Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Костян555

Активный участник
Кто ответит в какую папку надо поместить библиотеки,которые идут вместе с советником?
 

geimer382

Прохожий
Помогите мне

Хорошо, как раз вы мне и нужны. Ознакомьтесь с моей проблемой:

Я 4-еро суток оставлял советника торговать, но результат у меня на 0. Т.е: как получил бонусные 500,0 у меня они так и остались. Советник у меня ForexComboSystem 2.42, пользуюсь терминалом меттатрейдер4. Мне в онлайн - консультации на roboforex.ru говорят, что что-то не настроено, а чего? Я и сам не понял. Вроде бы как советник.

Так вот помогитте мне please настроить, чтобы я мог торговать спокойно... заранее вам спс
 

Марианна

Прохожий
Кто нибудь знает советник , желательно скальпер который сначала открывает сделки а потом устанавливает стопы и профиты? Мой брокер не разрешает ставить стопы при открытии сделки.
 

nolaner

Прохожий
Подскажите плиз как прописать средний уровень у всех маркет ордеров у меня прописано только отдельно для бай и для селл:
void Сorrect(string OrdType)
{
int trade;
double TP_all;
double AveragePrice;

AveragePrice = AveragePrice(OrdType);

for(trade=OrdersTotal()-1;trade>=0;trade--)
{
OrderSelect(trade, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
if(OrderSymbol()!=Symbol()||OrderMagicNumber()!=MagicNumber) continue;
if(OrderSymbol()==Symbol() && OrderMagicNumber()==MagicNumber)
{
//-----
if (OrdType=="buy")
{
if(OrderType()==OP_BUY)
{
TP_all = AveragePrice+TP*Point;
if (OrderTakeProfit() != TP_all)
{
Print("Модифицируем покупку. Безубыток = "+DoubleToStr(AveragePrice,4)+", ТР = "+DoubleToStr(TP,4)+" Новый уровень = "+DoubleToStr(TP_all,4));
OrderModify(OrderTicket(), AveragePrice, OrderStopLoss(), TP_all, 0, Yellow);
}
}
}
//----
if (OrdType=="sell")
{
if(OrderType()==OP_SELL)
{
TP_all = AveragePrice-TP*Point;
if (OrderTakeProfit() != TP_all)
{
Print("Модифицируем продажу. Безубыток = "+DoubleToStr(AveragePrice,4)+", ТР = "+DoubleToStr(TP,4)+" Новый уровень = "+DoubleToStr(TP_all,4));
OrderModify(OrderTicket(), AveragePrice, OrderStopLoss(), TP_all, 0, Yellow);
}

}
}
//----
}
}
}

И ещё хотелось бы прописать параметр например какая-то сделка ушла в лосс на определённое кол-во пунктов, нужно чтобы вновь открываемые ордера при определённом профите (пунктов) частично её закрывали таким образом выводя в ноль. Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
Подскажите плиз как прописать средний уровень у всех маркет ордеров у меня прописано только отдельно для бай и для селл:
Чё? Сам то пнял что спросил? Средний уровень, прибыли, прибыльности, залога, объёма? Судя по этой строчке
Print("Модифицируем покупку. Безубыток = "+DoubleToStr(AveragePrice,4)+", ТР = "+DoubleToStr(TP,4)+" Новый уровень = "+DoubleToStr(TP_all,4));
тебя, наверное интересует уровень безубытка, а не какой то средний уровень. Так?
Если так, то это вычисляется в этой строчке:
AveragePrice = AveragePrice(OrdType);
Хорошо видно что используется функция AveragePrice которой у тебя нет в тексте.
Хочешь посчитать уровень безубытка для Buy и Sell ордеров открытых одновременно? Попробуй для начала, вооружившись калькулятором посчитать пример. Открыты Buy по цене 1.4000 и лотом 0.1, так же Sell по цене 1.3500 и лотом 0.1, найди уровень безубытка. Напиши здесь формулу.
По секрету, на ушко, скажу что долго придётся топтать кнопки калькулятора, потому как уровня безубытка для этих ордеров нет. Где бы не была цена всегда будет убыток.

И ещё хотелось бы прописать параметр например какая-то сделка ушла в лосс на определённое кол-во пунктов, нужно чтобы вновь открываемые ордера при определённом профите (пунктов) частично её закрывали таким образом выводя в ноль. Спасибо!

Куда прописать? какой параметр? Советник с локированием что ли нужен? Так их готовых в инете навалом.

Яснее нужно выражать свои мысли.

ps Зачем в твоём коде 2 раза написано одно и то же?
if(OrderSymbol()!=Symbol()||OrderMagicNumber()!=MagicNumber) continue;
if(OrderSymbol()==Symbol() && OrderMagicNumber()==MagicNumber)
 
Последнее редактирование:

7Konst@ntin7

Новичок форума
Приветствую :) интересно может ли Дц банить индикаторы или скопировать их из терминала или же вобщем иметь к ним какой либо доступ?

