Вопросы новичков к профессионалам Форекс

ansol

Местный знаток
Один и тот же советник будет одинаково сливать или зарабатывать на разных счетах. Если у одного ДЦ он зарабатывает (ну вдруг) , а на другом сливает, то надо оставить только там, где зарабатывает и все.
 

Ugar

Гуру форума
Ugar, благодарю за ответ.
Показала его тому товарищу, он сказал, что вы не учитываете, что на одном счету сольёшь и всё, а на 10 один сольёт, другой заработает. Если 1 пара слилась, а 9 в прибыли, можно опять с какой то пары взять 10 долларов и пополнить слившую пару. Или с 9-ти по доллару. То есть все 10 пар друг друга поддерживают, так риски намного меньше.
Как-то это прокомментируете?
Есть ещё вариант. Чисто теоретически, чем меньше сумма на счёте, при минимальном лоте, тем пропорционально быстрее слив. Может получиться так что 9 из 10 счетов слиты, пока 1 заработал 2$.
Чисто теоретически, потому что я не любитель сливать счета. Потому мало опыта в этом деле. Возможно Ваш товарищ имеет больше опыта в этом деле, тогда ему виднее.
Тем более я не знаю советников и их настроек, которые будут работать на счетах.
 
Последнее редактирование:

pushustuy

Прохожий
хочу озвучить еще и свои наблюдения к выше написанному... за недельки 2 на демосчете я с 10 000 заработал +6800 :D , а вот на том же демо счете , те же руки, и та же голова)) но со стартовым депо в 100$ ) я просадил за неделю 26$ :facepalm: !!!! вот так то )))) ищу 10 к $ :laugh: шутки шутками но всеже по факту меня в первом случае спасали железные нервы и бездонное депо которое позволяло пережидать порою минуса в 3500$!! задумайтесь, юная леди ;)
 

Salov Nikolai

Активный участник
хочу озвучить еще и свои наблюдения к выше написанному... за недельки 2 на демосчете я с 10 000 заработал +6800 :D , а вот на том же демо счете , те же руки, и та же голова)) но со стартовым депо в 100$ ) я просадил за неделю 26$ :facepalm: !!!! вот так то )))) ищу 10 к $ :laugh: шутки шутками но всеже по факту меня в первом случае спасали железные нервы и бездонное депо которое позволяло пережидать порою минуса в 3500$!! задумайтесь, юная леди ;)

Любой тренд длиннее любого депозита. Если дело не в стратегии, а в размере счёта, то 10 000 единиц можно получить из 100 баксов на центовом счёте.
:) если вы за две недели сделали почти 70%, то ваше депо очень не долго будет бездонным
 

pushustuy

Прохожий
согласен ибо я намутил поменял на новую программу торгов и не знал что там можно торговать не 0.10 а 0.01 )) потому и просел быстро сейчас отбил 8$ уже))
 

pushustuy

Прохожий
Любой тренд длиннее любого депозита. Если дело не в стратегии, а в размере счёта, то 10 000 единиц можно получить из 100 баксов на центовом счёте.
:) если вы за две недели сделали почти 70%, то ваше депо очень не долго будет бездонным

а почему недолго будет бездонным? попробуйте объяснить :please: так как я совсем еще мало что понимаю... вникаю так сказать, потихоньку:)
 

Salov Nikolai

Активный участник
а почему недолго будет бездонным? попробуйте объяснить :please: так как я совсем еще мало что понимаю... вникаю так сказать, потихоньку:)
Это легко объяснить на простом примере: взгляните на то, какую доходность делают ПАММ счета долгожители, например, на альпари. Они делают от 3 до 10% в месяц. В основном около 5%. Все кто делает большой процент - в итоге слились.
Из этого делаем вывод:
Большой процент прибыли = входы большим лотом.
Входы большим лотом = завышенный риск
Завышенный риск = высока вероятность слить.
Вероятность не просто высокая, я за 5 лет трейдинга и опыта работы в офисе брокера, а так же проп компании, ни разу не видел, чтобы высокие проценты долго жили. Из-за этого они не могут сами себе доверить большие деньги, а так же не могут набрать инвесторов для долгосрочного сотрудничества.
 

morozik1959

Местный знаток
Вопрос знатокам.
Подскажите, я верифицировался в трёх фирмах, телефон, мыло и т.д.
и сразу же мне начались звонки из других фирм с выгодными предложениями. Мыло тоже завалили.
Знают имя и фамилию.
Спрашиваю где взяли мой телефон, начинают юлить.
Неужели кухни делятся между собой персональной информацией????
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вопрос знатокам.
Подскажите, я верифицировался в трёх фирмах, телефон, мыло и т.д.
и сразу же мне начались звонки из других фирм с выгодными предложениями. Мыло тоже завалили.
Знают имя и фамилию.
Спрашиваю где взяли мой телефон, начинают юлить.
Неужели кухни делятся между собой персональной информацией????
Тем и живут.
 

