Вопросы новичков к профессионалам Форекс

GuffyNord

Прохожий
Take-profit коридор

Доброго времени суток, я абсолютный новичок без должного уровня знаний стратегий, но тут в голову мысль пришла (Не претендую на оригинальность, уверен такое есть в некоторых советниках) как на счет того, чтобы с помощью автоматических модификаций ордеров повышать планку тейк профита и создавать на n пунктов ниже планку стоп-лосса? Таким образом получим постоянное закрытие ордера по стоп-лоссу, так как при движении курса вверх/вниз коридор тейк и стоп будут двигаться в соответствующем направлении курса, что будет давать нам больший захват профита.
Хотя тейк профит можно вообще убрать, так как он его достигать не должен в принципе...

Прикладываю график для наглядности, по нему видно, что если бы у нас была метка на тейк профите, скажем сигнал на образование коридора, то можно было сорвать максимальный профит минус n пунктов, которые съедаются при падении до стоп-лосса. Красные линии показывают мнимый коридор, нижняя - стоп-лосс, который и принимает на себя функцию профита.

Технически и тут же пример. Открыли ордер на покупку, лот не важен, стратегия, вроде как, тоже, данный процесс касается только захвата как можно большего профита, открыли ордер на уровне 1.2345, тейк профит на уровне 1.2365, стоп-лосса нет, так вот, достигли мы 1.2365 и тут мы модифицируем роботом ордер и выставляем коридор, допустим с фиксатором 20 пунктов, 5 пунктов вниз на стоп-лосс (до 1.2360), остальные 15 на тейк профит. Если курс упал, то по стопу мы возьмем профит на 1.2360, но если курс будет продолжать расти то постепенно можно модифицировать ордер и оттягивать стоп-лосс и выравнять курс ровно в середину коридора, по 10 пунктов в обе стороны...

Далее пример модификации
1.2365 (Т - 1.2380 С - 1.2360)
1.2366 (Т - 1.2380 С - 1.2360)
1.2367 (Т - 1.2380 С - 1.2361)
1.2368 (Т - 1.2380 С - 1.2361)
1.2369 (Т - 1.2380 С - 1.2362)
1.2370 (Т - 1.2380 С - 1.2363)
1.2371 (Т - 1.2381 С - 1.2364)
и т. д. с движением вниз уже ничего не делаем естественно.

Надеюсь смог донести свои мысли корректно.
Можно ли как нибудь такую схему приварить к советнику? Я так понимаю, к любому...
 

Вложения

  • Take-profit.PNG
    Take-profit.PNG
    5,6 КБ · Просмотры: 39

Rezak3791

Интересующийся
Здраствуйте, я новичок, подскажите как сделать что-бы советник торговал на одном счете, я когда запускаю советник он на всех счетах начинает торговать... Спасибо.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Здраствуйте, я новичок, подскажите как сделать что-бы советник торговал на одном счете, я когда запускаю советник он на всех счетах начинает торговать... Спасибо.
Сервис-Настройки-Советники,,,поставить галочки на "Отключить советники при смене счёта"
 

эдуард41

Интересующийся
всем привет.кто нибудь помогите поправить советника.нужно прикрутить MACD как фильтр для окрытия ордеров и поставить трал стандартный,там стоит по теням свечей.P.S. таймфрейм дневной надо
 

Вложения

  • MA_BrkOut_H_2.mq4
    14,7 КБ · Просмотры: 47

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
всем привет.кто нибудь помогите поправить советника.нужно прикрутить MACD как фильтр для окрытия ордеров и поставить трал стандартный,там стоит по теням свечей.P.S. таймфрейм дневной надо

Ярлык темы Больничка на форекс форуме закинул в раздел СОВЕТНИКИ, так что подобные просьбы туда, а по идее подобное добро в другом разделе Язык программирования MQL4
http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4-f72/
 
Последнее редактирование:

ShuteRR

Прохожий
Помогите вчера создал счет на форексе залил 4$, за все 24 часа накопало 1$, но не понимаю от чего зависит, то прибыль в -, у меня счет на балансе растет, но прибыль в плюсе, а баланс опять растет? и как то медленно? или у всех так?
 

Sahray

Интересующийся
Подскажите, пожалуйста! У меня на одной паре стоят два советника. Как определить, какой советник открыл данный ордер?
 

Ugar

Гуру форума
Подскажите, пожалуйста! У меня на одной паре стоят два советника. Как определить, какой советник открыл данный ордер?

Пометить строчку ордера курсором мыши. После повторно навести курсор на строчку появится подсказка id*** вместо звёздочек маджик номер.
 

ShuteRR

Прохожий
При торговле было на балансе 5$, после закрытия всех ордеров баланс стал 4$, почему?
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Помогите вчера создал счет на форексе залил 4$, за все 24 часа накопало 1$, но не понимаю от чего зависит, то прибыль в -, у меня счет на балансе растет, но прибыль в плюсе, а баланс опять растет? и как то медленно? или у всех так?

При торговле было на балансе 5$, после закрытия всех ордеров баланс стал 4$, почему?

Вы соберитесь с мыслями, и задайте вопрос правильно и понятно, а то если вам ответят ребята так же как вы написали, думаю вы ответ тоже не поймете.

