Вопросы новичков к профессионалам Форекс

expforex

Программиров
Так любая удачная мною слелка это их проиграш Единственное что они могут смирится, если она будет не большая

поверьте мне, они имеют на других пользователях достаточно чтобы на вашу сделку .... Это я Вам говорю как человек, который был непосредственно менеджером в такой компании. поэтому наверно и ушел, потому что это тупой развод людей.

Если и играть на форексе то играть в зарубежных конторах, там более менее относятся к клиентам,

а вообще мой Вам совет "Не играйте на форексе. "
 

Aleg

Прохожий
Дбрый день Вам знающие люди.
Учусь программировать и простое типа перисечение чего либо с чем либо получается а вот тут наткнулся на неонимание. Хочу чтобы советник открывал первый ордер не отталкиваясь от цены открытия дня а по индикатору. Подскажите что нибуть.
 

Вложения

  • Pivot_Martin.mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 87

Alex I

Прохожий
Прошу Вашей помощи господа!

Добрый день.
Начну с того, что я новичок, и все мои знания о FOREX, сводяться к просмотру 5 фильмов сделаных FOREX Club ом. Ну и пары фильмов о ММВБ. Так что в голове каша.:fa:
Очень хотелось бы попросить, людей с опытом, посоветовать мне пару советников, на минутные графики и часовые. Демо счет открывать нехочу. Я думаю что лучше пробовать на реальном счете (открыть на 10 долларов). Почему на реальном? - Встречал на разных страницах, информацию о том, что, демо счета, часто не корректно или (что-то еще) показывают неправильно или искаженно. Ну в общем вот такая у меня история, хоть и небольшая.
Буду признателен за ВСЕ.
С уважением Алексей.
 

Ugar

Гуру форума
Добрый день.
Начну с того, что я новичок, и все мои знания о FOREX, сводяться к просмотру 5 фильмов сделаных FOREX Club ом. Ну и пары фильмов о ММВБ. Так что в голове каша.:fa:
Очень хотелось бы попросить, людей с опытом, посоветовать мне пару советников, на минутные графики и часовые. Демо счет открывать нехочу. Я думаю что лучше пробовать на реальном счете (открыть на 10 долларов). Почему на реальном? - Встречал на разных страницах, информацию о том, что, демо счета, часто не корректно или (что-то еще) показывают неправильно или искаженно. Ну в общем вот такая у меня история, хоть и небольшая.
Буду признателен за ВСЕ.
С уважением Алексей.
Интересно, в каком из этих киношек рекомендуют начинать с поиска советников?
Очень распространённое мнение у новичков: Купил супер-совтник, открыл счёт включил комп и можно по тихоньку собирать чемоданы для переезда на купленный от этого заработка остров. А те кто постоянно чертит линии на графиках, читает экономические новости и в конце концов разоряется из за кризиса, просто ЛОХи. Они не знают что можно так просто бабло рубить.
Есть 2 пути.
1. Выбирать, искать советники. Иногда зарабатывать, но чаще сливать. После нескольких лет мучений и нескольких слитых депозитов понять что все советники купленные или найденные в интернете бывшие платные, а ныне украденные и распространяемые бесплатно, были написаны не для того что бы Вы зарабатывали деньги. Их назначение было зарабатывать , но на продаже этих советников.
После этих лет потраченных в пустую начать изучать теханализ, читать умные книжки. Пробовать торговать, сливать ещё депозиты. После нескольких лет мучений и нескольких слитых депозитов появится своя успешная система. И вот тут захочется атоматизировать свою успешную систему полностью или частично. Не важно сами реализуете код или закажете программисту. Вот Вам советник ктоторы приносит прибыль, его нигде не купишь и не найдёшь даром.
2. Сразу начать изучать умные книжки и теханализ...

