Вопросы новичков к профессионалам Форекс

alex.m-by

Интересующийся
2 недели - очень мало, практически ничего. Первые полгода-год - только демо(счет демо открываете на ту сумму,которую планируете потом залить на реал), 100баксов сольет и неновичек. мин.сумма 2000 (чисто мое мнение)-так что бы и риск умеренный, и ощущение пользы было. Паралельно, пока совы теребят ваши демо(можно открыть десятки демо одновременно,и обкатывать там ваши совы), учитесь торговать руками. Через год-два-три вспоминаете это свое и мое сообщение и улыбаетесь :) По вашим совам - в инете, на форумах(и этом тоже) не один десяток страниц уже исписаны, врядли вам тут кто-то щас реноме выложит....у каждой совы своя математика, логика и физика работы...и конец, кстати, тоже один :)

Спасибо за совет. В принципе 100 вражеских рублей сумма не большая, а в данном случае торговля с живыми деньгами имеет соотвествующий стимул к познаниям. И все таки, подскажите какой нибудь центовый советник:-(
 

Ugar

Гуру форума
Если советник, индикатор или скрипт использует функции из dll библиотек то нужно ему разрешить импортировать эти функции иначе работать будет неправильно. Но стоит понимать, что там он импортирует не известно. А может он троянит с помощью функций из библиотек.
пишешь сов. за деньги или можно обсудить вопрос идеи, т.е. тебе идею, а ты советника?
Эта идея не стоит обсуждения. Такое только платно. Бесплатно, только если очень интересная (для меня) идея. Я очень много написал, по этому меня очень сложно чем то удивить, почти не реально.
Во всяком случае, мартины, локеры, персиживатели, усреднители, советники с кучей индикаторов (больше 5 уже не интересно)...
Платно напишу что закажите, а сам применять это вряд ли стану. Много народу любят мартины, усреднители, локеры и некоторые вполне успешно этим пользуются. Некоторые считают что чем больше индикаторов в системе тем лучше. Я такими то же пользоваться не стану, но им нравятся. Почему бы и не написать, естественно, не бесплатно.
Вообще то любой системой надо уметь пользоваться. Если человек приноровился торговать мартином, значит он имеет право на существование.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Спасибо за совет. В принципе 100 вражеских рублей сумма не большая, а в данном случае торговля с живыми деньгами имеет соотвествующий стимул к познаниям. И все таки, подскажите какой нибудь центовый советник:-(

советнику обычно пофиг, счет лучше центовый откройте. Что б баланс счета был не 100, а 10000. Тогда сова будет думать, что денег много:) Она ж не знает, доллар это, или цент. По совам - ждите советов других, я и не знаю прям щас по памяти что б сказать, да и советы давать - дело неблагодарное:)
 

Логин

Интересующийся
бесплатно.
Вообще то любой системой надо уметь пользоваться. Если человек приноровился торговать мартином, значит он имеет право на существование.


скажи пожалуйста каким ДЦ пользуешься, как давно и как там с архивом котировок?
 
Последнее редактирование:

Логин

Интересующийся
дк это не реально...

А один из моих советников на Forex4you, после месяца работы с профитом в 150-300% в неделю перестал работать вообще. Так что ДЦ можно и сменить, но только не на Forex4you.


такие проценты, за такие сроки!
 

alex.m-by

Интересующийся
советнику обычно пофиг, счет лучше центовый откройте. Что б баланс счета был не 100, а 10000. Тогда сова будет думать, что денег много:) Она ж не знает, доллар это, или цент. По совам - ждите советов других, я и не знаю прям щас по памяти что б сказать, да и советы давать - дело неблагодарное:)

Большое спасибо за разъяснения, если не трудно подскажите какой нужно использовать лот и кредитное плечо при центовом счете 10 000 и использовании сова илан1.6Динамик (ДЦ дает минимальный лот 0,1):question:
 

fx-bycom

Активный участник
Скажите пожалуйста в каких случаях можно(нужно) повысить кредитное плечо с 1:100 до 1:200... стоймость пункта будет в любом случае одинаковая ведь?
 

