Вопросы новичков к профессионалам Форекс

vysotskiy

Прохожий
Ребята, подскажите советника для ДЦ FXopen??? Установил грааль, но он не работает на этом ДЦ. Установил этот же советник на форексфою, все работает. Или может быть, я что-то не так настроил или еще что-то. Новичок в этом деле пока)) Заранее благодарен!
 

Ugar

Гуру форума
Добрый вечер. Есть индикатор NB_SHI_Channel (рисует канал) и есть желание считывать его значения (верх, центр, низ) из советника. Как его через iCustom(...) правильно вызывать?
Если значения внешних переменных индикатора по умолчанию и , символ и тайм фрейм текущие.
Значения линий на 1 баре:
double верхняя=iCustom(NULL,0,"NB_SHI_Channel",1,1);
double нижняя=iCustom(NULL,0,"NB_SHI_Channel",2,1);
double центральная=iCustom(NULL,0,"NB_SHI_Channel",3,1);
 

MrDeemon

Местный житель
Ребята, подскажите советника для ДЦ FXopen??? Установил грааль, но он не работает на этом ДЦ. Установил этот же советник на форексфою, все работает. Или может быть, я что-то не так настроил или еще что-то. Новичок в этом деле пока)) Заранее благодарен!

В первую очередь смотри журнал в МТ. Если какие то ошибки, то там всё будет видно. Коды ошибок: _http://docs.mql4.com/ru/constants/errors
 

ddaann

Интересующийся
Добрый... Возможно и не сюда запостил, но все же....
Имеем 2 счета, советник forex shocker 2.0, дц lite forex, счета real.
Вроде все одинаковое, провайдер один и скорость интернета одинаковая, а результат например вчера был, разный. Шокер занимается скальпом, профит в 4 пункта.

По ниже приведенным логам будет видно, что робот запрашивает одну цену, а брокер отдает другую и с задержкой. Подскажите, по возможности, что влияет на скорость открытия ордера? И что это за задержки?
Логи где нормально открылся:
01:13:23 '': instant order sell 0.20 EURUSD at 1.3805 sl: 0.0000 tp: 0.0000
01:13:23 '': request was accepted by server
01:13:24 '': request in process
01:13:25 '': order was opened : #12253126 sell 0.20 EURUSD at 1.3805 sl: 0.0000 tp: 0.0000


Логи где робот ушел в минус, так как из-за 2 пунктов разницы ему не хватило на профит:
01:15:24 '': instant order sell 0.70 EURUSD at 1.3805 sl: 0.0000 tp: 0.0000
01:15:24 '': request was accepted by server
01:15:25 '': request in process
01:15:41 '': order was opened : #12253142 sell 0.70 EURUSD at 1.3803 sl: 0.0000 tp: 0.0000

Да и время открытия ордеров разное на 2 минуты, но это возможно нет синхронизации. Если у кого есть варианты, подскажите плиз куда копать.
Заранее...
 

Ugar

Гуру форума
Логи где робот ушел в минус, так как из-за 2 пунктов разницы ему не хватило на профит:
01:15:24 '': instant order sell 0.70 EURUSD at 1.3805 sl: 0.0000 tp: 0.0000
01:15:24 '': request was accepted by server
01:15:25 '': request in process
01:15:41 '': order was opened : #12253142 sell 0.70 EURUSD at 1.3803 sl: 0.0000 tp: 0.0000
Никуда копать не нужно. Это явление называется проскальзывание. Это нормально, особенно если рынок гипер активен.
Советник, если он рассчитан на реальную торговлю, а не игрушка для тестера, должен это учитывать.
 

ddaann

Интересующийся
Никуда копать не нужно. Это явление называется проскальзывание. Это нормально, особенно если рынок гипер активен.
Советник, если он рассчитан на реальную торговлю, а не на тестер, должен это учитывать.

