблокирован
Щас хотя бы есть адекватный тестер для скальперских сов!!!

тестер то есть... да системы ( принципа) получения прибыли из практичиски случайного и непредсказуемого потока изменения цены нет ! :D
думаю что если бы существовал хоть малейший признак последующего изменения направления цены - то не существовал бы сам форекс ( как и биржа )...
 

jib07

Местный житель
Снятие ограничения на 2Гб лишь расширяет предел истории, но не позволяет тестеру залезть внутрь минуты. он не может этого. Может только JForex. Ну или какие либо спец. моды для МТ4.

_http://www.metatrader4.com/ru/forum/10332#34149 все!!! мое последнее доказательство в пользу МТ4 и его тестера, но если решили на джаве писать, то оно и к лучшему,это тогда так, для общего развития)))

Если хотите абсолютно точного тестирования, то просто сгенерируйте собственную тиковую последовательность в *.FXT файле.оО
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх