Вопросы новичков к профессионалам Форекс

ansol

Местный знаток
Доброго времени суток. я новичок и хочу спросить за что отвечает параметр UrovenR и Risk Proс в илане 3.4 не поиму прочитал что чем выше UrovenR то он точнее делает входы в сделки и тут же на писано в скобках что депо должно быть больше ведь если он точнее делает входы то и депо должно быть меньше или я чего то не понял. то же самое и по Risk Proс. Заранее благодарен за ответ.

1 доллар можно разделить на 100 частей по 1 центу, а 100 долларов можно разделить на 10000 частей по 1 центу - где точность выше? ;)

Лот - это фиксированная величина, чем больше депозит, тем точнее можно "прицелиться" с размером лота.
 

ansol

Местный знаток
так а при чем здесь urovenR? и еще за что отвечает параметр maxPozition в ИЛАНЕ 3.4

По Илану есть ветка специальная на этом форуме - лучше там спрашивать.
Если хочется код расковырять, то есть "Вопросы по программированию на MQL4".
Я отвечал только насчет точности расчета лота, в общем случае она зависит от размера депозита.
 

Leonup

Новичок форума
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать такую задачу.
Нужно чтобы от определенной точки цены вправо прошло заданное количество баров.

Спасибо.
 

Ugar

Гуру форума
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать такую задачу.
Нужно чтобы от определенной точки цены вправо прошло заданное количество баров.

Спасибо.
Один крокодил красный, другой налево. Сколько стоит ящик жареных гвоздей?

Что прошло? Цена на графике по оси Y, то есть от цены может быть вверх или вниз. По оси X время, то есть вправо или влево может быть от какого то бара или времени.
 

Leonup

Новичок форума
Что прошло? Цена на графике по оси Y, то есть от цены может быть вверх или вниз. По оси X время, то есть вправо или влево может быть от какого то бара или времени.

От определенного бара чтобы было сформировано заданное количество баров.
 

Ugar

Гуру форума
От определенного бара чтобы было сформировано заданное количество баров.
Текущий бар 0, последний сформированный 1. Если этот определённый бар 8, значит после него сформировалось 8 баров и есть один не сформированный.
 

einsiedler

Новичок форума
Уважаемые форумчане.система такая-на 6 основных пар(можно и больше) вешаем сетку ордеров бай стоп и селл стоп через 5 пипсов шаг без СЛ И ТП.Вешаем скрипт закрытия всех ордеров(и отложек тоже) при достижении профита в N пунктов.ММ на 10000 центов лот 0.1.цель на одну серию 50-100 пунктов профита.потом все заново.все делаю вручную с помощью скриптов.как вам идея и стоит ли ее автоматизировать?
 

Ugar

Гуру форума
Уважаемые форумчане.система такая-на 6 основных пар(можно и больше) вешаем сетку ордеров бай стоп и селл стоп через 5 пипсов шаг без СЛ И ТП.Вешаем скрипт закрытия всех ордеров(и отложек тоже) при достижении профита в N пунктов.ММ на 10000 центов лот 0.1.цель на одну серию 50-100 пунктов профита.потом все заново.все делаю вручную с помощью скриптов.как вам идея и стоит ли ее автоматизировать?
Если всё делается с помощью скриптов, значит она уже частично автоматизирована.
Если система приносит прибыль, что ещё надо?
 

einsiedler

Новичок форума
да я недавно по ней торгую.интересно,может кто пробовал уже.может у кого то идеи по улучшению появятся.а автоматизация нужна,т.к. на работе не могу заходить в терминал и получается что одна цепочка сработала,закрылась,а вторая не откроется сама.можно много профита из за этого потерять,когда движуха начинается.
 

