Вопросы новичков к профессионалам Форекс

mitros

Активный участник
Подскажите пож. кто нить что делать, после тестирования сов сильно загружается в компе диск С гигов по 5-6 сразу, не могу найти какие файлы почистить или что где переключить. Спасибо.

посмотри программфайлос -- твой мт -- папка тестер -- логс оттуда всё удаляй я в день несколько раз бывает удаляю
 
  • Like
Реакции: WWY

ANDREY1989

Прохожий
первый советник

Добрый День! Решил вот попрактиковаться немного. Пишу советника, одной из его частей является выставление отложенных ордеров в указанное время TimeSetOrders в обе стороны на заданное расстояние DistanceSet(количество пунктов), затем если цена до наступления данного времени приблизилась к ордеру(верхнему или нижнему) ближе чем на 5 пунктов например, то мы удаляем данный ордер.

1) Первый вопрос, который возникает, вот например у Альпари в терминале 5 знаков после запятой, значит DistanceSet мне нужно указывать 100 вместо 10? (если мне нужно расстояние в 10 нормальных пунктов)

2) помогите реализовать пожалуйста. а) Выставление ордеров 2) удаление ордера в случае приближения цены до времени, указанного в программе.
Код:
//------------------------Внешние параметры-----------------------------//
extern int TypeofStrategy = 1; // тип стратегии получения прибыли
extern int Lots=0.01; // объём торговли
//------------------------Вшитые параметры------------------------------//
string TimeSetOrders  = "16:00"; // Время установки ордеров 
int    DistanceSet    = 100;  // Дистанция от рынка
void start()
  {
double PBid=Bid-(DistanceSet)*Point \\ попытался написать ту самую разницу%))
 double PAsk=Ask-(DistanceSet)*Point \\
double    
if (TimeToStr(CurTime(), TIME_MINUTES)==TimeSetOrders) SetOrders();
if  (Pask && Pbid <=5) deletеBuyLimit \\ тут тоже  ерунда написана, но я думаю мысль ясна))
  }
void SetOrders()  
//+------------------------------------------------------------------+
и.т.д....
 

WWY

Новичок форума
Уважаемые профи роботехники , расскажите пож. про megik№ как им пользоваться , за что отвечает , и надо ли его менять самому при установке сов. на одном счете на разных графиках? Или дайте ссылку где почитать про ето? Спасибо.:fa:
 

mitros

Активный участник
магик это номер советника по которому он отличит свои сделки от других надо ли менять на разных графиках я меняю чтоб он видел лишь те сделки и не сбивался с ордерами соседнего графика
 

Haulin1987

Новичок форума
Люди у меня такой вот вопрос по евре/баксу на D1 это уже вторая коррекция или первая??? Вот такой вот вопрос ондля меня очень важен, просто мало в волнах понимаю.
 

mitros

Активный участник
МОЖЕТ ИНДИКАТОР ТЕБЕ ПОМОЖЕТ
 

Вложения

  • Волны Эллиотта.mq4
    30,9 КБ · Просмотры: 103

Haulin1987

Новичок форума
За индикаор конечно спасибо но блин лучше бы если человек ответил потому что я не доверяю индикаторам!!! просто если это не смена тренда то мы пойдем как мининимум 1,4330. А если смена тренда то 1,2724. поэтому очень важно знать какая это волна.
 

WWY

Новичок форума
магик это номер советника по которому он отличит свои сделки от других надо ли менять на разных графиках я меняю чтоб он видел лишь те сделки и не сбивался с ордерами соседнего графика

А как менять, просто разные числа на каждом графике чтоб были?:question:
 

mitros

Активный участник
ДА ОН УЖЕ БУДЕТ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО СДЕЛКИ НА ГРАФИКЕ НА КОТОРОМ СТОИТ
 
  • Like
Реакции: WWY

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
За индикаор конечно спасибо но блин лучше бы если человек ответил потому что я не доверяю индикаторам!!! просто если это не смена тренда то мы пойдем как мининимум 1,4330. А если смена тренда то 1,2724. поэтому очень важно знать какая это волна.
А вы думаете,что человек лутче знает,чем показывает индикатор!
Что бы знать точнее куда цена пойдёт,не мешало бы следить за новостями,экономикой...а так же и по индикаторам тоже хорошо видно,даже по тем какие в терминале находятся!Большие ТФ (месячный)показывают общее направление тренда в основном...внутредневные движения можно увидеть с М15 по Н4,так же не мешало бы разбираться в фигурах,трендовых каналах,линиях поддержки,сопротивления ...видеть как на маленьких периодах,так и на больших.К примеру на недельном ТФ по Евре я вижу подъём-по трём индикаторам МАСД СТОХАСТИК РСИ...если посмотреть на Н1 то видно что цена стучится об линию поддержки 1,3600...((1.3750 линия сопротивления проходит,от которой цена оттолкнулась 27 и 28 января...Моё мнение,что цена сейчас находится в зоне неопределённости и в таком случае я бы не спешил открывать позиции,,,разве что пипсовать понемногу)Если пойдёт цена ниже 1,3580 то можно смело продавать,а если пойдёт выше 1,3780 то покупать-моё мнение!К этому всему написаному выше и ниже,есть множество правил и анализов второстепенных,но не менее важных...
А вот этот разрыв в 200п можно наблюдать по меньшим ТФ от М15 до Н4,так же можно добавить к индикаторам ,линии пивотов-как не крути они тоже показывают горизонтальные линии сопротивления и поддержки.
Тут ещё главную роль играет,в долгосрочную ,в среднесрочную или внутредневную хотите стоять?!
Я лично без индикаторов и тех.анализа рынок не вижу,,,так что доверяйте индикаторам и другим фичам придуманым давным давно а то будете гадать на кофейной гуще,куда пойдёт цена и всё время спрашивать у других!
Конечно поначалу всё очень сложно...только через время начинает потихоньку проясняться,дополняться через опыт!Главное полюбить это дело,а не искать быструю наживу,тогда всё получится :) 200п неопределёности пока,по большому счёту.
 