Ugar

Гуру форума
Вопрос знатокам.
Подскажите, я верифицировался в трёх фирмах, телефон, мыло и т.д.
и сразу же мне начались звонки из других фирм с выгодными предложениями. Мыло тоже завалили.
Знают имя и фамилию.
Спрашиваю где взяли мой телефон, начинают юлить.
Неужели кухни делятся между собой персональной информацией????
Возможно какая то из кухонь состоит их нескольких. На случай если одной на хвост наступят, быстренько актывы сольют в другие, а эту бросят с грошами. И все довольны. Одни отчитаются что раскрыли дело, другие ничего не потеряли. А кукиш получать трейдеры, те что доверили свои денежки кухне.
Нормальный ДЦ не станет делиться своими клиентами с конкурентом.
 
Последнее редактирование:

yolis

Местный житель
604 билд

Здравствуйте кто нибудь подскажет в 604 билде в mql dll запакованный троянец антивирус его сразу блокирует
 

aleksdrovasek

Активный участник
Ugar, благодарю за ответ.
Показала его тому товарищу, он сказал, что вы не учитываете, что на одном счету сольёшь и всё, а на 10 один сольёт, другой заработает. Если 1 пара слилась, а 9 в прибыли, можно опять с какой то пары взять 10 долларов и пополнить слившую пару. Или с 9-ти по доллару. То есть все 10 пар друг друга поддерживают, так риски намного меньше.
Как-то это прокомментируете?

Лучше если 10 пар на одном счете (в одном терминале) если одна в просадке другие в плюсе в итоге плюс
 

Ugar

Гуру форума
Лучше если 10 пар на одном счете (в одном терминале) если одна в просадке другие в плюсе в итоге плюс
Хороший способ, но требующий чёткого анализа всех систем работающих совместно на всех парах. Если у систем профит > риск, то этот метод позволит уменьшить просадки - увеличить прибыль.
Но если профит < риск то этот метод поможет быстрее слить счёт. Например в мартингейлах прибыль копейки, а риск весь счёт, если один советник проседает на 90$, а другие 9 в плюсе на 9$, то эта копеечная прибыль не спасёт счёт от слива. А если одновременно несколько советников стали проседать? Например 4 счёта просели по 30$, а на счёте всего 100$. Даже если остальные 6 буду в копеечной прибыли, слив практически гарантирован.
 
  • Like
Реакции: VVP

aleksdrovasek

Активный участник
Хороший способ, но требующий чёткого анализа всех систем работающих совместно на всех парах. Если у систем профит > риск, то этот метод позволит уменьшить просадки - увеличить прибыль.
Но если профит < риск то этот метод поможет быстрее слить счёт. Например в мартингейлах прибыль копейки, а риск весь счёт, если один советник проседает на 90$, а другие 9 в плюсе на 9$, то эта копеечная прибыль не спасёт счёт от слива. А если одновременно несколько советников стали проседать? Например 4 счёта просели по 30$, а на счёте всего 100$. Даже если остальные 6 буду в копеечной прибыли, слив практически гарантирован.

100 баксов это центовый счет, для нормального советника 150/0.01 лот для каждой пары. Мой Мартин работает пол года максимальная просадка 30% профит 10-20% работаю на 6 парах меня всё устраивает.
 

Ugar

Гуру форума
100 баксов это центовый счет, для нормального советника 150/0.01 лот для каждой пары. Мой Мартин работает пол года максимальная просадка 30% профит 10-20% работаю на 6 парах меня всё устраивает.
Надеюсь, не забываете снимать всю прибыль.
 
Последнее редактирование:

DMVN

Прохожий
Всем добрый день! Может кто-нибудь подсказать как сделать, чтобы на одном мониторе были открыты два разных торговых терминала? Заранее спасибо!
 

Ugar

Гуру форума
Всем добрый день! Может кто-нибудь подсказать как сделать, чтобы на одном мониторе были открыты два разных торговых терминала? Заранее спасибо!
Поставить их в разные папки и переименовать ярлыки.
Например 1 терминал ставим в папку, добавив к путям _1
install.jpg

После установки, на рабочем столе переименовываем ярлык, добавив к имени _1.

У следующих терминалов добавляем _2, _3... к путям и к имени ярлыка.

Потом можно запускать сразу несколько терминалов, каждый своим ярлыком.
 

DMVN

Прохожий
Спасибо за ответ! Я разобрался - надо окга графиков и терминалов уменьшить, сдвинуть их и все! Слева NordFX, справа Insta Forex. Но все равно спасибо!
 

sergey1989

Интересующийся
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, в чем моя ошибка, трелинг стоп работает не правильно, он ориентируется от стоп лосса +7... например стоп лосс стоит 30, тогда трелинг сработает только тогда, когда разница между стоп лоссом и ценой составит 37, откуда эти 7? Заранее спасибо)))
 

Вложения

  • trailingstop.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 30
Верх