Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Ugar

Гуру форума
Трейдеры. А вот у меня еще такой вопрос. Какой нужно поставить индикатор что бы он на графики показывал мне цифрами где я сейчас в плюсе или в минусе. У меня стоит OrderBallans но дело в том что на соседнем графике открыта эта же валютная пара но с другим ТФ и другим советником и тоже стои этот же индикатор, вот они оба, синхроно, показывают мне итог с двух окон, тоесть по валютной паре, а я бы хотел что бы окно в окно или еще бы с привязкой к данной валютной паре с таким же ТФ и можно еще один индикатор по установленноиу советнику.

Никто не подсказывает. Отвечу. Профит можно посчитать у ордеров. А ордера не отличаются по тайм фрейму. Если ордер открылся то он существует на любом тайм фрейме. Ордер можно открыть вообще без графика. График нужен только для анализа ситуации и принятия решения. По этому посчитать прибыль ордеров отличая их по тайм фрейму невозможно.
Вполне возможно посчитать прибыль ордеров отличая из по символу и маджик номеру. Если советники работая на разных тайм фреймах имеют разный маджик, то задача вполне решается при помощи его.
То есть, примитивно, можно добавить в индикатор OrderBallans фильтрацию по маджику.

ps По этому поводу ко мне обращаться не надо. Я не занимаюсь переделкой, доработкой, исправлением, взломом, декомпиляцией чужих программ. Обращайтесь к авторам.
 

mico

Местный знаток
Оптимизация советников!

Доброго времени суток всем!!!
Хотелось бы поподробнее узнать об оптимизации советников! А конкретнее о самом процессе!
 

Ugar

Гуру форума
Доброго времени суток всем!!!
Хотелось бы поподробнее узнать об оптимизации советников! А конкретнее о самом процессе!

Найди в инете эту книжку. Изучи, будешь профи в этом деле.
Роберт Пардо. Разработка, тестирование, оптимизация торговых систем для биржевого трейдера (Design, Testing and Optimisation of Trading System). - Минакс, 2002. - 224 с. ISBN 5-902270-01-4
 

bichbozhiy

Интересующийся
Леди энд джентльмены.А как вообще заставить советника работать на реале? У меня на компе 3 ДЦ-Forex4you.Life.Fibo.И ни на одном из них советники не работают.Или подскажите плз ДЦ,где советники работают.В личку[email protected].Спасибо.
 

ZRuslan

Интересующийся
Уважаемые трейдеры, всем добрый вечер. Вот у меня такая проблема не торгует советник в логах пишет:

18:00:34 KG Relative Strength Original and Range trading EA V3.7 GBPJPY,H4: unknown symbol name NZDJPY for OrderSend function
18:00:34 KG Relative Strength Original and Range trading EA V3.7 GBPJPY,H4: Order send failed with error(4106): unknown symbol
18:00:36 KG Relative Strength Original and Range trading EA V3.7 GBPJPY,H4: Order send failed with error(4109): trade is not allowed
18:00:36 KG Relative Strength Original and Range trading EA V3.7 GBPJPY,H4: Order send failed with error(4109): trade is not allowed
18:00:36 KG Relative Strength Original and Range trading EA V3.7 GBPJPY,H4: Order send failed with error(4109): trade is not allowed
18:00:36 KG Relative Strength Original and Range trading EA V3.7 GBPJPY,H4: unknown symbol name CHFJPY for OrderSend function
18:00:36 KG Relative Strength Original and Range trading EA V3.7 GBPJPY,H4: Order send failed with error(4106): unknown symbol
18:00:36 KG Relative Strength Original and Range trading EA V3.7 GBPJPY,H4: Order send failed with error(4109): trade is not allowed

В настройках советника эти пары включенны стоит true.

Кто знает в чем причина помогите.
 

mico

Местный знаток
Найди в инете эту книжку. Изучи, будешь профи в этом деле.
Роберт Пардо. Разработка, тестирование, оптимизация торговых систем для биржевого трейдера (Design, Testing and Optimisation of Trading System). - Минакс, 2002. - 224 с. ISBN 5-902270-01-4
Спасибо!!! Огромное!!
 

ZRuslan

Интересующийся
Все, всем спасибо, разобрался, у меня в списке дц нету этих пар.

А вообщето есть какаето книжка или что то другое что бы можно по коду ошибки определить в чем причина. Ведь не будешь за каждой ошибки людей тревожить. Еще раз всем спасибо.
 

