Вопросы новичков к профессионалам Форекс

demyanua

Активный участник
Добрый день!
У меня проблема после переустановки термирала с тестироварием совы на ТФ М1
На М5 М15 идёт. До этого всё получалось.
Котировки от Дукаса всё делаю по инструкции, короче долблюсь уже неделю!!!
Заранее спасибо!
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Добрый день!
У меня проблема после переустановки термирала с тестироварием совы на ТФ М1
На М5 М15 идёт. До этого всё получалось.
Котировки от Дукаса всё делаю по инструкции, короче долблюсь уже неделю!!!
Заранее спасибо!
Терминал билд 416? если да: тогда у Вас скрипт birt's patch не пашет (до 409 включительно он работает)
всегда, про запас, надо иметь пачку установленных старый версий терминалов от разных ДЦ :)
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
ГМТ +1 ставьте - не прогадаете :)
а по делу: ГМТ от Вашей страны зависит-для ЮА точно +1, для России-по идее уже +2нада(хотя и не уверен :))
Поправочка - ГМТ для новостного индюка надо ставить - как у Вас часовой пояс (вкладка время) в Винде установлено! например у меня: (UTC+02:00) Вильнюс, Киев, Рига, София, Таллин, Хельсинки - т.е. для ЮА ставьте +2 ГМТ
 

Асан

Интересующийся
Тестирую советника в терминале ммсис получается прибыль чистая 28000 в терминале альпари 10000. Почему подскажите? На обоих терминалах настройки советника одинаковые проверял не раз! Всю голову себе поломал. Неужели в реале тоже такая разница! Подскажите а то ночами не сплю думаю что зря реал на альпари открыл!
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Тестирую советника в терминале ммсис получается прибыль чистая 28000 в терминале альпари 10000. Почему подскажите? На обоих терминалах настройки советника одинаковые проверял не раз! Всю голову себе поломал. Неужели в реале тоже такая разница! Подскажите а то ночами не сплю думаю что зря реал на альпари открыл!

размер спреда посмотри на момент теста.
 

Ugar

Гуру форума
Тестирую советника в терминале ммсис получается прибыль чистая 28000 в терминале альпари 10000. Почему подскажите? На обоих терминалах настройки советника одинаковые проверял не раз! Всю голову себе поломал. Неужели в реале тоже такая разница! Подскажите а то ночами не сплю думаю что зря реал на альпари открыл!
А в реальности вообще может оказаться -28000 :).
ИМХО Если советник чувствителен к разнице между разными торговыми условиями, он не годен. Разница между ДЦ не такая уж большая. Гораздо больше меняется сам рынок. Если ещё добавить погрешности тестера...
Такие советники можно оценить только на реальной торговле на реальном счёте. Кидай на микро счёт баксов 200 и пробуй минимальным лотом. Если советник мартингейловый, то на центовый счёт баксов 200. Должно хватить для проверки на вшивость.
 

VVP

Активный участник
Тестирую советника в терминале ммсис получается прибыль чистая 28000 в терминале альпари 10000. Почему подскажите? На обоих терминалах настройки советника одинаковые проверял не раз! Всю голову себе поломал. Неужели в реале тоже такая разница! Подскажите а то ночами не сплю думаю что зря реал на альпари открыл!
Советник надо тестировать там (у того брокера), где он создавался. Иначе, результаты будут не очевидны. Понятное дело, важно и ЧТО за советник. Если он чувствителен к спреду, рабочему времени торг. сервера, кол-ву знаков после запятой в котировках, скорости отклика и т. д., т. е. чем более он сложен - разница будет больше... Я, например, обязательно сравниваю работу АТС в реальном времени и в тестовом режиме. Если результат одинаковый (схож). Значит стратегия правильная и такой АТС можно доверять, ведь ее работа моделировалась на котировках именно этого брокера. Ну, а о капризах живого рынка молчу - это другая песня...
 

Lega

Новичок форума
Народ, поскажите где достать котировки 99% по EUR\JPY
пару сайтов смотрел но как-то не получается... ошибка, которая устраняется скриптом birt's patch не пропаедает ни в каком случае...
билд терминала пробовал и 409 и 416 (других у меня нет)

З.Ы. вопрос грааля и слива =))))
 

brig215

Прохожий
здравствуйте!подскажите почему при оптимизации советника GoldenProfit_AUTO после нажатия кнопки старт оптимизации в тестере стратегий загрузка не доходит до конца и из-за этого нет результатов оптимизации и невозможно настроить советник!
 

denza

Интересующийся
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно сделать, чтобы любой советник мог торговать в определенное время дня, или что можно дописать в код советника? За ранее спасибо!
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
скажите-каким образом сделки в стейт можно засунуть в терминал и расставить позиции как в стейте?
 

Ugar

Гуру форума
скажите-каким образом сделки в стейт можно засунуть в терминал и расставить позиции как в стейте?
Стейт, обычно в файле, а история сделок на сервере ДЦ. Так что никак ДЦ не дадут засунуть себе на сервер липовые сделки.
Я где то встречал скрипт, который из стейта сделки помещает на график в виде стрелок и линии. Если именно это надо, искай! Гугля тебе в помощь.
 

Ugar

Гуру форума
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно сделать, чтобы любой советник мог торговать в определенное время дня, или что можно дописать в код советника? За ранее спасибо!
Самое простое, это завести будильник. Как прозвенел - запускай терминал... Благо будильники есть в каждом мобильнике.
Можно воспользоваться встроенным в терминал. В окне "терминал" вкладка сигнал. Выставить время, как прозвенит, нажать кнопку "советники".
А если надо что бы всё само запускалось и выключалось, надо обратиться к программисту по поводу доработки советника.
Потому как если не понимаешь в mql4, то и нет смысла приводить кусок кода. А если понимаешь, то не возник бы этот вопрос.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Я где то встречал скрипт, который из стейта сделки помещает на график в виде стрелок и линии. Если именно это надо, искай! Гугля тебе в помощь.
ЭТОТ! ТОЧНО ЭТОТ!
как искать то
 

Ugar

Гуру форума
скоро напишу робота-назову "Ганджубас"
стейты такие что крышу уносит
Эээх, быстро мы потеряли Сергея Кирова. Скоро будет обустраивать купленный остров на канарах, дворец надо строить, гарем заводить... Некогда ему будет по форумам лазить.
 

denza

Интересующийся
Помогите пожалуйста внедрить в этот советник промежуток времени (включение проверки времени), в котором он бы мог торговать. За ранее спасибо!
 

Вложения

  • Integra_v2.3.20.mq4
    35,7 КБ · Просмотры: 57
Верх