Ответ на второй вопрос: вы проиграли 1$, так как 5-1=4

Удачи.
 

grifon20062

Прохожий
Добрый день. Я относительно новичек в мире форекс. Если не трудно -ответьте пожалуйста на мои вопросы. Ищу более менее оптимальный для себя советник. Пока остановился на советнике всигнале. Впринципе неплохой советник, прибыль приносит норм если не жадничать. Однако вопрос в следующем:
- уж очень жесткий у него мартингейл. Например у меня на счет 5000, начальный объем сделки 1,00. Пока объем сделки не выше 4,00, все норм. Как только идет выше – т.к. 8,16,32 и т.д. – идет слив депо. Вопрос в следующем – как можно ему запретить использовать мартингейла выше чем увеличение в 4 раза. На моём примере выше чтобы объем 4,00 был максимальным? Сейчас я вручную валю сделки, объем лота которых выше 4,00.
- далее опять таки по этому советнику где то читал что нужно ставть его на менее волатильную пару(сейчас торгуется на евро доллар и фунт доллар). Подскажите пожалуйста менее волатильные пары чтобы сразу резких движений было по минимуму.
- почти везде где идет описание советников есть фраза типа: «советую вручную приглядывать за советником». Можно немного поподробнее – что именно нужно делать во время работы советника.
Вот пока все вопросы. Спасибо Всем огромное заранее.!
Мои координаты связи: [email protected]. Icq 368 223 798.
 

Ugar

Гуру форума
Добрый день. Я относительно новичек в мире форекс. Если не трудно -ответьте пожалуйста на мои вопросы. Ищу более менее оптимальный для себя советник. Пока остановился на советнике всигнале.
Все вопросы по советнику можно смело отсылать автору советника. Потому как вопросы об устройстве и принципе работы.
Волатильность можно узнать при помощи индикаторов волатильности. Например ATR, стандартная девиация... Просто повесить на разные пары индикаторы с одинаковым периодом усреднения и сравнить до каких значений меняется. Евра и тем более фунт не самые спокойные пары.
 

downdark

Прохожий
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если не туда написал...Проблема в том, что мой советник открывает одновременно (в ту же секунду) 2 одинаковых ордера...после торговли он закрывает один (tp\sl), а второй остается висеть до полного слива депо...я конечно могу закрыть его вручную, но хотелось бы исключить такую проблему( в коде я особо не разбираюсь, но если дадите пару советов буду рад! Заранее спасибо...
 

ZuriusLev

Местный житель
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если не туда написал...Проблема в том, что мой советник открывает одновременно (в ту же секунду) 2 одинаковых ордера...после торговли он закрывает один (tp\sl), а второй остается висеть до полного слива депо...я конечно могу закрыть его вручную, но хотелось бы исключить такую проблему( в коде я особо не разбираюсь, но если дадите пару советов буду рад! Заранее спасибо...
Экстрасенсов здесь нет ...
Где советник ?
 

grifon20062

Прохожий
Все вопросы по советнику можно смело отсылать автору советника. Потому как вопросы об устройстве и принципе работы.
Волатильность можно узнать при помощи индикаторов волатильности. Например ATR, стандартная девиация... Просто повесить на разные пары индикаторы с одинаковым периодом усреднения и сравнить до каких значений меняется. Евра и тем более фунт не самые спокойные пары.
сравнить до каких значений меняется - это Вы имеете ввиду насколько сильно синяя линия ATR ходит вверх вниз?
автору советнка написать не получится, т.к. они продают эту сову за 250 баксов в закрытом виде, и сами ничего там урезать не будут. а то что с начального объема сделки 1,00 эта сов может открыть сделку объемом лота 32,00(может и больше - пока не наблюдал) - это крайне печально! может есть какой либо способ его поковырять и подлечить?
Спасибо!
 

downdark

Прохожий
Извиняюсь) вот...это разновидность Ilan которую я подстроил под свою тактику...
 

Вложения

  • Test01.mq4
    21,6 КБ · Просмотры: 45

Ugar

Гуру форума
сравнить до каких значений меняется - это Вы имеете ввиду насколько сильно синяя линия ATR ходит вверх вниз?
Индикатор и так показывает волатильность. Можно взять график D1, период индикатора 22, то получится что то вроде средне месячной волатильности. Наведи курсор на линию и посмотри значение.

автору советнка написать не получится, т.к. они продают эту сову за 250 баксов в закрытом виде, и сами ничего там урезать не будут. а то что с начального объема сделки 1,00 эта сов может открыть сделку объемом лота 32,00(может и больше - пока не наблюдал) - это крайне печально! может есть какой либо способ его поковырять и подлечить?
Спасибо!
Я не занимаюсь исправлением чужих программ. Но здесь на форуме есть раздел больничка, тебе туда.
 
Последнее редактирование:

INKOGNITO

Новичок форума
подскажите пожалйста, по советнику. вот тестирую я его, он открывает бооольшую кучу сделок, но закрывает только 6-7 штук. по остальным ордерам в результатах написано experation.
что это? как это исправить? помогите
 

Fantici

Интересующийся
Здравствуйте знающий народ.Совсем такой дилетантский вопрос : Подскажите какие валютные пары самые флетовые, тоесть не очень волатильные, без резкий движений вверх и вниз ? Советник такой только на флете хорошо себя ведёт. ) А на большом тренде сливает.(
 
Верх