Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Ugar

Гуру форума
Ну так ответили же. То что грузится через архив котировок, это не их, а метаквотов. У метаквотов котировки кривоватые. От сюда следует что не стоит грузить историю от метаквотов. И тем более скрещивать котировки метаквотов с котировками ДЦ.
Так же ответили что у них нет технической возможности хранить свои истории котировок. Вывод делать Вам. ИМХО у солидной компании не бывает скудных технических возможностей.
Варианты:
1. удалить метаквотовские котировки и загрузить котировки ДЦ кнопкой "Home" или скриптом, сколько дадут. Не длинные, но лучше чем ничего.
2. Установить отдельный терминал для тестирования от ДЦ который предоставляет солидную историю. Результаты могут отличаться, так как котировки у разных ДЦ отличаются, хоть и не значительно.
3. уйти из этого ДЦ в тот который предоставляет хорошую качественную историю. ИМХО этот ДЦ солиднее, раз находят технические возможности предоставить историю своим клиентам.
 
Последнее редактирование:

Tesla555

Новичок форума
Подскажите пожалуйста, очень нужно. Почему когда я подгоняю советника в тестере на М5, потом провожу тест на М15 и возвращаюсь снова на М5 с одними и теми же настройками у меня получаются существенно разные результаты в просадке и в прибыли.
 

suharik

Активный участник
Подскажите пожалуйста, очень нужно. Почему когда я подгоняю советника в тестере на М5, потом провожу тест на М15 и возвращаюсь снова на М5 с одними и теми же настройками у меня получаются существенно разные результаты в просадке и в прибыли.

Я не знаток в советниках, но позвольте высказать свое мнение!
Предполагаю, что советник использует некие значения временного промежутка, как на М5 так и М15 по отдельности для каждого. Соответственно получаются разные средние статистические значения!
Вообще думаю, что надо смотреть что-за советник!

Кто разбирается, поправьте и правильный ли хоть ход моей мысли? Я не программист, я только учусь работе с советниками.
 

Tesla555

Новичок форума
Я не знаток в советниках, но позвольте высказать свое мнение!
Предполагаю, что советник использует некие значения временного промежутка, как на М5 так и М15 по отдельности для каждого. Соответственно получаются разные средние статистические значения!
Вообще думаю, что надо смотреть что-за советник!

Кто разбирается, поправьте и правильный ли хоть ход моей мысли? Я не программист, я только учусь работе с советниками.


Дело не в советнике, а в терминале.
 

Ugar

Гуру форума
Подскажите пожалуйста, очень нужно. Почему когда я подгоняю советника в тестере на М5, потом провожу тест на М15 и возвращаюсь снова на М5 с одними и теми же настройками у меня получаются существенно разные результаты в просадке и в прибыли.
Не очень конкретно задан вопрос, но я так понял что сравниваются 2 теста на М5 между собой. В перерывах между тестами на М5 был тест на М15, его результаты в расчёт не берутся. Так?
Если советник скальперный то на него сильно влияет размер спреда. Во многих ДЦ спред плавающий. В истории спреда нет. Тестер тестирует со спредом который был в момент запуска теста.
 

Tesla555

Новичок форума
Не очень конкретно задан вопрос, но я так понял что сравниваются 2 теста на М5 между собой. В перерывах между тестами на М5 был тест на М15, его результаты в расчёт не берутся. Так?
Если советник скальперный то на него сильно влияет размер спреда. Во многих ДЦ спред плавающий. В истории спреда нет. Тестер тестирует со спредом который был в момент запуска теста.



Сегодня я тестировал советника FX Combo (модиф.) на М5, без переключения на другие периоды. Подбирал настройки, добившись очень хорошего результата, с 1000$ за год сделал 150 000$, при просадке в 22%. Потом тестируя дальше, примерно после 20-30 прогона с теме же настройками результаты начали кардинально меняться, начала падать прибыль и расти просадка. Котировки свои, терминал не подключен к серверу, спред не меняется, в чем дело, так и не могу вкурить.
 

Ugar

Гуру форума
Сегодня я тестировал советника FX Combo (модиф.) на М5, без переключения на другие периоды. Подбирал настройки, добившись очень хорошего результата, с 1000$ за год сделал 150 000$, при просадке в 22%. Потом тестируя дальше, примерно после 20-30 прогона с теме же настройками результаты начали кардинально меняться, начала падать прибыль и расти просадка. Котировки свои, терминал не подключен к серверу, спред не меняется, в чем дело, так и не могу вкурить.
Честно говоря я не знаю как работает FX Combo. не интересуюсь подобными совами.
Что значит "Потом тестируя дальше"? Другой временной период? За пределами года прошлого теста?
Что значит "примерно после 20-30 прогона с теме же настройками"? Оптимизация что ли?
Генетический алгоритм включен?

