Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Cemen4yk1

Местный житель
в тех поддержке, они отвечают, что ордер был выставлен без стопа и что с их стороны все в порядке. Но это было замечено три раза, что стоп просто не выставлялся перед новостью.

в советниках обычно ордер пендится сначало без стопа и тейка, а уже дальше если ордер встал то идёт модификация с выставлением стопов итд итп, такая последовательность нужна для работы на есн счете, на обычных счетах можно пендить сразу со стопом без модификации, тогда ордер 100% не потеряет стоп по дороге, но на есн работать не сможет
 

cardon

Активный участник
в советниках обычно ордер пендится сначало без стопа и тейка, а уже дальше если ордер встал то идёт модификация с выставлением стопов итд итп, такая последовательность нужна для работы на есн счете, на обычных счетах можно пендить сразу со стопом без модификации, тогда ордер 100% не потеряет стоп по дороге, но на есн работать не сможет

я вот получил ответы и не кто не сказал, что может быть ДЦ не дает выставлять.
счет не ЕЦН, модификация происходит каждое N количество секунд и перед новостью он просто не выставился, при попытке выставить в ручную, также нельзя было выставить, потом конечно все выставилось когда был большой минус.
 

Ugar

Гуру форума
стоп был в три раза больше чем спред, он был чуть больше среднего. Может быть такое что ДЦ палки вставляет?
Минимальный стоп и спред не на всех ДЦ одно и тоже. Например на Альфа-форекс EURUSD на сонном рынке спред около 12, а минимальный стоп 50 пунктов (пятизнак). А вообще спред на новостях может влететь, больше чем в 10 раз. Возможно и минимальный стоп расширяется не хило.
 

cardon

Активный участник
Минимальный стоп и спред не на всех ДЦ одно и тоже. Например на Альфа-форекс EURUSD на сонном рынке спред около 12, а минимальный стоп 50 пунктов (пятизнак). А вообще спред на новостях может влететь, больше чем в 10 раз. Возможно и минимальный стоп расширяется не хило.

я еще раз повторяю, что у меня стоит контроль спреда, я видел значение которое было, оно не превышало мои стопы и это случилось сразу на двух парах, на которых я попытался торговать новостями.
ну раз кроме спреда нечего добавить, то оставим пока тему до другой мысли.
 

Cemen4yk1

Местный житель
я вот получил ответы и не кто не сказал, что может быть ДЦ не дает выставлять.
счет не ЕЦН, модификация происходит каждое N количество секунд и перед новостью он просто не выставился, при попытке выставить в ручную, также нельзя было выставить, потом конечно все выставилось когда был большой минус.

так это следствие из того что ордер ставиться в два этапа, первый этап выполнился и ордер встал, а на втрой этап тебе сервер ответит "модифи эррор 130 или 145" если стоп слишком близко к рынку и его не дают поставить изза раздувшегося спреда, если не хотите так "влетать" нужно ставить в 1 заход - тогда ордер либо встанет сразу со стопом, либо не встанет вообще и сервер пошлёт тебя с той же ошибкой "130 или 145"
 

cardon

Активный участник
так это следствие из того что ордер ставиться в два этапа, первый этап выполнился и ордер встал, а на втрой этап тебе сервер ответит "модифи эррор 130 или 145" если стоп слишком близко к рынку и его не дают поставить изза раздувшегося спреда, если не хотите так "влетать" нужно ставить в 1 заход - тогда ордер либо встанет сразу со стопом, либо не встанет вообще и сервер пошлёт тебя с той же ошибкой "130 или 145"

ордер ставится сразу со стопом, ордер отложенный, ордер не сработал еще и у него нет стопа!!!! и спред был не выше, все учтено, просто бац и нету стопов после модификации или при повторном выбросе на график, выбрасывается без стопа и в ручную не ставится.
Ордер отложенный он не сработал, у него не выставляются стопы - сколько раз написать это))
 

vik7778

Новичок форума
Доброго времени суток всем, вопрос к вам профессионалы, советник льет и очень сильно возможно ли этот советник перенаправить,то есть с помощью другой программы пустить его в прибыль, поясняю: копируя позиции с демо на реал но с реверсом.Большая просьба к вам профессионалы если это осуществимо то поделитесь копировальщиком и программой которая реверс позиций делает.
 

