Вопросы новичков к профессионалам Форекс

PERSIO

Прохожий
[lang=uk]Всем привет! помогите решить проблему ... хочу вписать в сову индикатор Linear regression line

вот пример как у меня вписана МА і МАСD

double diMA1=iMA(NULL,15,5,0,MODE_LWMA,PRICE_TYPICAL,0);
double diMA2=iLRL (NULL,15,15,0);
double d3=((iHigh(NULL,15,0)+iLow(NULL,15,0))/2);
double diMACD4=iMACD(NULL,15,12,26,7,PRICE_MEDIAN,MODE_MAIN,0);
double diMACD5=iMACD(NULL,15,12,26,7,PRICE_MEDIAN,MODE_SIGNAL,0);


как видите Linear regression line вписанний не правильно, но как исправить не знаю... помогите плз.[/lang]
 

Ugar

Гуру форума
[lang=uk]Всем привет! помогите решить проблему ... хочу вписать в сову индикатор Linear regression line

вот пример как у меня вписана МА і МАСD

double diMA1=iMA(NULL,15,5,0,MODE_LWMA,PRICE_TYPICAL,0);
double diMA2=iLRL (NULL,15,15,0);
double d3=((iHigh(NULL,15,0)+iLow(NULL,15,0))/2);
double diMACD4=iMACD(NULL,15,12,26,7,PRICE_MEDIAN,MODE_MAIN,0);
double diMACD5=iMACD(NULL,15,12,26,7,PRICE_MEDIAN,MODE_SIGNAL,0);


как видите Linear regression line вписанний не правильно, но как исправить не знаю... помогите плз.[/lang]
Нет такого технического индикатора в MQL4. Канал линейной регрессии в терминале существует в виде объекта. Программно можно установить канал, но в тестере это работать будет только в режиме визуал.
Если же LRL это пользовательский индикатор то для его вызова существует iCustom(). Смотри в справочнике _http://docs.mql4.com/ru/indicators/iCustom
 

PERSIO

Прохожий
Нет такого технического индикатора в MQL4. Канал линейной регрессии в терминале существует в виде объекта. Программно можно установить канал, но в тестере это работать будет только в режиме визуал.
Если же LRL это пользовательский индикатор то для его вызова существует iCustom(). Смотри в справочнике _http://docs.mql4.com/ru/indicators/iCustom
[lang=uk]я прописав ось так...
double diMA0=iMA(NULL,15,13,0,MODE_LWMA,PRICE_TYPICAL,0);
double diMA1=iMA(NULL,15,5,0,MODE_LWMA,PRICE_TYPICAL,0);
double diMA2=iCustom(NULL, 0, "Linear Regression Line2",15,15,0);
double d3=((iHigh(NULL,15,0)+iLow(NULL,15,0))/2);

сова жива... проходить тестування, але показники бажаного індикатора не враховує
сам індикатор простий ... в налаштуваннях має тільки часовий період


може підкажете чому ?[/lang]
 

Ugar

Гуру форума
[lang=uk]я прописав ось так...
double diMA0=iMA(NULL,15,13,0,MODE_LWMA,PRICE_TYPICAL,0);
double diMA1=iMA(NULL,15,5,0,MODE_LWMA,PRICE_TYPICAL,0);
double diMA2=iCustom(NULL, 0, "Linear Regression Line2",15,15,0);
double d3=((iHigh(NULL,15,0)+iLow(NULL,15,0))/2);

сова жива... проходить тестування, але показники бажаного індикатора не враховує
сам індикатор простий ... в налаштуваннях має тільки часовий період


може підкажете чому ?[/lang]
Пока я не вижу кода индикатора я не смогу напсать конкретный код вызова индикатора. При вызове всех индикаторов, в конце указываются номер буфера линии индикатора и номер бара с которого нужно получить значение.
У тебя последние цифры 15,0. Но 15ый буфер не может быть, так как максимально у индикаторов может быть только 8 буферов, а значить предпоследняя цифра может быть не более 7.
 

Логин

Интересующийся
приветствую всех!
скажите пожалуйста функция "разрешить импорт DLL" что это и нужно ли её включать при торговле советником?
за ранее спасибо!
 

