Вопросы новичков к профессионалам Форекс

morozik1959

Местный знаток
Подскажите. какой инструмент, на ваш взгляд, на рынке самый спокойный, без резких скачков и падений
 

Ugar

Гуру форума
Подскажите. какой инструмент, на ваш взгляд, на рынке самый спокойный, без резких скачков и падений
Есть же индикаторы волатильности. Можно взять из набора терминала, например ATR, задать одинаковый период всем парам. И сравнить, например на D1, разные пары. Чем больше показания индикатора, тем больше было колебания цены. По сути ATR показывает среднюю длину свечи, но с учётом гэпов.
 

aleksdrovasek

Активный участник
Существует ли литература по MQL, посоветуйте новичку программисту с чего начать изучение языка MQL:?: , поделитесь пожалуйста своим опытом кто как начинал изучать язык MQL

Просил советника держи. Измениш интервал между ордерами
2-25,3-50,4-75,5-90,6-100,7-120,8140
профит
2-30,3-50,4-55,5-65,6-75,7-90,8-95.
 

Вложения

  • Vsignale_M3.zip
    117,4 КБ · Просмотры: 97

MikhailR

Активный участник
Уважаемые гуру, недавно начал рассматривать возможность автоматизации своей торговой системы. Т.к. советниками никогда не пользовался, то в процессе описания правил для автоматизации, столкнулся с некоторыми пробелами в знаниях относительно их работы.

Прошу разъяснить некоторые вопросы. Они могут показаться дилетантскими но всё же.

1) На каком таймфрейме работает советник? На какой поставишь или какой прописан в нем самом? Если второй вариант, то можно ли сделать, чтобы этот параметр изменялся пользователем?

2) Видит ли ДЦ наличие советника в терминале? Если видит, то может ли как-то повлиять на его работу? Здесь я имею ввиду не вброс котировки под стопы или что-то подобное, а именно в техническом плане возможность влиять на работу советника. Например, в какой-то момент отключить терминал, зная алгоритм работы советника или сбить/изменить его настройки, либо что-то подобное.

3) Советники пишутся под конкретный тип исполнения сделок или это не имеет значения?
 

qqmber

Почетный гражданин
1) На каком таймфрейме работает советник? На какой поставишь или какой прописан в нем самом? Если второй вариант, то можно ли сделать, чтобы этот параметр изменялся пользователем?
Зависит от того, как написан советник. В большинстве простых случаев он использует бары текущего ТФ, на котором стоит, но ничто не запрещает ему обращаться к другим ТФ, и более продвинутые варианты могут одинаково работать на любом ТФ, что позволяет перещелкивать ТФ не отключая советника.
2) Видит ли ДЦ наличие советника в терминале? Если видит, то может ли как-то повлиять на его работу? Здесь я имею ввиду не вброс котировки под стопы или что-то подобное, а именно в техническом плане возможность влиять на работу советника. Например, в какой-то момент отключить терминал, зная алгоритм работы советника или сбить/изменить его настройки, либо что-то подобное.
Да, видит. Да, может. Но не тревожьтесь, никто за вами персонально следить не станет, это крайне затратно и чревато всякими последствиями для ДЦ.
3) Советники пишутся под конкретный тип исполнения сделок или это не имеет значения?
Это имеет значение. Правильный советник должен уметь адаптироваться к типу исполнения.
 

Nikolay D.

Интересующийся
Сейчас наверное многие улыбнутся, но все же. Работаю с форекс, самоучка. Объясните, будьте добры, как работает "советник" и что это такое?
Хотел в личку написать одному из собеседников, да почему-то пишут, что пока аккаунт не подтвержден. Ну да ладно. Буду признателе!
 

asdfer

Активный участник
Здравствуйте!
Есть вопрос.
Хочу прогнать советник по одной паре на разных таймах.
Как можно это сделать?
1. Открыть нужно количество окон этой пары и повесить на каждое сов. Тогда как отделять ордера по таймам, прописать на каждом советнике магик?
Если да, потом, конечно, морока будет суммировать.
2, Открыть нужное количество терминалов с нужными таймами.
Тогда все ясно и наглядно. Только потянет ли нормально не слишком мощный комп, скажем, 5 терминалов.
Очень нужен ответ, ПОЖАЛУЙСТА, буду очень признателен.
 

qqmber

Почетный гражданин
Сейчас наверное многие улыбнутся, но все же. Работаю с форекс, самоучка. Объясните, будьте добры, как работает "советник" и что это такое?
Хотел в личку написать одному из собеседников, да почему-то пишут, что пока аккаунт не подтвержден. Ну да ладно. Буду признателе!