То что Вы посмотрели рекламные киношки про то как легко и просто зарабатывать на биржах, это всё равно что Вам показали как легко стать академиком при помощи букваря. Конечно без букваря академиком не станешь, но и его изучение явно не достаточно.
 

cawwa

Активный участник
подскажите как делается оптимизация советника, если возможно по действиям какие надо выполнять, заранее благодарен
 

sherman

Местный житель
подскажите как делается оптимизация советника, если возможно по действиям какие надо выполнять, заранее благодарен
Открываешь в терминале вкладку Вид---Тестер стратегий,затем выбираешь таймфрейм,время.за которое он прогонит оптимизацию.Затем нажимаешь Свойства эксперта,там будут столбцы-Значение,Старт,Шаг,стоп.Первый столбец оставляешь без внимания.В значение старт ты подставляешь стартовое значение параметра,с которого начнётся оптимизация,Шаг-это количество единиц параметра за один прогон (то есть,если шаг,например два,старт стоит 1.то в следующий прогон,он будет использовать значение параметра 3 и т.д.)И Стоп,это последнее значение.на котором остановится оптимизация...Если не понятно,спрашивай ещё...Объяснил,как смог...
 

Mew

Прохожий
Доброго вам всем рабочего и торгового дня, уважаемые мои друзья.

Прошу помощи в виде совета. Ситуация моя такова, что торгую где-то месяц...на - NordFX. Начинал со 100$, где-то за две-три недели поднял всё это дело до - 328$, однако вчера ситуация какая-то странная возникла и в результате депозит - 42$. Торговал совместно с роботом - 27-23 Rule, предварительно всё проанализировав логикой. Полная торговля происходит основываясь на Фибоначчи, RSI, Ишимоку + бары.
Вопрос звучит так: как из того что есть сделать депо хотя бы равным 200, так как дальше легче пойдёт, интуитивно чувствую. Вкладывать деньги поверх того что есть не вариация возможности, так как она отсутствует по объективным причинам.
Возможно посоветуете сменить стратегию поведения на рынке или что-то ещё. Жду вашего ответа и...в любом случае спасибо, за помощь абсолютно любого рода)
 

Berkut73

Заблокирован
поверьте мне, они имеют на других пользователях достаточно чтобы на вашу сделку .... Это я Вам говорю как человек, который был непосредственно менеджером в такой компании. поэтому наверно и ушел, потому что это тупой развод людей.

Если и играть на форексе то играть в зарубежных конторах, там более менее относятся к клиентам,

а вообще мой Вам совет "Не играйте на форексе. "
Как часто среди новичков рынка, да и среди тех, кто сливает свой уже второй или третий депозит, можно услышать высказывание “Форекс лохотрон“. И в добавок к этому множество аргументов, которые сводятся к тому, что где-то рынок не зацепил тейк профит, до которого остался 1 пункт, где-то наоборот специально сорвал стопы и отскочил, ушел в противоположную сторону.

Я заявляю, что Форекс не лохотрон, но все вышеперечисленное есть, было и будет. Это рынок, обороты на котором в сутки исчисляются триллионами долларов, и даже исходя только из этого, никто не будет гоняться за Вашим крошечным
депозитом.



Неудачи в торговли в большинстве своем идут из-за навязывания нам чужого мнения, которое почти всегда отлично от ситуации на рынке. Например, статьи “Аналитика ДЦ. Кому это выгодно” и “Аналитика ДЦ. Рассуждения еще“, освящают
часть этого вопроса.

Скептики приводят аргумент, что как только выставляется сделка, рынок тут же идет против него, но от сюда
вытекают два вопроса:

1. Реально Вы думаете, что рынок идет только против Вас?
2. Кто мешал выставить сделки в противоположную сторону?

Ответ на первый вопрос очевиден: рынок идет не только против Вас, но и против миллиона таких же как и Вы. В этом случае надо просто следовать за рынком, и не кричать “Forex это лохотрон“.

Ответ на второй вопрос также не вызывает затруднения. Мешало поставить в противоположную сторону не свое мнение, а мнение ДЦ, различных аналитиков, советы “бывалых” трейдеров.

Исходя из этого, следует всегда рассчитывать исключительно на свою торговую систему, разрабатывать и совершенствовать. Самое интересное, что удачно торгуя по своей системе один трейдер, передав ее другому и все рассказав, увидит что второй только сливает.