Честно говоря я не знаю как работает FX Combo. не интересуюсь подобными совами. Может обратиться с этим вопросом в ветку где обсуждают этот сов?
 
Последнее редактирование:

Tesla555

Новичок форума
Что значит "Потом тестируя дальше"? Другой временной период? За пределами года прошлого теста?
Что значит "примерно после 20-30 прогона с теме же настройками"? Оптимизация что ли?
Генетический алгоритм включен?


Нет не оптимизация просто тест, за 2011-2012 год, на одном и том же тайм фрейме М5.
 

Tesla555

Новичок форума
Я гамал и Волстрит модифицированный, с ним такая же ерунда, сначала настроил шикарно и сохранил сет в папочку, ну думаю поставлю его скоро на VPS, недавно беру прогоняю его с этим сетом, и сов все сливает, на этом же терминале, с теме же параметрами.
 

Ugar

Гуру форума
Нет не оптимизация просто тест, за 2011-2012 год, на одном и том же тайм фрейме М5.
Тесты на разных участках графика и должны отличаться. Если подобрал параметры на 2010 году, то на 2011 результат будет другой, естетсвенно.
Если оптимизировалось на 2010 и получилась хорошая прибыльность, а при тесте за 2011 год сливает то это подгонка под кривую. Либо советник фуфло, прибыльный только на участке оптимизации. Либо не правильно подобраны параметры.
 

Tesla555

Новичок форума
Тесты на разных участках графика и должны отличаться. Если подобрал параметры на 2010 году, то на 2011 результат будет другой, естетсвенно.
Если оптимизировалось на 2010 и получилась хорошая прибыльность, а при тесте за 2011 год сливает то это подгонка под кривую. Либо советник фуфло, прибыльный только на участке оптимизации. Либо не правильно подобраны параметры.

Тест проводил с 2011 по 2012.
 

Tesla555

Новичок форума
Если тест проводился на одном и том же периоде времени, точно дата в дату, и параметры одинаковые, и история та же и спред тот же, результат должен совпадать.

Да и я о том же, но у меня результаты разные, сам не понимаю как так, и терминалы переустанавливал, не помогает.
 

Dreamsdf

Новичок форума
может кто пробовал платный forex envy?тот который в шаре сливает демо счет
или кто посоветует нормальный платный советник?перепробовал кучу с этого форума,не наткнулся на нормальный или может пропустил...
 

Unrizl

Прохожий
Може кто подскажет советника который пусть не будет давать 100% прибыли, а пусть хотябы 15-20% в неделю или месяц(понятно что риски и просадка будет). nordFX 1:100 баланс 100уе, и какие настройки необходимы. Или какие советники подходят для данных условий nordFX 1:100 баланс 100уе.
 

sochinik

Местный житель
Подскажите.. как правильно отобрать и сохранить- то есть создать сет- файлы,полученные при оптимизации? Провожу оптимизацию советника- но нужно было бы отобрать несколько приемлемых вариантов,а затем уже их протестировать на более длинном периоде...для верности, но я пока не понял как сохранять сет файлы...
 

Ugar

Гуру форума
Подскажите.. как правильно отобрать и сохранить- то есть создать сет- файлы,полученные при оптимизации? Провожу оптимизацию советника- но нужно было бы отобрать несколько приемлемых вариантов,а затем уже их протестировать на более длинном периоде...для верности, но я пока не понял как сохранять сет файлы...
В таблице результатов оптимизации выбирай мышкой нужную строчку. Щёлкай по ней правой кнопкой мыши, в меню выбирай "Установить входные параметры".
Далее в окне тестера жми кнопку "Свойства эксперта". На кладке "входные параметры" жми кнопку "Сохранить". Указывай путь и имя файла и жми "Сохранить".
 

Медвежий фокстрот

Заблокирован
Почему к меня ничего не получается?