Советник это компьютерная программа, написанная на специальном языке MQL, которая может автоматически выполнять в терминале практически все те же действия, что и трейдер - человек, в частности, открывать и закрывать позиции при наступлении какого-нибудь события. В комплекте с терминалом идет парочка таких советников, MACD Sample и Moving Average, вместе с исходным кодом, можно посмотреть, как они устроены.
 

qqmber

Почетный гражданин
Здравствуйте!
Есть вопрос.
Хочу прогнать советник по одной паре на разных таймах.
Как можно это сделать?
1. Открыть нужно количество окон этой пары и повесить на каждое сов. Тогда как отделять ордера по таймам, прописать на каждом советнике магик?
Если да, потом, конечно, морока будет суммировать.
2, Открыть нужное количество терминалов с нужными таймами.
Тогда все ясно и наглядно. Только потянет ли нормально не слишком мощный комп, скажем, 5 терминалов.
Очень нужен ответ, ПОЖАЛУЙСТА, буду очень признателен.

"Прогнать" обычно ассоциируется с прогоном в тестере. Но если речь о реальном времени и хочется одновременно видеть текущие результаты на разных ТФ, то вариант 2. Терминал не особо тяжел в плане ресурсов, пять-десять штук спокойно могут сосуществовать. Больше зависит от требований советника.
 

donc09

Элитный участник
Сейчас наверное многие улыбнутся, но все же. Работаю с форекс, самоучка. Объясните, будьте добры, как работает "советник" и что это такое?
Хотел в личку написать одному из собеседников, да почему-то пишут, что пока аккаунт не подтвержден. Ну да ладно. Буду признателе!
Основная масса советников работает по запрограмированным индикаторам. Поступил сигнал от индикатора, советник сам ставит соответствующий ордер, если указано то и сам закрывает.
 

Ugar

Гуру форума
Сейчас наверное многие улыбнутся, но все же. Работаю с форекс, самоучка. Объясните, будьте добры, как работает "советник" и что это такое?
Хотел в личку написать одному из собеседников, да почему-то пишут, что пока аккаунт не подтвержден. Ну да ладно. Буду признателе!
Определение можно узнать в справке. В терминале кнопка F1, раздел автоторговля - советники.
Подробнее я объяснил в своей ветке 122, 123 посте.
 

Клемент

Интересующийся
Просил советника держи. Измениш интервал между ордерами
2-25,3-50,4-75,5-90,6-100,7-120,8140
профит
2-30,3-50,4-55,5-65,6-75,7-90,8-95.

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста дилетанту. Копировать в папку "Эксперты" нужно всю папку ZIP или распаковывать и загружать все файлы по-отдельности?
 

Global3000

Интересующийся
"Эксперты"

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста дилетанту. Копировать в папку "Эксперты" нужно всю папку ZIP или распаковывать и загружать все файлы по-отдельности?

Привет ) С начала распакуй а потом всё по полочкам так сказать ,то есть
Эксперт в паку с экспертами и т.д. Индикаторы тоже отдельно в папку с индикаторами .
 

Клемент

Интересующийся
Привет ) С начала распакуй а потом всё по полочкам так сказать ,то есть
Эксперт в паку с экспертами и т.д. Индикаторы тоже отдельно в папку с индикаторами .

Спасибо, но там пять файлов и непонятно, какие - эксперты, а какие - индикаторы.
 

Dmitry D.I.

Активный участник
Опытные программисты есть здесь?
У меня есть просьба по поводу одного советника...
 

Global3000

Интересующийся
Эксперты и Индикаторы

Спасибо, но там пять файлов и непонятно, какие - эксперты, а какие - индикаторы.
Привет )Скинь на сайт сюда я качну и тебе скажу что да как. Распишу где и что находится) Жду.
 

sergey1989

Интересующийся
Добрый день, парни, нужна помощь, я прописываю в сове две пары лимитных ордеров, нужно прописать условие, чтобы при срабатывании одной пары, другая удалялась, с функцией делит проблем нету, проблема в самом условии, допустим открылась пара и сразу удаляется другая пара и выставляется заново, настройки все есть, если я пропишу удаление ордеров при срабатывании этой пары, то они будут удаляться на каждом тике, а мне нужно чтобы они удалились только при срабатывании, допустим на следующем тике и все, как это сделать?
 
Верх