Вопросы новичков к профессионалам Форекс

maral

Элитный участник
привет форумчане)) хочу посоветоваться с знающими толк, в форекс торгах, людьми.. скажите пожалуйста я на демо счете за 4-5 суток со стартовым депо 10 000 заработал 2250... "кредитное плечо" или как оно там 1:100, хочу узнать это нормально вообще??? торговал на парах usdjpy, gbpusd, usdchf, eurusd.
на реальном счёте главные враги-это страх и жадность.на демо-счёте этого нет.поэтому и такие результаты.дальнейший вывод сделать несложно
 

svmer

Новичок форума
Доброго времени суток уважаемые программисты!!! У меня есть к вам задание. Вот ссылка на задание. (
 
Последнее редактирование модератором:

Makssub

Интересующийся
8000 пунктов за 26 недель

Доброе время суток.
Работая на Zulu нашел трейдера.
https://www.zulutrade.com/trader/176116
Может, кто знает какого робота он использует?
Или можно скопировать.
На связь к сожалению он не выходит.
 

grimax

Элитный участник
Доброе время суток.
Работая на Zulu нашел трейдера.
https://www.zulutrade.com/trader/176116
Может, кто знает какого робота он использует?
Или можно скопировать.
На связь к сожалению он не выходит.


арбитражник работает там скорей всего, средняя прибыльная сделка всего 1 пункт
 

Makssub

Интересующийся
Можно как подробнее. Я на форекс меньше года, и пока такое не встречал. Может Вы знаете подобные советники?
 

grimax

Элитный участник
Можно как подробнее. Я на форекс меньше года, и пока такое не встречал. Может Вы знаете подобные советники?

Они очень дорогие, и не всегда работают.

Про арбитраж на форекс можно тут почитать http://megatrader.org/ru/poleznaja-informacija/4-arbitrazh-na-foreks
 

Makssub

Интересующийся
забавная штука. Будем пробовать. Какие есть подводные камни?
 

grimax

Элитный участник
забавная штука. Будем пробовать. Какие есть подводные камни?

Подводных камней у арбитража очень много: во первых не факт что вы вообще что-то заработаете, во вторых если заработает, то брокер может вам не выплатить деньги (тут нужно внимательно читать регламент брокера), в третьих это скорость исполнения (просказования, реквот и т.д.) что в такой торговле может привести к сливу депозита.
 

monolith

Интересующийся
парни,привет! Подскажите, при тестировании советника по ценам открытия получаю качество 90 % и хороший профит, но при прогоне по всем тикам с качеством 99% сов сливает. Означает ли это ,что сов однозначно убыточный?
 
Последнее редактирование:

grimax

Элитный участник
парни,привет! Подскажите, при тестировании советника по ценам открытия получаю качество 90 % и хороший профит, но при прогоне по всем тикам с качеством 99% сов сливает. Означает ли это ,что сов однозначно убыточный?

по ценам открытия не может быть качества 90%
 
  • Like
Реакции: Ugar

monolith

Интересующийся
ну,не знаю, у меня получалось. только я котировки с дукаса предварительно закачивал
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
ну,не знаю, у меня получалось
На модели "по ценам открытия" не может быть качество моделирования 90%. Потому что в этом режиме нет моделирования вообще. Работает по барам из истории, без выдумывания тиков.
Заставить советник работать в реале по ценам открытия не сложно. Даже начинающий программист сможет сделать.

ps Ко мне, с просьбой доработать советник, обращаться не надо.
 
Последнее редактирование:

Lucky7

Прохожий
Всем привет. Я на Форексе новенькая, протестировала торговлю на демо-счёте и теперь хочу попробовать на реальном счёте с советником Аутопрофит 3.0. Думала для начала открыть один счёт на 100 долларов, а человек, который, собственно, и подвиг меня заниматься Форексом, советует эти деньги раскидать - открыть 10 счетов по 10 долларов. Типа так скорее можно заработать. Подскажите пожалуйста, как лучше.
 

Ugar

Гуру форума
Всем привет. Я на Форексе новенькая, протестировала торговлю на демо-счёте и теперь хочу попробовать на реальном счёте с советником Аутопрофит 3.0. Думала для начала открыть один счёт на 100 долларов, а человек, который, собственно, и подвиг меня заниматься Форексом, советует эти деньги раскидать - открыть 10 счетов по 10 долларов. Типа так скорее можно заработать. Подскажите пожалуйста, как лучше.
У всех прибыльных систем есть просадки. Если на счёте меньше денег чем система может просадить, то счёт будет слит на просадке.
Чем качественнее система, тем меньше у неё просадки. И тем меньше ей нужен депозит для начала.
Если система мартингейловая, то просадки могут быть очень большими. Значит ей нужен очень большой счёт, что бы выдержать просадку и не слиться.
Я не интересовался Аутопрофитом, но вряд ли её можно отнести к качественным. Значит, чем меньше счёт тем быстрее он будет слит.
ИМХО надо счёт побольше, а лоты поменьше. Например 100$ на центовом счёте это 10 000 центов.
 

Lucky7

Прохожий
У всех прибыльных систем есть просадки. Если на счёте меньше денег чем система может просадить, то счёт будет слит на просадке.
Чем качественнее система, тем меньше у неё просадки. И тем меньше ей нужен депозит для начала.
Если система мартингейловая, то просадки могут быть очень большими. Значит ей нужен очень большой счёт, что бы выдержать просадку и не слиться.
Я не интересовался Аутопрофитом, но вряд ли её можно отнести к качественным. Значит, чем меньше счёт тем быстрее он будет слит.
ИМХО надо счёт побольше, а лоты поменьше. Например 100$ на центовом счёте это 10 000 центов.

Ugar, благодарю за ответ.
Показала его тому товарищу, он сказал, что вы не учитываете, что на одном счету сольёшь и всё, а на 10 один сольёт, другой заработает. Если 1 пара слилась, а 9 в прибыли, можно опять с какой то пары взять 10 долларов и пополнить слившую пару. Или с 9-ти по доллару. То есть все 10 пар друг друга поддерживают, так риски намного меньше.
Как-то это прокомментируете?
 
Верх