Вопросы новичков к профессионалам Форекс

F.Answer80

Новичок форума
Ребята, как вы проводите оптимизацию советника.
к примеру, многие брокеры в истории имеют не свои котировки, а котировки метаквотс, при таком раскладе оптимизация просто напросто лишается смысла.

Может кто-то даст дельный совет?
 

borobor

Элитный участник
Ребята, как вы проводите оптимизацию советника.
к примеру, многие брокеры в истории имеют не свои котировки, а котировки метаквотс, при таком раскладе оптимизация просто напросто лишается смысла.

Может кто-то даст дельный совет?
оптимизация это вообще хрень,подгонка под определённый промежуток времени
в тестере можно лишь посмотреть как работает программа,а тестирование нужно проводить или на демо, или на центовом счёте.
это моё мнение.
 

F.Answer80

Новичок форума
ну в таком случае хотя бы не на демо) Демо тоже лишено смысла.
сервера для демо счетов зачастую используются не те, которые на реале + средства нереальные, риски не ощущаешь.

НУ если оптимизация была бы хренью) то ее бы не вшивали в мт, я так думаю.
Возможно есть асы, кто уже тысячи оптиимизаций провел.
к примеру оптимизация на альпари не лишается смысла от части, хотя бы по той причине, что в архиве их котировки, а не котировки метака.
 

borobor

Элитный участник
ну в таком случае хотя бы не на демо) Демо тоже лишено смысла.
сервера для демо счетов зачастую используются не те, которые на реале + средства нереальные, риски не ощущаешь.

НУ если оптимизация была бы хренью) то ее бы не вшивали в мт, я так думаю.
Возможно есть асы, кто уже тысячи оптиимизаций провел.
к примеру оптимизация на альпари не лишается смысла от части, хотя бы по той причине, что в архиве их котировки, а не котировки метака.
попробуй на альпари загрузить котировки и увидишь как измениться график
(до и после загрузки котировок)
 

Вложения

  • EURUSDH1_до.png
    EURUSDH1_до.png
    35,5 КБ · Просмотры: 70
  • EURUSDH1_после.png
    EURUSDH1_после.png
    34,4 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
попробуй на альпари загрузить котировки и увидишь как измениться график
(до и после загрузки котировок)
Если айфоном копать траншею, он сломается, а траншея всё равно не выкопается. Но если с него выйти в интернет, найти и нанять чувака с экскаватором, айфон будет цел и траншея выкопана.
Тестер и терминал это инструмент, любым инструментом надо уметь пользоваться.
Прежде чем грузить историю надо разобраться что и зачем грузишь.
На картинке после загрузки истории висит дыра, текущей недели. Просто обнови график и недостающие данные подгрузятся.
А оптимизация бесполезна для тех кто не понимает что и как оптимизировать. Это целое искусство. Существует много методик оптимизации. В инете их полно описано. Но методика подходящая к одной системе, может не подойти к другой. Вряд ли методы лечения аппендицита, подойдут для лечения гриппа. Очень желательно знать как работает система и понимать зачем она работает именно так. Тогда не возникнет вопроса как лучше её оптимизировать и есть ли в этом смысл. А если просто брать советник из инета, не понимая что и как, пытаться запускать оптимизацию, вряд ли что то хорошее получится.
 

borobor

Элитный участник
Если айфоном копать траншею, он сломается, а траншея всё равно не выкопается. Но если с него выйти в интернет, найти и нанять чувака с экскаватором, айфон будет цел и траншея выкопана.
Тестер и терминал это инструмент, любым инструментом надо уметь пользоваться.
Прежде чем грузить историю надо разобраться что и зачем грузишь.
На картинке после загрузки истории висит дыра, текущей недели. Просто обнови график и недостающие данные подгрузятся.
А оптимизация бесполезна для тех кто не понимает что и как оптимизировать. Это целое искусство. Существует много методик оптимизации. В инете их полно описано. Но методика подходящая к одной системе, может не подойти к другой. Вряд ли методы лечения аппендицита, подойдут для лечения гриппа. Очень желательно знать как работает система и понимать зачем она работает именно так. Тогда не возникнет вопроса как лучше её оптимизировать и есть ли в этом смысл. А если просто брать советник из инета, не понимая что и как, пытаться запускать оптимизацию, вряд ли что то хорошее получится.
удачи в философии!!!!!
 

joker7771

Новичок форума
Привет всем. Подскажите, раньше когда я рисовал разметку в МТ4, при переключении периодов ничего никуда не исчезало. Теперь, при переключении, все пропадает. Может у меня где-то галочка стоит или что-то можно сделать, чтобы мои рисунки на графике сохранялись?
 

sbonch

Почетный гражданин
Привет всем. Подскажите, раньше когда я рисовал разметку в МТ4, при переключении периодов ничего никуда не исчезало. Теперь, при переключении, все пропадает. Может у меня где-то галочка стоит или что-то можно сделать, чтобы мои рисунки на графике сохранялись?

Какой-нибудь индикатор на графике может убивать объекты.
 