Благодарю)
 

vostok2

Местный знаток
Кто нибудь знает советник , желательно скальпер который сначала открывает сделки а потом устанавливает стопы и профиты? Мой брокер не разрешает ставить стопы при открытии сделки.
У тебя есть как минимум два выхода.
1.Найти советник, а потом переделать открытие ордеров под брокера.
2. Найти советник , который не выставляет стопы(или сделать, чтобы он их не выставлял) и на второй график повесить помощник, который не торгует, а выставляет стопы, переводит в б/у, тралит и т.д. В инете их много. Есть которые смотрят только на одну пару, а есть которые смотрят на все рабочие пары.
 

vostok2

Местный знаток
Приветствую :) интересно может ли Дц банить индикаторы или скопировать их из терминала или же вобщем иметь к ним какой либо доступ?

Благодарю)
Теперь задумайся, а зачем ДЦ копировать твои индикаторы? По поводу банить индикаторы. Были случаи в моей практике(и не один раз), когда советники, получающие сигнал на открытие от индикаторов, вдруг переставали работать. Но по прошествии некоторого времени, как ни в чем не бывало, опять работали нормально. Надо заметить, что это были не индикаторы, входящие в штат терминала. Например индикатор Hma.Тот же советник основанный на штатном МАCD, работал стабильно.
 

7Konst@ntin7

Новичок форума
Теперь задумайся, а зачем ДЦ копировать твои индикаторы? По поводу банить индикаторы. Были случаи в моей практике(и не один раз), когда советники, получающие сигнал на открытие от индикаторов, вдруг переставали работать. Но по прошествии некоторого времени, как ни в чем не бывало, опять работали нормально. Надо заметить, что это были не индикаторы, входящие в штат терминала. Например индикатор Hma.Тот же советник основанный на штатном МАCD, работал стабильно.

Да просто давно возникал такой вопрос у меня ради интересу все ни как не спрашивал,а насчет зачем они им ну допустим торгуеш стабильно и им становиться интересно исходя из какого алгоритма торгует товарищ с целью например для своего успеха или если возможно то котирование поставлять так что бы работал алгоритм не успешно если на него это повлияет, вобщем причин много,думаю они могут скамуниздить например при обновлений терминала, однажды у меня был случай когда программа мт4 запросила обновления я само собой разрешил сижу она качает обновление и вдруг антивирусник обнаружил троян жеееесть:oops:
 

7Konst@ntin7

Новичок форума
Троян был именно из этого обновления закачался примерно на середине закачки
 

Ugar

Гуру форума
:rolf: Ну спасибо, развеселил. Особенно про вирус в обновлениях терминала.
Начнём с начала. Индикаторы, советники, и скрипты это пользователькие программы терминала. Они полностью локальны. ДЦ не имеет над ними никакой власти. Да и о существовании их они не знают.
Сервер ДЦ посылает терминалу пользователя котировки, сообшения и новости. Терминал посылает серверу приказы открытия, закрытия и модификации ордеров. В ответ получает информацию о выполнении или об ошибке при не выполнении приказа. От сюда следует: забанить индикатор, советник или скрипт они не могут, ведь они ничего об этом не знают. Забанить могут только терминал. То есть не выполнять приходящие приказы. Обычно при грубых нарушениях регламента. В таком случае индикатор работает но советник посылая приказы получает отказ. Чаще всего это бывает из за работы криво написанного советника.
Есть ещё нюанс индикаторы, скрипты, и советники выполняются потиково. То есть если из ДЦ перестанут поступать тики то все эти программы перестанут работать. Это бывает при разрыве связи или в нерабочее время. Бывают так же сбои серверов. Например за серверами демо-счетов следят хуже чем за серверами реальных. Соответственно и вероятность сбоев разная.
Конечно в ДЦ не болваны сидят и они легко отличат работу советника от ручной. Но не потому что терминал докладывает какой советник стоит и на какой паре. Просто по приказам можно многое узнать о способе торговли. Например маджик номер ордеров сразу говорит о том что этот ордер отрыт советником или скриптом. Проскальзывание задаётся в ордере установленном советником или скриптом почти всегда. При ручном открытии проскальзывание почти никогда не задают, некоторые даже не знают что это и зачем. И ещё много способов.
Не стоит забывать что они видят ордера не только конкретного пользователя а вообще все ордера этого сервера. И если они видят скопление одинаковых ордеров от разных клиентов значит у них мода на какой то советник. И если цена подошла близко к лосю, очень большое искушение наказать всё это стадо баранов качнув чуток цену что бы они все лося получили. Но это уже вопрос порядочности ДЦ. Во всяком случае, даже кухням обычно нет резона заниматься конкретным клиентом, когда есть возможность наказывать целое стадо.
Исключением может быть случаи если клиент кухни слишком выделяется из толпы. Например из депозита 100$ за день попытаться сделать 5000$. Но тут, скорее всего, им и делать ничего не надо. Клиент такой агрессивной торговлей сам себя накажет.
Но кухня может заинтересоваться клиентом торгующим большими лотами. Например если депозит 200 000$ и клиент делает 10-20% в месяц, могут посадить оператора для работы с ним конкретно.
Оператор кухни может позаботиться что бы клиент вместо 20% заработал 15%. Экономия для 5%=10 000$. Но то же сильно борзеть не будут что бы этот богатей от них не сбежал.
А индикаторы Ваши им не нужны. Система Ваша им то же не интересна. У них есть инструменты воздействия на клиента по круче.
Ещё раз повторю, всё упирается в порядочность ДЦ.