Есть данный параметр, там стоит максимум 3 пункта. Еще как я понял скорость открытия ордеров зависит от загруженности сервера в данное время. То есть, можно сказать что "очередь" ордера после заявки на открытие подошла после 17 секунд после обращения. Ведь данные на время запроса одинаковые, а время открытия разное. Вообщем просто не повезло....))). Так?
А есть какие-нибудь различия на обработку по времени ордеров между Персональным компом и Буком? Не в старом варианте конечно)).
 

BooGUY

Заблокирован
Подскажите, пожалуйста, как прописать условие на торговлю в советнике из индикатора? Например, индикатор будет показывать поочерёдно стрелочки бай или селл, SetIndexBuffer у них, как я понял, 0 и 1, есть iCustom(...1,0) и iCustom(...0,0) и как будет выглядеть условие? Спасибо.
 

Ugar

Гуру форума
Есть данный параметр, там стоит максимум 3 пункта.
Если советник становится убыточным при проскальзывании уже 2 пункта, надо выставить максимальное меньше этого. Тогда ордера с большм проскальзыванием не откроются. Лучше так чем открывать убыточные.
Еще как я понял скорость открытия ордеров зависит от загруженности сервера в данное время. То есть, можно сказать что "очередь" ордера после заявки на открытие подошла после 17 секунд после обращения. Ведь данные на время запроса одинаковые, а время открытия разное. Вообщем просто не повезло....))). Так?
Если это демо-счета то да. На реальных счетах могут быть ещё поводы для медленного исполнения.
А есть какие-нибудь различия на обработку по времени ордеров между Персональным компом и Буком? Не в старом варианте конечно)).
Если у них ресурсов хватает то никакой разницы. Причин нехватки ресурсов может быть много и не обязательно связаны с терминалом и связанным с ним.
Так же скорость интернета влияет.
Вообще системы с малыми целями и стопами очень капризны и требуют быстрого исполнения приказов. (скальперы, пипсовщики) Если конечно ордера исполняются по рыночной цене.
 

ddaann

Интересующийся
Угар, я очень тебе признателен в ответах мне, но ты прекрасно понял что я хочу услышать ...
Можно ли обезопасить себя от проскальзывания путём компьютера, или это полностью лежит на плечах дц и ничего невозможно сделетать?
 

BooGUY

Заблокирован
Скажите, пожалуйста, как должно выглядеть условие на открытие позиции в советнике по пользовательскому индикатору? Есть в индикаторе два индекса в буфере, один на покупку, другой на продажу, показывающие отметки на графике в виде точек, либо стрелочек. А как написать условие на открытие и закрытие ордеров в советнике не могу понять.
 

Ugar

Гуру форума
Угар, я очень тебе признателен в ответах мне, но ты прекрасно понял что я хочу услышать ...
Можно ли обезопасить себя от проскальзывания путём компьютера, или это полностью лежит на плечах дц и ничего невозможно сделетать?
Совсем избавиться от проскальзывания не удастся. В работе неизбежны задержки.
1. ДЦ пнул котировки по каналу связи клиенту. Задержка в канале связи. Чем быстрее интернет соединение тем лучше.
2. Компьютер клиента принял котировки и передал терминалу. Задержка зависит от производительности системы. При правильной настройке компьютера можно пренебречь.
3. Советник обрабатывает функции и отправляет приказ терминалу. Задержка связана оптимальностью кода.
4. Терминал обрабатывает приказ и отправляет компьютеру. Задержка минимальна если свободны торговые каналы. А это бывает не всегда. Зависит от количества запущенных советников и качества их кода.
5. Компьютер обрабатывает сигнал и отправляет в канал связи. Задержка зависит от производительности системы. При правильной настройке компьютера можно пренебречь.
6. По каналу связи сигнал идёт к ДЦ. Задержка зависит от скорости интернета. А клиентский интернет, обычно, на передачу значительно медленнее чем на приём.
7. Приказ приходит на сервер ДЦ. Задержка может быть из за загруженности, встаёт в очередь. Может искусственно затянуто время исполнения у недобросовестных брокеров, на демо-счетах обычно этого нет.
Так же брокер может обрабатывать приказ вручную, оператором. Тогда задержка может достигать нескольких минут.