AlanG

Элитный участник
Привет всем. Подскажите, раньше когда я рисовал разметку в МТ4, при переключении периодов ничего никуда не исчезало. Теперь, при переключении, все пропадает. Может у меня где-то галочка стоит или что-то можно сделать, чтобы мои рисунки на графике сохранялись?

у тебя индюк какой то затирает твое художество;)
 

bot14

┳━┳
Привет всем. Подскажите, раньше когда я рисовал разметку в МТ4, при переключении периодов ничего никуда не исчезало. Теперь, при переключении, все пропадает. Может у меня где-то галочка стоит или что-то можно сделать, чтобы мои рисунки на графике сохранялись?

В каком-то индикаторе или эксперте в твоем терминале в коде есть такой блок:

int deinit() {
"какое-нибудь условие";
ObjectsDeleteAll();
return (0);
}


Именно он убивает все графические обьекты на графике при переключении периодов. Просто вырезать его нельзя, иначе столкнешься с противоположной проблемой - появится куча стрелок или других обьектов, которые сами уже не удалятся. По хорошему надо обратиться к грамотному кодеру, который дал бы имена каждому создаваемому обьекту и сделал так, чтобы удалялись только они.

:D
c494e6b1c7b7cb59f181dbf5d27dcd77.png

Индикатор в открытом коде. Вырезал ужасающую таблицу и пугающую огромную надпись справа, заменил стрелки.
Сигналы не всегда появляются на 0 баре, иногда и на 1, сформированном.
 

Вложения

  • PICT-001.png
    PICT-001.png
    24,5 КБ · Просмотры: 284
  • HOLY GRAIL 1.6.mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 135

Abi

Элитный участник
Привет всем. Подскажите, раньше когда я рисовал разметку в МТ4, при переключении периодов ничего никуда не исчезало. Теперь, при переключении, все пропадает. Может у меня где-то галочка стоит или что-то можно сделать, чтобы мои рисунки на графике сохранялись?

Привет, была такая же байда, рисовал линии S и R , разные треугольники, перключал ТФ и все...
У меня никаких индюков подтирающих не стояло, уж поверьте мне, сам пишу индюки и совы... Злился , искал причину.
Решилось только переустановкой терминала в другую папку.
 

Artx999x

Активный участник
Оптимизация

Приветствую
Опыт торговли советниками не имею особо...
Вопрос такой знающим в теме автоторгов
Например есть всеми известный советник Илан...почему он сливает всем понятно. Как бы не оптимизировать его он рано или поздно сольёт. Тогда смысл его оптимизировать? Не проще просто соблюдать ММ ну и вручную если предвидится момент возможного слива отключать(конечно всё предвидеть невозможно, но от много уберечь реально себя или советник). Ну или если решил сыграть на подобного рода советника в лотерею(т.е. повысить риски и так далее), то делать это осознанно.
К чему всё это нудство написал.
Т.е. для простых советников, я так понимаю ключевые правила использования:
1. Понять периоды, когда советник торгует в +, когда сливает. на основе данных стараемся отключать "сливающие" периоды.
2. Не завышать риски или делать это осознанно.
Всё, вроде бы.
Интересно мнение Ваше, то что выше написано это не утверждение, а лишь предположение.
 

vaxa54

Новичок форума
кто разбирается в программировании посмотрите пожалуйста можно ли в этот советник добавить функцию "открывать сделку если предыдущая еще в работе" - нужно что бы советник открывал сделки и тогда, когда предыдущая еще не закрыта... сейчас получается пока в работе одна сделка все остальные сигналы пропускаются буду очень благодарен за помощь
 

Вложения

  • CandleBot_v2.31.mq4
    31,1 КБ · Просмотры: 61

alexshell

Элитный участник
кто разбирается в программировании посмотрите пожалуйста можно ли в этот советник добавить функцию "открывать сделку если предыдущая еще в работе" - нужно что бы советник открывал сделки и тогда, когда предыдущая еще не закрыта... сейчас получается пока в работе одна сделка все остальные сигналы пропускаются буду очень благодарен за помощь

Сделал количество ордеров. Сколько надо, столько и ставьте. Хоть 100.
 

Вложения

  • CandleBot_v2.31.mq4
    31,2 КБ · Просмотры: 105

CastEt

Активный участник
Есть ли какие-либо формулы расчёта минимального стопа\тэйка,
кроме как "н-ное количество спрэдов" и "ценник+\-ATR"?
 

Ugar

Гуру форума
Есть ли какие-либо формулы расчёта минимального стопа\тэйка,
кроме как "н-ное количество спрэдов" и "ценник+\-ATR"?
Минимальный стоп можно запросить программно у терминала.
stoplevel=MarketInfo(Symbol(),14);
Некоторые возвращают 0. Часто, в этом случае минимальный стоп равен спреду
spread=MarketInfo(Symbol(),13);
Но некоторые вообще не ограничивают минимальный стоп, то есть его моджно ставить прямо на текущую цену.
 
Верх