Здравствуйте! На форуме я в первый раз.Хотел написать вам свою невесёлую историю. Прошу дочитать до конца. Заглядывая на разные форумы часто читаю кто сколько заработал,люди хвалятся деляться,у всех всё хорошо. А мне хвалиться нечем,у меня наоборот всё плохо. За 3 месяца торговли я потерял(постепенно слил)больше 40 долларов.Для меня это деньги т.к. в нашем посёлке работы нету,а кто и работает,то за мизерную зарплату. Торгую я на центовом счёте.Первый мой депозит был 10 долларов.Советник- Гепард 3.1скачанный из нета. Вначале было всё хорошо; потихоньку баланс дошёл до 15 долларов, я радовался. А две сделки ушли тем временем в большой минус. Я около недели ждал потому что мне советовали переждать пока эти минусы уменьшатся и потом самому их закрыть. Но они с каждым днём тонули всё больше. Я всё слил и выкинул этого Гепарда на помойку. Потом был Ilan1.6_PipStepExponent_1.4_Gus Тот вообще на следующий начал сливать. И так несколько советников. Потом я пытался торговать вручную,но и там мне не везло: открываю сделку на Буй- цена уходит вниз,открываю на Селл--уходит вверх. Такое ощущение что кто-то там сидит и делает всё мне назло. Открывал одну сделку в разные стороны--топтался на месте. И в итоге руки опустились.Не знаю чего делать. В моей заначке для форекса осталось 7 долларов (ну если хорошо бошкребсти,то до 10 натянуть можно) Обучаться форексу или видео уроки -- я там не понимаю эти термины всякие.(Нет,кое-что я конечно знаю) Да и времени нету особенно летом.Чтобы зимой не голодать надо огород полоть картошку окучивать и колорадского жука собирать. Извините что отошёл от темы. А сижу я на Forex4 йоу. Про них отдельно хотел сказать; мне кажется там мошенники сидят и потихоньку посасывают у честных людей-тредеров. Потому что у меня бывали случаи когда стоп-лоссы срабатывали вместо 49 пунктов-минус 115; вместо 10 минус 40 пунктов и т.д. А просба у меня такая: помогите мне заработать денег. Мне нужен очень хороший советник с подробными настройками,который бы поднял меня с 7 долларов. А я бы в случае успеха выслал бы часть своей будущей прибыли за предоставленного советника на ваш электронный кошель и обязуюсь(клянусь) его ни кому не отдавать(не распространять). Я знаю такие советники есть.Если сомневаетесь в моей честности то могу высылать вам сеты или скрины. Или меня устроит 2-ой вариант:---мне нужен человек(опытный) который торгует вручную и который бы руководил мною и моими действиями в ручной торговле.Например через аську заочно я бы повторял за ним. Открывал бы те же ордера что и он и по тем же параметрам. Разумеется не безвозмездно. В случае успеха готов бы был делиться. С уважением жду вашей помощи!
 

VVP

Активный участник
Похоже на правду, на исповедь... Или это флуд? Сразу замечу. НЕТ абсолютно прибыльных советников, НЕТ безгрешных трейдеров. Каждый день, каждый час рынок разный и надо все время приспосабливаться, это не догма религиозная... Представлять последствия того или иного шага, страховаться, анализировать проведенные сделки... Должна быть гибкая, но ясная система! Ты должен ТОЧНО знать ЧТО делать в следующий момент. И не важно торгуешь руками или роботом. Система рождается в голове с опытом, потом необходимо её проверять, тестировать на исторических данных, либо на демо счете. Убеждаешься ГДЕ был не прав и исправляешь. Идешь дальше, опять находишь изъяны, исправляешь, проверяешь... И так, ступенька за ступенькой идешь по лесенке к успеху, причем, не обязательно, что он придет. Надо терпеть и перетерпеть. Или сдаться на милость победителю: рынку, который всегда прав! Главное заблуждение: при отсутствии средств заработать! Деньги это инструмент, как лопата у землекопа и надо быть готовым их потерять относительно безболезненно, а это случится ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно в начале пути. И не верьте балаболам, которые имеют большие прибыли от форекса, это блеф, пиар. Деньги любят тишину. Если ты смог попасть в струю и стал зарабатывать - зачем об этом кричать? Куй бабло втихую...
 

Ugar

Гуру форума
Здравствуйте! На форуме я в первый раз.Хотел написать вам свою невесёлую историю. Прошу дочитать до конца. Заглядывая на разные форумы часто читаю кто сколько заработал,люди хвалятся деляться,у всех всё хорошо. А мне хвалиться нечем,у меня наоборот всё плохо. За 3 месяца торговли я потерял(постепенно слил)больше 40 долларов.Для меня это деньги т.к. в нашем посёлке работы нету,а кто и работает,то за мизерную зарплату. ...
Из всего написанного можно сделать вывод: форекс не для Вас.
Нужно найти работу, отработать месяц и получить свою первую зарплату на этом месте. На форексе всё не так. Приходишь, работаешь, а в конце месяца считаешь убытки. На любой бирже заработок складывается из 3 составляющих: время, деньги, опыт.
Время - надо научиться ждать, момента входа, выхода, набора опыта.
Деньги - Потерянные депозиты и не по 40$.
Большой депозит. Это не 7$ и даже не 40$. Что бы нормально зарабатывать нужно хоты бы несколько тысяч $.
Опыт - Уйдёт много усилий, годы и потеряны будут большие деньги, прежде чем будут отработаны все предыдущие потери.
В общем, форекс это для тех у кого есть деньги и свободное время на освоение и торговлю. Усилия и потери денег в течение нескольких лет принесут опыт.
А то что можно открыть центовый счёт на 40$, взять советника из интернета, поставить на счёт вообще ничего не понимая зарабатывать деньги, это сказки для лохов.
 
Верх