Bacekby

Новичок форума
Люди у меня такой вот вопрос по евре/баксу на D1 это уже вторая коррекция или первая??? Вот такой вот вопрос ондля меня очень важен, просто мало в волнах понимаю.

Евро пошло на разворот, скоро побегут мишки один за одним, могу посоветовать ветку на форуме , очень толково обсуждают по евро, а также по другим парам.
 

andrei-sd

Интересующийся
просадка должна быть меньше 10% ну а прибыльность должна быть >5% в месяц, хотя это спорный вопрос, в зависимости от депо, с 1000$ в месяц 50 уе маловато, но с 100 000 - 5 000 норм...
У меня на реале стоит с просадкой ~3.5% и прибылью 10-12%? дето 450уе..
если так сколько сделок за месяц
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
серьезный вопрос у меня
1 по сколько пунктов надо брать минимум-чтобы не возникало вопросов ни у дц к торговле ни у меня?(скальпировать думаю нестоит)
2 какие направления или виды существуют при безиндикаторной торговли? (мартингейл....)
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
серьезный вопрос у меня
1 по сколько пунктов надо брать минимум-чтобы не возникало вопросов ни у дц к торговле ни у меня?(скальпировать думаю нестоит)
2 какие направления или виды существуют при безиндикаторной торговли? (мартингейл....)

1. Все зависит от правил конкретного ДЦ, можно и по пункту косить к примеру Альпар (если сможешь заработать, то отдадут), в Литефорекс можно по пункту, НО поза должна отстоять 2 минты, в противном случае при выводе средств позы анулируют.
Лично мое мнение: стратегия от 15 пунктов не должна вызвать проблем с любым ДЦ.
А лучше пообщайтсь в онлайне с представителями ДЦ, ответят на все вопросы.

2. мартингейл., усреднитель., есть схемы одновременного открытия поз в разные стороны., пробитие максимума-минимума (бара, поддержки-сопратвления)...
Но лучше с этими схемами не заморачиватся, особенно касается первых трех схем,-риск все слить очень велик (конечно как с ними обращатся и какое депо), ИМХО
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
альпари.gifк примеру в альпари с 5000 демо открываю 20 лотов на бай и тут же 20 на селл
дожидаюсь удобного случая и закрываю все 20 бай(остается 20 селл)
1 каким способом лучше ловить развороты?
2 будет ли действовать схема на реале так же?
 
  • Angry
Реакции: D@IW

Влад1

Активный участник
к примеру в альпари с 5000 демо открываю 20 лотов на бай и тут же 20 на селл
дожидаюсь удобного случая и закрываю все 20 бай(остается 20 селл)
1 каким способом лучше ловить развороты?
2 будет ли действовать схема на реале так же?
1. развороты помогают показать осцилляторы
2. на реале такая схема действовать не будет. После первых же значительных убытков, начнешь меньжеваться, руки будут как на резинках, начнешь сразу же закрывать копеечную прибыль и пересижывать убытки до полного слива депо...
 

komasso

Прохожий
Этого я не знаю. Советник просто перестал открывать сделки. Никаких сообщений в журнале, никаких ошибок. В течении 10-ти дней - ни одной сделки. Паралельно на других ДЦ работал как прежде. Сообщений от ДЦ также никаких не было. Выяснить в самом ДЦ не пытался.

У меня та же фигня - через 3 недели советник замолчал, и все. Что в таких случаях надо делать, оптимизировать советник, менять ДЦ (и тогда на какой ДЦ) или покупать нового эксперта? спсиб, заранее.
 

Ugar

Гуру форума
Этого я не знаю. Советник просто перестал открывать сделки. Никаких сообщений в журнале, никаких ошибок. В течении 10-ти дней - ни одной сделки. Паралельно на других ДЦ работал как прежде. Сообщений от ДЦ также никаких не было. Выяснить в самом ДЦ не пытался.

У меня та же фигня - через 3 недели советник замолчал, и все. Что в таких случаях надо делать, оптимизировать советник, менять ДЦ (и тогда на какой ДЦ) или покупать нового эксперта? спсиб, заранее.

Нужно задать вопрос автору советника. Если он куплен или написан на заказ, тем более.
Мало ли какие правила и нюансы описаны в коде. Например, я пользуюсь советниками которые могут долго молчать. Алгоритм такой.
 

komasso

Прохожий
Почему замер советник?

Люди, плиз, подскажите... 3 недели советник успешно торговал, как вдруг замер, и ни ответа от него, ни привета, т.е. вообще никаких сделок не осуществляет, молчит, как на допросе. В чем может быть проблема (я совсем новичок в этом деле)? Почитал на форуме, пишут что ДЦ может забанить, но с точки зрения логики, как? Может я x-та не так делаю, или советник надо оптимизировать, или уже совсем мменять? Кому не лень, выскажитесь по этому поводу, пожалуйста.:cr:
 
Верх