Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Dmiteryi

Новичок форума
Надо всего лишь выучить язык программирования. Он не очень сложный. Немного усидчивости и появятся первые программы. Кривенько работающие, конечно. Но не научится только тот кто ничего не делает. Со временем и опыт придёт.
Если покажется что выучить язык слабо, то остаются варианты:
1. Найти бесплатного начинающего программиста. Обычно бесплатно пишут, для набора опыта. Из за недостатка опыта программы получаются кривенькие, но оба довольны. Одному на халяву программу написали, а другой опыта немного прибавил.
2. Найти бесплатного опытного программиста. Но этот будет бесплатно писать только если идея покажется ему интересной. А удивить его не просто. Чем опытней программист, тем больше программ он написал и протестировал, тем сложнее найти то что он ещё не знает и покажется ему интересным.
3. Оплатить работу программиста. У опытных программистов, в среднем, написать советник стоит 100$. По крайней мере, из тех у кого знаю расценки, именно такая средняя стоимость работы.



Один из вариантов: наторговать на демо-счете по своей ручной стратегии торговый отчет по времени 1 месяц , но лучше больше. Если итоговый баланс будет положительным, то Вы сразу найдете программиста, и скорее всего бесплатно.


Спасибо вам за ответ! Осталось то только выучить язык програмирования или найти програмиста!
 
Последнее редактирование:

progo

Гуру форума
Здравствуйте уважаемые программисты! У меня вот какой вопрос: как запретить советнику выставлять более одного ордера? если можно строку кода или варианты таких строк :-( а куда её вставить разберусь, я так думаю :)
 

Чико

Почетный гражданин
Можно так:

if(OrdersTotal()==0)
{...код программы,выставляющий ордер...}

Если это поставить перед командой OrderSend(..............),то фигурные скобки не нужны..
 
Последнее редактирование:

progo

Гуру форума
Я извиняюсь, у меня ещё один вопрос. Что это значит: Forex_goile EURUSD,H1: executable file is corrupted. Please recompile it. Индикатор вроде нормально работает, чем это он повреждён?
 

Чико

Почетный гражданин
Просит перекомпилировать-возможно в код были внесены изменения,а компиляция не была сделана..В МетаЭдиторе кнопка "compile"..

Вообще такие вопросы лучше в ветке по MQL задавать..))Модеры ругаться будут..))
 
Последнее редактирование:

artem7700

Интересующийся
Вот такой вопрос, если при тестирование советника в режиме онли шот, и потом его ставить торговать в этом же режиме, правила входа и выхода не изменяться? онли шот означает только короткие и только на продажу?
 

Чико

Почетный гражданин
Вот такой вопрос, если при тестирование советника в режиме онли шот, и потом его ставить торговать в этом же режиме, правила входа и выхода не изменяться? онли шот означает только короткие и только на продажу?

Только короткие (только на продажу),но-только в тестере..В реале сова может вести себя по-другому,если в её настройках не забиты только шорты..
 

artem7700

Интересующийся
я имею ввиду что если в реале тоже поставить онли шот, то будет вести себя так же как в тестере?
 

Чико

Почетный гражданин
я имею ввиду что если в реале тоже поставить онли шот, то будет вести себя так же как в тестере?

Онли шорт в настройках совы?Может быть,но не факт,потому что в реале надо учитывать и проскальзывания,и обрывы связи,и реквоты,и т.п...Тестер в этом плане этакая идеализированная ситуация..
 

TTAXAH

Прохожий
вот такой тебе подойдет-"Gun " называется

15 Минут (M15) 2011.07.25 00:00 - 2011.08.10 23:45 (2011.07.24 - 2011.08.11)
Начальный депозит10.00Чистая прибыль23146.96Общая прибыль23146.96Общий убыток0.00Прибыльность835Матожидание выигрыша1446.68

А где такой взять можно? ссылку не дашь?
 

Жанбырбай

Прохожий
Всем Добрый вечер! Никто не подскажет что делать после оптимизации и тестирования советника и сохранении результатов тестирования в папке tester?
 