По поводу вируса в обновлениях терминала.
1. Плохой брандмауэр. В момент обновления влез в комп червь совсем с другого места инета. Нужно позаботиться о хорошей защите компа работающего с деньгами.
2. Некоторые антивирусы, настроенные на максимальную защиту заболевают паранойей. Начинают сигналить не только на вирусы, но и вообще на все файлы, которые потенциально могут нести в себе вирус.
Лечится выбором нормального антивируса и правильной настройкой.
 

vostok2

Местный знаток
Про торговые терминалы, ДЦ, котировки и т.д.

_http://doitwork.ru/tradeplatform.htm?fn_mode=comments&fn_incl=23&fn_id=25

_http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/246676/an/0/page/0#Post246676

Самое главное, что должен понять начинающий российский трейдер-это то, что его сделки практически никуда не выводятся из российских кухонных ДЦ(а также из банановых и прочих офшорных). Могут конечно теоретически перекрываться, но это вряд ли. Трейдеры торгуют друг против друга и против ДЦ. Если ты заработал определенную сумму, то эту сумму кто-то потерял. Наши ДЦ никем не регулируются и могут делать все, что им захочется и ничего им за это не будет, кроме бучи в инете и оттока клиентов. 90% трейдеров сливаются сами, а ДЦ им в этом только помогает. Когда эту простую истину понимаешь, то испаряются иллюзии о межбанке и бирже, и работать становится проще. Приходит понятие почему тормозят котировки, обрывается связь, часто идут реквоты и много еще всякого разного.
 
Последнее редактирование:

ibraim-k

Интересующийся
Здравствуйте уважаемые програмисты. Учасвствую в конкурсе пытаясь заработать стартовый депозит, но из за основной работы не могу быть у монитора, вечером делаю разметку и часто она правельная, однако заключать зделки не могу в связи с приведенными выше обстоятельствами. В конкурсе защитывается 10 пунктов прибыли,количество открываемых ордеров - 10,(открываюсь всеми),лот - 1, выкладываю скрипты которыми пользуюсь для открытия сделки, нужен советник который будет запускать эти скрипты по заданной разметке, и еще эти скрипты после 30-70 зделок пишут какие то текстовые докуметы в папку "C:\Program Files\InstaTrader\experts\logs" размером в гигобайты,т.е полностью забивают диск С, находясь перед монитором я их удаляю вручную, можно ли это поправить.Пример постарался изобразить на рисунке.Сможет ли кто небудь помочь мне? Искренне признателен всем откликнувшимся.
С уважением Ибраим.

_http://s007.radikal.ru/i301/1103/4c/e14c1a311947.png
пример 2:
_http://s015.radikal.ru/i330/1103/fc/f1dc9047d0bc.png
 

Вложения

  • Scripts.rar
    3,5 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование модератором:

WWY

Новичок форума
Уважаемые профи подскажите плиз. что нажать , в МТ4 при переключении ТФ перестали сохраняться графические инструменты все , в отображении стоит галочка показывать на всех таймфреймах.Спасибо.
 

vostok2

Местный знаток
Уважаемые профи подскажите плиз. что нажать , в МТ4 при переключении ТФ перестали сохраняться графические инструменты все , в отображении стоит галочка показывать на всех таймфреймах.Спасибо.
При установке индикатора на график, на закладке "Отображение", снимай галочку показывать на всех ТФ и соответственно ставь галочки на нужные тебе ТФ. Индикатор будет присутствовать только на выбранных тобой ТФ.

Здравствуйте уважаемые програмисты. Учасвствую в конкурсе пытаясь заработать стартовый депозит, но из за основной работы не могу быть у монитора, вечером делаю разметку и часто она правельная, однако заключать зделки не могу в связи с приведенными выше обстоятельствами.
В больничку попробуй сходить. Там все обитают. http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/15406-bol`nichka-146.html

Или сюда. http://forexsystemsru.com/yazyk-pro...dorabotka-botov-sovetnikov-indikatorov-5.html
 
Последнее редактирование модератором:

WWY

Новичок форума
Спасибо за ответ vostok2 , но это я уже делал и индикаторы то у меня пашут ок а вот линии , фибо , текст и т.д. не сохраняются. Спасибо.
 

vostok2

Местный знаток
Спасибо за ответ vostok2 , но это я уже делал и индикаторы то у меня пашут ок а вот линии , фибо , текст и т.д. не сохраняются. Спасибо.
А, вон в чем дело. Получается, что ты наносишь разметку на график(метки, линии, фибо и т.д.) все видно, потом переключаешь ТФ, допустим с Н1 на М30, и все пропадает. Так? А если потом обратно возвращаешься на Н1, то опять появляется или нет? Проверь сразу свойства значка, линии, фибо. Двойной щелчок по значку или пунктиру фибо, потом правой кнопкой мыши, свойства, отображение, галочку показывать на всех ТФ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: WWY
Верх