Вопросы новичков к профессионалам Форекс

machzelet

Почетный гражданин
Мне нужно следующее:
Демо-счет тестирует советник на таймфрейме М15 и выдает стейтмент.
Демо-счет тестирует советник на таймфрейме Н1 и выдает стейтмент.

Возможно ли открыть 2 терминала МетаТрейдер 4 одновременно и запустить 2 разных демо-счета на каждом из них, чтоб для каждого демо-счета с его советником был отдельный стейтмент?
 

machzelet

Почетный гражданин
простите за дурацкий вопрос,недавно только стал форексом интересоваться.Такой параметр как trailstop при открытой сделке,но выключенном терминале работать не будет?Спасибо:question:

Если сделка открыта и указан параметр Трейлинг-стоп, то даже при выключеном терминале он будет работать.
 

Ugar

Гуру форума
Если сделка открыта и указан параметр Трейлинг-стоп, то даже при выключеном терминале он будет работать.

Не надо вводить людей в заблуждение. Лучше почаще нажимать F1.
Вот что написано в справке
Внимание: Трейлинг Стоп работает на клиентском терминале, а не на сервере (как Стоп Лосс или Тейк Профит). Следовательно, при выключенном терминале, в отличие от указанных ордеров, Трейлинг Стоп не будет работать. При выключенном терминале может сработать только Стоп Лосс, выставленный трейлинг стопом.
 

Ugar

Гуру форума
Мне нужно следующее:
Демо-счет тестирует советник на таймфрейме М15 и выдает стейтмент.
Демо-счет тестирует советник на таймфрейме Н1 и выдает стейтмент.

Возможно ли открыть 2 терминала МетаТрейдер 4 одновременно и запустить 2 разных демо-счета на каждом из них, чтоб для каждого демо-счета с его советником был отдельный стейтмент?

Для этого нужно установить 2 терминала в разные папки. Запускать можно оба одновременно.
У меня установлено 6 терминалов. С разными счетами и разных ДЦ.
 

Evgeni_8686

Прохожий
Советник не работает на реальном счете.

Запускаю советника на демо счете все работает а на реальном он ставок не делает почему? Работаю на liteforex.org.
 

Evgeni_8686

Прохожий
Причин может быть много.
Для начала, нужно заглянуть в отчёты, вкладки "Эксперты" и "Журнал".
Проблему решил.
Я торгую на центовом счете а там минимальный размер лота 0.1 а в этой программе установлено 0.01 поэтому она не работала. Пришлось переделать программу если интересно или у того работать не будет пишите пришлю переделанного советника. [email protected].
 

ellano

Прохожий
Нашёл в инете советник New Platinum R10 Release 2008 Вот не могу с ним никак разобраться. К нему правда есть руководство, но оно сильно краткое.
1. Пробовал его оптимизировать на разных терминал На одних оптимизация вроде идет, но результат во всех вариантах идентичный. На других вообще никаких нету вариантов На третьих вообще зависает.
2. У него есть параметр Время входа в рынок (стандартные настройки в 20.00) я его менял но он по прежнему начинает работать в 20.00
Я его поставил на демку с прилагающимися двумя сетами (евро/фунт, евро/долар) Вот уже его пробую около двух недель (пробовал токо изменять параметр манименеджмент -включал/выключал) так каждый раз он брал по 300-500 доларов при депо 3000 доларов. (демка в Акмосе и наверное Альпари-терминал скачал с MetaQuotes, а он наверное мне открыл демку в Альпари). Хочу в нём разобраться уж больно он мне понравился. Сегодня прихожу на работу смотрю что он мне наторговал и в ужас на одном счёте висит около минус 500, на другом минус 900 ну думаю с кем не бывает. А к обеду принёс прибыль соответственно +300, и +80 Думаю его ещё с месяц потестировать на демке потом бросить на реал Так может кто то поможет мне с ним разобраться? Шоб быть более уверенным в нём.
И ещё вопрос ДЦ могук как то влиять непосредственно на работу советников? Типа запускать или останавливать их работу И вообще при каких результатах ДЦ преводит трейдера в ручной режим?
 

Ugar

Гуру форума
И ещё вопрос ДЦ могук как то влиять непосредственно на работу советников? Типа запускать или останавливать их работу И вообще при каких результатах ДЦ преводит трейдера в ручной режим?
ДЦ не могут включать и отключать советники. Но влиять на работу могут. У них много инструментов и методик что бы прибыльный на демо и тестере советник превратить в убыточный на реале. Для этого им нужно только захотеть. А вот захотят они это или нет зависит ещё и от самого торгующего.
 

Evgenij_V

Активный участник
Нашёл в инете советник New Platinum R10 Release 2008 Вот не могу с ним никак разобраться.

Тоже пытался подкрутить время в этом советнике и тоже бесполезно. А тут набрел на одну стратегию, суть которой состоит в торговле по итогам дневных сессий. Вероятно и в этом советнике похожий алгоритм заложен и значит время трогать не следует.
Другая проблема в том, что он не реагирует на изменения stoploss и takeprofit, которые заданы в настройке. Если бы решить эту задачу, тогда бы (ИМХО) больше можно выжать из него. Главное, конечно, не лишить его своего главного достоинства - работа без слива.
 

ellano

Прохожий
ДЦ не могут включать и отключать советники. Но влиять на работу могут. У них много инструментов и методик что бы прибыльный на демо и тестере советник превратить в убыточный на реале. Для этого им нужно только захотеть. А вот захотят они это или нет зависит ещё и от самого торгующего.


Если можно поподробней Что должен сделать торгующий чтобы они не хотели мешать торговать?
 

Ugar

Гуру форума
Если можно поподробней Что должен сделать торгующий чтобы они не хотели мешать торговать?

Не кидать их на бабки. А вот как это делать можно целую книгу написать.
Поищи в инете как устроена работа форекса. От куда ДЦ берёт деньги для кредитного плеча...
Потом крепко подумай. В каких ситуациях при работе ДЦ честно они терпят убытки. Что бы не разориться они вынуждены мухлевать. Соответственно, не создавайте таких ситуаций в своей торговле.
 

ellano

Прохожий
Так любая удачная мною слелка это их проиграш Единственное что они могут смирится, если она будет не большая
 
Верх