За это время задержек цена может измениться. На гипер активном рынке гарантированно.

Минимизировать влияние проскальзывания можно 2 способами.
1. Увеличить производительность всей связки по отношению к скорости котировок.
а) Мощный комп, скоростной интернет, Очень оптимально написанный код советника. Использование на терминале одного советника по одному инструменту.
б) Торговать когда активность рынка минимальная. Например ночью.
в) Самый лучший способ, дающий минимальное проскальзывание. Это размещение приказов на сервере ДЦ заранее. То есть торговать отложенными ордерами. Когда отложенный ордер открывает позицию он уже на сервере, задерки практически нулевые.

2. Торговать с большими целями и стопами. Когда стоп 150 пунктов, а цель 300, проскальзывание в 2 пункта такая мелочь.
 

ZRuslan

Интересующийся
Всем добрый вечер или ночь. У меня такой вопрос. Как можно определить какой советник и сколько заработал. Допустим стоит 3 советника за сутки закрыли 20 ордеров. Вот я и хочу узнать какой и сколько.
 

ZRuslan

Интересующийся
Всем привет. У меня имеется два вопроса.
1. Кто может подсказать что делать, процесс тестирования длится вечность, хотя тестирую один параметр (с шагом 1 от 1...5, для примера) период 1 неделя, или делаю прогон в тестре за две недели тоже самое жуть как долго.
2. Как определить допустим в истории торговли какой советник и сколько наторговал. К примеру за неделю зароботок 120 работало 3 советника, вот и вопрос какой и сколько?
 

Ugar

Гуру форума
Всем привет. У меня имеется два вопроса.
1. Кто может подсказать что делать, процесс тестирования длится вечность, хотя тестирую один параметр (с шагом 1 от 1...5, для примера) период 1 неделя, или делаю прогон в тестре за две недели тоже самое жуть как долго.
Если с шагом от и до то это не тестирование, а оптимизация. Значит такой советник. В топку его.

2. Как определить допустим в истории торговли какой советник и сколько наторговал. К примеру за неделю зароботок 120 работало 3 советника, вот и вопрос какой и сколько?
В истории счёта можно пометить строчу и наведя мышь выйдет подсказка где id это маджик номер ордера. По нему можно определить какой советник эту строчку сбацал. Соответственно посчитать на калькуляторе.
Или можно программку написать, скрипт или индикатор который посчитает и выведет на экран. Но этот способ для ленивых и денежных, или для знающих язык программирования.
 

FaQ-San2010

Прохожий
Товарный рынок и рынок форекс, вопрос...

Подскажите, можно ли в MetaTrader 4 добавить символы нефти (WTI, Brent и др.) если нет, то может есть программа которая показывает их в реальном времени?
 

ZRuslan

Интересующийся
Спасибо Ugar по второму вопросу понял. А по первому правильно при оптимизации (я не так написал), но дело в том что это не один советник а все и буквально как вчера началось. Может гдето что то подчистить надо или еще чего?
 

Ugar

Гуру форума
Что можно сделать:
Перезапустить терминал. Перегрузить компьютер. Проверить свободное место на диске. Проверить фрагментацию диска. В тестере, вкладка "журнал", щёлкнуть правой кнопкой мыши и выбрать "Стереть все журналы". Переустановить терминал.
Всё сразу делать не надо. Последовательно, проверяя, вдруг помогло.
 

ZRuslan

Интересующийся
Трейдеры. А вот у меня еще такой вопрос. Какой нужно поставить индикатор что бы он на графики показывал мне цифрами где я сейчас в плюсе или в минусе. У меня стоит OrderBallans но дело в том что на соседнем графике открыта эта же валютная пара но с другим ТФ и другим советником и тоже стои этот же индикатор, вот они оба, синхроно, показывают мне итог с двух окон, тоесть по валютной паре, а я бы хотел что бы окно в окно или еще бы с привязкой к данной валютной паре с таким же ТФ и можно еще один индикатор по установленноиу советнику.
 
Верх