Zver4991

Прохожий
как открыть сделку по закрытию бара над ценой на mql4 или mql5....киньте код пожалуйста
 

Ugar

Гуру форума
да я недавно по ней торгую.интересно,может кто пробовал уже.может у кого то идеи по улучшению появятся.
Стоит подумать о выходе в случае неблагоприятного рынка, во избежании слива.
а автоматизация нужна,т.к. на работе не могу заходить в терминал и получается что одна цепочка сработала,закрылась,а вторая не откроется сама.можно много профита из за этого потерять,когда движуха начинается.
Иногда, это даже хорошо. Не стоит пытаться съесть весь рынок, это ещё никому не удавалось. Все кто пытался съесть весь рынок, обычно оказывались сами съеденными рынком.
 

einsiedler

Новичок форума
согласен.лично я(да и многие здесь) желаю добиться результата в 1 % в день.5 пар по 20 пунктов профита в день.просто автоматизация помогает взять побольше если рынок позволяет.
Для моей системы неблагоприятной считаю ситуацию жесткого флета,причем с разрастающимися границами.когда цена как ленивый червь ползает то туда,то сюда.здесь важен ММ тк при выходе с флета прибыль мы получим.если сеть ставить с шагом 3пп то совсем небольшое движение необходимо для взятия профита.никакого мартина и усреднений.ждем движения цены.
 

kormax2

Гуру форума
согласен.лично я(да и многие здесь) желаю добиться результата в 1 % в день.5 пар по 20 пунктов профита в день.просто автоматизация помогает взять побольше если рынок позволяет.
Для моей системы неблагоприятной считаю ситуацию жесткого флета,причем с разрастающимися границами.когда цена как ленивый червь ползает то туда,то сюда.здесь важен ММ тк при выходе с флета прибыль мы получим.если сеть ставить с шагом 3пп то совсем небольшое движение необходимо для взятия профита.никакого мартина и усреднений.ждем движения цены.

вам скорее СЮДА:)
 

pushustuy

Прохожий
привет форумчане)) хочу посоветоваться с знающими толк, в форекс торгах, людьми.. скажите пожалуйста я на демо счете за 4-5 суток со стартовым депо 10 000 заработал 2250... "кредитное плечо" или как оно там 1:100, хочу узнать это нормально вообще??? торговал на парах usdjpy, gbpusd, usdchf, eurusd.
 

Систематик

Активный участник
привет форумчане)) хочу посоветоваться с знающими толк, в форекс торгах, людьми.. скажите пожалуйста я на демо счете за 4-5 суток со стартовым депо 10 000 заработал 2250... "кредитное плечо" или как оно там 1:100, хочу узнать это нормально вообще??? торговал на парах usdjpy, gbpusd, usdchf, eurusd.

Давай такое же результат на реале, причем ЕСН, и тогда будешь молодец, а если еще и на периоде год и больше стабильный плюс, можно даже в пределах 4-5 проц. в месяц - тогда ты сможешь стать хорошим управом :);):D
 

qqmber

Почетный гражданин
привет форумчане)) хочу посоветоваться с знающими толк, в форекс торгах, людьми.. скажите пожалуйста я на демо счете за 4-5 суток со стартовым депо 10 000 заработал 2250... "кредитное плечо" или как оно там 1:100, хочу узнать это нормально вообще??? торговал на парах usdjpy, gbpusd, usdchf, eurusd.

Для оценки "нормальности" надо бы знать, сколько пунктов заработано и общий оборот в $$.
 
Последнее редактирование:

pushustuy

Прохожий
аааа.. я понял ))) тоесть рост в течении нескольких дней это может быть тупое везение и не больше, в даальнейшем можно и просадить все депо:facepalm: эх, а какой нормальный процент прибыли должен быть в месяц? и почему на демо счете торговля отличается от реала:fa:
 

Ugar

Гуру форума
привет форумчане)) хочу посоветоваться с знающими толк, в форекс торгах, людьми.. скажите пожалуйста я на демо счете за 4-5 суток со стартовым депо 10 000 заработал 2250... "кредитное плечо" или как оно там 1:100, хочу узнать это нормально вообще??? торговал на парах usdjpy, gbpusd, usdchf, eurusd.
Такой результат позволит конкретно заболеть форексом. Эта болезнь позволит слить много реальных денег. Но если хватит денег и терпения, когда нибудь будут отбиты все потери.
 
Верх