Javen

Прохожий
Здравствуйте!
В тестере стратегий для центового счета альпари какой нужно ставить спред на паре например евро-доллар: 2 или 20?
На на счете стандарт все ясно - ставлю 15
А вот на центовом не понятно т.к. при выставлении "текущий" в отчете показывается спред=2
 

borobor

Элитный участник
Здравствуйте!
В тестере стратегий для центового счета альпари какой нужно ставить спред на паре например евро-доллар: 2 или 20?
На на счете стандарт все ясно - ставлю 15
А вот на центовом не понятно т.к. при выставлении "текущий" в отчете показывается спред=2

спред одинаковый и не зависит от счёта
 

Cemen4yk1

Местный житель
спред одинаковый и не зависит от счёта

думаю он имел ввиду что цент алпари это четырёхзнак а стандарт/есн на пятизнаке, а спред по паре в тестере лучше смотреть по кнопочке "свойства символа" - у четырёхзнака спред в среднем будет 2 - 3, пятизнак соответвенно 20-30, а ещё лучше почитать торговые условия своего брокера
 

Javen

Прохожий
думаю он имел ввиду что цент алпари это четырёхзнак а стандарт/есн на пятизнаке, а спред по паре в тестере лучше смотреть по кнопочке "свойства символа" - у четырёхзнака спред в среднем будет 2 - 3, пятизнак соответвенно 20-30, а ещё лучше почитать торговые условия своего брокера
спасибо за ответ, кнопочка показала спред на центовом счету =2, эту цифру я и буду ставить в тестере (в отличии от тестирования на обычном, не центовом счету, где я ставлю привычные 15-20 пунктов)
 

borobor

Элитный участник
спасибо за ответ, кнопочка показала спред на центовом счету =2, эту цифру я и буду ставить в тестере (в отличии от тестирования на обычном, не центовом счету, где я ставлю привычные 15-20 пунктов)

в альпари любой счёт 5-значный и спред плавающий,может быть и больше 2
 

Login-et

Заблокирован
подскажите, какие параметры при создании советника (робота) являются основными (доходность, кол-во прибыльных сделок и т.д.)?
 

Ugar

Гуру форума
подскажите, какие параметры при создании советника (робота) являются основными (доходность, кол-во прибыльных сделок и т.д.)?
Смотря что хочешь от советника. Если хочешь срубить бабла побольше, смотри на доходность. Если же хочешь не слиться, смотри на просадки.
Каждый сам для себя решает.
Конечно же почти всем приходится выбирать компромиссы, по этому почти все циферки важны. И даже некоторых нехватает и их приходится вычислять из тех что есть.
 

CastEt

Активный участник
Существует ли какая-либо приближенная формула перерасчёта периодов EMA для разных тайм фреймов?
С SMA всё понятно, при переходе с минут на пятиминутки период делим на пять и имеем то-же самое, но вот с ЕМА такое не прокатывает.
 

bliznec808

Активный участник
Всем привет, помогите найти трал по стопу от эквити. Например: начинаю торговать со стопом 20% от стартового эквити, если эквити растет то стоп подтягивает на величину 20% от текущего значения, если падает то стоп стоит на месте и ждет либо роста эквити либо срабатывания стопа. Заранее спасибо!
 

borobor

Элитный участник
Всем привет, помогите найти трал по стопу от эквити. Например: начинаю торговать со стопом 20% от стартового эквити, если эквити растет то стоп подтягивает на величину 20% от текущего значения, если падает то стоп стоит на месте и ждет либо роста эквити либо срабатывания стопа. Заранее спасибо!
попробуй этот
 

Вложения

  • exp_AccountProfitTrailing_v1.mq4
    21,3 КБ · Просмотры: 78

borobor

Элитный участник
Ok, спасибо! Я так понял он сам открытые ордера не закрывает при достижения стоп лосса, а только оповещает?
ты не правильно понял.
он умеет тралить профит,умеет закрывать при достижении процента от профита или стоплосса
 
Верх