Ugar

Гуру форума
Скажите пожалуйста в каких случаях можно(нужно) повысить кредитное плечо с 1:100 до 1:200... стоймость пункта будет в любом случае одинаковая ведь?
От кредитного плеча зависит залог. Если лот гигантский то, при маленьком кредитном плече залог будет большой, а значит может не хватить свободных средств.
 

Tomahawk

Активный участник
От кредитного плеча зависит залог. Если лот гигантский то, при маленьком кредитном плече залог будет большой, а значит может не хватить свободных средств.

так какое все таки лучше плечо , больше или меньше ? :question:
 

fx-bycom

Активный участник
да, вот например тут _http://www.myfxbook.com/members/fxgrowthbot/forex-growth-bot/71611 зачем создатель советника использует плесо 1:200. Почему бы не использовать 1:100 ? Лот постонянно 0.15
 
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
Да не грузитесь вы. При нормальной торговле не важно какое плечо. Большое плечо это замануха для новичков. Плечо важно для тех кто торгует на грани слива, то есть на все.
Теоретически, чем больше плечё, тем большим лотом можно открыть позицию. А чем большим лотом открыта позиция тем больше ордер может заработать. Но чаще, тем быстрее слить депозит.
Нормальная система покажет одинаковые результаты хоть при 1:50, хоть при 1:500.
ИМХО предоставляемое плечо не важная характеристика брокера.
 

profit77

Интересующийся
привет всем.
подскажите, тестирую советника, в журнале пишет-
2012.02.02 21:17:18 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 32 at 2012.01.31 23:15 exceeded)
что это значит?
спасибо!
 

Ugar

Гуру форума
привет всем.
подскажите, тестирую советника, в журнале пишет-
2012.02.02 21:17:18 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 32 at 2012.01.31 23:15 exceeded)
что это значит?
спасибо!
Плохая история котировок. Влияет на качество моделирования. Если таких строк мало, то не страшно.
 

смирновес

Прохожий
скрипты

Здравствуйте всем. Как можно заставить автоматически работать скрипты? Куча скриптов, а работают из-под палки, пока не нажмешь. например автомат. закрытие по определенному профиту или убытку. Заранее несказанно благодарен.
 

expforex

Программиров
скрипты работают один раз, на то они и скрипты, автоматически работают только эксперты
 

TioFx

Активный участник
где win7 сохраняет пороли МТ4 терминалов, нада все перенисти на другои ПЦ?
 

profit77

Интересующийся
скажите...
я правильно понимаю-если взять советника у которого есть магическое число (и изменяется) и например 5 сетов, поставить советник на ЕВРО-ДОЛ М1 (например), но открыть 5 окон так сказать в каждом окне один и тот же советник, одна и та же пара и один и тот же тайм, но с разными сетами.
БУДЕТ ЛИ КАЖДЫЙ СЕТ ТОРГОВАТЬ ПО СВОЕМУ?
 

Ugar

Гуру форума
скажите...
я правильно понимаю-если взять советника у которого есть магическое число (и изменяется) и например 5 сетов, поставить советник на ЕВРО-ДОЛ М1 (например), но открыть 5 окон так сказать в каждом окне один и тот же советник, одна и та же пара и один и тот же тайм, но с разными сетами.
БУДЕТ ЛИ КАЖДЫЙ СЕТ ТОРГОВАТЬ ПО СВОЕМУ?
Если в советнике правильно задействован маджик номер то надо задать разные маджики и всё будет работать.
 

Welcom

Интересующийся
Атеперь внимание вопрос к знатокам:),
если советник стабильно сливает на тесте можно ли его как то переделать чтоб открывались протитвоположные сделки ?
 
Верх