ZRuslan

Интересующийся
Спасибо Ugar постояно меня выручаешь, очень тебе признателен.
 

Игорь.1

Прохожий
подскажите как запустить Euro-Blaster два дня на демке стоит и никакого результата заранее спасибо
 

scorpio818

Активный участник
Можно ли через iCustom() получить цвет линии индикатора, а не его значение? Например, индикаторов AO, AC и им подобных.
 

Ugar

Гуру форума
Можно ли через iCustom() получить цвет линии индикатора, а не его значение? Например, индикаторов AO, AC и им подобных.

Нет. Можно только, ориентируясь на алгоритм работы индикатора, предположить. Используя значения, если растёт то зелёный, а падает значит красный.
 

scorpio818

Активный участник
Нет. Можно только, ориентируясь на алгоритм работы индикатора, предположить. Используя значения, если растёт то зелёный, а падает значит красный.

Хочу запрограммировать стратегию "Торговая стратегия Forex Fisher для EURUSD" Торговая стратегия Forex Fisher для EURUSD — Торговые стратегии Форекс и тактики для биржевых рынков — Форекс журнал для трейдеров но вышла заминка с цветом точки индикатора Varmov
 

Вложения

  • varmov.ex4
    5 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
Хочу запрограммировать стратегию "Торговая стратегия Forex Fisher для EURUSD" Торговая стратегия Forex Fisher для EURUSD — Торговые стратегии Форекс и тактики для биржевых рынков — Форекс журнал для трейдеров но вышла заминка с цветом точки индикатора Varmov

Очень просто. Точки и гистограммы разного цвета находятся в разных буферах индикатора.
 
Последнее редактирование модератором:

puffy

Прохожий
Решил найти советника для торговли, а то психо-эмоцианальное состояние начало подводить, что вводит в состояние слива депо. В общем интересны скальперы для внутридневной торговли + ночной в отдельности или в одном. Что можете посоветовать из всей этой огромной кучи. Если есть уж и возможность поделиться дистрибутивом, то это вообще вышка. Благодарю заранее за помощь. мой эмейл [email protected] по мере возможностей буду посещать ветку.
 

Sibtrad

Прохожий
Поиск советников в Yandex это самый распространенный запрос по теме Forex. Все хотят найти прибыльный советник, установить и наслаждаться жизнью. Не думаю, что существует такой советник который вот так просто поставил и забыл. Сам торгую с помощью автоматического трейдинга. Да сам не совершаю сделок и заглядываю в MT4 раз в день. Но времени на создание советника уходит много. При изменении ситуации на рынке часто приходится модернизировать советник. Поэтому для успешной торговли необходимо знать код и постоянно его менять.
 
  • Like
Реакции: Ugar

Sibtrad

Прохожий
Я бы порекомендовал на сайте MQL4 взять простенький советник и разобраться в нем. Затем начинать писать свой.
Если вы принесете программисту программу с ошибкой, ему будет легче переписать программу полностью, чем возиться с вашей. Уверяю вас вам легче самому научиться программировать, чем перебирать тонны чужого бездарного кода.
 
  • Like
Реакции: Ugar

puffy

Прохожий
То что переписывать или доделать код по какому либо алгоритму(какого либо программиста) это сложно, я понимаю, сам бывший программист, искать в яндексе советника это уничтожить свой мозг и представление о советниках, я не ищу супер пупер систему, я надеюсь что люди которые вкусили автоматическую торговлю подскажут советника или же поделятся какой то важной информации, ведь на том и держится весь мир, что кто то кому то помогает. На данный момент тестирую советника 2Sides_Stoch_Ilan_v4.7f.1_fixed.mq4 советник хороший, работает с минимальными просадками, но в силу слабого компьютера я не могу его затестить во всех направлениях, дык вот может кто сэтом для инстафорекс может поделиться.
 

Ugar

Гуру форума
Так уже подсказал добрый человек. Не ищи прибыльных сов, не трать время зря.
Если ты программист то легко освоишь MQL4, что здорово поможет в поиске своего пути.
Если программист пишет советник для зарабатывания на бирже и это удалось, то он не станет его выкладывать или продавать. Если он выложен или продаётся то одно из двух:
1. Писал для работы на бирже, но не получилось. Убыточный советник.
2. Писал специально для продажи. То же убыточный, но рисует красивые графики что бы привлекал покупателей.
 
Верх