Ugar

Гуру форума
Всем Добрый вечер! Никто не подскажет что делать после оптимизации и тестирования советника и сохранении результатов тестирования в папке tester?
Для начала стоит в терминале нажать F1 и почитать всё что есть про советники, тестирование и оптимизацию. Может после этого вопрос будет внятнее. А может и вопросов не останется.
 

Pavel555

Заблокирован
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста Квантовый анализ, как работает данный метод.
 

Жанбырбай

Прохожий
Доброе утро! Прочитал все в справочнике терминала, но не нашел ответа на вопрос. Ситуация у меня такая: скачал советник полгода назад, вначале он торговал нормально, потом у него начала расти просадка, я протестировал и прооптемизировал советник, в тестере показан хороший результат, сохранил результаты тестирования в папке tester под файлом с расширением set. И теперь у меня складывается вопрос: после сохранения результатов советник начнет нормально торговать или из файла set нужно сделать советник? Я переносил файл set в папку экспертов, менял расширение, сделал два файла с расширением mq4 и ex4, а также оставил еще один файл set в папке эксперт. Однако когда я открываю терминал, полученный советник невозможно перенести на график, потому что файл ex4 изменяется на файл с расширением, как я понял, log. когда выделяю этот файл, в описании файл указывается как текстовый документ, пытаюсь открыть его, пишет что не является программой win32. открываю с помощью блокнота, сохраняю как файл ex4, однако он заново меняется на log. может быть из-за того что я установил чтобы эти файлы ex4 открывались с помощью программы terminal, теперь у меня все файлы с расширением ex4 отмечены значком terminal в папках, причем во всех папках других брокеров точно так же, хотя terminal от forex-invest meta trader. может зря я это сделал. как это можно исправить, привести все в первоначальное состояние. и как делать из тестируемых результатов советники, чтобы они прикреплялись к графику? сам пытался сделать через expert advisor wizard, получился к графику прикрепляется, но у него нет входных параметров, а написанных языком программирования кодов в получившемся советнике меньше чем в изначальном советнике, скачанном из интернета. Подскажите что делать? Заранее спасибо!
 

Ugar

Гуру форума
Вот как полезно справку изучать. Вопрос стал внятным и ответить на него сможет кто угодно.
*.set файл, это файл настроек. Сохранять его нужно куда нибудь, где не потеряется.
В настройках советника есть кнопка "Загрузить". Её надо нажать, указать на этот файл и нажать кнопку "Открыть". Всё настройки из файла закружены. Значения внешних переменных должны поменяться на оптимизированные из файла.
 

Жанбырбай

Прохожий
Добрый вечер! Кто подскажет как лучше оптимизировать и тестировать советник HedgingScalper. Проводил опт. и тест. за последний месяц на терминале форекс-инвест, там результаты. хорошие. то же самое сделал на терминале лайтфорекс, результаты теста отрицательные, а оптим. вообще пустое окно. это по советнику HedgingScalper-XE. На 4-х часовых таймфреймах хеджинг-скальпера тоже самое: результаты теста показывает только если не ставить период, а оптимизация даже при отключении периода или при включении не дает никаких результатов. менял настройки оптимизации - никаких результатов. подскажите что делать?
 

ForexBomba

Интересующийся
Привет,всем!
Вопрос к опытным трейдерам. Стоит ли покупать эту систему? Выскажите пожалуйста своё мнение. Всем спасибо.

Система: _http://www.forexbreakthroughformula.com/
 
Последнее редактирование модератором:

donc09

Элитный участник
Привет,всем!
Вопрос к опытным трейдерам. Стоит ли покупать эту систему? Выскажите пожалуйста своё мнение. Всем спасибо.

Система: _http://www.forexbreakthroughformula.com/
Обычный набор индикаторов: Heiken Ashi, MACD, iRegres. Уже не в одной системе с ними работают. Но это кому как подходит. А так ничего особенного, чтоб платить за этот набор деньги.
 
Последнее редактирование модератором:

ForexBomba

Интересующийся
Обычный набор индикаторов: Heiken Ashi, MACD, iRegres. Уже не в одной системе с ними работают. Но это кому как подходит. А так ничего особенного, чтоб платить за этот набор деньги.

И я так понимаю,что индикаторы перерисовываются? (впрочем как и большенство индикаторов)
 
Верх