Ugar

Гуру форума
приветствую всех!
скажите пожалуйста функция "разрешить импорт DLL" что это и нужно ли её включать при торговле советником?
за ранее спасибо!
Язык MQL4 предназначен для облегчения торговли. Программы на нём работают в терминале и ограничены им. Программно нельзя считать файл если он не находится в специально отведённой папке, нельзя отправить через интернет инфу, если не разрешон специально в настройках терминала отправка на ftp или email. Нельзя получить что то из интернета кроме информации предоставляемой ДЦ... Кстати, нельзя вскрыть шифрованные файлы где хранятся пароли и отправить через инет. :)

Но предусмотрено возможность расширить функционал языка программирования при помощи dll библиотек написанных на других языках или библиотек windows. Тогда программно можно творить что угодно. Если советник, индикатор или скрипт использует функции из dll библиотек то нужно ему разрешить импортировать эти функции иначе работать будет неправильно. Но стоит понимать, что там он импортирует не известно. А может он троянит с помощью функций из библиотек.
 

Логин

Интересующийся
"пишу советников"
не думал об такой идеей-
""""Появилась мысль как убыточные сделки выводить в 0, а то и в плюс...
Итак если открытая позиция buy (назовем №1) не дай бог пошла к лосю ставим ровно по середине (между ценой открытия и СЛ сделки №1) sell стоп отложеник с лотом х2 от первоначального , с профитом до СЛ сделки №1. Таким образом если цена движется дальше и достигает СЛ сдеки №1 и одновременно профита сделки №2...обе закрываются и итог 0.
И так далее. Если при открытии сделки №2 цена опять разворачивается ставим buy stop между ценой открытия sell 2 и СЛ buy 1 но уже лотом х4.
и т.д...

Получается чтото типа мартина но не боится тренда...даже наоборот.

Что скажете? Хотелось бы автоматизировать этот метод и проверить на истории."""
 

alex.m-by

Интересующийся
Не судите строго. Интересоваться торговлей на Форекс начал 2 недели назад. Изучив не мало тем на форуме , остановился для начала торговли ($100) на следующих советниках: AO-TREND, EURONIS_4200, ForexComboSystem_v3.0(4in1)GBPUSD_noDLL, Ilan1.6Dynamic, Ilan2.0Тарасов, indrafxscalping8.0~, MegaDroidEURUSD H1, ProfitMakerPro, tfot3, WSFR_D2HL_5, плиз, уважаемые профессионалы, можете ли вкратце оценить каждый из перечисленных и все таки с какого начать(обладаю общими познаниями на Форекс ).:question:
 

Логин

Интересующийся
Если советник, индикатор или скрипт использует функции из dll библиотек то нужно ему разрешить импортировать эти функции иначе работать будет неправильно. Но стоит понимать, что там он импортирует не известно. А может он троянит с помощью функций из библиотек.[/QUOTE]

пишешь сов. за деньги или можно обсудить вопрос идеи, т.е. тебе идею, а ты советника?
 

frigat

Активный участник
"Метод вывода убыточных сделок в плюс"

Работы много и лучший результат это "0", так если нечем заняться.......
 

digitalriver

Подозрительн
Не судите строго. Интересоваться торговлей на Форекс начал 2 недели назад. Изучив не мало тем на форуме , остановился для начала торговли ($100) на следующих советниках: AO-TREND, EURONIS_4200, ForexComboSystem_v3.0(4in1)GBPUSD_noDLL, Ilan1.6Dynamic, Ilan2.0Тарасов, indrafxscalping8.0~, MegaDroidEURUSD H1, ProfitMakerPro, tfot3, WSFR_D2HL_5, плиз, уважаемые профессионалы, можете ли вкратце оценить каждый из перечисленных и все таки с какого начать(обладаю общими познаниями на Форекс ).:question:

2 недели - очень мало, практически ничего. Первые полгода-год - только демо(счет демо открываете на ту сумму,которую планируете потом залить на реал), 100баксов сольет и неновичек. мин.сумма 2000 (чисто мое мнение)-так что бы и риск умеренный, и ощущение пользы было. Паралельно, пока совы теребят ваши демо(можно открыть десятки демо одновременно,и обкатывать там ваши совы), учитесь торговать руками. Через год-два-три вспоминаете это свое и мое сообщение и улыбаетесь :) По вашим совам - в инете, на форумах(и этом тоже) не один десяток страниц уже исписаны, врядли вам тут кто-то щас реноме выложит....у каждой совы своя математика, логика и физика работы...и конец, кстати, тоже один :)
 

PERSIO

Прохожий
[lang=uk]Ugar дуже дякую... я то думав що перше число після назви це таймфрейм , друге період .третє - бар

тепер поставив "Linear Regression Line2",15,0,0)
і все запрацювало...

ДЯКУЮ![/lang]
 
Верх