Причина кроется в индивидуальной психологии каждого человека. Необходимо найти оптимальную стратегию не только
для рынка, но и для себя, и тогда не будет все чаще звучать “Forex лохотрон”
 

anjey

Прохожий
Gold,Silver- торговые роботы

Господа хочу поитерисоваца есть какие нибудь роботы работающие по gold и silver? :question:
 

Ugar

Гуру форума
Господа хочу поитерисоваца есть какие нибудь роботы работающие по gold и silver? :question:

Наверняка есть. Если кто то торгует на металлах то это не значит что он не может механизировать свою торговлю.
Просто металлы не популярные инструменты. Люди шарахаются от больших спредов.
 

egor78

Активный участник
доброго времени! помогите решить проблему с копировальщиком не как не хочет работать пишет----2010.07.16 14:20:42 stReceiver EURUSD,H1: ЗАПРЕЩЕНА торговля на счёте 183486354
3 дня с ними воюю толку нет! помогите профи!!!! может кто поделиться а?
 

Вложения

  • копировальщикWinRAR (3).rar
    825,8 КБ · Просмотры: 150

egor78

Активный участник
повтори для особо адаренных что там прописать надо?
 

egor78

Активный участник
там я прописал номера счетов . ачто ненадобыло? в инструкции так было сказано в stReceiver. NumberAccount-реал счет. в stSender NumberAccount- номер демо счета. как надо то? я все скрины приложил в текстовик
 

egor78

Активный участник
расскажу пред историю мне надо чтоб на одном демо терминале торговал робот. , и передавал ордера на реальный , на котором торгую я все это происходит на форекс фою там и реал и демо.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
 

tvoyprofit

Заблокирован
Так став робота сразу на реал, и нет проблем!!!:)

ИХМО не мороч себе голову:)
 

Ugar

Гуру форума
Так став робота сразу на реал, и нет проблем!!!:)
ИХМО не мороч себе голову:)
Ситуации разные бывают. Например ему предоставили для тестирования робот работающий только на демо. А как им бабки косить и не платить автору. Да очень просто. Вешаем бота на демо и копировщиком сделок переносим приказы на реал.
Или Добрый дядя, для привлечения инвесторов показывает счёт в реальном времени, выкладывая логин и инвест пароль. Хочется же тоже бабки косить как он. Ставим терминал, вводим инвест пароль, вешаем на него копировщик сделок на свой счёт.

Только вот пользователи не учитывают естественных задержек и удивляются почему сделки криво копируются. Особенно при пипсовочной торговле, где промедление может привести к плачевным результатам.
Происходит так:
Робот отдаёт приказ ДЦ. Он идёт какое то время через интернет. Приходит на сервер и если в это время идут ещё приказы, то он этот приказ ставит в очередь и выполнит когда дёйдёт осередь. Если это реальный счёт и ДЦ "кухня", они будут ещё немного затягивать исполнение приказа искуственно, на фоне остальных задержек это не так уж и заметно. Приказ наконец то исполняется. Через интернет от ДЦ к терминалу идёт информация о выполненном приказе и появляется на терминале. Далее копировщик трансивер обнаруживает выполненный приказ, на это то же нужно время, записывает команду в файл или передаёт через DDE. Копировщик ресивер получает команду от трансивера, проверяет не выполнена она ещё. На это то же надо время. Если ещё не выполнена посылает приказ на ДЦ. Там опять эпопея с задержками прежде чем выполнится.
И того задержка между формированием приказа образцовым ботом и выполнением приказа на ведомом счёте может достигнуть несколько секунд.
Конечно, если это среднесрочная или долгосрочная торговля с целями и стопами в сотни пунктов и открытыми сделками в несколько суток, то несколько секунд и несколько пунктов погрешности не имеют значения.

В любом случае, это кража сигналов, то есть интеллектуальной собственности.
Напомним, что 10 апреля президент РФ подписал поправки к Уголовному Кодексу РФ, ужесточающие уголовное наказание за нарушение авторских и смежных прав. Отныне деяния в этой сфере по п. 3 статьи 146 УК РФ квалифицируются как тяжкие преступления, а не средней тяжести, как ранее. После вступления закона в силу нарушителям помимо штрафа и компенсации ущерба будет грозить лишение свободы на срок до шести лет. Кроме того, при расследовании дел такого рода правоохранительные органы теперь имеют право использовать прослушивающие устройства и средства слежения.
И привет солнечный Магадан :)

Вообще то своими мозгами гораздо лучше пользоваться. Своё то придумать слабо?
 
Верх